Sachgebiet: Belletristik / Erotische Literatur
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Slung, Michele (Hrsg.) und Stephen King
Titel: Ich bebe, wenn du mich berührst : Erotische Horror-Erzählungen. Dt. Lizenzausg., 1. Aufl.,
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe,, 1996,.
Beschreibung: 471 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback,
Ränder und/oder Cover berieben , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Lagerspuren oder angeschmutzt, Einband durch Knicke etwas lädiert, Als Mängelexemplar gekennz., Michele Slung (Hg.), Bastei Lübbe, Mit diesem außergewöhnlichen Erzählband wird die Verbindung von Erotik und Horror in eine neue Dimension gerückt. Es ist nicht nur die Fülle großer Autorennamen - STEPHEN KING, CLIVE BARKERJONATHAN CARROLL, JOYCE CAROL OATFS, CHRISTOPHER FOWLER -, sondern vor allem die Qualität der Geschichten, die diesen Band zu einem Lesefest macht. Es sind Geschichten über die dunklen Seiten der Liebe, über Obsessionen und Urängste, meisterhaft inszenierte Erzählungen, die uns den Schauder des Unheimlichen und die Verlockung der Lust spüren lassen. ISBN 3404137396 -
ISBN/ISSN: 3404137396
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#122455 I3404137396

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Di Prima, Diane und Michael Kellner [Übers.]
Titel: Memoiren eines Beatniks - Nächte in New York. 1. Aufl.,
Verlag: Frankfurt, M. : Zweitausendeins Affoltern a.A. : Buch 2000, 2009.
Beschreibung: 205 S. ; kart. 19 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Memoirs of a beatnik , Diane di Prima. Aus dem Amerikan. von Michael Kellner, Zweitausendeins-Taschenbuch Nr. 9 , Memoiren eines Beatniks - Nächte in New York - Mehr Sex - verlangte der Verleger der berüchtigten Pariser Olympia Press nach der ersten Durchsicht des Manuskripts, und den bekam er prompt von seiner Autorin Diane di Prima, die auch im wirklichen Leben dem bürgerlichen Mief der Fünfzigerjahre schon als Neunzehnjährige den Rücken gekehrt hatte, um mit Weggefährten wie Jack Kerouac, Allen Ginsberg und anderen Beat-Poeten ihre Vorstellung von persönlicher und sexueller Freiheit auszuleben. Lustvoll und lebenshungrig liebt sich Diane di Prima, Bohemienne, Rebellin, Dichterin und Intellektuelle, als Erzählerin durch New York: zu zweit, zu dritt, zu fünft, mit Freundinnen, Zelebritäten der Beat-Szene und völlig Unbekannten, in Hinterzimmern von Buchläden, auf dem Waldboden, auf ein paar Matratzen irgendwo in der Lower East Side. ISBN 9783861509097 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28211

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Vara, Mona
Titel: Katharina - Schatten der Vergangenheit : Erotischer Roman.
Verlag: Lautertal : Plaisir-d'Amour-Verl., 2005.
Beschreibung: 258 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Nikolai Brandanowitsch ist als junger Mann Verwalter auf dem Gutshof eines russischen Landadeligen. Als er es wagt, sich Katharina, der Enkelin des Grafen, zu nähern, lässt ihn dieser halb tot peitschen und vom Hof jagen. Nikolai verlässt Russland, wandert nach Kalifornien aus und wird ein wohlhabender Mann - aber die Demütigung kann er nie vergessen. Jahre später trifft Nikolai Katharina wieder. Aus dem bildhübschen jungen Mädchen von einst ist eine graue Maus geworden, die dringend einen reichen Mann sucht, der die Finanzen ihres verschuldeten Vaters aufbessert. Nikolai, der Katharina die Schuld an der ihm widerfahrenen Schmach gibt, sieht hier seine Gelegenheit zur Rache. Er gaukelt ihr vor, in sie verliebt zu sein und Katharina, die Nikolai nie vergessen hat, heiratet ihn. Doch nach der Hochzeit kommt das böse Erwachen für Katharina, denn Nikolai unterwirft sie fortan in jeder Hinsicht seinem Willen, um sie für das Verhalten ihres Großvaters büßen zu lassen. Katharina kann seiner Überlegenheit und seinen erotischen Künsten nicht widerstehen und verfällt Nikolai mit Haut und Haar. Nikolai fühlt sich als Gewinner, doch in keinster Weise rechnet er mit der wilden Leidenschaft, die Katharina bald in ihm weckt... Ein erotischer Liebesroman aus dem Amerika des 19. Jahrhunderts. ISBN 9783938281116 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28377

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Siewert, Horst H. und Renate Siewert
Titel: So lieben Männer : Einiges, was Sie schon immer über die Sexualität des Mannes wissen wollten.
Verlag: München : Quintessenz, 1992.
Beschreibung: 229 S. : Ill. ; graph. Darst., kart. 19 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ecken etwas angestoßen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Eigentlich müßte dieses Buch heißen: Was "sie" schon immer über Sexualität wissen wollten. Denn das Wissen der Frauen über die Sexualität des Mannes ist gering - über seine sexuelle Interaktion mit Männern und Frauen, seine sexuellen Vorlieben, Abneigungen, Krankheiten, seine Bedürfnisse, Begierden und Träume. Dieses Buch, von einem erfahrenen Therapeutenteam geschrieben, befaßt sich mit den medizinischen, pädagogischen, psychologischen, soziologischen Aspekten der männlichen Sexualität. Es ist kein trockenes Lehrbuch, sondern ein fundierter Ratgeber - für Frauen und für Männer. Horst H. Siewert ; Renate Siewert, Quintessenz-Sachbücher ISBN 392803684X -
ISBN/ISSN: 392803684X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23865 I392803684X

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Deutsche Schillerstiftung von 1859 : Dokumentation der Festveranstaltung aus Anlass der Neuerrichtung, Donnerstag, 7. September 1995, Hrsg. Kester-Haeusler-Stiftung für die Deutsche Schillerstiftung von 1859 Weimar,
Verlag: Fürstenfeldbruck : Kester-Haeusler-Stiftung,, 1995,.
Beschreibung: 68 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3931548074 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3931548074
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140574 I3931548074

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lundin, John Philip
Titel: Alle meine Puppen : Meine Porno-Biographie. [Aus d. Amerikan. von Jochen Wilkat],
Verlag: München : Lichtenberg-Verl.,, 1970,.
Beschreibung: 344 S. ,
Women (dt.) , Exemplar in gutem Zustand , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3785210922 -
ISBN/ISSN: 3785210922
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132875 I3785210922

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Thomé, Horst
Titel: Es war einmal eine wunderschöne ... : Für Erwachsene erzählt. , Ill. von O. G. Heimerl
Verlag: Zürich : Classen ,, 1965 ,.
Beschreibung: 78 S. , quer-kl. 8° , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132791

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Barrie, Jennifer
Titel: Die Wildblume : Roman. Aus dem Amerikan. von Jochen Wilkat, Pavillon-Taschenbuch : 02, Dt. Erstausg.,
Verlag: München : Pavillon-Verl.,, 2000,.
Beschreibung: 319 S. , 18 cm, kart.,, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , Einband mit Leseknicken, Lagerspuren od. angeschmutzt , ISBN 3453164539 -
ISBN/ISSN: 3453164539
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131281 I3453164539

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Cumming, Anne
Titel: Frühlingsrausch : erotischer Roman. [Dt. Übers. von Bernd Lutz], Heyne-Bücher : 01, [Allgemeine Reihe] , Nr. 6053 Dt. Erstveröff.,
Verlag: München : Heyne,, 1984,.
Beschreibung: 382 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback,
The love quest, Aus d. Amerikan. übers. Exemplar in akzeptablem Zustand , Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , Einband lädiert, ISBN 3453020243 -
ISBN/ISSN: 3453020243
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130943 I3453020243

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nefzaui, Scheich
Titel: Der duftende Garten. Playboy,
Verlag: München [i.e. Rastatt] : Moewig,, 1981,.
Beschreibung: 253 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , Leseknicke, ISBN 3811862464 -
ISBN/ISSN: 3811862464
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#127465 I3811862464

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang