|
Sachgebiet: Erotik / Sexualität / Sittengeschichte / Schönheit Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | LeVay, Simon | | Titel: | Keimzellen der Lust : Die Natur der menschlichen Sexualität. | | Verlag: | Heidelberg ; Berlin ; Oxford : Spektrum, Akad. Verl., 1994. | | Beschreibung: | XVII, 230 S. ; Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sexualität, Erotik, Liebe - wo nehmen sie ihren Ursprung? Fesselnd diskutiert der renommierte Neuroanatom Simon LeVay, welche Faktoren die sexuelle Orientierung beeinflussen können. Die Freudsche These, Homosexualität sei durch ein bestimmtes familiäres Umfeld bedingt, wägt er ab gegen seine jüngsten wissenschaftlichen Erkenntnisse. Demnach bilden angeborene strukturelle Unterschiede im Gehirn die Grundlage für unter-schiedliche sexuelle Neigungen. LeVay erläutert die gesamte Thema-tik Sexualität aus biologischer Sicht. Unterhaltsam und verständlich erklärt er, wie Gene und Hormone die komplizierte Entwicklung zum männlichen oder weiblichen Geschlecht steuern und welche Strukturen und Mechanismen im Gehirn die sexuelle Orientierung kontrollieren, ?. The sexual brain , Aus dem Engl. übers. von Olaf Witte. Mit einem Vorw. zur deutschen Ausgabe von Volker Sommer. ISBN 3860252194 - | | ISBN/ISSN: | 3860252194 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25581 I3860252194 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Meulenbelt, Anja | | Titel: | Frauensexualität. Aus d. Niederländ. von Mirjam Pressler. [Interviews: Ariane Amsberg]. 1. Aufl., | | Verlag: | München : Frauenoffensive, 1988. | | Beschreibung: | mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 226 S. : Ill. , 22 cm, kart., Softcover/Paperback, Wir können uns der Widersprüche bewußt sein, mit denen wir zu tun haben, wenn wir in dieser Zeit, in der Sex sowohl mit Lust als auch mit Gefahr verbunden ist, versuchen, unsere eigenen Antworten zu finden. Wir können versuchen, den Widersprüchen aus dem Weg zu gehen und 'konsequent' zu leben. Meine Frage ist, ob wir damit nicht den größten Teil der Erotik selbst abschaffen. Vielleicht besteht die Erotik dank dieser Widersprüche. Vielleicht gibt es keine 'korrekte' Sexualität; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben ISBN 3881041729 - | | ISBN/ISSN: | 3881041729 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8607 I3881041729 |
| 4,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Haass, Peter | | Titel: | Bericht aus dem Land der Morgenlatten : Wie Frauen Männer kastrieren. | | Verlag: | Hamburg : Kabel, 1988. | | Beschreibung: | 150 S. ; Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: Ausgabe 1988 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Der "Bericht aus dem Land der Morgenlatten" ist ein längst überfälliges Buch. Es beschreibt und erklärt zum ersten Mal, warum die Forderungen der Frauen die Männer "kastrieren". Es steht im Gegensatz zu vielen Büchern der kämpferischen Frauenbewegung, die zur Befreiung von der sexuellen Unterdrückung durch den Mann auffordern und damit eher vom Mann wegführen als zu ihm hin. Hier wird den Frauen vor Augen geführt, welchen Anteil sie an den Problemen haben, teils durch Unkenntnis der männlichen Sexualität, aber auch durch Fehlverhalten gegenüber sexueller Lust. Das bessere Verständnis der Männer birgt die Chance zu einer beiderseits befriedigenderen Beziehung. lnsofern ist das Buch durchaus ein Partnerschaftsbuch. ISBN 3822500801 - | | ISBN/ISSN: | 3822500801 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27648 I3822500801 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Glantz, Peter | | Titel: | Intime Fragen des Liebes- und Ehelebens. Zeichn.: Herbert Thiele | | Verlag: | Berlin , Darmstadt : Falken-Verl. Sicker, o. J. ca. um [1959]. | | Beschreibung: | 123 S., Mit 16 Abb. u. Tab. im Text, 24 cm, gebundene Ausgabe, Kunstleder, Ohne die 3 Formblätter als Anh.; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5863 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Berger, Erika | | Titel: | Spätes Glück : Liebe, Sex und Leidenschaft in reifen Jahren. | | Verlag: | München : mvg Verlag, 2008. | | Beschreibung: | 183 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sex im Alter ist ein Tabuthema. Liebe und Beziehung im Alter ebenso. Doch was sollen Menschen jenseits der 60 tun, wenn sie plötzlich allein da stehen. Sei es, weil sie eine Trennung hinter sich haben, oder sei es, weil ihr langjähriger Lebenspartner gestorben ist. Für viele Menschen in reiferen Jahren ist Alleinsein keine Alternative. Sie träumen von einem Lebenspartner an ihrer Seite und auch die Sexualität gibt man im Alter nicht einfach an der Garderobe ab. Doch wie soll man das anfangen? Wie die Hemmungen überwinden? Was ist im Alter anders? Welche Probleme tauchen auf? Wie wichtig ist Sexualität und was sollte beachtet werden? Erika Berger ist all diesen Fragen nachgegangen. Entstanden ist ein ebenso unterhaltsamer wie aufschlussreicher Ratgeber, in dem auch Betroffene zu Wort kommen. "Man ist nie zu alt für die Liebe!" Erika Berger ISBN 9783636063595 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24113 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Huber, Richard | | Titel: | Sexualität und Bewusstsein. dtv , 1291, Vom Autor für d. Taschenbuchausg. überarb. Fassung, | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 152 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback, Dieses Buch, das aus sehr weitreichender Bildung und Literaturkenntnis schöpft, liest sich weniger wie das eines Gelehrten, sondern wie das eines Weltmannes von feiner Kultur, der die Menschen sehr genau kennt und beobachtet hat. Von der ersten bis zur letzten Seite ist es ein Plädoyer für eine menschengemäße, wirklich humane Sexualität. Lizenz d. Klostermann-Verl., Frankfurt/M. Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben ISBN 3423012919 - | | ISBN/ISSN: | 3423012919 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6027 I3423012919 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Shap, Mark und Alan Kahn | | Titel: | Wie gut sind Sie in der Liebe? Aus der Hand gelesen - alles über Liebe, Sex uns Ehe. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Lübbe, 1983. | | Beschreibung: | 95 S. : zahlr. Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 18 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben, Am I a good lover? Bin ich sexuell frei? Werde ich Enttäuschungen in der Liebe erleben? Wird meine Ehe erfolgreich sein? Verliebe ich mich zu leicht? Bin ich zu wahrer Liebe fähig? Dieses Buch sagt Ihnen endlich die Wahrheit über Ihre Sexualität, Ihre Ehe und Ihr wirkliches Gefühlsleben. WIE GUT SIND SIE IN DER LIEBE ist ein moderner Handlese-Ratgeber, mit dem Sie auch Freunde und Bekannte ?entdecken? können. ISBN 3404600673 - | | ISBN/ISSN: | 3404600673 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15342 I3404600673 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jogschies, Rainer | | Titel: | Blick zurück durchs Schlüsselloch. Die entfesselten Fünfziger. Mit e. Nachw. von Marcus Wawerzonnek. Orig.-Ausg., | | Verlag: | Frankfurt/M [u.a.] : Ullstein, 1990. | | Beschreibung: | 142 S. : zahlr. Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 22 cm, Softcover/Paperback, Die fünfziger Jahre - ein Jahrzehnt der Verklemmtheit und Prüderie? Das hier vorliegende bisher unveröffentlichte Photomaterial von Versuchen der Befreiung, das der Gesellschaftswissenschaftler und Journalist Rainer Jogschies gesammelt und mit einem Essay über die Fünfziger versehen hat, ermöglicht eine bis dato unbekannte Aussicht auf dieses widersprüchliche Jahrzehnt - den Blick zurück durchs Schlüsselloch. Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben ISBN 354834657X - | | ISBN/ISSN: | 354834657X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13965 I354834657X |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Levine, Stephen B | | Titel: | Angstfreie Sexualität : Glück und Erfüllung in der Liebe. [Aus dem Amerikan. übers. von Traudi Perlinger], Heyne-Bücher : 17/78 Heyne-Lebenshilfe. Dt. Erstausg., | | Verlag: | München : Heyne, 1992. | | Beschreibung: | 320 S. : graph. Darst. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback, Sex is not simple; Wer glaubt, daß für eine befriedigende und harmonische sexuelle Beziehung Instinkt und etwas technisches Wissen ausreichen, kann leicht enttäuscht werden. In diesem Buch bietet der Psychiater und Sexualtherapeut Stephen B. Levine an zahlreichen Fallbeispielen fundierte Informationen zu einem für viele Menschen heiklen Thema. Sex mag zwar nicht die einfachste Sache der Welt sein. aber mit Zärtlichkeit, Geduld und Verständnis lassen sich die meisten sexuellen Probleme lösen. Literaturverz. S. 318 - 320; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen ISBN 3453053656 - | | ISBN/ISSN: | 3453053656 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9873 I3453053656 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bischoff, Staf | | Titel: | Wild, heiss und hemmungslos : Roman. 1. Aufl., | | Verlag: | Flensburg : Stephenson, 1981. | | Beschreibung: | 182 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Wenn Soldat Harry das Kasernentor hinter sich ließ, wartete die holde Weiblichkeit schon sehnsuchtsvoll auf ihn. Da war zunächst Gaby seine Favoritin, die wohl das schönste Mädchen der kleinen Stadt war.Sie hatte ein wahrhaft bildhübsches, von blondenLocken umrahmtes Gesicht und eine sündig-traumhafte Figur, mit der sie einfach jeden Mann um den Finger wickeln konnte. Doch nicht genug damit ,in Harrys Stammkneipe gab es dann noch die vollbusige, verführerische Kellnerin Kathrin, die ihn gunstvoll zu sich ins Himmelbettchen steigen ließ. Doch Harry hatte nicht nur Erfolg bei den Frauen: auch im Beruf kam er zu hohen Ehren. Nach dem er die Kaserne für immer den Rücken gekehrt hatte, wartete sogar ein Generaldirektorposten in einer Marmeladenfabrik auf Harry. Dies hatte ein Freund, einen Schlitzohr ersten Ranges namens Jonas Strohtorte, zu verdanken. Jedoch eines war für Harry klar .. Gaby sollte Frau Direktor werden, er wollte ihren schlanken, verführerischen Körper, der sich ihm jedesmal so liebeshungrig entgegendrängte nie mehr missen...... - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17544 |
| 5,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ellis, Albert | | Titel: | Liebe als Kunst und Wissenschaft : Betrachtungen eines Psychotherapeuten als Ratschläge für moderne Eheleute. [Autoris. Übertr. aus d. Amerikan. von H. Alexander] | | Verlag: | Rüschlikon-Zürich , Stuttgart , Wien : A. Müller, 1962. | | Beschreibung: | 320 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, Inhalt: Der menschliche Sexualapparat; Der geschlechtsakt; die sexuellen Abreaktionen; Seelisch bedingte Methoden zur sexuellen Erregung; körperlich bedingte Methoden zur sexuellen Erregung; Der Koitus allgemein betrachtet; psychologische Grundlagen des Koitus; die wichtigsten Stellungen beim Koitus; Ursachen der sexuellen Unzulänglichkeit; Überwindung der sexuellen Unzulänglichkeit; Sexuelle Perversion; Fehlformen und Krankheiten der Geschlechtsorgane; Fruchtbarkeit und Unfruchtbarkeit; Empfängnisverhütung...uvm.; The Art and science of love, Mit Literaturverz. (S. 297 - 320) - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6136 |
| 4,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zeiss, Renate | | Titel: | Tribadische (Gute-)Nachtgeschichten : Tribadische Nachtgeschichten. 1. Aufl., | | Verlag: | Münster : Morgana-Frauenbuchverl., 1992. | | Beschreibung: | 126 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Der Titel TRIBADISCHE (GUTE-) NACHTGESCHICHTEN zeigt schon, worauf es hinausläuft. Es sind Eizählungen, die von Begegnungen zwischen Frauen handeln. Phantastische Geschichten, die die Wandlung der jeweiligen Heldin zum Leben und Lieben mit Frauen zeigen, wobei auch die erotischen Begegnungen sehr offen und doch in einer sanften, nicht possessiven Sprache geschildert werden. Alle Heldinnen erleben ihre innere Wandlung, ihre Erneuerung durch diese Begegnung, erfahren Schwäche und Stärke durch ihre damit verbundene Selbstfindung. Sie erleben neue, zuvor nicht gekannte Höhepunkte, aber auch Verlust, Trauer und das Erwachen einer neuen Sensibilität. ISBN 3925592105 - | | ISBN/ISSN: | 3925592105 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27834 I3925592105 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Vaughan, Susan C | | Titel: | Viagra : Die Potenzpowerpille und was man darüber wissen muß! [Aus dem Amerikan. von: Monika Held ...], Ullstein-Buch. Dt. Erstausg., | | Verlag: | Berlin : Ullstein, 1998. | | Beschreibung: | 191 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback, Die Potenzpille hat weltweit eine sexuelle Hysterie ausgelöst. Kontroverse Meinungen verunsichern. Höchste Zeit für sachliche und richtige Informationen. Susan Vaughan, eine in Amerika bekannte Psychiaterin und Therapeutin, vermittelt die neuesten Erkenntnisse zu folgenden Themen: Pro und contra Viagra: Wirkungen, mögliche Nebenwirkungen, Alternativen zu Viagra; Körperliche und seelische Ursachen der Impotenz und Möglichkeiten zum Selbstbefund; Meinungen und Berichte von Patienten und Paaren, denen Viagra geholfen hat; Viagra und Frauen; Für Männer und Frauen, die alles über die Potenzpille wissen wollen. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 354835825X - | | ISBN/ISSN: | 354835825X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8403 I354835825X |
| 3,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bürger, Joachim H | | Titel: | Mann, bist du gut! Was Männer den Frauen immer schon mal sagen wollten. | | Verlag: | München : Peter Erd, 1990. | | Beschreibung: | 205 S., 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: Widmung auf Vorsatz, sonst geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Ausgabe 1990 , Hier schreibt ein Provokateur - in einer liebevoll-frechen, selbstherrlichen Art: Er zeigt auf, wie ein Großteil der Männer tatsächlich denkt, welche Einstellungen sie wirklich zur Ehe haben, wie sie über Sex, über berufliche Karriere, über die Frauen schlechthin denken. Er räumt auf mit den Gerüchten, die Männerwelt bestünde nur aus Sklaven oder aus Hausmännern, die voll Inbrunst Windeln wechseln. Viele Frauen glauben, sie könnten mit ihren Betörungskünsten die Männer erobern, mit Düften und Dessous desolate Ehen kitten oder die Männer von ihrem größten Vergnügen - dem außerehelichen Sex - abhalten. Diese Vorstellung wird als Illusion entlarvt. ISBN 3813801829 - | | ISBN/ISSN: | 3813801829 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19738 I3813801829 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kaufmann, Christine | | Titel: | Liebesgefecht : Erotische Geschichten. Mit 5 Zeichnungen von Henri Matisse. | | Verlag: | München : Langen-Müller, 1993. | | Beschreibung: | 158 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 20 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Fünf erotische Geschichten, selbsterlebt und beobachtet, voll Atmosphäre und kalter Glut. Texte, die gleichzeitig durch Direktheit und Rätselhaftigkeit faszinieren und dem Geheimnis der Liebe auf der Spur sind. Mit 5 Zeichnungen von Henri Matisse. ISBN 378442435X - | | ISBN/ISSN: | 378442435X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17545 I378442435X |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Proske, Christine | | Titel: | Im Labyrinth der Lust. hrsg. von Christine Proske, Heyne allgemeine Reihe 01/10674. 5. Aufl., | | Verlag: | München : Heyne, 2001. | | Beschreibung: | 399 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 5. Aufl., 2001 , Erotische Phantasien von Linda Jaivin, Almudena Grandes, T. C. Boyle, u. anderen Autoren. Verführung und Unterwerfung. Sehnsucht und Besessenheit. Liebe und Brutalität. Die hier versammelten Geschichten erzählen von den Abgründen menschlicher Leidenschaften. Provozierend und erregend führen sie den Leser in ein Labyrinth der Lust, das keine Tabus mehr kennt. ISBN 3453136691 - | | ISBN/ISSN: | 3453136691 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16388 I3453136691 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schirdewahn, Heide M | | Titel: | Lass uns reden über die Liebe! Erotische Ungereimtheiten. 1. Aufl., | | Verlag: | München : H. M. Schirdewahn, 1996. | | Beschreibung: | 91 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, mehrzeilige Widmung und Signatur der Autorin auf der Titelseite, sonst sehr gutes Exemplar. Mit diesem Buch überreiche ich Ihnen eine bunt gemischte Sammlung von Eindrücken, die ich im Laufe der letzten zwanzig Jahre auf meine spitze Feder gespießt und etwas genauer und zum Teil provokativ unter die Lupe genommen habe. Bekannte aller Altersgruppen erklärten sich bereit, mir "Modell zu stehen" für diese kunterbunte Galerie von Miniaturen: teilweise gereimte Ungereimtheiten zum Schmunzeln und Nachdenken. (Covertext). ISBN 3000011226 - | | ISBN/ISSN: | 3000011226 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15633 I3000011226 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Füller, Ingrid | | Titel: | Eine Affäre in Ehren oder warum Frauen Verhältnisse haben. 1. Aufl., | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1992. | | Beschreibung: | 190 S. , 21 cm, Softcover/Paperback, Dass Männer zu allen Zeiten Liebe und erotische Vergnügen auch außerhalb von Partnerschaften und Ehe suchten, ist eine Binsenweisheit. Neu hingegen ist, dass Frauen ihnen dieses Privileg streitig machen und fast ebenso häufig heimliche Liebesverhältnisse eingehen wie Männer. Ganz offensichtlich sind Frauen in der Lage, eine Affäre zu genießen und wieder zu beenden, ohne im Herzschmerz zu versinken. Was treibt so viele Frauen in fremde Betten? Ingrid Füller versucht, Motiven von Frauen, die "fremdgehen", auf die Spur zu kommen ; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3498020706 - | | ISBN/ISSN: | 3498020706 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13759 I3498020706 |
| 6,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Riecker, Joachim | | Titel: | Ware Lust : Wirtschaftsfaktor Prostitution. Orig.-Ausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1995. | | Beschreibung: | 192 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback, Seit dem Fall des eisernen Vorhangs boomt die Rotlichtbranche wie selten zu vor. Nicht nur im Interesse der Protistuierten, sondern vor allem auch zum Kampf gegen die organisierte Kriminalität muß der Staat für käuflichen Sex endlich einen legalen Rahmen schaffen. Mit Tabellen; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, sehr gutes Exemplar ISBN 359612171X - | | ISBN/ISSN: | 359612171X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7730 I359612171X |
| 5,07€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ruoß, Siegfried | | Titel: | Schwäbische Liebesfibel. [Siegfried Ruoss. Ill. von: Artur Steck]. 1. Aufl., | | Verlag: | [Ulm/Donau] : Ruoss, 1991. | | Beschreibung: | 91 S. : überwiegend Ill. , 30 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3924292116 - | | ISBN/ISSN: | 3924292116 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6901 I3924292116 |
| 7,65€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|