|
Sachgebiet: Belletristik / Geschenkbücher Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Christl, Gudrun | | Titel: | Gestickte Sprüche aus der guten alten Zeit. Stöppel-Kaleidoskop 601 : Reihe: Handwerk, Technik. | | Verlag: | Weilheim : Stöppel, 1988. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 18 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Die gestickten Sprüche sind in der "guten alten Zeit", meist zwischen 1870 und 1930, entstanden und stammen vorwiegend aus dem bayerischen und österreichischen Raum. Hauptsächlich auf Wandbehänge, Überhandtücher, Kissen und Deckchen gearbeitet, hatten sie vor allem Schmuckcharakter. In den Sprüchen spiegelt sich, oft bildhaft verdeutlicht, das kulturelle Zeitbild wider. Stöppel-Kaleidoskop ; 601 : Reihe: Handwerk, Technik. ISBN 3893066012 - | | ISBN/ISSN: | 3893066012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27091 I3893066012 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schopenhauer, Arthur | | Titel: | Aphorismen zur Lebensweiheit , Meyers Volksbücher , | | Verlag: | Leipzig - Bibliographisches Institut ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 253 Seiten / Pages , Hardcover/Textil, berieben , nachgedunkelt , Widmung im Buch, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138872 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Nietzsche, Friedrich | | Titel: | Wo du stehst, grab tief hinein : ein Nietzsche-Brevier. [Textausw. u. Zsstellung: Paul Wimmer], Die Tieck-Bücher | | Verlag: | Salzburg : Verlag Das Bergland-Buch ,, 1981 ,. | | Beschreibung: | 103 S. , 20 cm, Gewebe , gebundene Ausgabe / Hardcover , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, nachgedunkelt , ISBN 3702301453 - | | ISBN/ISSN: | 3702301453 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133377 I3702301453 |
| 6,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Merian, Gerhard | | Titel: | Heller wird mir jeder Tag : 365 lebensnahe deutsche Gedanken, auch Gedichte. Ausgew. , Merian-Bücher , Bd. 20, | | Verlag: | Stuttgart-Degerloch : Merian,, [1940],. | | Beschreibung: | 129 S. , kl. 8°, gebundene Ausgabe, berieben , Vorsatz und fliegendes Blatt fehlen, ohne Schutzumschlag, lichtrandig / nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130290 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Coutelle, Carl | | Titel: | Pharus am Meere des Lebens : Anthologie für Geist und Herz aus den Werken der Dichter und Denker aller Zeiten und Völker. Nach den Materien alphabetisch geordnet und herausgegeben von Carl Coutelle , I. 13. Aufl. | | Verlag: | Iserlohn - Bädeker ,, 1875 ,. | | Beschreibung: | 733 Seiten / Pages , gebundene Ausgabe / Hardcover , Hübscher goldgeprägter, roter Ledereinband der Zeit , Goldschnitt rundum , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , bestossen , mit Lesebändchen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136133 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hinkelbein, Albert | | Titel: | Zeit, Maß des Lebens : Betrachtungen über Uhren und ihr Geheimnis. | | Verlag: | Esslingen am Neckar : Verlag der Buchhandlung Schmidt, 1985. | | Beschreibung: | 80 S. : zahlr. Ill. , orig. Schutzumschlag, 17 cm, gebundene Ausgabe lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 392236005X - | | ISBN/ISSN: | 392236005X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136737 I392236005X |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Waller, Klaus (hrsg.) | | Titel: | Das Buch der Stille : Gedanken und Bilder zur Besinnung. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.],, [1992],. | | Beschreibung: | 190 S. : Ill. , 25 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Widmung im Buch , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133864 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Poeplau, Wolfgang und Conrad Contzen | | Titel: | Geh durch das Tor zum Leben. | | Verlag: | Gelnhausen , Berlin , Stein : Burckhardthaus-Verlag, Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verlag, 1983,. | | Beschreibung: | 66 S. : überwiegend Ill. , 27 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , schönes Exemplar , ISBN 341952272X - | | ISBN/ISSN: | 341952272X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133765 I341952272X |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kraus, Walter | | Titel: | Der lächelnde Patient . Ein Gruß zur guten Besserung , | | Verlag: | Hanser, Carl GmbH + Co. ,, 1978 ,. | | Beschreibung: | 95 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3725403228 - | | ISBN/ISSN: | 3725403228 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133345 I3725403228 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schäfer, Josef | | Titel: | Stille des Nordens . | | Verlag: | Künzelsau : Mira,, 1991,. | | Beschreibung: | 120 S. , 23 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , Widmung im Buch , schönes Exemplar , ISBN 3892227098 - | | ISBN/ISSN: | 3892227098 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133166 I3892227098 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Flierdl, Anne E | | Titel: | Vom Zauber der Worte , | | Verlag: | Gardeur,, 2003. | | Beschreibung: | 147 Seiten / Pages , Broschiert, Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3935852193 - | | ISBN/ISSN: | 3935852193 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132640 I3935852193 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Krause, Werner | | Titel: | Mutters Geburtstagswunsch : 4 Erzählungen. Edition C : U, Die bunte Erzählreihe in Grossdruck, | | Verlag: | Lahr-Dinglingen : Verlag der St.-Johannis-Druckerei Schweickhardt,, 1985,. | | Beschreibung: | 46 S. : Ill. , 18 cm, kart., , Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , ISBN 3501003048 - | | ISBN/ISSN: | 3501003048 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131239 I3501003048 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Neumann, Winfried | | Titel: | Von den Wundern dieser Welt : auf dem Weg zu einer neuen Zärtlichkeit. Texte von zu Bildern von Raimund Schreiber, | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verlag,, 1985,. | | Beschreibung: | 32 S. : Ill. (z.T. farb.) , 17 cm, geh.,, Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3419529953 - | | ISBN/ISSN: | 3419529953 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131094 I3419529953 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hartmann, Sylvia | | Titel: | Leuchtende Tage im neuen Lebensjahr : [Geburtstag]. | | Verlag: | Wuppertal , Gütersloh : Kiefel, 1995. | | Beschreibung: | 36 S. , 21 cm, kart., , Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3781160297 - | | ISBN/ISSN: | 3781160297 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130453 I3781160297 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Thomas, Peter A | | Titel: | Morgengabe alter chinesischer Weisheit , | | Verlag: | Ariston Verlag ,, 1983,. | | Beschreibung: | 79 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3720515230 - | | ISBN/ISSN: | 3720515230 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130446 I3720515230 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Paschke, Juergen | | Titel: | Am Rande des Alltags : 44 kleine Feuilletons für besinnliche Stunden. | | Verlag: | Leer : Rautenberg,, 1976. | | Beschreibung: | 94 S. : Ill. , 22 x 24 cm, Pp.,, gebundene Ausgabe, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , ISBN 3792101793 - | | ISBN/ISSN: | 3792101793 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130166 I3792101793 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | - | | Titel: | Danke und Vergelt's Gott : mit Worten bayerischer Autoren. ausgew., zsgest. u. eingel. von Lisa Röcke, Bayerische Geschenkbibliothek, | | Verlag: | [Pfaffenhofen] : Ludwig,, 1990,. | | Beschreibung: | 95 S. , 18 cm, Pp., , gebundene Ausgabe, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3778733583 - | | ISBN/ISSN: | 3778733583 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129964 I3778733583 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | L Balling, Adalbert | | Titel: | Ein Brunnen in der Wüste. Lebendiges Wasser, | | Verlag: | Mariannhiller Mission GmbH,, 1993,. | | Beschreibung: | 80 Seiten , Taschenbuch, Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3922267424 - | | ISBN/ISSN: | 3922267424 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129830 I3922267424 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mayr, Johann | | Titel: | Alles klar, in neun Monaten schau ich vorbei! : Viel Spass in der Schwangerschaft., | | Verlag: | Oldenburg : Lappan,, 1994,. | | Beschreibung: | [42] S. , 15 cm, , gebundene Ausgabe, Pp., Exemplar in gutem Zustand , ISBN 389082496X - | | ISBN/ISSN: | 389082496X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129887 I389082496X |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Leonhardt, Roland | | Titel: | Bleibende Weisheit : ein Foto-Taschenbuch. , SJD-Foto-Taschenbuch, | | Verlag: | Lahr-Dinglingen : Verlag der St.-Johannis-Druckerei Schweickhardt,, 1987,. | | Beschreibung: | 48 S. : Ill. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3501070063 - | | ISBN/ISSN: | 3501070063 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129837 I3501070063 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|