|
Sachgebiet: Belletristik / Gesammelte Werke Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Scott, Walter | | Titel: | Walter Scott's sämmtliche Werke ; !! Theile 1 - 89 in 18 Bänden !! - SELTEN - Neu Übersetzt , | | Verlag: | Stuttgart bei Gebrüder Franckh ,, 1826 ,. | | Beschreibung: | mit Federzeichnungen , Halbleineneinband vermutlich etwas späterer Zeit, Einbände berieben und bestossen, teilweise sind die gelenke angeplatzt ,Seiten mäßig nachgedunkelt und teilw. etwas altersfleckig , Namesnzug eines Vorbesitzers in jedem Band , in Band 9 (Theil 41 - 45) sind die Seiten 19 bis 59 des Theils 41 gequetscht und müssten hinterlegt werden , Grafiken sind komplett vorhanden , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141623 |
| 720,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hinderer, Walter | | Titel: | Schillers Dramen : neue Interpretationen, | | Verlag: | Stuttgart : Reclam,, 1979,. | | Beschreibung: | 390 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , bestossen , nachgedunkelt , Name im Buch , ISBN 3150102855 - | | ISBN/ISSN: | 3150102855 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141307 I3150102855 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mörike, Eduard und Hannsludwig Geiger | | Titel: | Eduard Mörike - Werke . [Hrsg. von Hannsludwig Geiger], Die Tempel-Klassiker , Sonderausg. , | | Verlag: | Wiesbaden : Vollmer ,, [1973] ,. | | Beschreibung: | 1262 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139787 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hebbel, Friedrich und Hans Dr. Wahl | | Titel: | Hebbels Werke , Band 1 und 2 , in Auswahl heraugegeben von Dr. Hans Wahl , | | Verlag: | Leipzig - Weber ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 282 / 238 Seiten / Pages , Hardcover/HalbLeinen, berieben , Name im Buch , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139515 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Arnim, Ludwig Achim von | | Titel: | Werke : in einem Band. [Ausgew. u. eingeleitet von Karl-Heinz Hahn], Bibliothek deutscher Klassiker, 1. Aufl., | | Verlag: | Berlin , Weimar : Aufbau-Verl.,, 1981,. | | Beschreibung: | XLVI, 421 S. : 1 Ill. , 19 cm, Hardcover/ Pappeinband, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138496 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rakette, Egon H | | Titel: | Zueinander : 50 Autoren aus Nord-, Ost- und Südosteuropa, aus Israel und aus der Bundesrepublik Deutschland, | | Verlag: | Heidenheim : Jerratsch,, 1976,. | | Beschreibung: | 285 Seiten, Hardcover/Textil, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3921519101 - | | ISBN/ISSN: | 3921519101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141100 I3921519101 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kopf, Helmut | | Titel: | Aus alter Zeit : Kalendergeschichten und Anekdoten 1900 - 1919, | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Badischer Landwirtschafts-Verlag,, 2002,. | | Beschreibung: | 248 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , ISBN 3980181847 - | | ISBN/ISSN: | 3980181847 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142998 I3980181847 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kretschmar, Eberhard | | Titel: | Goethe und Rilke, | | Verlag: | Wolfgang Jess Verlag Dresden,, 1937,. | | Beschreibung: | 127 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , bestossen , angeschmutzt, nachgedunkelt , Unterstreichung im Text, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141302 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Altenberg, Peter | | Titel: | Das Glück der verlorenen Stunden : Auswahl aus dem Werk. [Hrsg. u. ausgew. von Wolfgang Kraus], | | Verlag: | München : Kösel,, [1961],. | | Beschreibung: | 335 Seiten, Hardcover/Textil, berieben , nachgedunkelt , angeschmutzt, ohne Schutzumschlag, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140796 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Aus Stifter's Studien, Mit vier Bildern nach Stichen, Erstes bis fünftes Tausend , | | Verlag: | Verlag von Gustav Kiepenheuer,, 1913,. | | Beschreibung: | 277 Seiten, Hardcover/Pappeinband, nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140783 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Scott, Walter | | Titel: | Der Talismann : Eine Kreuzfahrergeschichte , Walter Scott's schönste Romane , Neue Übersetzung von Robert Koenig , zweite Auflage , | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig - Verlag von Velhagen und Klasing ,, 1881 ,. | | Beschreibung: | 270 Seiten / Pages , + Verlagsansatz , mit acht Tonbildern von P. GrotJohann , Hardcover/Pappeinband, nachgedunkelt , angeschmutzt, Vorbesitzerstempel im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140040 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|