Sachgebiet: Fremdsprachliche Literatur / Italienisch
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Calvino, Italo und Federico Hindermann
Titel: Racconti.
Verlag: Aarau : Sauerländer, 1963.
Beschreibung: 69 S. ; 19 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Italienisch ; I racconti , Italo Calvino. [A cura di Federico Hindermann] -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23699

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Enzo, Biagi und Luciano Francesconi
Titel: Enzo Biagi Italia. Disegni di Luciano Francesconi. La Geografia di Biagi , 3. Prima edizione (First Edition),
Verlag: Milano : Rizzoli, 1975.
Beschreibung: 310 cover: Ril. edit. in tela e mezza pelle, 23 cm, gebundene Ausgabe, Kunst-Ledereinband im Schuber,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schuber gering berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar. Text / Sprache : Italienisch ; Inhalt: Nessuna introduzione; L'italiano: ma esiste davvero? Prima cadde il duce; Poi se ne ando re; Siamo proprio fatti cosi? Parliamo tanto di sesso; Cattolici per definizione; C'era una volta; Quanti misteri; Tipi da esportazione; Ma insomma, chi comanda? La parte di donna; Una piccolissima repubblica e un grande sovrano; Ecco IL campanilismo: elogio dell'Emilia; Dove andiamo a finire? Indice dei nomi -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23114

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Marchi, Cesare De
Titel: La furia del mondo. Schriftenreihe: I narratori. 1. ed. ne I narratori.,
Verlag: Milano : Feltrinelli, 2006.
Beschreibung: 397 p. ; 22 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Mit Signatur des Autors im Vorsatz. Text / Sprache: Italienisch , Schriftenreihe: I narratori , Un roman classique et erudit sur la soif de connaissances d'un jeune homme dans l'Allemagne du 18e siecle. C'est par la culture qu'il arrive a echapper a la pauvrete de son milieu. ISBN 8807016982 -
ISBN/ISSN: 8807016982
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28436 I8807016982

17,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Valcanover, Francesco
Titel: Jacopo Tintoretto et la Scuola Grande di San Rocco.
Verlag: Venezia : Ed. Storti, impr., 1991.
Beschreibung: 1 vol. (127 p.) : ill., couv. ill. en coul. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen, 25 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Italienisch , ISBN 8876660224 -
ISBN/ISSN: 8876660224
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28411 I8876660224

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Celletti, Rodolfo, Marco Contini und Michele Selvini
Titel: Grandi voci alla Scala. (Band 1, ohne CD).
Verlag: Milano : Teatro alla Scala, 1991.
Beschreibung: 233 S., graph. Darst., zahlr. Ill., mit zahlr. mehrfarbigen Abbildungen / Fotos, 31 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Achtung!!! hier nur 1. Band - Band 1 ohne CD : Text / Sprache: Italienisch ; di Rodolfo Celletti. Iconografia di Marco Contini ; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28405

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fiume, Salvatore
Titel: Salvatore Fiume. [a cura di Raffaele Carrieri]
Verlag: Osnago : Morell officina grafica, 1976.
Beschreibung: unpaginiert, ca. 200 S., 202 teils farbige Abbildungen, 23 x 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Italienisch , Lingua: Italiano , Salvatore Fiume. [a cura di Raffaele Carrieri] , unpaginiert, ca. 200 S., 202 teils farbige Abbildungen, ill. (some col.) ; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27896

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Delli, Sergio
Titel: I Ponti di Roma. Storia e aneddoti, arte e folklore sulle due rive del Tevere e dell'Aniene.
Verlag: Rom : Newton Compton Editori,, 1984.
Beschreibung: 279 S.m. Abb., Taf. u. Karten, 28 gez. Abb.u. Tafeln, 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: Ausgabe 1984 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Italienisch , Mit zahlreichen Zeichnungen, graph. Darst., Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24265

19,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Musi, Franco [Hrsg]
Titel: Aree naturali protette : Parchi, riserve e biotopi nel Friuli-Venezia Giulia.
Verlag: Udine : Regione Autonoma Friuli-Venezia Giulia, 2001.
Beschreibung: 254 S., graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Italienisch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25562

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Marangoni, Guido
Titel: La Galleria d'Arte Moderna di Milano. Nel Frontespizio: Villa gia reale, via palestro n. 8 In Copertina: Serie 1.: Pittura . 64 Riproduzioni di Quadri.
Verlag: Bergamo : Istituto italiano d'arti grafiche, o. J. ca. um [1922].
Beschreibung: 84 S. : überwiegend Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 19 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache : Italienisch ; 64 Riproduzioni di Quadri. Testo illustrativo dell' On. Guido Marangoni. Nel Frontespizio: Villa gia reale, via palestro n. 8 , Marangoni , Guido <1872-1941> -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25077

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mantegazza, Agostino und Angela Bartoli Cucci
Titel: Il diario di un insetto.
Verlag: Firenze : Edizioni le Clochard, 1964.
Beschreibung: unpaginiert, ca. 25 Blatt, graph. Darst., Zeichnungen, 19 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: Text/Sprache: Italienisch , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Il diario di un insetto / [Agostino! Mantegazza ; [a cura di Angela Bartoli Cucci! [25! c. : ill. ; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23931

19,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ferrari, Dante
Titel: Le carte della carta / Dante Ferrari.
Verlag: Milano : Libri Scheiwiller, 1999.
Beschreibung: 200 p. : ill., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Sprache: Italienisch , On the history of the Italian paper industry ISBN 8876442626 -
ISBN/ISSN: 8876442626
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22950 I8876442626

26,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Prisco, Michele [Hrsg.] und Pierluigi de Vecchi
Titel: L'opera completa di Raffaello / presentazione di Michele Prisco [Hrsg.]. Classici dell'arte ; Band 4.
Verlag: Milano : Rizzoli, 1971.
Beschreibung: 128 S. : überw. Ill. (z.T.farb.), mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln, 32 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Text / Sprache: Italienisch ; Ausgabe 1971 , Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Classici dell'arte ; Band 4 ; Raffaello *1483-1520* , Apparati critici e filologici di Pierluigi de Vecchi. I volumi mensili della presente collana sono impegnati ad analizzare - in base a un'informazione compiuta, aggiornata e nninuziosa - individualita, complessi e momenti della civilta artistica, nella determinabile totalita delle opere e sotto duplice aspetto: estetico e storico-critico. Ciascuno di essi e, pertanto, affidato alla competenza di due autori: un'alta personalita internazionale della cultura, per una presentazione interpretativa, rispecchiante la sensibilita e gusto di oggi, e uno studioso di chiara fama, specializzato nell'indagine del tema di ogni monografia, per l'inquadramento critico e gli apparati storici e filologici. La varieta degli scritti - distribuiti intorno a un denso nucleo di grandi tavole a colori, e accompagnati dalle fotografie d'assieme delle opere e da ogni altra significativa testimonianza iconografica - rende la collezione accessibile e attraente per ogni categoria di lettori, garantendo insieme, nei suoi vari aspetti, un bilancio plenario, sicuro e, per oggi, definitivo dei singoli argonnenti trattati. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22826

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bianchi, Elisa
Titel: Un Geografo Per Il Mondo , Studi in onore di Giacomo Corna Pellegrini , a cura di Elisa Bianchi , Istituto di Geografia Umana ,
Verlag: Cisalpino Istituto Editotiale Universitario , Milano - GRAFORAM ,, 2006 ,.
Beschreibung: 620 Seiten / Pages , Softcover / Paperback / Broché ,
Lagerspuren , ISBN 8832360543 -
ISBN/ISSN: 8832360543
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135324 I8832360543

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Reis, P
Titel: M. Tulli Ciceronis Oratio de Imperio Cn. Pompei (pro lege Manilia). scholarum in usum scripta selecta. Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana 1229. Ed. minor. Ed Stereotypa,
Verlag: Leipzig : Teubner, 1931.
Beschreibung: 25 S., 17 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. M. Tulli Ciceronis Oratio de Imperio Cn. Pompei (pro lege Manilia) , scholarum in usum scripta selecta / Rec. P. Reis , Cicero, Marcus Tullius *v106-v43* , Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana 1229. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27075

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bronzini, Giovanni Battista
Titel: Salvatore Salomone-Marino Tra Filologia E Storia Sullo Sfondo Della Cultura Siciliana Post-Unitaria , Estratto dal volume Pitre E Salomone-Marino ,
Verlag: Palermo - S. F. Flaccovio Editore ,, 1966 ? ,.
Beschreibung: 94 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband ,
2 Notizen auf dem Einband und der ersten Seite , nachgedunkelt , Einband berieben , bestossen und angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144636

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Donne delle Marche , il lavoro delle donne nelle foto di Emanuela Sforza ,
Verlag: Consiglio regionale delle Marche ,, 1999 ,.
Beschreibung: 306 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
berieben , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142657

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Giaimi, Giuseppe
Titel: Il Parco Dei Nebrodi - Ambiente, storia, economia, cultura e tradizioni , Foto di Franco Barbagallo, Alfio Garozzo, Giuseppe Giaimi, Grafica di Sergio Mammina,
Verlag: Palermo - Edizioni Arbor,, 1994,.
Beschreibung: 222 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 8886325118 -
ISBN/ISSN: 8886325118
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141103 I8886325118

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Francia, Ennio
Titel: Storia dell'Arte Paleocristiana ,
Verlag: Milano - Aldo Martello Editore ,, MCMLXIX ,.
Beschreibung: 209 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband,
lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140140

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schnitzler, Arthur
Titel: Il Ritorno Di Casanova , illustrazioni di Ludmil Siskov ,
Verlag: Olivetti ,, 1985 ,.
Beschreibung: 78 Seiten / Pages , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, Lagerspuren od. angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132719

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Busignani, Alberto
Titel: Piero Della Francesca La Leggenda Della Croce
Verlag: eidtoriale arsuna , Firenze ,, 1976 ,.
Beschreibung: 63 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132720

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang