|
Sachgebiet: Botanik / Natur / Umwelt Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Todt, Dietmar, Herbert Lange und Roland Gööck | | Titel: | Die Pflanzen der Erde : Eine Bilddokumentation. Der Mensch in seiner Welt. | | Verlag: | München, Gütersloh, Wien : Bertelsmann, 1974. | | Beschreibung: | 207 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 30 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Umschlag mit geringen Randläsuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Es wird die kreatürliche Vielfalt von Kräutern und Gräsern, Bäumen und Sträuchern, Moosen und Farnen, Algen und Pilzen vorgestellt. Die abschließenden Kapitel gehen vor allem auf die Pflanze-Mensch-Beziehung ein. Sie heben die Chancen hervor, die der Mensch - dank ständig wachsender wissenschaftlicher Kenntnis - gegenüber der Welt der Pflanzen heute hat und nutzen kann. Zahlreiche Antworten auf aktuelle Fragen bringen unser Wissen auf den neuesten Stand - zum Beispiel: Warum können Bäume nicht höher als 130 Meter werden? Was geschieht, um ertragreichere Kulturpflanzen zu züchten? Wie schützen sich Pflanzen vor zu starkem Wasserverlust? Mit welchen Tricks können Pflanzen Insekten einfangen? Gehören die Bakterien zu den Tieren oder zu den Pflanzen? Welche Konstruktionen übernahm die Technik von den Pflanzen? Warum können sich Pilze nicht aus eigener Kraft ernähren? Brillante, großformatige Fotos und instruktive Zeichnungen ergänzen den von zwei erfahrenen Biologen geschriebenen Text, der einerseits gründlich informiert, andererseits auch für den Nichtfachmann ausgezeichnet verständlich ist. Hrsg. von Roland Gööck. [Zeichn.: Alfred Drews u. a.], - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19241 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Multhaupt, Hermann | | Titel: | Die grüne Wallfahrt : sieben himmlische "Umwelt-Aktivisten" treten an, nicht nur die Natur zu retten ... | | Verlag: | Schweinfurt : Maier, 1995. | | Beschreibung: | 136 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 20 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit Zeichnungen von Eva-Maria Nolte. ISBN 3926300175 - | | ISBN/ISSN: | 3926300175 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20376 I3926300175 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Podhajska, Zdenka | | Titel: | Interessantes aus der Welt der Pflanzen. Mit Ill. von M. Lesarov-Roubickova, E. Plickova u. Z. Marschalova. | | Verlag: | Praha : Artia, 1989. | | Beschreibung: | 160 S. : zahlr. Ill. , mit Farbtafeln u. Karten, farbige Federzeichnungen, Fotografien, 29 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Das Leben der Menschen ist seit jeher mit den Pflanzen verbunden. Deshalb auch schätzten schon die alten Kulturen die Pflanzen sehr und verehrten manche sogar als heilig. Die Schönheit der Blumen, vom Künstler mit Pinsel und Farbe auf Leinwand oder Papier gebannt, in Stein und Holz, Glas oder Edelmetall geschnitten, begeistert die Menschen schon jahrhundertelang. Die Pflanzen haben ihre Geschichte, ihre Geschicke und Besonderheiten. Mit einigen davon will dieser Band den Leser bekanntmachen. Er unterteilt die Pflanzen nicht in Pilze, Kräuter oder Gehölze und unterscheidet auch nicht die Flora Europas von der Amerikas oder Australiens - er erzählt einfach von den Pflanzen als Gesellschaftern des Menschen, die ihn von jeher begleite-ten, ihm dienten, die ihn aber auch inspirierten und bezauberten. Es liegt an jedem einzelnen von uns, diesen Zauber zu bewahren und an unsere Nachfahren weiterzugeben. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16413 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Weinzierl, Hubert und Konrad Lorenz | | Titel: | Tagebuch eines Naturfreundes. Vorw. von Konrad Lorenz. Aufnahmen von Heinz Ehrenkäufer. | | Verlag: | München : Bruckmann, 1979. | | Beschreibung: | 104 S., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dies ist ein kostbares Buch. Es richtet sich gegen eine zerstörte und menschenfeindliche Umwelt. Hubert Weinzierl - Verfasser des Bandes und hunderttausenden durch seine engagierte Tätigkeit als Präsident des Bundes Naturschutz bekannt, weiß allerdings, daß mit erhobendem Zeigefinger allein nichts ausgerichtet ist. Weinzierl erzählt von beglückenden Tagen und Begebenheiten mit seiner Familie in der "Füchslmühle" in der Natur des Bayerischen Waldes, ... ISBN 3765417297 - | | ISBN/ISSN: | 3765417297 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9032 I3765417297 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Corsin, Paule | | Titel: | Die Flora. Die Enzyklopädie der Natur Band 5. [Unter Mitarb. von Jacques Meunier und Pierre van der Plaetsen. Dt. Bearb.: Maria Boidol] | | Verlag: | Lausanne : Ed. Rencontre, 1971. | | Beschreibung: | mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text, 383 S. : zahlr. Ill., 27 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Band 5 Die Flora: Die Thallophyta; Die Schizophyta; Die Phycophyta oder Algen; Die Mycophyta oder Pilze; Die Lichenes oder Flechten; Die Cormophyta; Abteilung Moospflanzen; Abteilung Farnpflanzen; Abteilung Präphanerogamen; 1. Unterabteilung: Nacktsamer; 2. Unterabteilung: Angiopermae; DÒrbignys Atlas; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, einige Bleistiftanstreichungen, gering berieben, sonst gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7705 |
| 5,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hohenberger, Eleonore | | Titel: | Feuchtgebiete : Quellen, Flüsse, Seen, Moore. Natur erleben. | | Verlag: | Ravensburg : Maier, 1989. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Ausgabe 1989 , In jener Zone, die nicht mehr zum Wasser, aber auch noch nicht zum trockenen Land gehört, vollzog sich vor 350 Millionen Jahren ein entscheidender Schritt in der Entwicklungsgeschichte des Lebens: die Eroberung des Landes. Deshalb verdienen Feuchtgebiete den besonderen Schutz des Menschen. In diesem Buch werden große und kleine, bekannte und unbekannte Feuchtgebiete in Deutschland beschrieben. Das Spektrum reicht von Quellen über Flüsse, Seen und Moore bis zum Watt, vom Süden bis zum Norden. [Zeichnungen: Fred Butzke], ISBN 3473460915 - | | ISBN/ISSN: | 3473460915 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20699 I3473460915 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bachmann, Max | | Titel: | Bei den Weidengewächsen : Lebensbilder aus der Natur. Spaziergänge eines Naturbeobachters II. | | Verlag: | München : Graph. Kunstanstalt A. Huber, o. J. ca. um [1929]. | | Beschreibung: | 176 S. : Mit Naturaufn. auf 12 Taf. , 18 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, Mit einer Wachstumskurve und Tabellen zur Wachstumsmessung. Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, Goldprägung etwas abgerieben, etwas berieben und bestossen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6291 |
| 19,07€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brandenburg, Hans | | Titel: | Im Herzen der Schöpfung : Ein Jahresring von Blumen, Tieren und Landschaften. | | Verlag: | Stuttgart ; Berlin : Deutsche Verl. Anst., 1942. | | Beschreibung: | 234 S. ; Illustrationen, 20 cm, Hlw., gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), Zustand: altersentsprechend leichte Lese- u. Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Widmung im Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; [Textzeichngn v. Dora Brandenburg-Polster] - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24486 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kunert, Günter [Mitverf.] | | Titel: | Der Wald. Mit einem Text von Günter Kunert. | | Verlag: | Hamburg : Ellert und Richter, 1985. | | Beschreibung: | 45 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 28 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Ausgabe 1985 , sehr gutes Exemplar. Mit einem Text von Günter Kunert. Günter Kunert beschreibt in seinem Essay die mythische Bedeutung des Waldes, der in allen Kulturen verehrt wurde. Das Wachstum, die Fruchtbarkeit, das Unverständliche und Geheimnisvolle der Ur-Wälder verkörperte das weibliche Prinzip. Erst mit dem Einsetzen der Forstwirtschaft verlor er seine Mystik und wurde zum Wirtschaftsfaktor. Mit der Pflege und Hege wurde dem Wald in den "Baumschulen" alles Geheimnisvolle, Rätselhafte, Göttliche und Grausige ausgetrieben. Aber warum sollte es ihm anders ergehen als anderen Naturbereichen? Die sich ausbreitenden naturwissenschaftlichen Kenntnisse, die ökonomiebedingte Vernunft eröffnete nicht allein neue Ausbeutungsmethoden der Natur, sie reduzierte sie gleichzeitig auf ihren kommerziellen Nutzen und überließ ihren metaphysischen Gehalt den Dichtern. ISBN 3922294642 - | | ISBN/ISSN: | 3922294642 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22196 I3922294642 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stangl, Martin | | Titel: | Unbekannte Gartenschätze : 156 Raritäten für Liebhaber. BLV-Gartenbuch. | | Verlag: | München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft, 1972. | | Beschreibung: | 160 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.), mit 126 Fotos, davon 9 farbig, 20 scm, Pp., Hardcover/Pappeinband, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Ausgabe 1972 , Eine Auswahl von 156 besonders prächtigen, aber trotzdem wenig bekannten Gartenpflanzen für alle, die ihrem Garten eine persönliche Note geben wollen. Oft sind sie nicht einmal teurer als überall zu findende Pflanzen. Martin Stangl hat alle diese Raritäten selbst angepflanzt und weiß daher genau, welche Ansprüche sie stellen. Seine zuverlässigen Ratschläge sichern den Erfolg. Die ausführliche Lieferantenliste sagt, wo die Pflanzen erhältlich sind. 126 unbekannte Gartenschätze werden im farbigen oder schwarzweißen Bild gezeigt. ISBN 3405109272 - | | ISBN/ISSN: | 3405109272 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17298 I3405109272 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Seymour, Jacqueline | | Titel: | Bäume. Dt. von Elisabeth Schnack. | | Verlag: | München, Zürich : Delphin, 1978. | | Beschreibung: | 62 S. : überwiegend Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 28 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Fotos von zahlreichen Baumarten mit Erläuterungen über Vorkommen und Wachstum; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3773542046 - | | ISBN/ISSN: | 3773542046 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10896 I3773542046 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Troll, Wilhelm | | Titel: | Die natürlichen Wälder im Gebiete des Isarvorland-Gletschers : Der pflanzengeograph. Typus einer nordalpinen Glaziallandschaft. | | Verlag: | München : Lindauer in Komm., 1926. | | Beschreibung: | 129 S. : 1 Waldkarte, 2 Text-Skizzen, 24 cm, Original-Karton , Softcover/Paperback, Landeskundliche Forschungen hrsg. v. d. Geogr. Ges. i. München. H. 27, aus d. Mitteilungen derselben Ges. Bd 19., Sonderabdruck; Zustand: altersentsprechend deutliche Gebrauchsspuren, Einband m. Knicken, Rücken etwas eingerissen, Bleistiftanstreichungen, altersbedingt gebräunt, berieben und bestossen, Seiten altersentsprechend gut. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9683 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Neumann-Adrian, Michael | | Titel: | Das grüne Lexikon : Umwelt verstehen, Umwelt schützen. Michael u. Edda Neumann-Adrian. Mit e. Vorw. von Frederic Vester. Ill. von Peter Schimmel, S-Lexikon. | | Verlag: | München : F. Schneider, 1986. | | Beschreibung: | 378 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , 19 cm, Pp., gebundene Ausgabe, In über 600 Stichwörtern von A-Z wird ökologisches Grundwissen leicht verständlich vermittelt. Über 90 zweifarbige Grafiken von Peter Schimmel verdeutlichen auch schwierigste Sachverhalte und Zusammenhänge. 90 Fotos, davon 16 Farbtafeln, zeigen den Umfang der Umweltproblematik, technische Entwicklungen und Umweltaktivitäten. Zahlreiche Aktionstips geben Hinweise darauf, was jeder selbst für den Schutz unserer Umwelt tun kann; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3505091197 - | | ISBN/ISSN: | 3505091197 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9363 I3505091197 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bund Naturschutz in Bayern (Hrsg.) und Luitpold Rueß | | Titel: | Blätter für Naturschutz / hrsg. v. Bund Naturschutz in Bayern. 22. Jahrg. Januar 1939 , Heft 1. | | Verlag: | München : Bund Naturschutz in Bayern, 1939. | | Beschreibung: | 40 S., graph. Darst., 1 Farbtafel, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 23 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Altdeutsch / Frakturschrift; Blätter für Naturschutz / hrsg. v. Bund Naturschutz in Bayern. 22. Jahrg. Januar 1939 , Heft 1. Herausgegeben vom Bund Naturschutz in Bayern. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23213 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Makowski, Henry | | Titel: | Nationalparke : Schatzkammern der Natur, Kampfplätze des Naturschutzes. Deutschlands wilde Tiere - ergänzt, vertieft mit Erlebnissen und Hintergründen. 2. Aufl., | | Verlag: | Neumünster : Wachholtz, 1997. | | Beschreibung: | 128 S. : zahlr. Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 26 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar, Buch zur ARD-Serie "Deutschlands wilde Tiere". Mit zahlreichen Farbfotos. Noch auf lange Sicht ist Hilfe notwendig, damit die Natur sich selsbt helfen kann. Darüber berichtet dieses Buch. A. d. Inhalt: Müritz, Odertal, Bayrischer Wald, Sächsische Schweiz, Berchtesgaden, Wattenmeer, Harz, .... ISBN 3529053228 - | | ISBN/ISSN: | 3529053228 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14973 I3529053228 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Platner, Geert, Offene Schule Waldau, Kassel und Jugend im Bund für Umwelt | | Titel: | Der Wald ist selber schuld. Neues aus der Schwarzwaldklinik. 6., überarb. Aufl., | | Verlag: | Bonn : BUNDjugend, 1995. | | Beschreibung: | 220 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, kart., Softcover/Paperback, hrsg. von der Offenen Schule Waldau, Kassel und der Jugend im Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUNDjugend), Bonn. Red., Interviews, Graphiken und Recherche: mit Schülern der Gerhardt-Hauptmann-Schule und der Offenen Schule Waldau, Kassel. Mitarb.: Ralf Lorenz. Mit Texten u ; Herausgegeben von Geert Platner und Schülern der Gerhart-Hauptmann-Schule in Kassel zum Thema Waldsterben. Sie haben Politiker und Wirtschaftsverbände angeschrieben und um Stellungnahmen gebeten. Dabei kommt erstaunliches heraus, und der Patient Wald wartet weiter sterbenskrank auf Hilfe. Beitr. teilw. dt., teiwl. engl., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14116 |
| 9,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Löhr, Wilhelm | | Titel: | Gottes Herrlichkeit in der deutschen Natur. In zwölf Monatsbildern dargestellt. Sonderdruck, | | Verlag: | Elberfeld Die Aue, 1929. | | Beschreibung: | 104 S., Illustrationen, 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, Sonderdruck aus den Elberfelder Gotthardbriefen. Mit Illustrationen ; Darstellung der heimischen Natur in ihrem Jahreslauf. Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #484 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baker, Christopher, Allen Lacy und Franca [Übers.] Fritz | | Titel: | Die Welt der Rose. Dt.-sprachige Sonderausg., | | Verlag: | Köln : DuMont, 1999. | | Beschreibung: | 238 S. : überw. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 32 cm, gebundene Ausgabe, The glory of roses, Fotos von Christopher Baker. Text von Allen Lacy. [Aus dem Amerikan. von Franca Fritz und Heinrich Koop], Monte von DuMont, Die Schöne mit den Stacheln - Ein Garten ohne Rosen ist beinahe undenkbar, ein Liebhaber ohne Rosenstrauß nur die halbe Freude. Was macht die Rose so geheimnisvoll? Warum zieht sie die Menschen unwiderstehlich in ihren Bann? Mit diesem Buch kommen Sie ihrem Geheimnis auf die Spur. Sie erfahren alles über die Geschichte und Bedeutung der Rose und gehen den praktischen Fragen auf den Grund. Werfen Sie mit uns Blicke in die berühmten Rosengärten der Welt und in verwunschene Kleinode. Die brillanten Fotos dieser edlen Geschöpfe machen die Verführung perfekt. Wer die Rose nicht ehrt ... 240 Seiten mit mehr als 180 Farbabbildungen sind eine Augenfreude und ein Wissensschatz für jeden Rosenliebhaber. ISBN 3770185110 - | | ISBN/ISSN: | 3770185110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23310 I3770185110 |
| 13,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zellner, Franz und Imperial Feigenkaffee-Fabrik Karl Kuhlemann KG | | Titel: | Nützliche Gesellschaft. 3.Band der Imperial-Bilderfolge "Blühende Heimat. Allen Blumenfreunden gewidmet. 1.Auf., | | Verlag: | München : Imperial Feigenkaffee-Fabrik Karl Kuhlemann KG, o. J. ca. um [1960]. | | Beschreibung: | 100 S., mit farbig montierten Sammelbildern, Noten, Texte, Lieder, 31 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Ecken etwas angestoßen, Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sammelalbum vollständig mit allen Sammelbildern. Nützliche Gesellschaft. 3.Band der Imperial-Bilderfolge "Blühende Heimat. Allen Blumenfreunden gewidmet. Wissenschaftlicher Berater: Franz Zellner. Mit 100 farbigen Sammelbildern (komplett). - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22514 |
| 46,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Svolinsky, Karel und Frantisek A. Novak | | Titel: | Unsere Pflanzen aus Feld und Flur. | | Verlag: | Hanau/M. : Dausien, 1964. | | Beschreibung: | 43 S. Text : 273 farbige Abbildungen auf Tafeln ; gr. 8, 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Ausgabe 1964 , Mit 273 farbige Abbildungen auf Tafeln. Das vorliegende Buch zeigt an Hand der ausgezeichneten, detailgenauen Bilder des Malers K. Svolinsky solche Pflanzen, denen wir auf unseren Wanderungen durch Felder und Fluren begegnen. Wir finden also hier nicht die gärtnerischen Kulturpflanzen und nicht die Zimmerblumen. Es sind vielmehr ganz gewöhnliche Pflanzen, die wildwachsend anzutreffen sind. Aber auch die gewöhnlichsten Pflanzen, denen wir überall begegnen, haben ihren eigenen Reiz. [Einführender Text: F. A. Novák] - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20805 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
|
|