|
Sachgebiet: English literature / Scientific & Technical Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | U. Heubner; et al | | Titel: | Metallgesellschaft - Lead handbook. | | Verlag: | Frankfurt am Main : METALLGESELLSCHAFT AG, 1983. | | Beschreibung: | 182 p : figs, tables , graph. Darst., 18,5 cm, Softcover/Paperback, Plastikeinband, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Englisch , Translated into English from German. Editors: Dr. U. Heubner [et al]. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27458 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Un approccio metodologico per la realizzazione di una banca dati storico-geografica =: A methodological approach to producing a historical-geographical databank , a cura di Serenita Papaldo , Oretse Signore , | | Verlag: | Publisher: Multigrafica ,, 1989 ,. | | Beschreibung: | 573 pages , Softcover / Paperback / Broché , berieben , lichtrandig , Language Notes: Text Italian and English , ISBN 8875971056 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 8875971056 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135156 I8875971056 |
| 39,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dierkes, Meinolf [Hrsg.] | | Titel: | Technological Risk : Its Perception and Handling in the European Community. | | Verlag: | Cambridge (Mass.) : Oelgeschlager, Gunn u. Hain Königstein (Ts.) : Hain, 1980. | | Beschreibung: | XII, 137 S. ; 24 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: Ausgabe 1980 , leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , ed. by Meinolf Dierkes ... Publ. for the Comm. of the Europ. Communities, Schriften des Wissenschaftszentrums Berlin ; Vol. 23 , ISBN 344512079X - | | ISBN/ISSN: | 344512079X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28280 I344512079X |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mostert, Noel | | Titel: | Supership. 1. ed., | | Verlag: | New York : Knopf [distributed by Random House], 1974. | | Beschreibung: | IX, 332 S., 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , Spawned by the relentless economics of oil, the gargantuan crude carriers called supertankers are today plying the seas in ever-growing numbers. They are by far the biggest ships ever built. Their coming has already been marked by disasters on an unprecedented scale-monster ships wrecked and disabled, exploding and sunk, oil slicks lying inches-thick upon beaches and along endless miles of sea currents. Supership is an electrifying, absolutely sobering account of this portentous phenomenon. Superbly written, urgent in its timeliness, underlaid with moving perceptions about man's immemorial bonds to the sea and ships, it makes dramatically plain the threat the supertankers pose-to the men who sail them, to the safety of all coastal life, and most especially to the fragile, vital marine ecosystem, to the very oceans themselves. With careful fidelity to fact, yet with novefistic immediacy, Noa Mostert takes us with him aboard the Ardshiel-nearly a quarter of a mile long, wider than a football field, and still by today's standards only a "medium-sized" supertanker-as it makes its perilous way from Bordeaux around the Cape of Good Hope to Mina al-Ahmadi on the Persian Gulf and back again with more than 200,000 tons of crude oil, enough to supply the total energy needs of a city of 40,000 for an entire year, .... ISBN 0394494806 - | | ISBN/ISSN: | 0394494806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28035 I0394494806 |
| 15,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | ISTANBUL METROPOLITAN MUNICIPALITY GENERAL DIRECTORATE OF ISKI | | Titel: | Taksim Water System. | | Verlag: | Istanbul : Iksi, [ca. 2000]. | | Beschreibung: | 16 S. : zahlr. Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 1 Karte, quer 24 x 17 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , ISTANBUL METROPOLITAN MUNICIPALITY GENERAL DIRECTORATE OF ISKI ISBN 9756582553 - | | ISBN/ISSN: | 9756582553 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27637 I9756582553 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | ISTANBUL METROPOLITAN MUNICIPALITY GENERAL DIRECTORATE OF ISKI | | Titel: | Kirkcesme water systems : "till the time comes the end, till the earth stops whirling ... " | | Verlag: | Istanbul : Iksi, [ca. 2000]. | | Beschreibung: | 32 S. : zahlr. Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 1 Karte, quer 24 x 17 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , Kirkcesme water systems : "till the time comes the end, till the earth stops whirling ... " ISTANBUL METROPOLITAN MUNICIPALITY GENERAL DIRECTORATE OF ISKI ISBN 9756582561 - | | ISBN/ISSN: | 9756582561 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27638 I9756582561 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Köhler, Günter [Hrsg.], Thomas Schroeter and Guido Tschulena | | Titel: | Production Techniques for Application specific Microsensors. Berichte aus der Mikrosystemtechnik. | | Verlag: | Aachen : Shaker, 2004. | | Beschreibung: | 369 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , Günter Köhler ... (ed.), Berichte aus der Mikrosystemtechnik ISBN 3832227458 - | | ISBN/ISSN: | 3832227458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27578 I3832227458 |
| 42,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Raschen, John Frederick Louis und Erle Fairfield | | Titel: | A German Science Reader. | | Verlag: | New York, Prentice-Hall, 1934. | | Beschreibung: | viii p., 1 l., 287 p. illus., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache : Englisch / Deutsch ; "List of reference works and dictionaries": p. 287. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22325 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Levine, Leo | | Titel: | Ford: The dust and the Glory : A Racing History. | | Verlag: | Warrendale, Pa. : Society of Automotive Engineers, 1968. | | Beschreibung: | 630 S. , zahlr. Ill., Kt., graph. Darst., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos 25 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Fotos, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , Henry Ford not only put America on wheels, he put it behind the wheel of a racing car. THE DUST AND THE GLORY is the story of how it all happened, the story of how automobile racing was born, and how it grew to be America's number one non-parimutuel spectator sport. Here, in the picture-splashed pages of THE DUST AND THE GLORY, are : The Great Races: the bad and the beautiful moments of the most celebrated runs, races and rallies in automotive history, from the early days of the Vanderbilt Cup, the Algonquin Hillclimb and the Cactus Derby to today's main events at Indianapolis, Sebring, Darlington, Daytona, the Nuerburgring, Le Mans and Monte Carlo. The Great Cars : the roadsters and dragsters, the big cars, the stock cars, the hot rods and every kind of racing car that ever burned rubber, from Ford's own 999 to the Model A, the Fronty-Fords, flathead V8a, Mustangs, Falcons, Cortinas and Cobras to the cars of its great competitors - the fabulous Millers and Duesenbergs, the Stutz Blackhawk, the Bentleys and Chryslers, the Chevys, Pontiacs, and Oldsmobiles, the Porsches and Ferraris, the Chaparrals, and hundreds of other cars, .... - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26953 |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | McClement, Fred | | Titel: | It doesn't matter where you sit. Air disasters - why and how they happen - and the menacing future of jet travel. | | Verlag: | Toronto, McClelland and Stewart, 1969. | | Beschreibung: | xi, 238 p., 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch ; Experts predict a 10,000-a-year passenger death total by the mid-1970's. Aviation expert Fred McClement finds this figure appalling and, in a book that does for the airlines what Ralph Nader did for automobiles, teils how this shock-ing figure can and must be avoided by the airlines industry. In lt Doesn't Matter Where You Sit, McClement teils you: the real causes of the airline crashes; that have taken thousands of lives; the hazards of the giant transports now in use; the confusion in plans for larger and faster aircraft; the appalling inadequacies of present jet airports; the danger of flying in electrical storms; the alarming number of near-misses in the air; the unsolved air-turbulence problems; the inadequacy of ground crews to transform a crash landing into a survivable accident - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26331 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Vanderveen, Bart H. and Olyslager Auto Library | | Titel: | Motorcycles to 1945 / compiled by the Olyslager Organisation. Ed. by Bart H. Vanderveen. Reprinted, | | Verlag: | London / New York : Frederick Warne & Co Ltd., 1977. | | Beschreibung: | 64 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, facsims., quer 25 x 19 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , Reprinted 1977 , ISBN 0723218250 - | | ISBN/ISSN: | 0723218250 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25939 I0723218250 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Freytag, Dean | | Titel: | The History, Making and Modeling of Steel. | | Verlag: | Publisher: William K Walthers, 1995. | | Beschreibung: | 165 Seiten / Pages , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 31 cm, Hardcover / Pappeinband , Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Sprache: Englisch ISBN 0941952460 - | | ISBN/ISSN: | 0941952460 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142799 I0941952460 |
| 74,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Martin, James | | Titel: | Future Developments in Telecommunications , second Edition , | | Verlag: | Longman Higher Education ,, 1977 ,. | | Beschreibung: | 624 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , nachgedunkelt , berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, diverse Anstreichungen im Text , ISBN 9780133458503 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142297 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Graeme, Jerald G | | Titel: | Operational Amplifiers - Third Generation Techniques , | | Verlag: | McGraw-Hill Book Company ,, 1973 ,. | | Beschreibung: | 233 Seiten / Pages , Hardcover/Textil, Schutzumschlag vorhanden aber arg lädiert, nachgedunkelt , ISBN 0070238901 - | | ISBN/ISSN: | 0070238901 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140767 I0070238901 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gurney, Robert | | Titel: | Bibliography Of The Larvae Of Decapod Crustacea , | | Verlag: | London - Ray Society ,, 1939 ,. | | Beschreibung: | 306 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen, lichtrandig , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136994 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Malin, Myrin | | Titel: | Conservation of Gotland Sandstone: Overview of Present Conditions, Evaluation of Methods , | | Verlag: | Publisher cta Universitatis Gothoburgenis ,, 2006 ,. | | Beschreibung: | 152 Seiten / Pages , + unpaginierter Ansatz , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback / Broché , berieben , ISBN 9173465682 - | | ISBN/ISSN: | 9173465682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135265 I9173465682 |
| 24,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Malcolm Morris, Noel | | Titel: | Logic Circuits: With Microprocessors, | | Verlag: | McGraw-Hill Publishing Co.,, Mai 1983,. | | Beschreibung: | 273 Seiten , Taschenbuch, Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , berieben , ISBN 0070846723 - | | ISBN/ISSN: | 0070846723 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131312 I0070846723 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Howard, Toby L. J. W. T. Hewitt and Roger J. Hubbold | | Titel: | A Practical Introduction to PHIGS and PHIGS Plus , | | Verlag: | Addison-Wesley Professional, 1991. | | Beschreibung: | 339 Seiten , Gebundene Ausgabe gelesenes Exemplar in gutem Zustand , good condition ISBN 0201416417 - | | ISBN/ISSN: | 0201416417 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #124975 I0201416417 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|