Sachgebiet: Belletristik / Humor - Satire - Karikatur
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 65 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Keim, Walther (Hrsg.) und Jochen (Hrsg.) Kienbaum
Titel: Big Boss - Der Unternehmer in der Karikatur ,
Verlag: Süddeutscher Verlag ,, 1989 ,.
Beschreibung: 64 Seiten , Gebundene Ausgabe
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , berieben , lichtrandig , ISBN 3799164553 -
ISBN/ISSN: 3799164553
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#127619 I3799164553

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nentwig, Max Arnold
Titel: Rechtsanwälte in Karikatur und Anekdote. 4., überarb. Aufl.,
Verlag: Köln : O. Schmidt,, 1983,.
Beschreibung: 94 S. : Ill. , 22 cm, Pp., Pp. ,
Exemplar in gutem Zustand , Lagerspuren , ISBN 3504018143 -
ISBN/ISSN: 3504018143
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132702 I3504018143

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bönnen, Rolf
Titel: Herzlichen Glückwunsch zur Scheidung! Ein Geschenkbuch für Geschiedene, für die ein neues Leben beginnt. 1. Aufl. ,
Verlag: München : Tomus ,, 1991 ,.
Beschreibung: 68 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Mit Zeichn. von Klaus Puth, Glückwunschbuch , ISBN 3823102648 -
ISBN/ISSN: 3823102648
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143100 I3823102648

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Knauf, Erich
Titel: Das blaue Auge : Humor, Satire, Tragikomisches und andere Rosinen der Weltliteratur. Einbd. u. Zeichn. von A. Kubin ,
Verlag: Berlin : Büchergilde Gutenberg ,, 1930 ,.
Beschreibung: 239 Seiten / Pages , Hardcover/Textil,
berieben , angeschmutzt, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141101

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schroeder, Bernd und Henrike [Ill.] Wilson
Titel: Bodo oder die Kunst der Gelassenheit.
Verlag: München ; Wien : Sanssouci, 2005.
Beschreibung: 60 S. : Ill. ; mit farbigen Abbildungen, Pp. 19 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Widmung im Vorsatz, sehr gutes Exemplar. Bernd Schroeder. Mit farbigen Bildern von Henrike Wilson , Bodo hieß auch schon mal Beppo. Das war, bevor Esther ihn aus dem Tierheim holte. Aber als kurzbeiniger und etwas kurzatmiger Mischlingsrüde hat man natürlich nichts zu melden, wenn es um den eigenen Namen geht. Bodo nimmt es - wie auch den Familienkater Mephisto, das Diäthundefutter und die Joggingrunden - mit Gelassenheit. Erst als ein furchtbares Gewitter losbricht und er nicht mehr ins Haus kommt, hat seine Langmut ein Ende. Wie Esther und ihre Familie Bodo nach dessen spektakulärer Flucht wiederfinden und wie der Hund wieder zu seinem eigentlichen Namen kommt, das erzählen Bernd Schroeder und Henrike Wilson in komischen, wunderbar lakonischen Szenen. Und wir Menschen lernen ganz nebenbei, daß nur aus der Ruhe die Kraft für den Ernstfall kommt. ISBN 9783725413805 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26651

5,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Beltz, Matthias
Titel: Links vom Main. Ein naher Fremder ,
Verlag: M. Lang Verlag - Dierd.,, 1988,.
Beschreibung: 115 Seiten, Broschiert, Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3925940219 -
ISBN/ISSN: 3925940219
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142800 I3925940219

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mors, Hermann
Titel: Lachendes Christenvolk : köstl. Begebenheiten aus dem Alltag unserer Pfarrer und Ordensleute, der Religionsstunde und Familie. 138. - 142. Tsd.
Verlag: Donauwörth : Auer, 1990.
Beschreibung: 64 S. , 15 cm, geh., Softcover/Paperback
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , berieben , ISBN 3403003272 -
ISBN/ISSN: 3403003272
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129121 I3403003272

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Peichl, Gustav
Titel: Land der Berge, Land der Zwerge : Zeitgeschehen in der Karikatur. Ironimus,
Verlag: Wien : Ueberreuter,, 1986,.
Beschreibung: 189 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Enth. Abdr. aus verschiedenen Zeitschr., lichtrandig , mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag eingerissen und lädiert, ISBN 3800032260 -
ISBN/ISSN: 3800032260
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144806 I3800032260

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ball, Ehrenfried
Titel: Kriminelles, Frivoles und Heiteres zum 200. [zweihundertsten] Geburtstag der USA : [so sahen d. Deutschen vor hundert Jahren d. Amerikaner]., [Nusser-Kostbarkeitsbücher , Nr. 5],
Verlag: München : Nusser, 1976,.
Beschreibung: 157 S. : Ill. , 31 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3880910146 -
ISBN/ISSN: 3880910146
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133167 I3880910146

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Klugmann, Norbert
Titel: Heisser Herbst, kalte Hirsche : ein krimineller Roman. Fackelträger-Satire,
Verlag: Hannover : Fackelträger,, 1987,.
Beschreibung: 216 S. , 19 cm, Pp.,
Exemplar in gutem Zustand , ISBN 377161483X -
ISBN/ISSN: 377161483X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131344 I377161483X

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Blädel, Georg
Titel: Humor vom Tintenfass - Band 1 - , Hrsg. von Heinrich L. Seidl. Ill. von Klaus Kerchlango ,
Verlag: München : Scharl ,, 1967 ,.
Beschreibung: 71 Seiten / Pages , Softcover/Paperback,
Widmung des Autors , nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140507

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kretzschmar, Harald
Titel: Fabularium . 1. Aufl.,
Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag,, 1974,.
Beschreibung: 95 S. : Ill. , 19 x 21 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
lichtrandig , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134899

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schneider, Herbert
Titel: Wenn i da Franz Josef waar . Gezeichn. von Horst Haitzinger ,
Verlag: Pfaffenhofen : Ludwig ,, 1980 ,.
Beschreibung: 84 S. : Ill. , 18 cm, engl. brosch. ,
lichtrandig , nachgedunkelt , Einband lädiert , ISBN 3778731726 -
ISBN/ISSN: 3778731726
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133203 I3778731726

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ehbauer, Michl
Titel: Literatur grad gnua : Ein humoriges Gelegenheitsbuch nach d. Motto: Jahrein, jahraus Humor ins Haus. Mit Vignetten von Maja Thoma ,
Verlag: München : Lama-Verl. ,, 1960 ,.
Beschreibung: 308 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133053

9,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Korte, Heinrich
Titel: Unsere täglich Pillen gib uns heute ... : Humor ist doch die beste Medizin.
Verlag: München : Claudius-Verl. ,,
Beschreibung: 88 S. , 20 cm, kart., Softcover/Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand, ISBN 3532621150 -
ISBN/ISSN: 3532621150
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#119387 I3532621150

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fröhlich, Walter
Titel: S wird all bleder mont de Wafrö.
Verlag: Konstanz : Stadler, 1996.
Beschreibung: 144 S. ; Pp. 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 3797703570 -
ISBN/ISSN: 3797703570
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28089 I3797703570

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rathke, Karl-Heinz, Jacek Grzesiowski und Wolfgang [Hrsg.] Maxlmoser
Titel: Der Vater ist ein schattiger Baum : Afrikanische Sprichwörter. 1. Aufl.,
Verlag: Aspach : Ed. Innsalz, 1998.
Beschreibung: 101 S. : zahlr. Illustrationen ; 20 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Gesammelt von Karl-Heinz Rathke. Zeichnungen Jacek Grzesiowski. [Hrsg. von Wolfgang Maxlhofer] ISBN 3901535209 -
ISBN/ISSN: 3901535209
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22727 I3901535209

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lage, Anne
Titel: All, as'n so tolehrt ward! (Der Durchschnittsmensch ist das Produkt der Erziehung). [Ein Laboer Fischerroman].
Verlag: Lüneburg : Omnibus-Verl., 1952.
Beschreibung: 131 S. : 12 Taf. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart., 19,5 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28090

17,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wafner, (alias Erich Rappl)
Titel: Bayreuther Stundenfläschla, Neue Geschichten,
Verlag: Ellwanger Bayreuth,, 1981,.
Beschreibung: 261 Seien, Hardcover/Textil,
nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140813

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rehm, Herm. Siegfr
Titel: Lachende Masken.
Verlag: Berlin : Concordia, 1908.
Beschreibung: 204 S., 18,5 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend etwas deutliche Gebrauchsspuren, Einband berieben und bestossen, aussen teils etwas abgenutzt, Schnitt unbeschnitten, u. angestaubt, Seiten in guter, sauberer Erhaltung, ordentliches Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; A. d. Inhalt: Einleitung; Kapitel über Francois de Boisrobert, Arlotto, Gonella, Naßreddin, Lichtenberg, Friedrich der Große; Bismark; ... u.a.; Schwänke, Hofnarren, Lustigmacher; Helden der Bühne; Maler und Musiker; Theologen; Volkshumor; .... etc. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27675

15,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 65 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang