Sachgebiet: Geschichte / Urgeschichte & Altertum
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schmoeckel, Reinhard
Titel: Die Hirten, die die Welt veränderten : Die Geschichte der frühen Indo-Europäer.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1985.
Beschreibung: 603 S. : graph. Darst., Karten ; 19 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ausgabe 1985 , Ränder und / oder Cover etwas berieben. Was war eigentlich in Europa los, bevor die Griechen ihre Epen dichteten und ihre Tempel bauten und bevor die römischen Legionen zur Welteroberung auszogen? Gab es überall nur zottelbärtige Wilde mit Bärenfellen und Stein-keulen? Fängt "Geschichte" als Geschehen in und zwischen menschlichen Gemeinschaften, fängt "Kultur" wirklich erst an, wenn die Menschen schriftliche Dokumente für die Nachwelt hinterlassen können? Rororo ; 7897 : rororo-Sachbuch ISBN 3499178974 -
ISBN/ISSN: 3499178974
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22330 I3499178974

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bosinski, Gerhard
Titel: Der Neandertaler und seine Zeit. Kunst und Altertum am Rhein ,
Verlag: Köln : Rheinland-Verlag, Bonn : Habelt ,, 1985 ,.
Beschreibung: 74, [38] S. : zahlr. Ill. , 21 cm , kart. , Softcover / Paperback / Broché ,
Literaturangaben , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , lichtrandig , berieben , ISBN 3792707888 -
ISBN/ISSN: 3792707888
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135943 I3792707888

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Elze, Reinhard und Konrad Repgen
Titel: Studienbuch Geschichte - Band 1 , Vor- und Frühgeschichte, Altertum, Mittelalter , 3. überarbeitete und ergänzte Auflage ,
Verlag: Stuttgart : Klett-Cotta ,, 1994 ,.
Beschreibung: 716 Seiten / Pages , Hardcover/Textil,
3. überarbeitete und ergänzte Auflage , lichtrandig, ohne Schutzumschlag, ISBN 3608916903 -
ISBN/ISSN: 3608916903
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139475 I3608916903

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Boitani, Francesca
Titel: Die Städte der Etrusker. Texte von [u. a.]. Einl. von Mario Torelli. Mit e. Vorw. von Bernard Andreae. [Übers. von Bernard Andreae]
Verlag: Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder,, 1974,.
Beschreibung: 310 S. : zahlr. Ill. (farb.), Kt., , 30 cm, Hardcover/Pappeinband,
ISBN 3451170388 -
ISBN/ISSN: 3451170388
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139456 I3451170388

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Time-Life
Titel: Die Götter des Olymps , Griechenland und Rom.
Verlag: Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1997.
Beschreibung: 144 Seiten, Hardcover/Kunststoff,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. ISBN 905390803X -
ISBN/ISSN: 905390803X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140264 I905390803X

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wildung, Dietrich
Titel: Ägyptische Malerei, das Grab des Nacht. mit e. Einf. von . Aufnahmen von Albert Burges, Piper-Galerie, 2. Auflage,
Verlag: München, Zürich : Piper,, 1980,.
Beschreibung: 64 S. : 16 Ill. (farb.) , 22 cm, Pp.,
Exemplar in gutem Zustand , Einband berieben , ISBN 3492023355 -
ISBN/ISSN: 3492023355
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132506 I3492023355

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kranz, Walther
Titel: Griechische Geschichte von 431 bis 338 vor Christus , Quellenbuch zur griechischen Geschichte , 3. Auflage / Printing ,
Verlag: Leipzig , Berlin : Teubner ,, [1914] ,.
Beschreibung: 32 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband,
nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140883

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rudgley, Richard
Titel: Abenteuer Steinzeit : die sensationellen Erfindungen und Leistungen prähistorischer Kulturen. Aus dem Amerikan. übertr. von Einar Schlereth , 1. Aufl. ,
Verlag: Wien : Kremayr und Scheriau ,, c 2001 ,.
Beschreibung: 447 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , The lost civilisations of the Stone Age
schönes Exemplar , ISBN 3218006880 -
ISBN/ISSN: 3218006880
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143076 I3218006880

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Weinreich, Otto
Titel: So nah ist die Antike : Spaziergänge eines Tübinger Gelehrten,
Verlag: München : Piper,, 1970,.
Beschreibung: 200 Seiten, Hardcover/Textil,
berieben, nachgedunkelt, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3492018505 -
ISBN/ISSN: 3492018505
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140662 I3492018505

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Plutarch
Titel: Vergleichende Lebensbeschreibungen . Band VII-IX ( 7 - 9 ) ,
Verlag: Leipzig Verlag von Philipp Reclam jun. ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 187 Seiten / Pages , Hardcover/Textil,
berieben , nachgedunkelt , Ex Libris und Name im Vorsatz , Farbkopfschnitt , angeschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140025

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Matt, Leonard von und Umberto Zanotti-Bianco
Titel: Grossgriechenland . Leonard von Matt [Fotos:]. Begleitender Text von Umberto Zanotti-Bianco. [Übers. aus d. Italien.: R. J. Humm] , 1. - 13. Tsd. d. Gesamtaufl. 1. - 6. Tsd d. dt.-sprach. Aufl. ,
Verlag: Würzburg : Echter Verl. ,, 1961 ,.
Beschreibung: 233 S. : Abb. mit Text, Hardcover/Textil,
Schutzumschlag vorhanden aber arg lädiert, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138713

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Güthling, Otto (Hrsg.)
Titel: Die Geschichten des Herodots , Erster Band , 1. bis 4. Buch , Nach der Übersetzung von Fr. Lange herausgegeben von Professor Dr. Otto Güthling , zweite berichtigte Auflage ,
Verlag: Leipzig - Reclam jun.,, (um 1930).
Beschreibung: 245 + 188 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, in Klarsichtfolie eingebunden ,
Ex Libris im Vorsatz , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138703

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bandi, Hans-Georg Jost Bürgi Kurt Gerhardt u. a
Titel: Die Kultur der Eiszeitjäger aus dem Kesserloch , und die Diskussion über ihre Kunst auf dem Anthropologen-Komgress in Kostanz 1877 , Ausstellung im Rosengarten-Museum Konstanz aus Anlaß der 100. Wiederkehr des Kongresses ,
Verlag: Konstanz - Seekreis Verlag ,, 1977 ,.
Beschreibung: 164 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , Lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138492

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Chatzidakis, Manolis (Text)
Titel: Das Byzantinische Athen , Lernt Griechenland Kennen - 3
Verlag: Athen - Verlag Pechlivanidis und Co.,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 133 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
Bildunterschriften in Deutsch / Englisch / Französisch , nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138437

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Eliades, G. S
Titel: Die Villa mit den Mosaiken von Nea Paphos , Das Haus des Dionysos , übersetzt von Norgard K. Michaelidou , 2. Auflage / Printing ,
Verlag: Paphos - Zypern ,, 1982 ,.
Beschreibung: 43 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134781

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bellingham, David
Titel: Vergangen und versunken. Eine illustrierte Einführung in die griechische Mythologie
Verlag: Xenos Verlag ,, 1990,.
Beschreibung: 127 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Gebundene Ausgabe, Pp. ,
schönes Exemplar , ISBN 3821209100 -
ISBN/ISSN: 3821209100
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134789 I3821209100

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brunhouse, Robert L
Titel: Das Geheimnis der Maya : Report über die abenteuerliche Suche nach einer versunkenen Kultur. [Aus d. Amerikan. übertr. von Martin Schulte], Goldmann-Sachbücher , 11208, Dt. Erstveröff., 2. Aufl.,
Verlag: München : Goldmann,, 1979,.
Beschreibung: 251 S. : Ill., 1 Kt. , 18 cm, kart.,
In search of the Maya (dt.), Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , angeschmutzt, ISBN 3442112087 -
ISBN/ISSN: 3442112087
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132344 I3442112087

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Roth, Hermann
Titel: Germanische Kunde : Frühe Berichte d. Griechen u. Römer. Übers. u. hrsg.: , Die kleine Bücherei , 209
Verlag: München : Albert Langen/Georg Müller, 1937.
Beschreibung: 63 S. : Mit 8 Bildern u. 2 Kt. , kl. 8, gebundene Ausgabe,
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128291

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang