Sachgebiet: Belletristik / Geschenkbücher
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Christl, Gudrun
Titel: Gestickte Sprüche aus der guten alten Zeit. Stöppel-Kaleidoskop 601 : Reihe: Handwerk, Technik.
Verlag: Weilheim : Stöppel, 1988.
Beschreibung: 96 S. : Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 18 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Die gestickten Sprüche sind in der "guten alten Zeit", meist zwischen 1870 und 1930, entstanden und stammen vorwiegend aus dem bayerischen und österreichischen Raum. Hauptsächlich auf Wandbehänge, Überhandtücher, Kissen und Deckchen gearbeitet, hatten sie vor allem Schmuckcharakter. In den Sprüchen spiegelt sich, oft bildhaft verdeutlicht, das kulturelle Zeitbild wider. Stöppel-Kaleidoskop ; 601 : Reihe: Handwerk, Technik. ISBN 3893066012 -
ISBN/ISSN: 3893066012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27091 I3893066012

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schopenhauer, Arthur
Titel: Aphorismen zur Lebensweiheit , Meyers Volksbücher ,
Verlag: Leipzig - Bibliographisches Institut ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 253 Seiten / Pages , Hardcover/Textil,
berieben , nachgedunkelt , Widmung im Buch, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138872

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nietzsche, Friedrich
Titel: Wo du stehst, grab tief hinein : ein Nietzsche-Brevier. [Textausw. u. Zsstellung: Paul Wimmer], Die Tieck-Bücher
Verlag: Salzburg : Verlag Das Bergland-Buch ,, 1981 ,.
Beschreibung: 103 S. , 20 cm, Gewebe , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
ohne Schutzumschlag / no dust jacket, nachgedunkelt , ISBN 3702301453 -
ISBN/ISSN: 3702301453
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133377 I3702301453

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Merian, Gerhard
Titel: Heller wird mir jeder Tag : 365 lebensnahe deutsche Gedanken, auch Gedichte. Ausgew. , Merian-Bücher , Bd. 20,
Verlag: Stuttgart-Degerloch : Merian,, [1940],.
Beschreibung: 129 S. , kl. 8°, gebundene Ausgabe,
berieben , Vorsatz und fliegendes Blatt fehlen, ohne Schutzumschlag, lichtrandig / nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130290

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Coutelle, Carl
Titel: Pharus am Meere des Lebens : Anthologie für Geist und Herz aus den Werken der Dichter und Denker aller Zeiten und Völker. Nach den Materien alphabetisch geordnet und herausgegeben von Carl Coutelle , I. 13. Aufl.
Verlag: Iserlohn - Bädeker ,, 1875 ,.
Beschreibung: 733 Seiten / Pages , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Hübscher goldgeprägter, roter Ledereinband der Zeit , Goldschnitt rundum , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , bestossen , mit Lesebändchen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136133

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hinkelbein, Albert
Titel: Zeit, Maß des Lebens : Betrachtungen über Uhren und ihr Geheimnis.
Verlag: Esslingen am Neckar : Verlag der Buchhandlung Schmidt, 1985.
Beschreibung: 80 S. : zahlr. Ill. , orig. Schutzumschlag, 17 cm, gebundene Ausgabe
lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 392236005X -
ISBN/ISSN: 392236005X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136737 I392236005X

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Waller, Klaus (hrsg.)
Titel: Das Buch der Stille : Gedanken und Bilder zur Besinnung.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.],, [1992],.
Beschreibung: 190 S. : Ill. , 25 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Widmung im Buch , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133864

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Poeplau, Wolfgang und Conrad Contzen
Titel: Geh durch das Tor zum Leben.
Verlag: Gelnhausen , Berlin , Stein : Burckhardthaus-Verlag, Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verlag, 1983,.
Beschreibung: 66 S. : überwiegend Ill. , 27 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
schönes Exemplar , ISBN 341952272X -
ISBN/ISSN: 341952272X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133765 I341952272X

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kraus, Walter
Titel: Der lächelnde Patient . Ein Gruß zur guten Besserung ,
Verlag: Hanser, Carl GmbH + Co. ,, 1978 ,.
Beschreibung: 95 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe ,
lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3725403228 -
ISBN/ISSN: 3725403228
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133345 I3725403228

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schäfer, Josef
Titel: Stille des Nordens .
Verlag: Künzelsau : Mira,, 1991,.
Beschreibung: 120 S. , 23 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Widmung im Buch , schönes Exemplar , ISBN 3892227098 -
ISBN/ISSN: 3892227098
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133166 I3892227098

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Flierdl, Anne E
Titel: Vom Zauber der Worte ,
Verlag: Gardeur,, 2003.
Beschreibung: 147 Seiten / Pages , Broschiert, Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3935852193 -
ISBN/ISSN: 3935852193
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132640 I3935852193

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Krause, Werner
Titel: Mutters Geburtstagswunsch : 4 Erzählungen. Edition C : U, Die bunte Erzählreihe in Grossdruck,
Verlag: Lahr-Dinglingen : Verlag der St.-Johannis-Druckerei Schweickhardt,, 1985,.
Beschreibung: 46 S. : Ill. , 18 cm, kart., , Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , ISBN 3501003048 -
ISBN/ISSN: 3501003048
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131239 I3501003048

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Neumann, Winfried
Titel: Von den Wundern dieser Welt : auf dem Weg zu einer neuen Zärtlichkeit. Texte von zu Bildern von Raimund Schreiber,
Verlag: Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verlag,, 1985,.
Beschreibung: 32 S. : Ill. (z.T. farb.) , 17 cm, geh.,, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3419529953 -
ISBN/ISSN: 3419529953
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131094 I3419529953

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hartmann, Sylvia
Titel: Leuchtende Tage im neuen Lebensjahr : [Geburtstag].
Verlag: Wuppertal , Gütersloh : Kiefel, 1995.
Beschreibung: 36 S. , 21 cm, kart., , Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3781160297 -
ISBN/ISSN: 3781160297
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130453 I3781160297

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Thomas, Peter A
Titel: Morgengabe alter chinesischer Weisheit ,
Verlag: Ariston Verlag ,, 1983,.
Beschreibung: 79 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3720515230 -
ISBN/ISSN: 3720515230
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130446 I3720515230

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Paschke, Juergen
Titel: Am Rande des Alltags : 44 kleine Feuilletons für besinnliche Stunden.
Verlag: Leer : Rautenberg,, 1976.
Beschreibung: 94 S. : Ill. , 22 x 24 cm, Pp.,, gebundene Ausgabe,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , ISBN 3792101793 -
ISBN/ISSN: 3792101793
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130166 I3792101793

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: -
Titel: Danke und Vergelt's Gott : mit Worten bayerischer Autoren. ausgew., zsgest. u. eingel. von Lisa Röcke, Bayerische Geschenkbibliothek,
Verlag: [Pfaffenhofen] : Ludwig,, 1990,.
Beschreibung: 95 S. , 18 cm, Pp., , gebundene Ausgabe,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3778733583 -
ISBN/ISSN: 3778733583
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129964 I3778733583

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: L Balling, Adalbert
Titel: Ein Brunnen in der Wüste. Lebendiges Wasser,
Verlag: Mariannhiller Mission GmbH,, 1993,.
Beschreibung: 80 Seiten , Taschenbuch, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3922267424 -
ISBN/ISSN: 3922267424
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129830 I3922267424

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mayr, Johann
Titel: Alles klar, in neun Monaten schau ich vorbei! : Viel Spass in der Schwangerschaft.,
Verlag: Oldenburg : Lappan,, 1994,.
Beschreibung: [42] S. , 15 cm, , gebundene Ausgabe, Pp.,
Exemplar in gutem Zustand , ISBN 389082496X -
ISBN/ISSN: 389082496X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129887 I389082496X

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Leonhardt, Roland
Titel: Bleibende Weisheit : ein Foto-Taschenbuch. , SJD-Foto-Taschenbuch,
Verlag: Lahr-Dinglingen : Verlag der St.-Johannis-Druckerei Schweickhardt,, 1987,.
Beschreibung: 48 S. : Ill. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3501070063 -
ISBN/ISSN: 3501070063
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129837 I3501070063

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang