Sachgebiet: Geschichte / Zeitgeschichte
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Röhl, Klaus Rainer
Titel: Fünf Finger sind keine Faust. Mit e. Nachw. von Jochen Steffen ,
Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch,, 1974,.
Beschreibung: 456 S. : 22 Ill., , 21 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Ausgabe 1974 , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3462010026 -
ISBN/ISSN: 3462010026
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132271 I3462010026

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Summers, Antony
Titel: Der Zarenmord . A. Summers , T. Mangold, Bastei Lübbe , Bd. 65016 : Zeitgeschichte,
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe,, 1979,.
Beschreibung: 463 S. : Kt. , 18 cm, kart.,
The file on the Tsar (dt.), Aus d. Engl. übers. - Lizenzausg., nachgedunkelt , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , Vorsatzseite fehlt ISBN 340401197X -
ISBN/ISSN: 340401197X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135114 I340401197X

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heinloth, Bernhard
Titel: Geschichte 3. Ausgabe B. 1. Aufl.,
Verlag: München : List, 1985.
Beschreibung: 192 S. : Ill. ; 22 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: 1. Aufl., 1985 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Geschichte 3. Ausgabe B , Ausg. B. 3. [Hauptbd.]. / Bearb. von Manfred Franze ... ISBN 3471414436 -
ISBN/ISSN: 3471414436
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22863 I3471414436

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hirschfelder, Heinrich, Lorenz Maier und Karlheinz Sieber
Titel: Zwischen Beharrung und Aufbruch. Buchners Kolleg Geschichte. 1. Aufl., 1. Dr.,
Verlag: Bamberg : C. C. Buchners Verlag, Buchner, 1988.
Beschreibung: 236 S. ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Zustand: 1. Aufl., 1. Dr., 1988 , leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, ISBN 3766146319 -
ISBN/ISSN: 3766146319
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23024 I3766146319

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baur, Karl
Titel: Geschichte des hundertjährigen Verlages Callwey 1884-1984. limit. Aufl., (500 Exemplare),
Verlag: München : Callwey, 1984.
Beschreibung: 121 S. : zahlr. Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Diese Ausgabe erschien in einer limitierten Auflage von 500 Exemplaren im April 1984. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26123

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dollinger, Robert
Titel: Die Stauffer zu Ernfels.
Verlag: München : Zeitschrift für bayerische Landesgeschichte, (1972).
Beschreibung: Seiten 436 - 522 , 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sonderdruck aus Zeitschrift für bayerische Landesgeschichte , Band 35 , Heft 2 (1972). - S. [436]-522 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25212

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Deutschland - Frankreich : ein neues Kapitel ihrer Geschichte , 1948 - 1988 , Chronologie - Documentation = France - Allemagne. erarb. von den Zeitschr. Dokumente und Documents und vom Deutsch-Französischen Institut Ludwigsburg ,
Verlag: Bonn : Europa-Union-Verl. ,, 1998 ,.
Beschreibung: 101 S. , kart., Softcover/Pappeinband,
Text dt. und franz. , berieben , Lichtrandig, ISBN 3771304385 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3771304385
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138821 I3771304385

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schmidt-Goertz, Ursula
Titel: Als Westdeutsche in Schlesien und Königsberg : Begegnungen mit Geschichte, Kultur, Landschaft, Politik und Menschen , Reise-Impressionen im Sommer und Herbst 1992 , [Manuskript eines Vortrags vom 10. Januar 1993 im Haus der Evangelischen Kirche in Kö
Verlag: Bergisch Gladbach, Robert-Schumann-Strasse 19 : U. Schmidt-Goertz,, 1993,.
Beschreibung: 38 S. : Ill. , 21 cm, geh., Softcover / Paperback ,
berieben , Lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138089

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pringle, Peter
Titel: Die Atom-Barone : d. unbekannte Geschichte d. nuklearen Abenteuers. , u. James Spigelman. Übers. u. dt. Bearb. von Marianne Schulz-Rubach u. Christiane Oehlmann ,
Verlag: Zürich : Unionsverlag ,, 1983 ,.
Beschreibung: 296 S. , 21 cm, kart. Softcover / Paperback / Broché ,
The nuclear barons, Aus d. Amerikan. übers. - Literaturverz. S. 282 - 293 , Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , angeschmutzt, ISBN 3293000495 -
ISBN/ISSN: 3293000495
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132879 I3293000495

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kidess, Peter
Titel: Die räumliche und unternehmerische Konzentration in der deutschen Luftfahrtindustrie nach 1945. Reihe Wirtschaftsgeographie und Wirtschaftsgeschichte, 1. Aufl.,
Verlag: Lohmar , Köln : Eul,, 2003,.
Beschreibung: XI, 172 S. : graph. Darst., Kt. , 21 cm, Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , ISBN 3899361245 -
ISBN/ISSN: 3899361245
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136267 I3899361245

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wiegandt, Herbert
Titel: Inselexistenz : Vorkrieg und Krieg 1935 - 1945 , Briefe und Aufzeichnungen,
Verlag: Weißenhorn : Konrad,, 2002,.
Beschreibung: 217 Seiten, Hardcover/Pappeinband,
nachgedunkelt , ISBN 3874374610 -
ISBN/ISSN: 3874374610
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141348 I3874374610

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Riegler, Josef
Titel: Die neue Steiermark : unser Weg 1945 - 2005, Veröffentlichungen des Steiermärkischen Landesarchives,
Verlag: Graz : Steiermärkisches Landesarchiv,, 2005,.
Beschreibung: 583 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
Zustand wie Neu, ISBN 3901938141 -
ISBN/ISSN: 3901938141
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141425 I3901938141

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Sauer, Paul
Titel: Die Schicksale der jüdischen Bürger Baden-Württembergs während der nationalsozialistischen Verfolgungszeit : 1933 - 1945. Statistische Ergebnisse der Erhebungen der Dokumentationsstelle bei der Archivdirektion Stuttgart und zusammenfassende Darstellu
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer ,, 1969,.
Beschreibung: XVI, 468 S. : mit 4 Abb., 10 Bl. Abb., 1 Titelbild , Mit Literaturverz. (S. 400 - 407), Hardcover/ Pappeinband,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, Lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137790

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kuhn, Dorothea
Titel: Cotta und das 19. Jahrhundert : aus der literarischen Arbeit eines Verlages , ständige Ausstellung des Schiller-Nationalmuseums und des Deutschen Literaturarchivs Marbach am Neckar. [Schiller-Nationalmuseum, Marbach am Neckar. Ausstellung und Katalog
Verlag: Marbach am Neckar : Schiller-Nationalmuseum ,, 1980 ,.
Beschreibung: 158 S. : Ill. , kart. , Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137083

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Morawietz, Kurt
Titel: Festliches Herrenhausen : Musik und Theater im königlichen Garten. [hrsg. im Auftr. d. Landes Niedersachsen u.d. Landeshauptstadt Hannover]. Hrsg. von,
Verlag: Hannover : Vincentz,, 1977,.
Beschreibung: 194 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 19 x 23 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
berieben , lichtrandig , ISBN 3878701500 -
ISBN/ISSN: 3878701500
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134687 I3878701500

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bögeholz, Hartwig
Titel: Der Krieg um Kuwait : eine Chronologie mit allen UN-Resolutionen. Erstausg. ,
Verlag: Bielefeld : Bögeholz, Verl. und Büro für Publizistik ,, 1991 ,.
Beschreibung: 184 S. , 19 cm, kart. , Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 3910071007 -
ISBN/ISSN: 3910071007
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133446 I3910071007

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Strauss, Wolfgang
Titel: Nation oder Klasse ,
Verlag: Langen - Mueller Verlag ,, 1998 ,.
Beschreibung: 189 Seiten , Broschiert , Softcover / Paperback / Broché ,
nachgedunkelt , schönes Exemplar , ISBN 3784417094 -
ISBN/ISSN: 3784417094
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133380 I3784417094

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hofer, Walther
Titel: Mächte und Kräfte im 20. Jahrhundert : ges. Aufsätze u. Reden zum 65. Geburtstag. Hrsg. von Peter Maurer,
Verlag: Düsseldorf : Droste,, 1985,.
Beschreibung: 264 S. , 22 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
Lizenzausg. für d. Bundesrepublik Deutschland u. Österreich. - Lizenz d. Verl. Neue Zürcher Zeitung, Zürich, lichtrandig , berieben , bestossen , ISBN 3770006984 -
ISBN/ISSN: 3770006984
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133304 I3770006984

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Roegele, Otto Bernhard
Titel: Presse-Reform und Fernseh-Streit : Texte zur Kommunikationspolitik 1832 bis heute., Otto B. Roegele. Unter Mitw. von Peter Glotz,
Verlag: Gütersloh : S. Mohn,, 1965,.
Beschreibung: 316 S. , orig. Schutzumschlag, 8°, , gebundene Ausgabe
lichtrandig / nachgedunkelt , Schutzumschlag lädiert, Exemplar in gutem Zustand , Name / Notiz und diverse Unterstreichungen im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129926

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wagner, Dieter
Titel: München '45 zwischen Ende und Anfang. [Ktn. von Rainer Faber], SVM-Tatsachen,
Verlag: München : Süddeutscher Verl., 1970,.
Beschreibung: 174 S. : mit Abb. , , Softcover/Paperback.
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, berieben , ISBN 3799158510 -
ISBN/ISSN: 3799158510
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#127742 I3799158510

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang