Sachgebiet: Belletristik / Gedichte & Dramen
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 278 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pausch, Karl Ferdinand und Adolf Liebel
Titel: Trau dem Licht . Gedichte und Bilder zu erhellender Rast ,
Verlag: Liebel Druck und Verlag GmbH & Co. KG,, 1989,.
Beschreibung: unpaginiert , Hardcover/ Pappeinband,
lichtrandig , ISBN 3924495041 -
ISBN/ISSN: 3924495041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137342 I3924495041

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Perkams, Günter
Titel: Gedichte und Gedanken ,
Verlag: Perkams, G ,, 1982 ,.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe , Softcover / Paperback / Broché ,
Signatur und Widmung des Autors , nachgedunkelt , berieben , Fehler im Einbandpapier , ISBN 3980065006 -
ISBN/ISSN: 3980065006
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134633 I3980065006

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Egg, Martin und Cölestine Egle-Egg
Titel: Ja so ebbes. Gedichte, Erzählungen und Schulerinnerungen
Verlag: Huber, Wolfgang,, 1983,.
Beschreibung: 160 Seiten , orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe,
Exemplar in gutem Zustand , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#126321

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Falke, Gustav
Titel: Tanz und Andacht, Gedichte,
Verlag: Alfred Jansen Hamburg,, 1912,.
Beschreibung: 135 Seiten, Hardcover/Textil,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141120

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kreis, Dolf
Titel: Gesichte und Gestalten : Gedichte und Sprüche,
Verlag: Augsburg : Kraft,, 1967,.
Beschreibung: 48 Seiten,
berieben , nachgedunkelt , Schutzumschlag angeschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140521

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brunner, Frank
Titel: Wir Kinder von Marx und Coca-Cola : Gedichte der Nachgeborenen. Texte von Autoren der Jahrgänge 1945 - 1955 aus der Bundesrepublik, Österreich und der Schweiz. Hrsg. von Brunner [u. a.] ,
Verlag: Wuppertal : Hammer,, 1971,.
Beschreibung: 198 S., , 21 cm., kart., Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , angeschmutzt , ISBN 3872940287 -
ISBN/ISSN: 3872940287
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138269 I3872940287

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Vogt, Friedrich E. und Hanno [Hrsg.] Kluge
Titel: Nachlese : [Schwäbisch-Lyrisches und Biografisches]. 1. Aufl.,
Verlag: Tübingen : Silberburg-Verl., 2005.
Beschreibung: 159 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 20 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Friedrich E. Vogt. Zusammengetragen von Hanno Kluge und Hermann Walz. Mit einem Vorwort von Manfred Rommel , Über "Dia steile Stuagerter Stäffela" oder "Übers Älterwerda" plauderte er auf Schwäbisch. Unvergessen sind seine "Täätschzeit" und die vielen skeptischen und heiteren Gedichte zu alltagsphilosophischen Themen - die Rede ist von Friedrich E. Vogt, dem großen schwäbischen Mundartdichter und -forscher. Die Nachlese stellt den Menschen Vogt ebenso vor wie sein Werk. Journalisten und Mundartexperten porträtieren den Dichter, seine Kinder erinnern sich an den Vater. Eine Auswahl der besten und interessantesten Texte macht mit Vogts Gedanken vertraut. Illustriert ist das Buch mit Fotos aus dem Vogtschen Familienalbum und mit Zeichnungen von Friedrich E. Vogt. ISBN 9783874076630 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24747

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Frey, Bernhard
Titel: Streiflichter IV : Heiter, Besinnlich, Ernst. Gedichte, auch in Mundart / von Bernhard Frey (4. Band). 4. Ausg.,
Verlag: Waldkirch : [Selbstverl.], 1990.
Beschreibung: 159 S. : mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: 4. Ausgabe , geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, Aufkleber auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar. Mit Illustrationen von Claudia Freyler. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22528

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gerike, Manfred
Titel: Gedichte die das Leben schrieb, Heitere und humorvolle Verse aus dem Alltag,
Verlag: Verlag Huber und Co. Göttingen,, 2005,.
Beschreibung: 132 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, Widmung im Buch, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144319

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lermontoff, M. J. und Friedrich Fieder
Titel: Gedichte von M. J. Lermontoff, im Versmaß des Orginals, Mit Lemontoffs Bildnis,
Verlag: Reclam Leipzig,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 208 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143799

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Der Kampf : Neue Gedichte aus dem Heiligen Krieg. 11. bis 15. Tausend,
Verlag: Jena : Diederichs,, 1914,.
Beschreibung: 98 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
Widmung im Buch, Name im Buch , , berieben , bestossen , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142035

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Frömmig, Peter
Titel: Vom Stadtrand : Gedichte und Prosa , entstanden in Freiburg 1991 - 1994,
Verlag: Waldkirch : Waldkircher Verlagsgesellschaft,, 1995,.
Beschreibung: 111 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , ISBN 3878853092 -
ISBN/ISSN: 3878853092
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141675 I3878853092

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meckel, Eberhard
Titel: Vom Traume nicht verschont : Gedichte und Prosa , eine Auswahl, Hrsg. von Walter Jacobi. Mit einem Vorwort von Albrecht Goes, Badische Reihe,
Verlag: Waldkirch : Waldkircher Verlag,, 1987,.
Beschreibung: 111 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Buch wie neu, ISBN 3878851456 -
ISBN/ISSN: 3878851456
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141673 I3878851456

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ahlers, Frauke (Gedichte) und Christa (Zeichnungen) Fröhling
Titel: Spiegelungen , Gedichte von Faruke Ahlers Zeichnungen von Christa Fröhling ,
Verlag: Mittelhessische Druck- und Verlagsgesellschaft mbH ,, 2003 ,.
Beschreibung: unpaginiert , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , ISBN 3924145377 -
ISBN/ISSN: 3924145377
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141264 I3924145377

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meyer-Bothling, Erika
Titel: Durchgänge : Gedichte, Bilder,
Verlag: Frankfurt (Main) : R. G. Fischer,, 1992,.
Beschreibung: 133 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , nachgedunkelt , Klebereste von Preisschild auf der Rückseite, Widmung im Buch, ISBN 3894064390 -
ISBN/ISSN: 3894064390
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140520 I3894064390

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wohmann, Gabriele
Titel: Gesammelte Gedichte : 1964 - 1982. Sammlung Luchterhand , 437 , Ausgewählte Gedichte , Orig.-Ausg.,
Verlag: Darmstadt , Neuwied : Luchterhand,, 1983,.
Beschreibung: 140 S. , 18 cm, Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3472614374 -
ISBN/ISSN: 3472614374
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137185 I3472614374

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nick, Dagmar
Titel: Gewendete Masken : Gedichte , [( 1991 - 1995 )] Gesammelte Gedichte in Einzelausgaben - Bd. 5., Orig.-Ausg.,
Verlag: Aachen : Rimbaud ,, 1996,.
Beschreibung: 59 S., Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
nachgedunkelt , ISBN 3890869459 -
ISBN/ISSN: 3890869459
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134256 I3890869459

24,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Moritz, Karl Philipp
Titel: Blunt : Dramen und Prosa. Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Zweitausendeins, Affoltern a.A. : Buch 2000,, 1994,.
Beschreibung: 166 S. : Ill. , 22 cm, Softcover/Paperback,
nachgedunkelt , berieben , bestossen , ISBN 3861500914 -
ISBN/ISSN: 3861500914
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136634 I3861500914

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Braun, Felix
Titel: Frühe und späte Dramen : ( Aus den Jahren 1909 - 1967 ). Österreichische Dramatiker der Gegenwart , Bd. 6 ,
Verlag: Wien : Österreichische Verlagsanst.,, 1971,.
Beschreibung: 361 S. , gebundene Ausgabe ,
Exemplar in gutem Zustand , Widmung im Buch , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131616

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meckel, Karl Friedrich
Titel: Stille Wacht : Gedichte und Geschichte.
Verlag: Frankfurt a.M. : Trifels-Verl.,, 1963,.
Beschreibung: 248 S. , Hardcover/ Pappeinband,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138114

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 278 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang