Sachgebiet: Belletristik / Sonstiges
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 87 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dick, Uwe
Titel: Marslanzen oder Vasallen recht sein muß. 23. Druck der ASKU-Presse.
Verlag: Bad Nauheim : ASKU-Presse, 2007.
Beschreibung: 171 S. ; kart. 22 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. 23. Druck der ASKU-Presse. "Keine Alternative" zum dritten deutschen "Serbien-muß-sterbien"? - Kunst oder Krieg, das ist die Frage: Der Ostinato eines Denkens in Stimmen. Beim Abschreiten einer Fichtenparade - im Geheul der Medienmeute - über der Paraphrase eines Hölderlin-Gedichtes - im Hallraum moderner jugoslawischer Poesie und balkanischer Festkultur - in Traumprotokollen, Bildsequenzen und Dialogen ungezählter Reisen (seit1965) durch Südosteuropa - zuletzt im Fluch einer erneuten Militarisierung - deutscher Außenpolitik, dem Ruch jener Glorreichen Drei ("krawatte" - "ä" - und "peng"), die das Volk in den Krieg log. Der dauert. Nichts ist vorbei, ... ISBN 9783930994236 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28565

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Vetter, Christa und Rundfunk der DDR (Hrsg.)
Titel: Steig der Stadt aufs Dach : Hörspiele. Buchreihe: Dialog. 1. Aufl. ,
Verlag: Berlin : Henschel, 1990.
Beschreibung: 240 S. , 19 cm, Softcover/Paperback ,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben u. bestoßen. [Hrsg. vom Rundfunk der DDR. Verantwortlich: Christa Vetter], Buchreihe: Dialog , In thematischer Vielfalt bieten diese sieben Hörspiele aus jüngster Zeit einen Einblick in unterschiedlichste Verhaltensweisen im menschlichen Miteinander: "Steig der Stadt aufs Dach" von KATJA OELMANN, "Kein Reisender ohne Gepäck" von CARLOS CERDA, "Kreppsohlen auf Vorstadtpflaster" von GERHARD PÖTZSCH, "Ich gehöre aber ... einer anderen Richtung an" von REINHARD GRIEBNER, "Die letzte Hochzeit" von HELMUT SAKOWSKI, "... der werfe den ersten Stein" von MICHAEL BRAUTZSCH und "Bärensalami" von MICHAEL KAUTZ. - Sieben Hörspieltexte, sieben Geschichten fürs Radio, die auch eine anregende Lektüre sind. SAKOWSKIS und BRAUTZSCHS Stücke erhielten den Hörer-, CARLOS CERDAS Text bekam den Hörspielpreis. ISBN 3362004741 -
ISBN/ISSN: 3362004741
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137220 I3362004741

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Waldt, Gustav
Titel: Die Rückkehr.
Verlag: Büdingen-Gettenbach : Schwab, 1958.
Beschreibung: 82 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Dieser Band enthält gesammelte Dichtungen von Gustav Waldt: Lyrische Verse, epische Strophen, dramatische Dichtung. Es sind Worte eines begnadeten Dichters unserer Tage, Verse, die das Bewusstsein einer beseelten Natur anklingen lassen, Verse, die das wahre Wesen der Dinge ans Licht zu heben vermögen, voller Trauer um eine Welt heiliger Fülle, als der Mensch teilhatte an der beseelten Natur, an einer Welt, die vor Zeiten das Herz noch mit Ahnung erfüllte und Begeisterung zu entfachen vermochte, ... -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134179

19,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Detering, Heinrich und Gerd Eversberg
Titel: Schriften der Theodor-Storm-Gesellschaft: Band 55/2006 ,
Verlag: Boyens - Buchverlag ,, 2006 ,.
Beschreibung: 143 Seiten / Pages , Softcover/Paperback,
ISBN 3804209432 -
ISBN/ISSN: 3804209432
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139228 I3804209432

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hornstein, Franz Xaver von
Titel: Von der Angst unserer Zeit .
Verlag: Frankfurt a.M. : Knecht,, 1954,.
Beschreibung: 58 S. , Pappeinband , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133326

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hoferichter, Ernst
Titel: Heimkehr aus fünf Kontinenten . Ill. von Trude Richter,
Verlag: München , Basel , Wien : BLV Verl.-Ges. Bayer. Landwirtschaftsverl.,, 1963,.
Beschreibung: 236 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, lichtrandig , Besitzerstempel im Anschnitt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133318

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meckauer, Walter
Titel: Blume der Erinnerung : ein Lesebuch. Eingeleitet von Carl ter Haar, Eine Walter-Meckauer-Kreis-Edition ,
Verlag: Köln : Walter-Meckauer-Kreis,, 1985,.
Beschreibung: 130 S. : Ill. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3923622031 -
ISBN/ISSN: 3923622031
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132944 I3923622031

6,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Szczypiorski, Andrzej
Titel: Europa ist unterwegs : Essays und Reden. Aus dem Poln. von Klaus Staemmler
Verlag: Zürich : Diogenes,, 1996,.
Beschreibung: 364 S. , 19 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Exemplar in gutem Zustand , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3257061234 -
ISBN/ISSN: 3257061234
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132645 I3257061234

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zielesch, Lotte
Titel: Das Herz steht still : Mit 40 Potraits in Kupfertiefdruck ,
Verlag: München : Zirnen-Verl.,, 1946,.
Beschreibung: 123 S. , Pappeinband ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, Widmung im Buch , Name im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132594

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Sommer, Siegfried
Titel: Das Letzte von Blasius : Neue Münchner Gschichtln aus unserer Zeit. Mit 15 Zeichn. von Ernst Hürlimann 2. Aufl.
Verlag: München : Süddt. Verl., [1956].
Beschreibung: 146 S. , orig. Schutzumschlag, 8°, , gebundene Ausgabe,
lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130451

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Foster, Patricia
Titel: Spiegelbilder : Essays über den weiblichen Körper. (Hg.). Dt. von Brigitta Merschmann, rororo Dt. Erstausg.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1996.
Beschreibung: 191 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback
Minding the body , berieben , gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, ISBN 3499136627 -
ISBN/ISSN: 3499136627
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#126815 I3499136627

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gypkens, Franz
Titel: Gesunder Menschenverstand ,
Verlag: Frankfurt - Selbstverlag ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 192 Seiten / Pages , engl. brosch. ,
nachgedunkelt , berieben , bestossen , angeschmutzt, informativ absolut Okay , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144793

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Broermann, Karl
Titel: Das Mülheimer Schelmenbuch ,
Verlag: Hans Wessels, Buchdruckerei und Verlagsanstalt, Oberhausen Rhld.,, 1926 ,.
Beschreibung: 60 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , altersfleckig , angeschmutzt, informativ absolut Okay , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144070

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Uthmann, Jörg von
Titel: Das Buch der Laster . 1. Auflage / Printing ,
Verlag: Berlin : Siedler ,, 1996 ,.
Beschreibung: 311 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , ISBN 3886806014 -
ISBN/ISSN: 3886806014
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144007 I3886806014

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Stricker, Tiny
Titel: Auf der Flucht vor der Flimmerkisten-Mafia . 1. Auflage / Printing ,
Verlag: Augsburg : Maro-Verlag,, 1977,.
Beschreibung: 169 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt, ISBN 3875120345 -
ISBN/ISSN: 3875120345
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143948 I3875120345

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Torberg, Friedrich
Titel: Wien oder der Unterschied : ein Lesebuch,
Verlag: München : Verlag, Langen Müller,, 1998,.
Beschreibung: 286 Seiten / Pages , Hardcover / Textil,
berieben , lichtrandig, ISBN 3784426999 -
ISBN/ISSN: 3784426999
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143963 I3784426999

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Sin-Pfältzer, Marianne und Max Kruse
Titel: Fred und Peter , eine Geschichte aus unseren Tagen , Erdacht und fotografiert von Marianne Sin-Pfältzer , Text von Max Kruse
Verlag: Hallwag ,, 1966 ,.
Beschreibung: 120 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , gebundene Ausgabe / Hardcover , Bibliothekseinband , Pp. ,
nachgedunkelt , ehemaliges Bibliotheksemplar mit entsprechenden Markierungen , Bibliothekseinband , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144134

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Botsch, Otto
Titel: In der Werkstatt der Hirnverzwirner, Mit 20 Federzeichn. von Richard Bellm u. 160 Skizzen,
Verlag: Köln : Aulis-Verlag Deubner,, 1979,.
Beschreibung: 259 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, ISBN 3761404492 -
ISBN/ISSN: 3761404492
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142714 I3761404492

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fragner, Marianne ( Fotos ) und Johanna ( Gedichte ) Jonas-Lichtenwallner
Titel: Bäume sind Hoffnung .
Verlag: Horn , Wien : Berger ,, 1989 ,.
Beschreibung: [78] S. , Hardcover/Pappeinband,
Widmung im Buch, ISBN 3850282015 -
ISBN/ISSN: 3850282015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141279 I3850282015

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lagioia, Felice
Titel: Pensieri (Gedanken). [Übers. von Gerhard Haertter] ,
Verlag: [München] : [Hornung-Verl. Lang] ,, [1982] ,.
Beschreibung: [64] Seiten / Pages , Ill. , Softcover/Paperback,
Text dt. u. ital. , nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141275

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 87 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang