|
Sachgebiet: Esoterik / Mystik / Astrologie / Sternzeichen Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 76 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Moore, Joan | | Titel: | Mein Astrobuch : Tag für Tag. | | Verlag: | Niedernhausen : Bassermann, 1994. | | Beschreibung: | [140] S. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Dieser zauberhafte illustrierte kleine Führer durch das astrologische Jahr enthält nicht nur einen immerwährenden Kalender, sondern auch interessante Informationen über Charakter und Mythologie, Partnerschaft, Beruf und Gesundheitjedes einzelenen Sternzeichens. Ein vielseitig verwendbares Bilder- und Lesebuch zum Verschenken oder Behalten. Übers.: Hans-Peter Mai ISBN 3809401498 - | | ISBN/ISSN: | 3809401498 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20272 I3809401498 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | American Astro Analysts Institute und Hermann Völkel [Übers.] | | Titel: | Astro Analysis. Skorpion 23. Oktober bis 22. November. Der neuartige, umfassende Astrologie-Ratgeber. Gültig für alle Geburtsjahrgänge bis 1990. Stellen Sie sich Ihr Horoskop selbst für jeden Tag, für jedes Jahr, für das Leben. 1. Aufl., 1.-20. Tsd., | | Verlag: | München : Goldmann, 1979. | | Beschreibung: | 444 S. : Ill., Tabellen, graph. Darst., 28,5 x 21 x 3 cm, Okart., Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 1. Aufl., 1.-20. Tsd., 1979 , Entdecken Sie sich durch Astrologie: Welche Chancen haben Sie in Liebe, Ehe, Beruf? Welches Sternbild paßt zu Ihnen als Freund, Ehepartner, Chef? Astro Analysis die einfache Art, sich und seine Partner besser kennenzulernen. Durch astrologische Charakteranalysen. Testen Sie sich selbst: Ihre Fähigkeiten, Ihre Fehler, Ihre Möglichkeiten, Ihre Grenzen, Ihre Lebenseinstellung, Ihre Lebenserwartung. Ohne astrologische Vorkenntnisse, ohne komplizierte Berechnungen kann jetzt jeder sein eigener Astrologe sein, können auch Sie sich Ihr Horoskop selbst stellen. Je genauer Sie Ihre Geburtszeit wissen - desto umfassender werden Sie die Analyse zu Ihrem Persönlichkeitsbild erstellen können. Alles, was Sie hierzu brauchen, finden Sie in den für Sie errechneten Tabellen und den erklärenden Texten dieses Buches. Für alle Jahrgänge zwischen 1910 und 1990. ISBN 3442100305 - | | ISBN/ISSN: | 3442100305 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9147 I3442100305 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ruis, Margot | | Titel: | Naturwesen. Begegnung mit Freunden des Menschen. | | Verlag: | 1994. | | Beschreibung: | 164 S. : Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln, 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Ausgabe 1994 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Titelbild u. Illustrationen Lisl Regschek , Elfen, Baumdevas, Nymphen und andere Naturwesen waren für den mythischen Menschen der Vorzeit vertraute Umwelt, denn er konnte sie wahrnehmen. Später verlor der Mensch den Kontakt zu diesen feineren Ebenen des Seins, aber die Elfenwesen sind immer noch da und die Begegnung mit ihnen ist auch heute möglich. Margot Ruis, eine Sensitive unserer Tage, pflegt den Kontakt mit Naturwesen, erforscht deren Welt und Leben und holt deren Rat ein. Sie beschreibt in diesem Buch ihre Erfahrungen und gibt Anregungen, wie wir uns selbst um solche Begegnungen bemühen und wie sie unser Leben bereichern können. In Abstimmung mit der Autorin hat die Malerin Lisl Regschek dieses Buch mit einfühlsamen Darstellungen von Elfenwesen bereichert. ISBN 3901087265 - | | ISBN/ISSN: | 3901087265 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28571 I3901087265 |
| 25,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schimel, Lawrence und Martin H. Greenberg | | Titel: | Tarot-Geschichten : Sechzehn (16) Stories über das geheimnisvollste Spiel der Welt. Dt. Erstausg., | | Verlag: | München : Econ-und-List-Taschenbuch-Verl., 1999. | | Beschreibung: | 345 S. ; kart. 19 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Seit über zweitausend Jahren versuchen die Menschen, mit Tarotkarten ihr Schicksal zu bestimmen. Legenden und Mythen spinnen sich um dieses tiefgründige Spiel. Was sagen "Magier", der "Eremit", der "Gehängte", der "Narr" über die Zukunft eines Menschen aus? Große Autoren haben dem Geheimnis des Tarots erzählerisch nachgespürt. Mit Kunstfertigkeit und Phantasie zeigen sie Menschen, denen die Karten zum Schicksal werden. Eine einzigartige Anthologie - ein Leseabenteuer für alle, die den besonderen Zauber lieben. Lawrence Schimel / Martin H. Greenberg (Hg.), Econ & List ; 27433 ISBN 3612274333 - | | ISBN/ISSN: | 3612274333 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26653 I3612274333 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Luczyn, David | | Titel: | Esoterik-Führer. München-Bayern. Ein akteller Leitfaden durch das Labyrinth, mit ausführlicher Erläuterung der Methoden und Begriffe und Adress-Verzeichnis. | | Verlag: | Niedertaufkirchen : Connection, 1993. | | Beschreibung: | 182 S., 21 cm, kart., Softcover/Paperback, David Luczyn - ein intimer Kenner der Szene seit 20 Jahren - ist es gelungen, das Wesentliche der reichlich komplexen Materie und die Vielzahl der Methoden in leicht verständlicher Sprache im Oberblick darzustellen. Dabei spart er nicht an Kritik und warnenden Worten, bringt aber auch die Vorteile, Möglichkeiten und Chancen zum Ausdruck, die das esoterische Denken und seine vielen praktischen Methoden dem heutigen Menschen bieten; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3928248138 - | | ISBN/ISSN: | 3928248138 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10349 I3928248138 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hixon, Lex | | Titel: | Eins mit Gott : Mystik jenseits von Religion und Zeit. Dt. Erstausg., | | Verlag: | München : Droemer Knaur, 1992. | | Beschreibung: | 268 S. : Ill. ; graph. Darst., kart. 18 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Worin besteht das Wesen der Erleuchtung, das höchste Ziel aller heiligen Traditionen? Wie hat sich Erleuchtung auf das Leben der Menschen ausgewirkt, die sie erlebt haben? Geht es im Christentum und im Islam, im Taoismus und im Sufismus nicht letztendlich um dasselbe? In dieser profunden Einführung stellt der Autor die Pfade zum Göttlichen vor, wobei das Spektrum alte wie zeitgenössische, östliche wie westliche Wege enthält. Neben Heidegger und Krishnamurti stehen Ramakrishna und Ramana Maharshi, neben Plotin der heilige Paulus; Zen und Taoismus kommen ebenso zu Wort wie Chassidismus und Sufismus. Gemeinsam ist allen tiefen Meditationserfahrungen die Gewißheit, eins mit Gott zu sein. Ein abschließendes Kapitel zeigt, wie der Leser seine eigenen meditativen Übungen aufbauen kann. Coming home , Mit einem Vorwort von Ken Wilber. Aus dem Amerikan. von Rita Höner, Knaur ; 4252 : Esoterik ISBN 3426042525 - | | ISBN/ISSN: | 3426042525 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28467 I3426042525 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pavese, Armando | | Titel: | Kontakt mit dem Jenseits. | | Verlag: | Augsburg : Pattloch, 1998. | | Beschreibung: | 303 S. , 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Die Toten sind nicht tot. Sie sprechen; man kann sie hören, mit ihnen Kontakt aufnehmen. Menschen von heute geben erstaunliche Fakten zu Protokoll. Ihre Zeugnisse von Kontakten zum Jenseits stimmen auf verblüffende Weise mit Berichten aus fast allenKulturen und Religionen überein. Wie glaubwürdig sind diese Zeugnisse? Was sagt die Wissenschaft zu diesem Phänomen? Communicazioni con l'aldilá, [Übers. aus dem Ital. von Daiana Falloni], Lizenz des Weltbild-Verl., Augsburg ISBN 3629008275 - | | ISBN/ISSN: | 3629008275 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15711 I3629008275 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Noe, Winfried und Erich Lejeune | | Titel: | Vorsprung durch Astrologie! : Mit Motivation Krisen in Chancen verwandeln. Edition Mensch. | | Verlag: | Heidelberg : Redline, 2007. | | Beschreibung: | 278 S. , graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, einige Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gutes Exemplar. Wie sieht die Welt 2020 aus und was bringt die Zukunft für mich persönlich? Wie kann ich trotz der gravierenden politischen und soziologischen Umwälzungen erfolgreich und glücklich sein? Im welchem Zusammenhang stehen die Kräfte der Planeten und Sternbilder im Zeitpunkt der Geburt des Menschen? Welchen Einfluss üben sie auf den Charakter und die Persönlichkeit eines Menschen aus? In welche Bereiche der menschlichen Psyche führen diese Erkenntnisse, und welche Handlungsanreize können daraus entstehen? Dass ernsthafte und psychologisch fundierte Astrologie in Verbindung mit den Erfolgsgesetzen der Motivation wegweisende Antworten für den Einzelnen und die Gesellschaft geben kann, zeigen Winfried Noé, Experte für Astrologie und Lebenshilfe, und Erich Lejeune, Deutschlands Motivationscoach und Personaltrainer, in ihrem Buch, .... ISBN 9783636015136 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20619 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ring, Kenneth | | Titel: | Den Tod erfahren, das Leben gewinnen. Erkenntnisse und Erfahrungen von Menschen, die an der Schwelle zum Tod gestanden und überlebt haben. 2. Aufl., | | Verlag: | Stuttgart , München : Deutscher Bücherbund, 1986. | | Beschreibung: | 316 S. , graph. Darst., 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: 2. Aufl., 1986 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, Widmung auf Vorsatz, gutes Exemplar. Die gewissheit, dass der Tod kein endgültiger Schlusspunkt ist, sondern der Anfang von etwas ganz Neuem, lässt die "Überlebenden" ihr gegenwärtiges Leben intensiver, selbstsicherer und aufgeschlossener erleben. mit ihrem durch die Todesnähe-Erfahrung geschärften Bewusstsein können sie auch deutlicher als andere künftige Entwicklungen voraussehen. Heading toward omega, Mit e. Vorw. von Elisabeth Kübler-Ross. [Einzig berecht. Übers. aus d. Amerikan. von Charlotte Franke], - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15960 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Strobl, Franz Xaver Simon | | Titel: | Immer, wenn ich Engel sehe! | | Verlag: | Eichstätt : 5-Raben-Verl. Kirschner, 2000. | | Beschreibung: | 143 S. : Illustrationen , 21 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Hardcover/Pappeinband Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, annähernd Neuwertig. Die Nacht war irgendwie anders. Etwas hat mich hochgeschreckt. Habe ich geträumt? Die Ellbogen auf die Knie gestützt und den Kopf in die Hände gelegt, sitze ich auf der Bettkante. Ich greife hinüber zur Lampe und knipse das Licht an. Da, was ist das? Ich reibe mir die Augen. Das ist doch eine Feder!? Weiß wie frisch gefallener Schnee ... und armlang! [Fotos: Uwe Salfer. Ill.: Regina Kehr] ISBN 393556600X - | | ISBN/ISSN: | 393556600X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19817 I393556600X |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Tesch, Anneliese | | Titel: | Mit den besten Wünschen der praktischen Jungfrau : 24. August bis 23. September , Alles für sie und ihn. | | Verlag: | Klagenfurt : Kaiser, 1998. | | Beschreibung: | 118 S. , 19 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Was Sie bisher noch nicht über sich, über Ihren Partner/Ihre Partnerin und von berühmten Jungfrau-Menschen wussten. In diesem Buch werden alle Geheimnisse - der Jungfrau-Persönlichkeit enthüllt. Und Sie erfahren, wie prominente Menschen des Jungfrau-Tierkreiszeichens ihr Leben gemeistert haben, wie sie geliebt, gelitten und Großes gewagt haben. Ein Horoskop-Ratgeber ganz neuer Art. Und zugleich das persönlichste Geschenk, das es gibt. ; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig ISBN 3704312568 - | | ISBN/ISSN: | 3704312568 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6560 I3704312568 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zacker, Christina | | Titel: | Die Mond-Diät. Schlank und schön im Einklang mit dem Mondjahr. Heyne-Bücher : 08, Heyne-Ratgeber Orig.-Ausg., 3. Aufl., | | Verlag: | München : Heyne, 1996. | | Beschreibung: | 239 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback, Taschenbuch, Weise Frauen haben es schon immer gewußt: Der Mond spielt eine bedeutsame Rolle im menschlichen Leben, besondres im Leben der Frau. Mit ausführlichen Tabellen. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3453093623 - | | ISBN/ISSN: | 3453093623 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4405 I3453093623 |
| 3,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jasmin Rachlitz | | Titel: | Der astrologische Kreis : So zeichnen und deuten Sie Ihr Horoskop. Mit vollständigen Planetentabellen. Orig.-Ausg., | | Verlag: | Niedernhausen : Falken, 1997. | | Beschreibung: | 158 S. : Ill., graph. Darst., Tabellen, 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Anmerkung: In neuer Rechtschreibung , Falken-Taschenbuch ; 60336 , Mit Hilfe dieses leicht verständlich geschriebenen Ratgebers gelingt es auch Ihnen in kurzer Zeit Horoskope zu verstehen. Die Autorin beschreibt genau die einzelnen Bestandteile eines Horoskops, ihre Bedeutung und symbolische Darstellung, erklärt dann Schritt für Schritt wie Sie ein Horoskop berechnen, es selbst zeichnen und deuten. Ein umfassendes Grundlagenwerk für Einsteiger und zum Nachschlagen: Alles über Planeten, Tierkreis, Häuser, Aspekte; Beispielhoroskop mit Kurzinterpretation; Viele Berechnungsbeispiele und Übersichten; Ephemeriden 1940-2000; Längen- und Breitengrade Wichtiger Städte; Sternzeit- und Häusertabelle; Grafiken und Muster zum Selberausfüllen ISBN 3635603368 - | | ISBN/ISSN: | 3635603368 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24920 I3635603368 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Chevalier, Dr. Maria und Ron Smith | | Titel: | Alles über die großen Seher Medien und Astrologen. Die Biographien von Anastasia, Madame Maruschka, Marie de Notre Dame, Joseph von Jalan, Laetitia de Lavallo. | | Verlag: | Wilmington : Esoservice, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 128 S., 19 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Lesen Sie, welchen magischen Ort Anastasia in ihrer Kindheit fand, wie Joseph von Jalan seine Eltern wieder zusammen brachte, was Madame Maruschka dem Ersten Weltkrieg zu verdanken hat, welche geheimnisvolle Aufgabe Laetitia de Lavallo abgelehnt hat, und erfahren Sie von der leiblichen Tochter private Dinge aus Marie de Notre Dames Leben! Die Biografien von Anastasia Madame, Maruschka, Marie de Notre Dame, Joseph von Lajan, Laetitia de Lavallo , Mit Widmung und Signatur auf Vorsatz. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23075 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Anderson, Joan Wester | | Titel: | Mein Schutzengel hat mich gerettet. Ungewöhnliche Begegnungen. | | Verlag: | Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayer und Scheriau, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], 1994. | | Beschreibung: | 222 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Engel - gibt's die überhaupt? Glauben auch moderne Menschen noch an helfende Geistwesen? Und wenn jemand einem Engel begegnete: ist er bereit, davon zu erzählen? Joan Anderson wollte das her-ausbekommen. Sie veröffentlichte einen entsprechenden Brief - und erhielt zahlreiche Geschichten zugeschickt, die in diesem Buch stehen. Es sind bewegende, ja herzerwärmende Erzählungen von gewöhnlichen Menschen, die sich eines Tages in größter Gefahr befanden und von liebevollen Wesen auf unerklärbare, wundersame Weise gerettet wurden. Wie soll man diese Wesen anders nennen als - Engel? Übers. von Eric D. Lombert, Club-Premiere - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22094 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hercun, Chris Henry | | Titel: | Unglaubliche Berichte über das Leben nach dem Tod. Orig.-Ausg., | | Verlag: | Wien : Tosa, 1999. | | Beschreibung: | 188 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, 29 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Leben nach dem Tod! Diese Frage beschäftigt die Menschheit von Anbeginn an. Bis heute gibt es keine schlüssige Antwort auf die Frage - aber es gibt viele Menschen, die klinisch tot waren und wieder zu den Lebenden zurückgekehrt sind. Und was sie drüben gesehen und erlebt haben, wird, wie viele andere ungeklärte Geschehnisse, in diesem Band ausführlich geschildert. A. d. Inhalt: An der Todestür; Was Passiert als nächstes; Vergangene und zukünftige Leben; Von der anderen Seite; Suche nach Geistern; Die wichtigsten Spiritualisten; Kreaturen des Todes; Ghuls und Geister. Life after death ISBN 3850019586 - | | ISBN/ISSN: | 3850019586 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21825 I3850019586 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Johst, Gerda | | Titel: | Im Sternenglanz der Ewigkeit. 1. Aufl., 1. - 3. Tsd., | | Verlag: | St. Goar : Reichl, 1993. | | Beschreibung: | 274 S. , 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Umschlag gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. 1. Aufl., 1. - 3. Tsd., 1993 , Aus dem Vorwort: In Stunden mit besonderer Einstrahlung - in der Stille der Natur, am Meer oder in den Bergen, in Kirchen oder an Wallfahrtsorten, manchmal aber auch zu Hause - erhielt ich auch wieder Botschaften von Jesus und erhabene Worte Marias. Diese gesammelten Aussagen bilden den zweiten Teil des vorliegenden Buches. So lebe ich also weiterhin mit meinem "Wunder", wie ich das Unbegreifliche des inneren Hörens und das deutlich spürbare, lebendige Nahesein des Engels nenne. Der erste Teil dieses Buches ist ein Rückblick auf die "Geschichte meines Wunders", die dem "ungeschliffenen Juwel" als Einleitung dient, und umfaßt im weiteren einige meiner Erinnerungen an besondere Geschehnisse aus den Jahren 1977 bis zur Gegenwart. - Oktober 1991 , Gerda Johst ISBN 387667199X - | | ISBN/ISSN: | 387667199X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20885 I387667199X |
| 13,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Maeterlinck, Maurice | | Titel: | Der fremde Gast. Deutsch von Friedrich von Oppeln-Bronikowski. 4.-5. Tsd., | | Verlag: | Jena : Diederichs, 1920. | | Beschreibung: | 243 S. , 19 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen, Zustand: altersentsprechend etwas deutliche Gebrauchsspuren, Einband fleckig, berieben und bestossen, Seiten altersgebräunt, sonst altersgemäß akzeptabel, L' Hôte inconnu, Deutsch von Friedrich von Oppeln-Bronikowski - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17054 |
| 15,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rottensteiner, Hedwig | | Titel: | Ich mag den weltoffenen Skorpion 24. Oktober - 22. November. Heiter-Besinnliches über einen unverwechselbaren Menschen. | | Verlag: | Bern , München , Wien : Scherz, o. J. ca. [1992]. | | Beschreibung: | 126 S. , 20 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Was die Sterne über unsere Partner im Alltag oder in besonderen Stunden zum Vorschein bringen, ob und wie man den Zufall einer Begegnung zum Glücksfall machen kann: Das zeigt auf liebenswürdige und amüsante Weise dieses Bändchen mit seinen himmlischen Spielregeln für höchst irdische Begegnungen. ISBN 3502373019 - | | ISBN/ISSN: | 3502373019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16780 I3502373019 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Tegtmeier, Ralph | | Titel: | Der heilende Regenbogen : Sinnvolle Spiele, Experimente und Meditationen zum kreativen Umgang mit den geheimnisvollen Energien von Klang, Farbe und Licht. 1. Aufl., | | Verlag: | Haldenwang : Edition Schangrila, 1985. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill., graph. Darst. , 18 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas altersgebräunt, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Das Buch betont vor allem die Praxis: Spielerische Übungen und praktische Hinweise helfen dabei, die Sensibilisierung für Licht, Klang und Farbe im Alltag zu integrieren und ihre heilsamen Kräfte zu nutzen. Schritt für Schritt wird der Leser durch Experimente, Übungen und Meditationen mit den geheimnisvollen Kräften von Klang, Farbe und Licht vertraut gemacht. ISBN 3924624143 - | | ISBN/ISSN: | 3924624143 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16698 I3924624143 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 76 Treffer
|
|
|
|
|