|
Sachgebiet: Fremdsprachliche Literatur / Italienisch Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Calvino, Italo und Federico Hindermann | | Titel: | Racconti. | | Verlag: | Aarau : Sauerländer, 1963. | | Beschreibung: | 69 S. ; 19 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Italienisch ; I racconti , Italo Calvino. [A cura di Federico Hindermann] - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23699 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Enzo, Biagi und Luciano Francesconi | | Titel: | Enzo Biagi Italia. Disegni di Luciano Francesconi. La Geografia di Biagi , 3. Prima edizione (First Edition), | | Verlag: | Milano : Rizzoli, 1975. | | Beschreibung: | 310 cover: Ril. edit. in tela e mezza pelle, 23 cm, gebundene Ausgabe, Kunst-Ledereinband im Schuber, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schuber gering berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar. Text / Sprache : Italienisch ; Inhalt: Nessuna introduzione; L'italiano: ma esiste davvero? Prima cadde il duce; Poi se ne ando re; Siamo proprio fatti cosi? Parliamo tanto di sesso; Cattolici per definizione; C'era una volta; Quanti misteri; Tipi da esportazione; Ma insomma, chi comanda? La parte di donna; Una piccolissima repubblica e un grande sovrano; Ecco IL campanilismo: elogio dell'Emilia; Dove andiamo a finire? Indice dei nomi - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23114 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Marchi, Cesare De | | Titel: | La furia del mondo. Schriftenreihe: I narratori. 1. ed. ne I narratori., | | Verlag: | Milano : Feltrinelli, 2006. | | Beschreibung: | 397 p. ; 22 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Mit Signatur des Autors im Vorsatz. Text / Sprache: Italienisch , Schriftenreihe: I narratori , Un roman classique et erudit sur la soif de connaissances d'un jeune homme dans l'Allemagne du 18e siecle. C'est par la culture qu'il arrive a echapper a la pauvrete de son milieu. ISBN 8807016982 - | | ISBN/ISSN: | 8807016982 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28436 I8807016982 |
| 17,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Valcanover, Francesco | | Titel: | Jacopo Tintoretto et la Scuola Grande di San Rocco. | | Verlag: | Venezia : Ed. Storti, impr., 1991. | | Beschreibung: | 1 vol. (127 p.) : ill., couv. ill. en coul. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen, 25 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Italienisch , ISBN 8876660224 - | | ISBN/ISSN: | 8876660224 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28411 I8876660224 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Celletti, Rodolfo, Marco Contini und Michele Selvini | | Titel: | Grandi voci alla Scala. (Band 1, ohne CD). | | Verlag: | Milano : Teatro alla Scala, 1991. | | Beschreibung: | 233 S., graph. Darst., zahlr. Ill., mit zahlr. mehrfarbigen Abbildungen / Fotos, 31 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Achtung!!! hier nur 1. Band - Band 1 ohne CD : Text / Sprache: Italienisch ; di Rodolfo Celletti. Iconografia di Marco Contini ; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28405 |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fiume, Salvatore | | Titel: | Salvatore Fiume. [a cura di Raffaele Carrieri] | | Verlag: | Osnago : Morell officina grafica, 1976. | | Beschreibung: | unpaginiert, ca. 200 S., 202 teils farbige Abbildungen, 23 x 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Italienisch , Lingua: Italiano , Salvatore Fiume. [a cura di Raffaele Carrieri] , unpaginiert, ca. 200 S., 202 teils farbige Abbildungen, ill. (some col.) ; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27896 |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Delli, Sergio | | Titel: | I Ponti di Roma. Storia e aneddoti, arte e folklore sulle due rive del Tevere e dell'Aniene. | | Verlag: | Rom : Newton Compton Editori,, 1984. | | Beschreibung: | 279 S.m. Abb., Taf. u. Karten, 28 gez. Abb.u. Tafeln, 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: Ausgabe 1984 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Italienisch , Mit zahlreichen Zeichnungen, graph. Darst., Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24265 |
| 19,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Musi, Franco [Hrsg] | | Titel: | Aree naturali protette : Parchi, riserve e biotopi nel Friuli-Venezia Giulia. | | Verlag: | Udine : Regione Autonoma Friuli-Venezia Giulia, 2001. | | Beschreibung: | 254 S., graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Italienisch - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25562 |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Marangoni, Guido | | Titel: | La Galleria d'Arte Moderna di Milano. Nel Frontespizio: Villa gia reale, via palestro n. 8 In Copertina: Serie 1.: Pittura . 64 Riproduzioni di Quadri. | | Verlag: | Bergamo : Istituto italiano d'arti grafiche, o. J. ca. um [1922]. | | Beschreibung: | 84 S. : überwiegend Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 19 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache : Italienisch ; 64 Riproduzioni di Quadri. Testo illustrativo dell' On. Guido Marangoni. Nel Frontespizio: Villa gia reale, via palestro n. 8 , Marangoni , Guido <1872-1941> - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25077 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mantegazza, Agostino und Angela Bartoli Cucci | | Titel: | Il diario di un insetto. | | Verlag: | Firenze : Edizioni le Clochard, 1964. | | Beschreibung: | unpaginiert, ca. 25 Blatt, graph. Darst., Zeichnungen, 19 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Text/Sprache: Italienisch , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Il diario di un insetto / [Agostino! Mantegazza ; [a cura di Angela Bartoli Cucci! [25! c. : ill. ; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23931 |
| 19,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ferrari, Dante | | Titel: | Le carte della carta / Dante Ferrari. | | Verlag: | Milano : Libri Scheiwiller, 1999. | | Beschreibung: | 200 p. : ill., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Sprache: Italienisch , On the history of the Italian paper industry ISBN 8876442626 - | | ISBN/ISSN: | 8876442626 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22950 I8876442626 |
| 26,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Prisco, Michele [Hrsg.] und Pierluigi de Vecchi | | Titel: | L'opera completa di Raffaello / presentazione di Michele Prisco [Hrsg.]. Classici dell'arte ; Band 4. | | Verlag: | Milano : Rizzoli, 1971. | | Beschreibung: | 128 S. : überw. Ill. (z.T.farb.), mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln, 32 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Text / Sprache: Italienisch ; Ausgabe 1971 , Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Classici dell'arte ; Band 4 ; Raffaello *1483-1520* , Apparati critici e filologici di Pierluigi de Vecchi. I volumi mensili della presente collana sono impegnati ad analizzare - in base a un'informazione compiuta, aggiornata e nninuziosa - individualita, complessi e momenti della civilta artistica, nella determinabile totalita delle opere e sotto duplice aspetto: estetico e storico-critico. Ciascuno di essi e, pertanto, affidato alla competenza di due autori: un'alta personalita internazionale della cultura, per una presentazione interpretativa, rispecchiante la sensibilita e gusto di oggi, e uno studioso di chiara fama, specializzato nell'indagine del tema di ogni monografia, per l'inquadramento critico e gli apparati storici e filologici. La varieta degli scritti - distribuiti intorno a un denso nucleo di grandi tavole a colori, e accompagnati dalle fotografie d'assieme delle opere e da ogni altra significativa testimonianza iconografica - rende la collezione accessibile e attraente per ogni categoria di lettori, garantendo insieme, nei suoi vari aspetti, un bilancio plenario, sicuro e, per oggi, definitivo dei singoli argonnenti trattati. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22826 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bianchi, Elisa | | Titel: | Un Geografo Per Il Mondo , Studi in onore di Giacomo Corna Pellegrini , a cura di Elisa Bianchi , Istituto di Geografia Umana , | | Verlag: | Cisalpino Istituto Editotiale Universitario , Milano - GRAFORAM ,, 2006 ,. | | Beschreibung: | 620 Seiten / Pages , Softcover / Paperback / Broché , Lagerspuren , ISBN 8832360543 - | | ISBN/ISSN: | 8832360543 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135324 I8832360543 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Reis, P | | Titel: | M. Tulli Ciceronis Oratio de Imperio Cn. Pompei (pro lege Manilia). scholarum in usum scripta selecta. Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana 1229. Ed. minor. Ed Stereotypa, | | Verlag: | Leipzig : Teubner, 1931. | | Beschreibung: | 25 S., 17 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. M. Tulli Ciceronis Oratio de Imperio Cn. Pompei (pro lege Manilia) , scholarum in usum scripta selecta / Rec. P. Reis , Cicero, Marcus Tullius *v106-v43* , Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana 1229. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27075 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bronzini, Giovanni Battista | | Titel: | Salvatore Salomone-Marino Tra Filologia E Storia Sullo Sfondo Della Cultura Siciliana Post-Unitaria , Estratto dal volume Pitre E Salomone-Marino , | | Verlag: | Palermo - S. F. Flaccovio Editore ,, 1966 ? ,. | | Beschreibung: | 94 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband , 2 Notizen auf dem Einband und der ersten Seite , nachgedunkelt , Einband berieben , bestossen und angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144636 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Donne delle Marche , il lavoro delle donne nelle foto di Emanuela Sforza , | | Verlag: | Consiglio regionale delle Marche ,, 1999 ,. | | Beschreibung: | 306 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , berieben , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142657 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Giaimi, Giuseppe | | Titel: | Il Parco Dei Nebrodi - Ambiente, storia, economia, cultura e tradizioni , Foto di Franco Barbagallo, Alfio Garozzo, Giuseppe Giaimi, Grafica di Sergio Mammina, | | Verlag: | Palermo - Edizioni Arbor,, 1994,. | | Beschreibung: | 222 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 8886325118 - | | ISBN/ISSN: | 8886325118 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141103 I8886325118 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Francia, Ennio | | Titel: | Storia dell'Arte Paleocristiana , | | Verlag: | Milano - Aldo Martello Editore ,, MCMLXIX ,. | | Beschreibung: | 209 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband, lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140140 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schnitzler, Arthur | | Titel: | Il Ritorno Di Casanova , illustrazioni di Ludmil Siskov , | | Verlag: | Olivetti ,, 1985 ,. | | Beschreibung: | 78 Seiten / Pages , gebundene Ausgabe / Hardcover , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, Lagerspuren od. angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132719 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Busignani, Alberto | | Titel: | Piero Della Francesca La Leggenda Della Croce | | Verlag: | eidtoriale arsuna , Firenze ,, 1976 ,. | | Beschreibung: | 63 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , nachgedunkelt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132720 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
|
|