|
Sachgebiet: Belletristik / Feminismus Frauenbewegung Frauen Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Walker, Alice | | Titel: | Beim Schreiben der Farbe Lila und andere Essays . [Aus d. Amerikan. von Gertraude Krueger ...], 1. Aufl., 1. - 3. Tsd., | | Verlag: | München : Frauenbuchverl.,, 1987,. | | Beschreibung: | 87 S. : 1 Ill. , 19 cm, Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 388897125X - | | ISBN/ISSN: | 388897125X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132709 I388897125X |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lukasz-Aden, Gudrun [Hrsg.] | | Titel: | Mein Papagei frisst keine harten Eier : Geschichte/n eines Damenchors / Hrsg. 1. Aufl., | | Verlag: | Norderstedt : Books on Demand, 2009. | | Beschreibung: | ca. 176 S. : 43 farb. Ill. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 215 mm x 135 mm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Eine Gratwanderung zwischen Kitsch und Kunst, bei der Improvisation und Perfektion dicht beieinander liegen. Frankfurter Rundschau; Hier wird mit Herz gesungen. Auf Harmonie legt man mehr im zwischenmenschlichen Bereich wert. Freundin; Dieses Damenkränzchen beherrscht die hohe Kunst des richtig falschen Tons mit herzzerreißenden Liedern aus dem Berlin der zwanziger Jahre ... Süddeutsche Zeitung; Das Verweilen beim Haidhauser Damenchor "Silberner Mond" spiegelt skurrile Lebensträume, Kitschgelüste, Illusionen vom "anderen Ich". Ponkie in der Münchner Abendzeitung; ... ein faszinierendes Mosaik emanzipierter Weiblichkeit Münchner Provenienz ISBN 9783837091571 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23924 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Achtnich, Elisabeth | | Titel: | Frauen, die sich trauen : ein Vorlesebuch. 1. Aufl. , | | Verlag: | Lahr : Kaufmann ,, 1991 ,. | | Beschreibung: | 259 S. : Ill. , 21 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Literaturangaben , lichtrandig , berieben , ISBN 3780622688 - | | ISBN/ISSN: | 3780622688 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134578 I3780622688 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Walitzek, Gisela | | Titel: | Frauen über 30 : Kinder, Karriere, Krähenfüsse. von . Mit Zeichn. von Julia Drinnenberg, | | Verlag: | München : Tomus,, 1996,. | | Beschreibung: | 160 S. , 21 cm, Pp., Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3823108700 - | | ISBN/ISSN: | 3823108700 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132705 I3823108700 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Burmeister, Elisabeth | | Titel: | Was die Hexe singt : Die Lieder der Schwarzen Rosa. 1. Aufl., | | Verlag: | Münster : Morgana-Frauenbuchverlag, 1985. | | Beschreibung: | 69 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, DM 19 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. [Fotos: Mechthild Jacobi ...] ISBN 3925592008 - | | ISBN/ISSN: | 3925592008 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28378 I3925592008 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Friedman, Ega | | Titel: | Die tapferen Schneiderinnen oder die Lust an der weiblichen Selbstbehauptung . | | Verlag: | Zürich , Düsseldorf : Walter,, 1996,. | | Beschreibung: | 244 S. , 21 cm, kart., Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3530400157 - | | ISBN/ISSN: | 3530400157 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136505 I3530400157 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Walters, Marianne | | Titel: | Unsichtbare Schlingen : die Bedeutung der Geschlechterrollen in der Familientherapie , eine feministische Perspektive. [Aus dem Amerikan. übers. von Udo Rennert und Stefanie Kuhn-Werner], | | Verlag: | Stuttgart : Klett-Cotta,, 1991,. | | Beschreibung: | 500 S., gebundene Ausgabe / Hardcover , The invisible web (dt.), Lizenz des Klett-Verl. für Wissen und Bildung, Stuttgart, nachgedunkelt , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen ,Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3608957553 - | | ISBN/ISSN: | 3608957553 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134939 I3608957553 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hageni, Alfred | | Titel: | Zauber der Ferne. | | Verlag: | Düsseldorf : Hoch,, 1973,. | | Beschreibung: | 176 S., , 19 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, lichtrandig , ISBN 3777901679 - | | ISBN/ISSN: | 3777901679 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134644 I3777901679 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Diehl, Else | | Titel: | Stundenbilder für die Frauenarbeit. hrsg. von ..., ABC-team, | | Verlag: | Wuppertal , Zürich : Brockhaus,, 1992,. | | Beschreibung: | 269 S. : Ill., Noten , 21 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , berieben , nachgedunkelt , ISBN 3417128927 - | | ISBN/ISSN: | 3417128927 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134586 I3417128927 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pauderer, Monika | | Titel: | Am End vom Regenbogen : Momentaufnahmen aus dem Frauenleben. | | Verlag: | Dachau : Verl.-Anst. Bayerland ,, 1990 ,. | | Beschreibung: | 135 S. , 21 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , ISBN 3892510741 - | | ISBN/ISSN: | 3892510741 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132945 I3892510741 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gerhards, Christine | | Titel: | Das Pelikan-Syndrom oder ich liebe Dich, bis von mir nichts mehr übrigbleibt : ein Frauenhandbuch., 1. Aufl., | | Verlag: | Sendenhorst : Tebbert, 2002. | | Beschreibung: | 99 S. , orig. Schutzumschlag, 19 cm, gebundene Ausgabe Widmung und Signatur der Autorin, nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3897382687 - | | ISBN/ISSN: | 3897382687 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126792 I3897382687 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|