Sachgebiet: Architektur & Bau / Bautechnik
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Müller, Leopold
Titel: Der Felsbau. Bd. 1: Theoretischer Teil, Felsbau über Tage, 1. Teil.
Verlag: Stuttgart : Enke, 1963.
Beschreibung: XXIV, 624 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. und Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Der Felsbau ; Bd. 1: Theoretischer Teil, Felsbau über Tage, 1. Teil , zahlr. Ill., graph. Darst. und Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28413

61,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fischer, Hermann
Titel: Heizung, Lüftung und Beleuchtung der Theater und sonstiger Versammlungssäle. Von, Handbuch der Architektur , Erg. H. Nr 5 , Fortschritte auf d. Gebiete d. Architektur. Nr 5 ,
Verlag: Darmstadt : Bergsträsser ,, 1894 ,.
Beschreibung: 38 Seiten / Pages , : Mit 35 Abb. , Hardcover / Pappeinband ,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , Vorsatzblatt beschädigt , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142089

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Becksmann, Rüdiger
Titel: Die architektonische Rahmung des hochgotischen Bildfensters : Untersuchungen z. oberrhein. Glasmalerei von 1250 - 1350,
Verlag: Berlin : Verlag, Mann,, 1967,.
Beschreibung: 181 Seiten / Pages , mit Tafeln, Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143970

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Michel, Ph
Titel: Wärme- und Kälteschutz , mit 26 Abbildungen im Text , Bibliothek der gesamten Technik , 22. Band , von Ph. Michel , Dipl.-Ingenieur , Dozent am städtischen Friedrichs-Polytechnikum in Cöthen (Anhalt) ,
Verlag: Hannover - Dr. Max Jänecke , Verlagsbuchhandlung ,, 1907 ,.
Beschreibung: 104 Seiten / Pages + Register + Werbeansatz + 14 Seiten Verlagsansatz , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142102

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Reichsinnungsverband des Zimmerhandwerks , Heft 1 , Holzkonstruktionen des Zimmerhandwerks, Herausgegeben vom Reichsinnungsverband des Zimmerhandwerks,
Verlag: Fachblatt-Verlag Karlsruhe,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 51 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
nachgedunkelt , angeschmutzt, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, berieben , bestossen , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142064

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Normalien für Hausentwässerungs-Leitungen und deren Ausführungen, Denkschriften des Verbandes Deutscher Architekten und Ingenieur-Vereine , Heft 3 , Aufgestellt vom Verbande Deutscher Architekten und Ingenieur-Vereine unter Zuziehung des Deutschen Ve
Verlag: Berlin - Kommissionsverlag von Ernst Toeche ,, 1900 ,.
Beschreibung: 25 Seiten / Pages , mit 11 (teils mehrfach gefalteten) Anlagen , Hardcover / Pappeinband ,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , Bibliothekseinband , nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141990

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang