|
Sachgebiet: Geschichte / Sonstiges Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Engl, Lieselotte | | Titel: | Lust an der Geschichte: Die Eroberung Perus : ein Lesebuch. hrsg. von Lieselotte und Theodor Engl, Serie Piper, [1. - 6. Tsd.], | | Verlag: | München , Zürich : Piper, 1991,. | | Beschreibung: | 445 S. : Ill. , 19 cm, kart., Bibliothekseinband , Literaturverz. S. 415 - 420, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, Lagerspuren od. angeschmutzt , nachgedunkelt , ISBN 3492113184 - | | ISBN/ISSN: | 3492113184 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133499 I3492113184 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Platonow, Sergej F | | Titel: | Geschichte Russlands vom Beginn bis zur Jetztzeit. S. F. Platonow , Hrsg. von Friedrich Braun. Schlusskapitel von Otto Hoetzsch. [Aus d. Russ. übertr. von Arthur Luther (bis einschl. Kapitel 6) u. Elisabeth Meyer (Einleitg u. Kapitel 7-12) | | Verlag: | Leipzig : Quelle & Meyer, 1927 [Ausg. 1926]. | | Beschreibung: | XII, 462 S. : 20 Taf. , gr. 8, gebundene Ausgabe, Russkaja istorija, berieben , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, ohne Schutzumschlag, bestossen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129007 |
| 24,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Befehle des Obersten Chefs der Sowjetischen Militärverwaltung in Deutschland, Januar bis Juni 1946, Aus dem Stab der Sowjet. Militärverwaltung in Deutschland. Befehle des Obersten Chefs der Sowjet. Militärverwaltung in Deutschland und amtlichen Beka | | Verlag: | Berlin : Verl. d. Sowjet. Militärverwaltung in Deutschland,, 1946,. | | Beschreibung: | 59 Seiten, Broschiert, nachgedunkelt , berieben , bestossen , Anstreichungen im Text, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140912 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Friedjung, Heinrich | | Titel: | Historische Aufsätze , 1. und 2. Auflage , | | Verlag: | Stuttgart , Berlin : Cotta ,, 1919 ,. | | Beschreibung: | 547 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, berieben , bestossen , nachgedunkelt , Name im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139843 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Magnússon, Thór und Thor Magnusson | | Titel: | Isländische Kulturschätze - Aus archäologischer Sicht , | | Verlag: | Reykjavik - Iceland Review ,, 1987 ,. | | Beschreibung: | 95 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband, berieben , Lichtrandig , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138273 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Clausen, Rosemarie | | Titel: | Die Vollendeten : [Totenmasken]. | | Verlag: | Stuttgart : Tazzelwurm-Verl.,, 1941,. | | Beschreibung: | 68 Bl. : mit Abb. , Hardcover/ Pappeinband, Einband lädiert und altersfleckig , Buchblock gut , nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138331 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | DU - Kulturelle Monatsschrift - Heft September 70 - Thema: Alexander von Humboldt ; | | Verlag: | Zürich - Conzett + Huber., 1970 ,. | | Beschreibung: | Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , Ecken geknickt , Lichtrandig , berieben , bestossen , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138247 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Seibrich, Wolfgang | | Titel: | Die vier Gründungen des Klosters Sponheim , | | Verlag: | Selbstverlag ,, 1994 ,. | | Beschreibung: | 78 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138079 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Piccard, Gerhard | | Titel: | Wasserzeichen - Buchstabe P . - Teil 3., Abbildungen , | | Verlag: | Stuttgart : Kohlhammer ,, 1977 ,. | | Beschreibung: | 331 S. : nur Ill. , Hardcover/ Gewebeeinband , ehem. Archivexem. mit entspr. Markierungen , ISBN 3170045857 - | | ISBN/ISSN: | 3170045857 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137819 I3170045857 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baumgärtner, Iris | | Titel: | Das Haus Am Kirchplatz 6 : Riedmuseum Ottersdorf = La maison du "Kirchplatz 6". [Red.: ... Übers. ins Franz.: Daniela Mück ...], | | Verlag: | Rastatt : Stadt Rastatt,, 2001,. | | Beschreibung: | 86 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm, Text dt. und franz., ISBN 3923082398 - | | ISBN/ISSN: | 3923082398 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137809 I3923082398 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pferdekamp, Wilhelm | | Titel: | Die Indianer-Story . | | Verlag: | [Frankfurt a.M. , Wien , Zürich] : Büchergilde Gutenberg,, 1967,. | | Beschreibung: | 318 S. : Mit 4 ganzseitigen Abb. u. 25 Zeichn. u. Vignetten im Text , gebundene Ausgabe / Hardcover , Mit Literaturverz. (S. 307 - 311). - Lizenz d. List Verl., München, nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134235 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kranz, Herbert | | Titel: | König auf Zeit . Die Stimme der Vergangenheit / Herbert Kranz , | | Verlag: | Freiburg i. Br. , Basel , Wien : Herder,, 1962,. | | Beschreibung: | 155 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover , berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133913 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bartels, Klaus | | Titel: | Göttin Gold und Grizzly : Streiflichter aus d. Antike. , Dialog mit der Antike , Bd. 8, | | Verlag: | München : Heimeran,, 1976,. | | Beschreibung: | 100 S. : 1 Ill. , 20 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , lichtrandig , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , Einband lädiert , ISBN 3776502088 - | | ISBN/ISSN: | 3776502088 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132976 I3776502088 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hajdukiewicz, Leszek und Karas Mieczyslaw | | Titel: | Die Jagiellonen-Universität : Tradition, Gegenwart, Perspektiven. Leszek Hajdukiewicz, Mieczyslaw Kara´s. [Übers. von Renata Kielbasi´nska u. Piotr Lenz], Varia, Wyd. 1, | | Verlag: | Krakau : Jagiellonen-Univ.,, 1977,. | | Beschreibung: | 121 S. : zahlr. Ill. , 19 cm,, Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , Einband durch Knicke o. kleine Risse lädiert , Widmung im Buch , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130115 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dooley, Thomas Anthony | | Titel: | Erlöse uns von dem Übel : Viet Nam's Flucht in die Freiheit. Thomas A. Dooley. Aus d. Amerikan. übertr. von Adolf Heine-Geldern | | Verlag: | Klagenfurt : Verl. Carinthia, 1958. | | Beschreibung: | 190 S. : 8 Bl. Abb. , 8°, , gebundene Ausgabe, Deliver us from evil (dt.), berieben , gelesenes Exemplar in gutem Zustand , leicht Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Nachsatz auf etwa 3 cm angerissen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129283 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|