|
Sachgebiet: Esoterik / Sonstiges Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gollmer, Werner | | Titel: | Mein Herz ist bei euch : Abdu l-Baha in Deutschland. | | Verlag: | Hofheim-Langenhain : Baha i-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 143 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Fotos, Faksimile, 21 cm, Softcover / Paperback , Zustand: ISBN: 387037215X , Exemplar in akzeptablen Zustand, Ränder und / oder Cover etwas fleckig u. berieben, Seiten in guter Erhaltung. Am ersten April des Jahres 1913 traf Abdu l-Baha in Stuttgart ein, in der Stadt, da die Baha i-Lehren auf deutschem Boden zuerst Wurzel geschlagen hatten. Die Berichte aus dieser Zeit lassen ahnen, welch tiefen Eindruck der Besuch Abdu l-Bahas hinterließ. Viele, die Ihm in Stuttgart oder anderswo begegneten und die wenig oder nichts wußten von Seinen Lehren, empfanden Ihn spontan als "einen Menschen wie Christus", als Verkörperung aller Hoffnung und Sehnsucht, die sie mit der Botschaft Christi verbanden. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145477 |
| 32,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Cavicchio, Dan | | Titel: | Ein Garten in der Wüste. Aus dem Amerikan. von Birgit Moosmüller, 1. Aufl., | | Verlag: | Hamburg : Hoffmann und Campe,, 1998,. | | Beschreibung: | 219 S. , 17 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , schönes Exemplar , Gardens from the sand (dt.), ISBN 3455008305 - | | ISBN/ISSN: | 3455008305 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136952 I3455008305 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Benkard, Luis | | Titel: | Rose d'amour oder Botschaft der Hände, | | Verlag: | München : Ehrenwirth, 1977,. | | Beschreibung: | 157 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , nachgedunkelt , berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, leseknicke , ISBN 3431020232 - | | ISBN/ISSN: | 3431020232 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141797 I3431020232 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Loskant, Natara Jörg | | Titel: | Gespräche mit Erzengel Michael - Band 2 - "Glückseligkeit im Herzen zu leben ist der Beginn von Frieden auf Erden" , 4. Auflage / Printing , Orig.-Ausgabe , | | Verlag: | Manubach : Kamasha-Verlag ,, 2005 ,. | | Beschreibung: | 287 Seiten / Pages , Softcover/Paperback, berieben , ISBN 3936767122 - | | ISBN/ISSN: | 3936767122 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139328 I3936767122 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Vaj, Stefano | | Titel: | Der Elefant , Geschichte - Symbolik - Legende ; | | Verlag: | Amber Verlag ,, 1989 ,. | | Beschreibung: | 112 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/ Pappeinband, Lichtrandig , ISBN 9783922954095 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138579 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Euringer, Richard | | Titel: | Der kostbare Schrein : Mystische Weisheit in neuer Fassung. Ein Brevier. | | Verlag: | Olten , Freiburg i. Br. : Walter,, 1953,. | | Beschreibung: | 216 S. , Softcover / Paperback , berieben , angeschmutzt , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137426 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Coudris, Rene und Mirabelle Coudris | | Titel: | Im Trance-Dialog mit C. G. Jung oder Kontakte mit dem Unbewußten, Bd.2, Channeling Chronik, 12/87-2/88, 1. Auflage, | | Verlag: | Verlag Silberschnur,, 1989,. | | Beschreibung: | 202 Seiten , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ISBN 3923781369 - | | ISBN/ISSN: | 3923781369 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137144 I3923781369 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gustafsson, Joachim | | Titel: | Der göttliche Mensch - Bd. 2., Begegnung mit einem Avatar, 1. Aufl., | | Verlag: | Altenstadt : Grasmück,, 2001,. | | Beschreibung: | 381 S.,Literaturverz. S. 367 - 370, Hardcover/ Pappeinband, schönes Exemplar , ISBN 3931723143 - | | ISBN/ISSN: | 3931723143 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136944 I3931723143 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | d' Amico, Elisabeth | | Titel: | Ohne Zeit und Raum . Elisabeth d'Amico | | Verlag: | Münster/Westf. : Tebbert ,, 1996 ,. | | Beschreibung: | 166 S. , 20 cm, Gewebe , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3929207508 - | | ISBN/ISSN: | 3929207508 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133094 I3929207508 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Davis, Bruce | | Titel: | Blumen für dich ... : Geschenke des Augenblicks . | | Verlag: | Planegg : Falk,, 1988,. | | Beschreibung: | 180 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover , nachgedunkelt , schönes Exemplar , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3924161100 - | | ISBN/ISSN: | 3924161100 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133171 I3924161100 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Spencer, John | | Titel: | Fünfzig Jahre UFOs. ( 50 Jahre UFOs ) von John und Anne Spencer. Aus dem Engl. von Heinz Tophinke und Ursula Wulfekamp | | Verlag: | München : Heyne, 1997. | | Beschreibung: | 192 S. : Ill., graph. Darst. , orig. Schutzumschlag, 29 cm, Pp., , gebundene Ausgabe 50 years of UFO's, Exemplar in gutem Zustand , Schutzumschlag lädiert, ISBN 3453129253 - | | ISBN/ISSN: | 3453129253 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129453 I3453129253 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Allgeier, Kurt | | Titel: | Die übersinnliche Frau : nach neuen wiss. Erkenntnissen hat jede Frau d. 6. Sinn. Heyne-Bücher : Heyne-Sachbuch , Nr. 7260 Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1985,. | | Beschreibung: | 175 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3453020154 - | | ISBN/ISSN: | 3453020154 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #127511 I3453020154 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|