|
Sachgebiet: English literature / Children's Books Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Uttley, Alison | | Titel: | Moldy Warp the Mole , (Little Grey Rabbit Classic) , | | Verlag: | HarperCollins ,, 2000 ,. | | Beschreibung: | 48 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9780001983892 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142300 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lewis, Sian | | Titel: | Plug , | | Verlag: | Andersen Press Ltd.,, 1994 ,. | | Beschreibung: | 144 Seiten / Pages , gebundene Ausgabe / Hardcover , Pp. , berieben , nachgedunkelt , ISBN 0862645395 - | | ISBN/ISSN: | 0862645395 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134740 I0862645395 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Owen, Cheryl | | Titel: | My Fancy Dress Book , (My Craft Book) , | | Verlag: | Salamander Books ,, 1996 ,. | | Beschreibung: | 95 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , schönes Exemplar , ISBN 9781856001038 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143295 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hughes, Shirley | | Titel: | The Lion and the Unicorn , | | Verlag: | Bodley Head Children's Books ,, 1998 ,. | | Beschreibung: | Mit Zahlreichen Abbildungen , Gebundene Ausgabe , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9780370324753 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137863 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ransome, Arthur | | Titel: | Swallowdale. Twenty-First Impress., | | Verlag: | London ; Cape, 1948. | | Beschreibung: | 453 S., graph. Darst., Karten, Illustrationen, Zeichnungen, Lw., 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: altersentsprechende Lese- u. Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Schnitt altersgebräunt, sonst gutes Exemplar. Text Sprache: Englisch , (Die Deutsche Ausgabe erschien unter dem Titel: Im Schwalbental) , Swallowdale has it all for adventurous minded children - sailing, shipwrecks, pirates, camping, exploring, caves, climbing, battles... The Swallows (Captain John, Mate Susan, Able Seaman Titty and Boy Roger) and Amazons (Captain Nancy and Mate Peggy) meet up again along with Captain Flint and his parrot Polly to explore the mountains and lakes of the English Lake District, ... - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27751 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Townson, Hazel and Phillipe Dupasquier | | Titel: | The Vanishing Gran , (Galaxy Children's Large Print) , | | Verlag: | Galaxy,, 1998,. | | Beschreibung: | 72 Seiten / Pages , Taschenbuch, Exemplar in gutem Zustand , nachgedunkelt , ISBN 0754060292 - | | ISBN/ISSN: | 0754060292 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132525 I0754060292 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Peterson, Robert W | | Titel: | The Boy Scouts: An American Adventure. | | Verlag: | New York : American Heritage Publishing, 1985. | | Beschreibung: | 256 p. : ill. (some col.) ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 26 cm, gebundene Ausgabe, Kunstleder, mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , This definitive history of the Boy Scouts of America has been written for their 75th anniversary. The story begins on Brownsea Island in England, where Robert Baden-Powell is testing the then unconventional idea that camping can be fun and that outdoor life builds character. The subjects of his experiment are 21 boys of various back-grounds. The overwhelming success of his venture gave impetus to like-minded youth leaders across the ocean to found the Boy Scouts of America in 1910. The fledgling group answered a definite need: in less than a decade it had grown into a national organization, and by 1984 some 70,000,000 people had been members. Part of the secret is that Scouts are very much involved in the lives of their communities. During periods of war, they sold Bonds, collected scrap metals, assisted ration and civilian boards. Today they organize conservation efforts, inner-city troops, and single-parent weekends. The nature of their involvement throughout the 75 years has reflected changes in American society. Peterson's account is laced with the humorous and poignant reminiscences of Scouts and is amply illustrated with over 300 photographs including picture stories on the artist Norman Rockwell, High Adventure camps, jamborees, regalia, and other central features of the Boy Scout experience. ISBN 0828111731 - | | ISBN/ISSN: | 0828111731 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27957 I0828111731 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Laird, Elizabeth | | Titel: | LOVING BEN. | | Verlag: | New York : Delacorte Press, 1989. | | Beschreibung: | 183 S., 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , Anna's teen years bring maturity and fulfillment as she experiences the birth and death of a loved and loving hydrocephalic brother, changing ideas about character in both boyfriends and girlfriends, and working with a child with Down's syndrome. ISBN 0385298102 - | | ISBN/ISSN: | 0385298102 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27421 I0385298102 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Riordan, Rick | | Titel: | The Percy Jackson and the Olympians, Book Four : Battle of the Labyrinth (Percy Jackson & the Olympians , bk. 4). | | Verlag: | New York : Disney/Hyperion, 2009. | | Beschreibung: | 361 S., 20 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Englisch , Buch : Grund- und Realschule : Belletristik : Englisch : 1st paperback ed , Inhaltsangabe: When demonic cheerleaders invade his high school, Percy Jackson hurries to Camp Half Blood, from whence he and his demigod friends set out on a quest through the Labyrinth, while the war between the Olympians and the evil Titan lord Kronos draws near. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25731 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Tyler Wessells, Katharine and Gertrude Elliott | | Titel: | The Golden Song Book , 56 Favourite Songs and Singing Games , 28th printing 1976 , | | Verlag: | USA - Western Publishing Company Inc.,, 1976 ,. | | Beschreibung: | 69 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Noten , Hardcover / Pappeinband , lichtrandig, ISBN 0307135829 - | | ISBN/ISSN: | 0307135829 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143396 I0307135829 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dixon, Katharine Esther (Editor/Hrsg.) | | Titel: | Fairy Tales From The Arabian Nights. Edited And Arranged By E. Dixon , Illustrated by J. D. Batten , | | Verlag: | London - J. M. Dent & Co.,, 1893 ,. | | Beschreibung: | 267 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, grüner dekorierter original Einband , berieben , bestossen , nachgedunkelt , tlw. altersfleckig , Edited And Arranged By E. Dixon , Illustrated by J. D. Batten , Dixon, Katharine Esther ; Batten, John Dickson *1860-1932* - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140364 |
| 199,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hourihane, Ursula | | Titel: | The Wednesday Island , | | Verlag: | Oxford - George Ronald ,, 1952 ,. | | Beschreibung: | 142 Seiten / Pages , Hardcover/Textil, nachgedunkelt , berieben , ohne Schutzumschlag, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138861 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ross Koller, Betsy | | Titel: | Betsy and Dr. Ross discover a Black Beauty , The story of a little girl searching for her eigth birthday surprise who ends up surprising everyonde, including herself. - written and illustrated by Betsy Ross Koller , First Edition , | | Verlag: | Richardson Printing Corp. ,, 1991 ,. | | Beschreibung: | 40 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 0915410834 - | | ISBN/ISSN: | 0915410834 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137864 I0915410834 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Tinkler, David and Gary Andrews | | Titel: | The Snoots Strike Back , (Andersen Young Reader's Library) , | | Verlag: | Andersen Press ,, 1984,. | | Beschreibung: | 112 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe, Pp. , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 0862640679 - | | ISBN/ISSN: | 0862640679 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132518 I0862640679 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|