|
Sachgebiet: Belletristik / Gedichte & Dramen Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 278 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pausch, Karl Ferdinand und Adolf Liebel | | Titel: | Trau dem Licht . Gedichte und Bilder zu erhellender Rast , | | Verlag: | Liebel Druck und Verlag GmbH & Co. KG,, 1989,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Hardcover/ Pappeinband, lichtrandig , ISBN 3924495041 - | | ISBN/ISSN: | 3924495041 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137342 I3924495041 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Perkams, Günter | | Titel: | Gedichte und Gedanken , | | Verlag: | Perkams, G ,, 1982 ,. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe , Softcover / Paperback / Broché , Signatur und Widmung des Autors , nachgedunkelt , berieben , Fehler im Einbandpapier , ISBN 3980065006 - | | ISBN/ISSN: | 3980065006 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134633 I3980065006 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Egg, Martin und Cölestine Egle-Egg | | Titel: | Ja so ebbes. Gedichte, Erzählungen und Schulerinnerungen | | Verlag: | Huber, Wolfgang,, 1983,. | | Beschreibung: | 160 Seiten , orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe, Exemplar in gutem Zustand , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126321 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Falke, Gustav | | Titel: | Tanz und Andacht, Gedichte, | | Verlag: | Alfred Jansen Hamburg,, 1912,. | | Beschreibung: | 135 Seiten, Hardcover/Textil, berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141120 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kreis, Dolf | | Titel: | Gesichte und Gestalten : Gedichte und Sprüche, | | Verlag: | Augsburg : Kraft,, 1967,. | | Beschreibung: | 48 Seiten, berieben , nachgedunkelt , Schutzumschlag angeschmutzt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140521 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brunner, Frank | | Titel: | Wir Kinder von Marx und Coca-Cola : Gedichte der Nachgeborenen. Texte von Autoren der Jahrgänge 1945 - 1955 aus der Bundesrepublik, Österreich und der Schweiz. Hrsg. von Brunner [u. a.] , | | Verlag: | Wuppertal : Hammer,, 1971,. | | Beschreibung: | 198 S., , 21 cm., kart., Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , angeschmutzt , ISBN 3872940287 - | | ISBN/ISSN: | 3872940287 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138269 I3872940287 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Vogt, Friedrich E. und Hanno [Hrsg.] Kluge | | Titel: | Nachlese : [Schwäbisch-Lyrisches und Biografisches]. 1. Aufl., | | Verlag: | Tübingen : Silberburg-Verl., 2005. | | Beschreibung: | 159 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 20 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Friedrich E. Vogt. Zusammengetragen von Hanno Kluge und Hermann Walz. Mit einem Vorwort von Manfred Rommel , Über "Dia steile Stuagerter Stäffela" oder "Übers Älterwerda" plauderte er auf Schwäbisch. Unvergessen sind seine "Täätschzeit" und die vielen skeptischen und heiteren Gedichte zu alltagsphilosophischen Themen - die Rede ist von Friedrich E. Vogt, dem großen schwäbischen Mundartdichter und -forscher. Die Nachlese stellt den Menschen Vogt ebenso vor wie sein Werk. Journalisten und Mundartexperten porträtieren den Dichter, seine Kinder erinnern sich an den Vater. Eine Auswahl der besten und interessantesten Texte macht mit Vogts Gedanken vertraut. Illustriert ist das Buch mit Fotos aus dem Vogtschen Familienalbum und mit Zeichnungen von Friedrich E. Vogt. ISBN 9783874076630 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24747 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Frey, Bernhard | | Titel: | Streiflichter IV : Heiter, Besinnlich, Ernst. Gedichte, auch in Mundart / von Bernhard Frey (4. Band). 4. Ausg., | | Verlag: | Waldkirch : [Selbstverl.], 1990. | | Beschreibung: | 159 S. : mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: 4. Ausgabe , geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, Aufkleber auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar. Mit Illustrationen von Claudia Freyler. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22528 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gerike, Manfred | | Titel: | Gedichte die das Leben schrieb, Heitere und humorvolle Verse aus dem Alltag, | | Verlag: | Verlag Huber und Co. Göttingen,, 2005,. | | Beschreibung: | 132 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , lichtrandig, Widmung im Buch, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144319 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lermontoff, M. J. und Friedrich Fieder | | Titel: | Gedichte von M. J. Lermontoff, im Versmaß des Orginals, Mit Lemontoffs Bildnis, | | Verlag: | Reclam Leipzig,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 208 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , nachgedunkelt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143799 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Der Kampf : Neue Gedichte aus dem Heiligen Krieg. 11. bis 15. Tausend, | | Verlag: | Jena : Diederichs,, 1914,. | | Beschreibung: | 98 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , Widmung im Buch, Name im Buch , , berieben , bestossen , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142035 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Frömmig, Peter | | Titel: | Vom Stadtrand : Gedichte und Prosa , entstanden in Freiburg 1991 - 1994, | | Verlag: | Waldkirch : Waldkircher Verlagsgesellschaft,, 1995,. | | Beschreibung: | 111 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , ISBN 3878853092 - | | ISBN/ISSN: | 3878853092 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141675 I3878853092 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Meckel, Eberhard | | Titel: | Vom Traume nicht verschont : Gedichte und Prosa , eine Auswahl, Hrsg. von Walter Jacobi. Mit einem Vorwort von Albrecht Goes, Badische Reihe, | | Verlag: | Waldkirch : Waldkircher Verlag,, 1987,. | | Beschreibung: | 111 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Buch wie neu, ISBN 3878851456 - | | ISBN/ISSN: | 3878851456 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141673 I3878851456 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ahlers, Frauke (Gedichte) und Christa (Zeichnungen) Fröhling | | Titel: | Spiegelungen , Gedichte von Faruke Ahlers Zeichnungen von Christa Fröhling , | | Verlag: | Mittelhessische Druck- und Verlagsgesellschaft mbH ,, 2003 ,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback, berieben , bestossen , ISBN 3924145377 - | | ISBN/ISSN: | 3924145377 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141264 I3924145377 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Meyer-Bothling, Erika | | Titel: | Durchgänge : Gedichte, Bilder, | | Verlag: | Frankfurt (Main) : R. G. Fischer,, 1992,. | | Beschreibung: | 133 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , Klebereste von Preisschild auf der Rückseite, Widmung im Buch, ISBN 3894064390 - | | ISBN/ISSN: | 3894064390 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140520 I3894064390 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wohmann, Gabriele | | Titel: | Gesammelte Gedichte : 1964 - 1982. Sammlung Luchterhand , 437 , Ausgewählte Gedichte , Orig.-Ausg., | | Verlag: | Darmstadt , Neuwied : Luchterhand,, 1983,. | | Beschreibung: | 140 S. , 18 cm, Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3472614374 - | | ISBN/ISSN: | 3472614374 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137185 I3472614374 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Nick, Dagmar | | Titel: | Gewendete Masken : Gedichte , [( 1991 - 1995 )] Gesammelte Gedichte in Einzelausgaben - Bd. 5., Orig.-Ausg., | | Verlag: | Aachen : Rimbaud ,, 1996,. | | Beschreibung: | 59 S., Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , nachgedunkelt , ISBN 3890869459 - | | ISBN/ISSN: | 3890869459 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134256 I3890869459 |
| 24,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Moritz, Karl Philipp | | Titel: | Blunt : Dramen und Prosa. Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Zweitausendeins, Affoltern a.A. : Buch 2000,, 1994,. | | Beschreibung: | 166 S. : Ill. , 22 cm, Softcover/Paperback, nachgedunkelt , berieben , bestossen , ISBN 3861500914 - | | ISBN/ISSN: | 3861500914 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136634 I3861500914 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Braun, Felix | | Titel: | Frühe und späte Dramen : ( Aus den Jahren 1909 - 1967 ). Österreichische Dramatiker der Gegenwart , Bd. 6 , | | Verlag: | Wien : Österreichische Verlagsanst.,, 1971,. | | Beschreibung: | 361 S. , gebundene Ausgabe , Exemplar in gutem Zustand , Widmung im Buch , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131616 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Meckel, Karl Friedrich | | Titel: | Stille Wacht : Gedichte und Geschichte. | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Trifels-Verl.,, 1963,. | | Beschreibung: | 248 S. , Hardcover/ Pappeinband, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138114 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 278 Treffer
|
|
|
|
|