Sachgebiet: Esoterik / Grenzwissenschaften
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verlag Hermann Bauer KG
Titel: Die andere Welt - 19. Jahrgang 1968 , Heft 1,2,3,4,5,8,10 u. 12 (8 Hefte). Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften.
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag Hermann Bauer KG, 1968.
Beschreibung: ca. 95 S. je Heft , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Zeitschrift, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplare altersgemäß in gutem Zustand, tiels Notierungen auf Cover, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 19. Jahrgang 1968 , Heft 1,2,3,4,5,8,10 u. 12 (8 Hefte) , Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24838

32,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verlag Hermann Bauer KG
Titel: Die andere Welt - 18. Jahrgang 1967 , Heft 1,2,3,6,7,10 u. 12 (7 Hefte). Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften.
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag Hermann Bauer KG, 1967.
Beschreibung: ca. 95 S. je Heft , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Zeitschrift, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplare altersgemäß in gutem Zustand, tiels Notierungen auf Cover, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 18. Jahrgang 1967 , Heft 1,2,3,6,7,10 u. 12 (7 Hefte) , Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24835

28,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verlag Hermann Bauer KG
Titel: Die andere Welt - 18. Jahrgang 1967 , Heft 1 - 12 (12 Hefte, vollständig). Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften.
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag Hermann Bauer KG, 1967.
Beschreibung: ca. 95 S. je Heft , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Zeitschrift, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplare altersgemäß in gutem Zustand, tiels Notierungen auf Cover, Rücken teils mit kleinen Anrissen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 18. Jahrgang 1967 , Heft 1 - 12 (12 Hefte, vollständig) , Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24836

48,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verlag Hermann Bauer KG
Titel: Die andere Welt - 20. Jahrgang 1969 , Heft 1,2,3,4,5,6,8,9, u.10 (9 Hefte). Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften.
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag Hermann Bauer KG, 1969.
Beschreibung: ca. 95 S. je Heft , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Zeitschrift, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplare altersgemäß in gutem Zustand, tiels Notierungen auf Cover, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 20. Jahrgang 1969 , Heft 1,2,3,4,5,6,8,9, u.10 (9 Hefte) , Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24839

32,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verlag Hermann Bauer KG
Titel: Die andere Welt - 19. Jahrgang 1968 , Heft 1 - 12 (12 Hefte, vollständig). Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften.
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag Hermann Bauer KG, 1968.
Beschreibung: ca. 95 S. je Heft , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Zeitschrift, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplare altersgemäß in gutem Zustand, tiels Notierungen auf Cover, Rücken teils mit kleinen Anrissen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 19. Jahrgang 1968 , Heft 1 - 12 (12 Hefte, vollständig) , Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24837

48,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verlag Hermann Bauer KG
Titel: Die andere Welt - 11. Jahrgang 1960 , Heft 6 . Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften.
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag Hermann Bauer KG, 1960.
Beschreibung: Seiten 241 - 288, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Zeitschrift, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 11. Jahrgang 1960 , Heft 6 , Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24832

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verlag Hermann Bauer KG
Titel: Die andere Welt - 20. Jahrgang 1969 , Heft 1 - 12 (12 Hefte, vollständig). Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften.
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag Hermann Bauer KG, 1969.
Beschreibung: ca. 95 S. je Heft , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Zeitschrift, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplare altersgemäß in gutem Zustand, tiels Notierungen auf Cover, Rücken teils mit kleinen Anrissen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 20. Jahrgang 1969 , Heft 1 - 12 (12 Hefte, vollständig) , Monatsschrift für geistiges Leben und alle Gebiete der Grenzwissenschaften -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24840

48,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verlag Hermann Bauer KG
Titel: Esotera - Die Wunderwelt an den Grenzen Unseres Wissens. 26. Jahrgang 1975 - komplett, Heft 1 bis 12.
Verlag: Freiburg im Breisgau - Verlag Hermann Bauer KG ,, 1975.
Beschreibung: Seiten 1-1152, je Zeitschrift ca. 90 - 100 Seiten / Pages , graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zeitschrift ,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Esotera - Die Wunderwelt an den Grenzen Unseres Wissens. 26. Jahrgang 1975 - komplett, Heft 1 bis 12. Alle 12 Zeitschriften (kompletter 26. Jahrgang 1975) , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27624

22,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Engel, Herbert H. G
Titel: Der Sphärenwanderer : Reise, Begegnungen und Offenbarungen in anderen Dimensionen. 2., verb. u. erw. Aufl.,
Verlag: Interlaken : Ansata-Verlag Zemp, 1984.
Beschreibung: 251 S. : graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: 2., verb. u. erw. Aufl., 1984 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Dies ist der wahre Lebensbericht eines Suchers nach Weltenerkenntnis. Er wurde vom Verfasser ursprünglich als ein spirituelles Testament für seine Kinder und Enkel geschrieben. Herbert Engel beschreibt im 1. Teil des Buches seine Erfahrungen und Erlebnisse während seiner Jenseitswanderungen. Die anschaulichen Schilderungen der Reisen und der dabei gefühlten tiefen Empfindungen gehen dem Leser sehr nahe. Kurz nach Ende des 2. Weltkrieges wurde Engel als einem einsam heimkehrenden Soldaten - weitab von den Trümmerstätten von 1945 - die große Vision zuteil. Seine quälenden Fragen nach Erden- und Menschenschicksal wurden mit einem Schlag beantwortet. In der Folge konnte Herbert Engel wunderbare und hochinteressante Erkenntnisse sammeln über das Leben jenseits des Todes, ? Im zweiten Teil des Buches bringt Engel Aufzeichnungen von bisher ungeahnten Offenbarungen und Belehrungen, die er bei seinen Wanderungen durch die Jenseitswelten von seinen Geistführern erhielt. Zwei Führer aus den universellen Sphären des Lichtes und der Liebe lassen ihn - und damit auch uns! - an den großen Geheimnissen des kosmischen Wirkens teilhaben. ISBN 3715700475 -
ISBN/ISSN: 3715700475
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28599 I3715700475

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Innes, Brian und Falk Steins [Red.]
Titel: Das grosse Buch der Geistererscheinungen.
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Bassermann, 1998.
Beschreibung: 160 S. : graph. Darst., überw. Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 31 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Nachrichten aus einer anderen Wirklichkeit - Seit frühester Zeit haben unerklärliche Erscheinungen - Spukhäuser, Geisterschiffe, Wiedergänger - die Menschen erschreckt, fasziniert und zum Nachdenken über die Gründe des Spuks angeregt. Anhand von mehr als 100 detaillierten Berichten-und Analysen sowie einer Vielzahl von selten veröffentlichten Fotos dokumentiert dieses Buch Geistererscheinungen von der Antike bis in unsere Gegenwart und aus den verschiedensten Kulturen. Zusätzliche Kapitel befassen sich mit verwandten Gebieten wie Spiritismus, Astralprojektion und Automatismus. Und trotz des sachlichen Angangs an das Phänomen "Geister" überkommt den Leser nicht selten ein wohliger Schauer ... Ghost sightings , Brian Innes. [Übers.: Inge Uffelmann. Red.: Falk Steins] ISBN 3809405949 -
ISBN/ISSN: 3809405949
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28559 I3809405949

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Stocker, Josef
Titel: Der dritte Weltkrieg und was darnach kommt. Prphetenworte Band 1. 3., erw. Aufl.,
Verlag: Wien : Mediatrix Verlag, 1978.
Beschreibung: 183 S. : Ill., kart., 19 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: 3., erw. Aufl., 1978 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Prphetenworte 1. Band: Der dritte Weltkrieg und was darnach kommt , ISBN 3854060114 -
ISBN/ISSN: 3854060114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28443 I3854060114

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Neidhart, Georg
Titel: Werden wir wiedergeboren? Gedanken und Aussprüche von Dichtern und Denkern mit einem Tatsachenbericht. Schriftenreihe: Sphäre.
Verlag: München : Gemeinschaft für religiöse und geistige Erneuerung, o. J. [circa 1960].
Beschreibung: 100 S., 1 Bl. : Ill., 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar altersgemäß in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Werden wir wiedergeboren? : Gedanken und Aussprüche von Dichtern und Denkern mit einem Tatsachenbericht / von Georg Neidhart , Schriftenreihe: Sphäre -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25514

18,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Challoner, H. K
Titel: Das Rad der Wiedergeburt : Ein Bericht über frühere Inkarnationen. 3. Aufl.,
Verlag: München : Hirthammer, 1985.
Beschreibung: 285 S. ; Pp. 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: 3. Aufl., 1985 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Die Autorin, Miss H. K. Challoner wurde in ihrem höheren Bewußtsein in die Vergangenheit zurückversetzt. Sie sah eine Reihe - nicht alle - ihrer früheren Inkarnationen, die mit der Exaktheit und Glaubwürdigkeit tatsächlicher Erfahrung berichtet werden. Das Buch bewegt sich in der Sphäre des höheren Okkultismus. Nichts geschieht ohne Grund, jedes Ereignis hat seine Ursache. Dieses Grundgesetz, das Gesetz des Karma, ist in diesem Werk vor einer Inkarnation zur anderen deutlich nachgewiesen. Denn: nicht in einem kurzen Leben oder einer Zeitperiode können Fehler und Missetaten gesühnt werden. Nur durch die Wiederkehr zur Erde - die Reinkarnation oder Wiederverkörperung des Bewußtseins - können wir unsere Schulden begleichen, unsere menschlichen Beziehungen liebevoller machen und vieles beenden, was wir begonnen hatten als die Ursachenkette eingeleitet wurde. The wheel of rebirth [Autoris. Übers.: Beatrice Flemming] ISBN 3921288398 -
ISBN/ISSN: 3921288398
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25570 I3921288398

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gemeinschaft für religiöse und geistige Erneuerung (Hrsg.)
Titel: Reden aus dem Jenseits. Eine Sammlung bemerkenswerter medialer Kundgebungen. Schriftenreihe: Sphäre , Band 1.
Verlag: München : Schwarz, 1953.
Beschreibung: 62 S., 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar altersgemäß in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Kajus Sphäre , Schriftenreihe Band 1 , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25515

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verlag Hermann Bauer KG
Titel: Okkulte Stimme - Die andere Welt - 9. Jahrgang 1958 , Heft 12. Monatsschrift für Spiritismus, Magie und okkulte Grenzgebiete.
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag Hermann Bauer KG, 1958.
Beschreibung: 32 S., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Zeitschrift, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Okkulte Stimme - Die andere Welt - 9. Jahrgang 1958 , Heft 12 , Monatsschrift für Spiritismus, Magie und okkulte Grenzgebiete -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24842

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verlag Hermann Bauer KG
Titel: Okkulte Stimme - Die andere Welt - 7. Jahrgang 1956 , Heft 6 u. 7 , (2 Hefte). Monatsschrift für Spiritismus, Magie und okkulte Grenzgebiete.
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag Hermann Bauer KG, 1956.
Beschreibung: ca. 32 S. je Heft, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Zeitschrift, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Okkulte Stimme - Die andere Welt - 7. Jahrgang 1956 , Heft 6 u. 7 , (2 Hefte) , Monatsschrift für Spiritismus, Magie und okkulte Grenzgebiete -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24841

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Omez, Reginald
Titel: Kann man mit den Toten in Verbindung treten?. Bibliothek Ekklesia. 3. Aufl.
Verlag: Aschaffenburg : Pattloch, 1972.
Beschreibung: 148 S.; 19 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: 3. Aufl. 1972 , Exemplar in gutem Zustand, Rücken etwas angerissen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Peut-on communiquer avec les morts, von Reginald-Omez. [Ins Dt. übertr. von Herbert Peter Maria Schaad], Bibliothek Ekklesia ISBN 3557950190 -
ISBN/ISSN: 3557950190
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22739 I3557950190

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Cowan, James
Titel: Offenbarungen aus der Traumzeit : Das spirituelle Wissen der Aborigines. Dt. Erstausg.,
Verlag: München : Goldmann, 1997.
Beschreibung: 183 S. : Ill. ; graph. Darst., kart. 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. The elements of the Aborigine tradition, Aus dem Amerikan. von Christine Cerny, Goldmann 12274 , James Cowan weckt mit diesem kenntnisreichen und einfühlsamen Buch das Verständnis für das mystische Naturerleben, die Rituale und Götter wesen der australischen Aborigines, deren Denken und Handeln ganz auf ein überleben der Erde und ihrer Geschöpfe ausgerichtet ist. Eine ausgezeichnete Einführung in die Welt der Traumzeit. ISBN 3442122740 -
ISBN/ISSN: 3442122740
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28456 I3442122740

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bürgin, Luc
Titel: Das Wunder Mirin Dajo : Der unverletzbare Prophet und seine paranormalen Kräfte.
Verlag: Rottenburg : Kopp, 2004.
Beschreibung: 223 S. : zahlr. Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit zahlreichen Fotos. Wie ein zweiter Messias - Der Mann war ein Wunder. Er blutete nicht. Er empfand keinen Schmerz. Selbst Infektionen konnten ihm nichts anhaben - obwohl er seinen Körper mit Waffen aller Art durchbohren ließ. Mirin Dajo stellte die Fachwelt vor ein Rätsel. Einem zweiten Messias gleich predigte er den Frieden und heilte Todgeweihte. Dieses Buch lüftet sein größtes Geheimnis. ISBN 9783930219742 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28201

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pajak, Jan
Titel: Supermagnet "Die Schwingkammer" Energie und Antrieb für das Weltraumzeitalter.
Verlag: Gehrden : Raum & Zeit Verlag,, [1985].
Beschreibung: 64 S. : Ill., graph. Darst. , 30 cm, Softcover/Paperback,
Ungelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand, wie neu !! ISBN 3890050069 -
ISBN/ISSN: 3890050069
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117909 I3890050069

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang