|
Sachgebiet: Esoterik / Östliche Philosophie Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Taniguchi, Masaharu | | Titel: | Erziehung zum Göttlichen durch geistige Belehrung der Menschen. 2. Aufl., | | Verlag: | Hopferau : Bioverl. Gesundleben, 1983. | | Beschreibung: | 290 S. ; Pp. 19 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: 2. Aufl., 1983 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Wenn Sie in Ihrer Kindererziehung nicht mehr weiter wissen und an Grenzen stoßen - dann ist dieses Buch des bekannten japanischen Lebenslehrers für Sie, als reife Eltern oder Großeltern, ein wahres Schatzkästlein. Lernen Sie, Ihr Kind oder Enkelkind durch lebensbejahende Gedanken und Worte zu ermutigen, lernen Sie in ihm das Göttliche zu sehen und Sie halten den Schlüssel zum Herzen Ihres Kindes und für ein liebevolles Verhältnis in den Händen. ISBN 3922434681 - | | ISBN/ISSN: | 3922434681 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27454 I3922434681 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Vywamus und Janet McClure | | Titel: | Die Erde ist in meiner Obhut : Sanat Kumara erzählt seine Geschichte. Dt. Erstausg., 3. Aufl., | | Verlag: | Planegg : Falk, 2001. | | Beschreibung: | 158 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: 3. Aufl., 2001 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. In der kritischen Übergangsphase zu einer neuen Ordnung, in der sich die Erde und alle ihre Bewohner heute befinden, erhebt sich mit diesem Buch liebevoll und tröstend die Stimme desjenigen, der die Verantwortung für sie trägt: Sanat Kumara. Die Wenigsten kennen ihn bei seinem Namen, und doch kennen wir ihn alle so innig wie uns selbst, denn untrennbar ist sein Bewußtsein mit jeglichem Bewußtsein auf diesem Planeten verbunden. Sanat Kumara - in den alten mystischen Texten auch "der Alte der Tage" genannt - liegt daran, daß mehr und mehr "seiner Kinder" ihn bewußt kennenlernen. Und so gibt er hier durch Vywamus und Janet McClure zum erstenmal einen Teil seiner Geschichte preis. Er erzählt in einfachen Worten, wie er zum Leiter unseres Planeten wurde, welche Prüfungen er zu bestehen hatte, wie er in einer unvorstellbaren Zahl von Leben der scheinbaren Getrenntheit das Bewußtsein der Einheit aufrechterhalten lernte, bis dieses Einheitsbewußtsein unerschütterlich war - dies eine Lehre, die uns gerade jetzt beispielhaft sein mag, .... Vywamus,. [Aus dem Amerikan. von Peter Geiger] ISBN 392416150X - | | ISBN/ISSN: | 392416150X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27656 I392416150X |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rajneesh, Bhagwan Shree | | Titel: | Mein Weg, der Weg der weißen Wolke. 3. Aufl., | | Verlag: | Berlin [West] : Ki-Buch-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | XVIII, 484 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: 3. Aufl., 1979 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mein Weg, der Weg der Weissen Wolke ist eine aufgezeichnete Sammlung von 28 spontanen Antworten auf Fragen, die Bhagwan Shree Rajneesh an 15 aufeinanderfolgenden Morgen 1974 in Indien gab. Mit offensichtlicher Freude und Liebe begegnet er diesen Fragen und leuchtet durch das gesprochene Wort in Tiefen, die nicht mehr durch Sprache zu fassen sind. Es gibt Dinge, die nicht gesagt werden können, man kann sie durch den Verstand nicht mitteilen, Der Verstand ist immer tot. Er gehört der Vergangenheit an. Du bist Hier und Jetzt. Der Verstand ist immer in der Vergangenheit. Er ist der Schatten, der dich begleitet. Lebe Hier und Jetzt, als würdest du jeden Moment neu geboren, ... The way of the white cloud , Bhagwan Shree Rajneesh. [Aus d. Engl. übers. von Ma Hari Chetana] ISBN 3922389031 - | | ISBN/ISSN: | 3922389031 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28499 I3922389031 |
| 18,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ralli, Lucas | | Titel: | Sai Botschaften für Dich und mich. Band 3. | | Verlag: | Bonn : Sathya Sai Vereinigung, 1992. | | Beschreibung: | 176 S., kart., 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Zu den bedeutendsten Erscheinungen unseres Jahrhunderts gehört wohl Sathya Sai Baba, der in Indien lebende Heilige, der sich selbst als Avatara bezeichnet, eine in Menschengestalt verkörperte Erscheinung Gottes. Er sagt von Sich, daß Er erschienen ist, um die Menschheit vor dem Untergang zu retten und um sie auf den Weg der Rechtschaffenheit und Liebe zurückzuführen. Er verbreitet Seine Lehre von der Liebe und der Einheit aller Menschen und aller Religionen nicht nur durch Ansprachen, sondern auch mit Hilfe von in Meditation erhaltenen Durchsagen. Die Botschaften, die Lucas Ralli erhielt, gehören zu dem Schönsten und Hilfreichsten, was ein Gott suchender Mensch lesen kann. Sie überzeugen durch ihre tiefe Einfachheit und Wahrheit. ISBN 3924739587 - | | ISBN/ISSN: | 3924739587 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27130 I3924739587 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Archiati, Pietro | | Titel: | Freiheit, Sinn des Schicksals : Anregungen zu einer Erkenntnis vom Wirken des Karmas. | | Verlag: | Bielefeld : DreiEinsVerl. ,, 2002 ,. | | Beschreibung: | 144 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3980719545 - | | ISBN/ISSN: | 3980719545 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142964 I3980719545 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Radcliff, Benjamin | | Titel: | Zen denken : ein anderer Weg zur Erleuchtung. Amy Radcliff. Aus dem Amerikan. von Bernardin Schellenberger, Herder-Spektrum Dt. Erstausg. , | | Verlag: | Freiburg i. Br. , Basel , Wien : Herder ,, 1995 ,. | | Beschreibung: | 191 S. , 19 cm , Understanding Zen (dt.), Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , ettliche Notizen im Buch , ISBN 3451043963 - | | ISBN/ISSN: | 3451043963 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139805 I3451043963 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Ein Sommer mit Swamiji - Vorträge und Satsangs von Paramhans Swami Maheshwarananda , auf den Sommerseminaren in Österreich, Ungarn und der Tschechischen Republik Juli bis August 1992 , | | Verlag: | Eigenverlag ,, 1993,. | | Beschreibung: | 167 Seiten / Pages , Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , Anstreichnungen im Text , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139017 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|