Sachgebiet: Belletristik / Gesammelte Werke
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Scott, Walter
Titel: Walter Scott's sämmtliche Werke ; !! Theile 1 - 89 in 18 Bänden !! - SELTEN - Neu Übersetzt ,
Verlag: Stuttgart bei Gebrüder Franckh ,, 1826 ,.
Beschreibung: mit Federzeichnungen , Halbleineneinband vermutlich etwas späterer Zeit,
Einbände berieben und bestossen, teilweise sind die gelenke angeplatzt ,Seiten mäßig nachgedunkelt und teilw. etwas altersfleckig , Namesnzug eines Vorbesitzers in jedem Band , in Band 9 (Theil 41 - 45) sind die Seiten 19 bis 59 des Theils 41 gequetscht und müssten hinterlegt werden , Grafiken sind komplett vorhanden , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141623

720,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hinderer, Walter
Titel: Schillers Dramen : neue Interpretationen,
Verlag: Stuttgart : Reclam,, 1979,.
Beschreibung: 390 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , Name im Buch , ISBN 3150102855 -
ISBN/ISSN: 3150102855
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141307 I3150102855

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mörike, Eduard und Hannsludwig Geiger
Titel: Eduard Mörike - Werke . [Hrsg. von Hannsludwig Geiger], Die Tempel-Klassiker , Sonderausg. ,
Verlag: Wiesbaden : Vollmer ,, [1973] ,.
Beschreibung: 1262 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139787

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hebbel, Friedrich und Hans Dr. Wahl
Titel: Hebbels Werke , Band 1 und 2 , in Auswahl heraugegeben von Dr. Hans Wahl ,
Verlag: Leipzig - Weber ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 282 / 238 Seiten / Pages , Hardcover/HalbLeinen,
berieben , Name im Buch , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139515

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Arnim, Ludwig Achim von
Titel: Werke : in einem Band. [Ausgew. u. eingeleitet von Karl-Heinz Hahn], Bibliothek deutscher Klassiker, 1. Aufl.,
Verlag: Berlin , Weimar : Aufbau-Verl.,, 1981,.
Beschreibung: XLVI, 421 S. : 1 Ill. , 19 cm, Hardcover/ Pappeinband,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138496

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rakette, Egon H
Titel: Zueinander : 50 Autoren aus Nord-, Ost- und Südosteuropa, aus Israel und aus der Bundesrepublik Deutschland,
Verlag: Heidenheim : Jerratsch,, 1976,.
Beschreibung: 285 Seiten, Hardcover/Textil,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3921519101 -
ISBN/ISSN: 3921519101
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141100 I3921519101

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kopf, Helmut
Titel: Aus alter Zeit : Kalendergeschichten und Anekdoten 1900 - 1919,
Verlag: Freiburg im Breisgau : Badischer Landwirtschafts-Verlag,, 2002,.
Beschreibung: 248 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , ISBN 3980181847 -
ISBN/ISSN: 3980181847
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142998 I3980181847

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kretschmar, Eberhard
Titel: Goethe und Rilke,
Verlag: Wolfgang Jess Verlag Dresden,, 1937,.
Beschreibung: 127 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , angeschmutzt, nachgedunkelt , Unterstreichung im Text, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141302

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Altenberg, Peter
Titel: Das Glück der verlorenen Stunden : Auswahl aus dem Werk. [Hrsg. u. ausgew. von Wolfgang Kraus],
Verlag: München : Kösel,, [1961],.
Beschreibung: 335 Seiten, Hardcover/Textil,
berieben , nachgedunkelt , angeschmutzt, ohne Schutzumschlag, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140796

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Aus Stifter's Studien, Mit vier Bildern nach Stichen, Erstes bis fünftes Tausend ,
Verlag: Verlag von Gustav Kiepenheuer,, 1913,.
Beschreibung: 277 Seiten, Hardcover/Pappeinband,
nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140783

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Scott, Walter
Titel: Der Talismann : Eine Kreuzfahrergeschichte , Walter Scott's schönste Romane , Neue Übersetzung von Robert Koenig , zweite Auflage ,
Verlag: Bielefeld und Leipzig - Verlag von Velhagen und Klasing ,, 1881 ,.
Beschreibung: 270 Seiten / Pages , + Verlagsansatz , mit acht Tonbildern von P. GrotJohann , Hardcover/Pappeinband,
nachgedunkelt , angeschmutzt, Vorbesitzerstempel im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140040

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang