Sachgebiet: Geschichte / Sonstiges
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Engl, Lieselotte
Titel: Lust an der Geschichte: Die Eroberung Perus : ein Lesebuch. hrsg. von Lieselotte und Theodor Engl, Serie Piper, [1. - 6. Tsd.],
Verlag: München , Zürich : Piper, 1991,.
Beschreibung: 445 S. : Ill. , 19 cm, kart., Bibliothekseinband ,
Literaturverz. S. 415 - 420, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, Lagerspuren od. angeschmutzt , nachgedunkelt , ISBN 3492113184 -
ISBN/ISSN: 3492113184
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133499 I3492113184

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Platonow, Sergej F
Titel: Geschichte Russlands vom Beginn bis zur Jetztzeit. S. F. Platonow , Hrsg. von Friedrich Braun. Schlusskapitel von Otto Hoetzsch. [Aus d. Russ. übertr. von Arthur Luther (bis einschl. Kapitel 6) u. Elisabeth Meyer (Einleitg u. Kapitel 7-12)
Verlag: Leipzig : Quelle & Meyer, 1927 [Ausg. 1926].
Beschreibung: XII, 462 S. : 20 Taf. , gr. 8, gebundene Ausgabe,
Russkaja istorija, berieben , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, ohne Schutzumschlag, bestossen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129007

24,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Befehle des Obersten Chefs der Sowjetischen Militärverwaltung in Deutschland, Januar bis Juni 1946, Aus dem Stab der Sowjet. Militärverwaltung in Deutschland. Befehle des Obersten Chefs der Sowjet. Militärverwaltung in Deutschland und amtlichen Beka
Verlag: Berlin : Verl. d. Sowjet. Militärverwaltung in Deutschland,, 1946,.
Beschreibung: 59 Seiten, Broschiert,
nachgedunkelt , berieben , bestossen , Anstreichungen im Text, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140912

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Friedjung, Heinrich
Titel: Historische Aufsätze , 1. und 2. Auflage ,
Verlag: Stuttgart , Berlin : Cotta ,, 1919 ,.
Beschreibung: 547 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , Name im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139843

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Magnússon, Thór und Thor Magnusson
Titel: Isländische Kulturschätze - Aus archäologischer Sicht ,
Verlag: Reykjavik - Iceland Review ,, 1987 ,.
Beschreibung: 95 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband,
berieben , Lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138273

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Clausen, Rosemarie
Titel: Die Vollendeten : [Totenmasken].
Verlag: Stuttgart : Tazzelwurm-Verl.,, 1941,.
Beschreibung: 68 Bl. : mit Abb. , Hardcover/ Pappeinband,
Einband lädiert und altersfleckig , Buchblock gut , nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138331

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: DU - Kulturelle Monatsschrift - Heft September 70 - Thema: Alexander von Humboldt ;
Verlag: Zürich - Conzett + Huber., 1970 ,.
Beschreibung: Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
Ecken geknickt , Lichtrandig , berieben , bestossen , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138247

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Seibrich, Wolfgang
Titel: Die vier Gründungen des Klosters Sponheim ,
Verlag: Selbstverlag ,, 1994 ,.
Beschreibung: 78 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138079

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Piccard, Gerhard
Titel: Wasserzeichen - Buchstabe P . - Teil 3., Abbildungen ,
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer ,, 1977 ,.
Beschreibung: 331 S. : nur Ill. , Hardcover/ Gewebeeinband ,
ehem. Archivexem. mit entspr. Markierungen , ISBN 3170045857 -
ISBN/ISSN: 3170045857
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137819 I3170045857

70,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baumgärtner, Iris
Titel: Das Haus Am Kirchplatz 6 : Riedmuseum Ottersdorf = La maison du "Kirchplatz 6". [Red.: ... Übers. ins Franz.: Daniela Mück ...],
Verlag: Rastatt : Stadt Rastatt,, 2001,.
Beschreibung: 86 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm,
Text dt. und franz., ISBN 3923082398 -
ISBN/ISSN: 3923082398
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137809 I3923082398

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pferdekamp, Wilhelm
Titel: Die Indianer-Story .
Verlag: [Frankfurt a.M. , Wien , Zürich] : Büchergilde Gutenberg,, 1967,.
Beschreibung: 318 S. : Mit 4 ganzseitigen Abb. u. 25 Zeichn. u. Vignetten im Text , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Mit Literaturverz. (S. 307 - 311). - Lizenz d. List Verl., München, nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134235

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kranz, Herbert
Titel: König auf Zeit . Die Stimme der Vergangenheit / Herbert Kranz ,
Verlag: Freiburg i. Br. , Basel , Wien : Herder,, 1962,.
Beschreibung: 155 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133913

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bartels, Klaus
Titel: Göttin Gold und Grizzly : Streiflichter aus d. Antike. , Dialog mit der Antike , Bd. 8,
Verlag: München : Heimeran,, 1976,.
Beschreibung: 100 S. : 1 Ill. , 20 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
lichtrandig , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , Einband lädiert , ISBN 3776502088 -
ISBN/ISSN: 3776502088
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132976 I3776502088

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hajdukiewicz, Leszek und Karas Mieczyslaw
Titel: Die Jagiellonen-Universität : Tradition, Gegenwart, Perspektiven. Leszek Hajdukiewicz, Mieczyslaw Kara´s. [Übers. von Renata Kielbasi´nska u. Piotr Lenz], Varia, Wyd. 1,
Verlag: Krakau : Jagiellonen-Univ.,, 1977,.
Beschreibung: 121 S. : zahlr. Ill. , 19 cm,, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , Einband durch Knicke o. kleine Risse lädiert , Widmung im Buch , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130115

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dooley, Thomas Anthony
Titel: Erlöse uns von dem Übel : Viet Nam's Flucht in die Freiheit. Thomas A. Dooley. Aus d. Amerikan. übertr. von Adolf Heine-Geldern
Verlag: Klagenfurt : Verl. Carinthia, 1958.
Beschreibung: 190 S. : 8 Bl. Abb. , 8°, , gebundene Ausgabe,
Deliver us from evil (dt.), berieben , gelesenes Exemplar in gutem Zustand , leicht Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Nachsatz auf etwa 3 cm angerissen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129283

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang