Sachgebiet: Belletristik / Feminismus Frauenbewegung Frauen
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Walker, Alice
Titel: Beim Schreiben der Farbe Lila und andere Essays . [Aus d. Amerikan. von Gertraude Krueger ...], 1. Aufl., 1. - 3. Tsd.,
Verlag: München : Frauenbuchverl.,, 1987,.
Beschreibung: 87 S. : 1 Ill. , 19 cm, Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 388897125X -
ISBN/ISSN: 388897125X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132709 I388897125X

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lukasz-Aden, Gudrun [Hrsg.]
Titel: Mein Papagei frisst keine harten Eier : Geschichte/n eines Damenchors / Hrsg. 1. Aufl.,
Verlag: Norderstedt : Books on Demand, 2009.
Beschreibung: ca. 176 S. : 43 farb. Ill. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 215 mm x 135 mm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Eine Gratwanderung zwischen Kitsch und Kunst, bei der Improvisation und Perfektion dicht beieinander liegen. Frankfurter Rundschau; Hier wird mit Herz gesungen. Auf Harmonie legt man mehr im zwischenmenschlichen Bereich wert. Freundin; Dieses Damenkränzchen beherrscht die hohe Kunst des richtig falschen Tons mit herzzerreißenden Liedern aus dem Berlin der zwanziger Jahre ... Süddeutsche Zeitung; Das Verweilen beim Haidhauser Damenchor "Silberner Mond" spiegelt skurrile Lebensträume, Kitschgelüste, Illusionen vom "anderen Ich". Ponkie in der Münchner Abendzeitung; ... ein faszinierendes Mosaik emanzipierter Weiblichkeit Münchner Provenienz ISBN 9783837091571 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23924

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Achtnich, Elisabeth
Titel: Frauen, die sich trauen : ein Vorlesebuch. 1. Aufl. ,
Verlag: Lahr : Kaufmann ,, 1991 ,.
Beschreibung: 259 S. : Ill. , 21 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Literaturangaben , lichtrandig , berieben , ISBN 3780622688 -
ISBN/ISSN: 3780622688
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134578 I3780622688

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Walitzek, Gisela
Titel: Frauen über 30 : Kinder, Karriere, Krähenfüsse. von . Mit Zeichn. von Julia Drinnenberg,
Verlag: München : Tomus,, 1996,.
Beschreibung: 160 S. , 21 cm, Pp.,
Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3823108700 -
ISBN/ISSN: 3823108700
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132705 I3823108700

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Burmeister, Elisabeth
Titel: Was die Hexe singt : Die Lieder der Schwarzen Rosa. 1. Aufl.,
Verlag: Münster : Morgana-Frauenbuchverlag, 1985.
Beschreibung: 69 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, DM 19 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. [Fotos: Mechthild Jacobi ...] ISBN 3925592008 -
ISBN/ISSN: 3925592008
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28378 I3925592008

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Friedman, Ega
Titel: Die tapferen Schneiderinnen oder die Lust an der weiblichen Selbstbehauptung .
Verlag: Zürich , Düsseldorf : Walter,, 1996,.
Beschreibung: 244 S. , 21 cm, kart., Softcover/Paperback,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3530400157 -
ISBN/ISSN: 3530400157
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136505 I3530400157

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Walters, Marianne
Titel: Unsichtbare Schlingen : die Bedeutung der Geschlechterrollen in der Familientherapie , eine feministische Perspektive. [Aus dem Amerikan. übers. von Udo Rennert und Stefanie Kuhn-Werner],
Verlag: Stuttgart : Klett-Cotta,, 1991,.
Beschreibung: 500 S., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
The invisible web (dt.), Lizenz des Klett-Verl. für Wissen und Bildung, Stuttgart, nachgedunkelt , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen ,Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3608957553 -
ISBN/ISSN: 3608957553
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134939 I3608957553

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hageni, Alfred
Titel: Zauber der Ferne.
Verlag: Düsseldorf : Hoch,, 1973,.
Beschreibung: 176 S., , 19 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, lichtrandig , ISBN 3777901679 -
ISBN/ISSN: 3777901679
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134644 I3777901679

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Diehl, Else
Titel: Stundenbilder für die Frauenarbeit. hrsg. von ..., ABC-team,
Verlag: Wuppertal , Zürich : Brockhaus,, 1992,.
Beschreibung: 269 S. : Ill., Noten , 21 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3417128927 -
ISBN/ISSN: 3417128927
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134586 I3417128927

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pauderer, Monika
Titel: Am End vom Regenbogen : Momentaufnahmen aus dem Frauenleben.
Verlag: Dachau : Verl.-Anst. Bayerland ,, 1990 ,.
Beschreibung: 135 S. , 21 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , ISBN 3892510741 -
ISBN/ISSN: 3892510741
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132945 I3892510741

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gerhards, Christine
Titel: Das Pelikan-Syndrom oder ich liebe Dich, bis von mir nichts mehr übrigbleibt : ein Frauenhandbuch., 1. Aufl.,
Verlag: Sendenhorst : Tebbert, 2002.
Beschreibung: 99 S. , orig. Schutzumschlag, 19 cm, gebundene Ausgabe
Widmung und Signatur der Autorin, nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3897382687 -
ISBN/ISSN: 3897382687
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#126792 I3897382687

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang