|
Sachgebiet: Handwerk / Basteln / Hobby / Heimwerker Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Köppel, Nikolaus | | Titel: | Hobby Glaskunst in Tiffany-Technik. [Nachaufl.] | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 80 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 26 cm, Softcover/Paperback, Zustand: [Nachaufl.] 1987 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Der Name des Glaskünstlers Louis Comfort Tiffany - ein Sohn des berühmten New Yorker Juweliers - ist für alle Zeiten mit einer bestimmten Technik der Glasverarbeitung verknüpft. Diese Technik, mittlerweile verfeinert und weiterentwickelt, wird in diesem Buch dargestellt. Sie erfahren alles über das Material Glas, über das Werkzeug, das Sie benötigen, und Sie werden langsam mit den verschiedenen Möglichkeiten der Glasverarbeitung vertraut gemacht. Durch eine gelungene Verknüpfung von Theorie und Praxis gestalten Sie beim Erlernen der verschiedenen Techniken auch gleich Ihr erstes Objekt. Anschauliche Schritt-für-Schritt-Bilder ermöglichen es auch dem Anfänger, die Tiffany-Technik zu begreifen. Außerdem wird eine Vielzahl von Gegenständen wie Spiegel, Lampen, Gewächshauser, Pyramiden, Glasbilder usw, in Text und Bild vorgestellt. Sowohl fur Anfänger als auch für Fortgeschrittene finden sich eine Menge Anregungen. Gute Tips, wie die anfallenden Glasreste und Bruchstücke verarbeitet werden können, und Rißzeichnungen im Anhang runden das Buch ab. ISBN 3806807817 - | | ISBN/ISSN: | 3806807817 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28112 I3806807817 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rüst, Beat | | Titel: | Die 25 [fünfundzwanzig] schönsten Bastelideen mit Holz. Reihe: Wir Eltern spezial , Bd. 2. | | Verlag: | [Zürich , Wiesbaden] : Orell Füssli, [1987 ?]. | | Beschreibung: | 63 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 29 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text u. Idee von Beat Rüst. Fotos von Beat Märki. Illustrationen von Franz Halder, Viele praktische Tips und Tricks für grosse und kleine Handwerker Die 25 Werk- und Bastelanleitungen - vom einfachen Holz-Puzzle über den lustigen Stabturner zur rassigen Seifenkiste - sind mit perfekten Anleitungen und genauen Abbildungen versehen. Auch wenig geübte Eltern können zusammen mit ihren Kindern faszinierende Holzspielzeuge basteln. Zudem wird die Grundtechnik im Umgang mit dem Werkstoff Holz beschrieben: Vom Nageln, Schrauben bis zum Leimen und Lackieren. ISBN 3280017505 - | | ISBN/ISSN: | 3280017505 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22029 I3280017505 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Grube, Dr. Jochen (Red.) | | Titel: | Geschenke selbst gemacht für jede Gelegenheit. Mit über 500 farbigen Abbildungen. 1. Aufl., | | Verlag: | Offenbach : Unipart Ratgeber für Hobby und Freizeit, 1987. | | Beschreibung: | 158 S., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, graph. Darst., 29 cm , gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, mit über 500 farbigen Abbildungen, das reich und farbig illustrierte Buch gibt nicht nur eine Fülle von Anregungen, sondern beschreibt auch detailliert, wie man mit dem richtigen Material und dem passenden Werkzeug erfolgreich zum Ziel kommt. Mit dem" Unipart-Ratgeber für Hobby und Freizeit" eröffnen sich unzählige Möglichkeiten, die freie Zeit schöpferisch zu nutzen. ISBN 3812230348 - | | ISBN/ISSN: | 3812230348 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1451 I3812230348 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Holz, Peter | | Titel: | Historische Modellschiffe aus Baukästen. Modell-Fachbuch. | | Verlag: | Villingen-Schwenningen : Neckar-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 191 S. : Ill. ; graph. Darst., Zeichnungen, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 1985 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Eine Einführung in die Modellbautechniken und ein Überblick über die Funktion der einzelnen Bauteile; mit beratenden Hinweisen für den Kauf von Modellbaukästen. ISBN 3788301414 - | | ISBN/ISSN: | 3788301414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28128 I3788301414 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lammer, Jutta | | Titel: | Werken mit Naturmaterialien. Ravensburger Ideenbuch. | | Verlag: | Ravensburg : Maier, 1980. | | Beschreibung: | 136 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 26 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: Ausgabe 1980 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. [Zeichn.: Christel Claudius. Fotos: Manfred Bauer-Hamersen ; Dietrich Weldt], Ravensburger Ideenbuch, Tips und Tricks, Anleitungen und Anregungen zum Selbermachen. Mit vielen Farbfotos und Zeichnungen. Leser und Benutzer finden in diesem Buch Anleitungen, wie die draußen gesammelten und geernteten Naturmaterialien in den eigenen Lebensbereich einbezogen werden können. Hier erfährt man z.B., wie aus Holz Schuhe und Flöten entstehen, aus Blättern dekorative Wohnelemente, aus Blüten Duftkissen, aus Kornähren Puppen und Kränze, aus Sumpfpflanzen Matten und Körbe. Die gezeigten Objekte und Modellanleitungen berücksichtigen den praktischen und den dekorativen Aspekt mit rund 200 Abbildungen. Schönheit und Eigenständigkeit des Naturmaterials stehen im Vordergrund - und die Erlebnisbereitschaft im Umgang mit den Geschenken der Natur. ISBN 3473424633 - | | ISBN/ISSN: | 3473424633 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24341 I3473424633 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Januschkowetz, Herbert | | Titel: | Tischlaternen für das ganze Jahr : Mit Vorlagebogen. Kreativ. | | Verlag: | Wiesbaden : Englisch, 1996. | | Beschreibung: | [16] S. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 23 cm, geh., Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit Vorlagebogen. Das ganze Jahr hindurch sind bunte Tischlaternen ein schöner Blickfang für Ihre Wohnung: Im Frühling erinnern Häschen an das nahende Osterfest, zur Grillparty im Sommer wirkt ein Segelboot besonders gut, im Herbst ergänzt die Laterne mit dem Drachenmotiv Ihre Tischdekoration, und im Winter verbreiten der Schneemann oder ein Weihnachtsmotiv gemütliche Stimmung. Mit Hilfe des Vorlagebogens und der ausführlichen Anleitungen von Herbert januschkowetz sind die kleinen Windlichter im Handumdrehen nachgebastelt. Sie benötigen nur farbigen Fotokarton, Transparentpapier, Schere, Klebstoff und einen Cutter, und schon kann der Bastelspaß für die ganze Familie beginnen. Die fertige Laterne wird auf eine Unterlage gestellt und mit einem Teelicht zum Leuchten gebracht. ISBN 3824106760 - | | ISBN/ISSN: | 3824106760 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19675 I3824106760 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pohle, Barbara | | Titel: | Das Basteljahr : Neues und Nostalgisches zum Basteln, Werken und Handarbeiten. | | Verlag: | München : Droemer Knaur, 1986. | | Beschreibung: | 219 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 28 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit über 380 farbigen Abbildungen u. Zeichnungen. Vom zaghaften Anfänger bis zum ausgefuchsten Hobbykünstler - für jeden bringt Barbara Pohle einen am Jahresablauf orientierten Reigen phantasievoller Anregungen und zuverlässiger Anleitungen. Ein Buch, das frischen Wind in die Bastelstube bringt und die Lust am Selbermachen weckt und fördert. ISBN 3426262355 - | | ISBN/ISSN: | 3426262355 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21396 I3426262355 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bauernfeind, Heidemarie | | Titel: | Schöne Geschenke zum Selbermachen. 8. Aufl., | | Verlag: | Wiesbaden : Englisch, 1993. | | Beschreibung: | 64 S. , graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 23 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Schenken bereitet Freude. Noch mehr Vergnügen bereitet es jedoch, selbstgemachte Dinge zu verschenken. Und auch der Beschenkte freut sich in einer Zeit, in der man so gut wie alles kaufen kann, über selbst angefertigte Geschenke. Das Buch zeigt die Vielfalt der verschiedenen Materialien, aus denen sowohl hübsche wie praktische Geschenke hergestellt werden können. Es weckt die persönliche Kreativität und die Lust auf das Selbermachen. Wenn Sie ein wenig Geschick im Basteln haben und den Spaß am Handarbeiten mit einbringen, so werden Sie sicher nach den vorgestellten Anregungen Ihre Lieben mit wunderschönen einmaligen Geschenken erfreuen. ISBN 3824103362 - | | ISBN/ISSN: | 3824103362 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21842 I3824103362 |
| 4,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Heinzmann, Sigrid | | Titel: | Basteln mit Heu. Liebenswerte Deko-Ideen. Anleitungen und Vorlagenbogen. | | Verlag: | Augsburg : Augustus-Verl.,, 1998. | | Beschreibung: | 48 S. , mit Beil. (2 S.), mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit Vorlagenbogen. Vom Osterhasen bis zur Vogelscheuche - diese Motive gefallen das ganze Jahr. Naturnahe Dekoration fürs Haus und für trockene Plätzchen auf Balkon und Terrasse. Geschenkideen für groß und klein. ISBN 3804305539 - | | ISBN/ISSN: | 3804305539 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21544 I3804305539 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Perbandt, Maritta von | | Titel: | Artischockentechnik : Dekoratives aus Bändern, Papier und Bast. Ideen über Ideen. | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1996. | | Beschreibung: | 63 S. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 26 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Maritta von Perbandt ; Kerstin Teuber, Ideen über Ideen. Die Artischockentechnik zählt seit einiger Zeit zu einer beliebten Form der kreativen Oberflächengestaltung. Neben einem ausführlichen Grundtechnikteil zeigt dieses Buch viele neue Gestaltungsideen, bei denen dieses Hobby seinen Einsatz findet, so zum Beispiel: Kerzenleuchterdekorationen, dekorative Körbe und Schalen, Kränze als Tür- oder Wandschmuck, Kugeln in großer Material- und Gestaltungsvielfalt, Schmuckdosen in unterschiedlichsten Ausführungen, Bilderrahmen und Karten aus Papier, Festdekorationen für Ostern und Weihnachten und vieles mehr ISBN 3806816824 - | | ISBN/ISSN: | 3806816824 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24581 I3806816824 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Collins, Paul | | Titel: | Kerzenziehen - Kerzengiessen : Alte Kunst - neues Hobby. Reihe: Sinnvolle Freizeit. [1. - 6. Tsd.] | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1975. | | Beschreibung: | 72 S. : Ill. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 20 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 1975 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit 51 Zeichnungen im Text und 16 Fotos auf 4 Tafeln. Die Herstellung von schönen Kerzen ist die einfachste Sache der Welt - wenn man nur weiß, welches Material dazu verwendet werden muß. Es ist keinesfalls eine teure Spezialausrüstung nötig, und sollte am Anfang einiges schiefgehen, kann das Material ohne weiteres wieder eingeschmolzen und neu verwendet werden. Die geeigneten Gießformen sind in jedem nur halbwegs ausgestatteten Haushalt zu finden - Tassen, Becher, Gläser. Braucht man eine ganz ausgefallene Form, die nirgends aufzutreiben ist, bietet das Buch auch hierfür eine ausführliche Anleitung, wie man sie selbst billig herstellen kann. Einige Kerzen können schon von kleinen Kindern hergestellt werden, andere erfordern mehr Geduld und sind deshalb Erwachsenen vorbehalten. Ein Bastelbuch für die ganze Familie! Introducing candlemaking [Aus d. Engl. übers. von Roswitha Münch-von dem Borne], Sinnvolle Freizeit ISBN 344004226X - | | ISBN/ISSN: | 344004226X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27990 I344004226X |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Friedel, Peter | | Titel: | Glasmalerei - mein Hobby. | | Verlag: | München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1981. | | Beschreibung: | 125 S. : 111 Ill. (z.T. farb.) ; graph. Darst., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 18 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 1981 , geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Dieses Glasmalbuch zeigt in Bild und Text den Unterschied zwischen Transparentmalerei und Hinterglasmalerei, was Sie zum Malen auf und hinter Glas benötigen, welche Farben jeweils geeignet sind, wie man Motive zur transparenten Glasmalerei anlegt, wie man Vorlagen zur Hinterglasmalerei entwirft, wie in beiden Techniken Bilder konturiert, ausgemalt und fertiggestellt werden und einen reichen Schatz an Bildmotiven. [Alle Ill. von Studio Arbogast], Humboldt-Taschenbücher ; 402 : Freizeit ISBN 358166402X - | | ISBN/ISSN: | 358166402X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26194 I358166402X |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bastian, Hans-Werner | | Titel: | Fliesen legen : Verlegepläne, Material, Klebetechnik. Do it yourself. | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1999. | | Beschreibung: | 80 S. : zahlr. Ill. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 1999 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Fliesen: strapazierfähig und elegant - Geflieste Böden und Wände halten in der Substanz ewig - allerdings wirken bestimmte Farb- und Formvarianten nach einigen Jahren unmodern. Mit diesem Ratgeber ist die Erneuerung kein Problem, er informiert Sie über: Fliesenformen und -typen; das richtige Werkzeug; Verlegenpläne und -muster; anwendungssichere Arbeitstechniken; Ob Wohnraum, Flur, Bad, Küche oder Terrasse und Balkon - Sie erhalten für alle Anwendungsbereiche einen ausführlichen Verlege-Kurs: Mehr als 100 Schritt-für-Schritt-Fotos dokumentieren erfolgversprechende Arbeitsabläufe für Selbermacher. ISBN 3806817995 - | | ISBN/ISSN: | 3806817995 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28125 I3806817995 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Riedinger, Ayca | | Titel: | Töpfern ohne Scheibe : Aufbaukeramik. Kreatives Gestalten mit Ton. Falken-Bücherei. KreatvWerkstatt. | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken-Verl., 1997. | | Beschreibung: | 79 S. : graph. Darst., überwiegend Ill. (farb.) ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 26 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 1997 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Wer das Gestalten mit Ton erlernen möchte oder nach neuen Anregungen sucht, wird mit diesem Buch auf seine Kosten kommen. Ganz ohne Töpferscheibe entstehen raffinierte Vasen, Kannen, Schalen, Wandbilder und vieles mehr. Das Besondere sind die vielen Schritt-für-Schritt-Fotos und die detaillierten Zeichnungen. Mit ihrer Hilfe können Sie zahlreiche Beispiele auf Anhieb nacharbeiten. Ayca Riedinger studierte Grafik, Keramik, Bildhauerei und Pädagogik. Die Arbeiten der Keramikmeisterin wurden auf zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland gezeigt. Grundwissen: der Werkstoff Ton, seine Eigenschaften und Hinweise zum Brennen, Oberflächengestaltung: farbige und plastische Dekore, Aufbautechniken: die Daumen-, Wulst- und Stegtechnik für Krüge und Kannen, Plattentechniken: Verfahren für Röhren-, Kasten-, Deckel- und Kugelgefäße, Für die Wand: dekorative Reliefs und allerlei Nützliches, Mit über 200 farbigen Abbildungen, davon viele anschauliche Schritt-für-Schritt-Fotos ISBN 3806808961 - | | ISBN/ISSN: | 3806808961 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23670 I3806808961 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Beyermann-Bernecker, Gundi, Ulrich Kerth und Reinhard [Red.] Pietsch | | Titel: | Patchwork im Landhausstil : Aus chemiefreien Baumwollstoffen. Mit Schritt-für-Schritt-Anleitungen und detaillierten Musterzeichnungen. | | Verlag: | [München] : Ludwig, 1996. | | Beschreibung: | 66 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 27 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Ausgabe 1996 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Patchwork im Landhausstil : Aus chemiefreien Baumwollstoffen. Mit Schritt-für-Schritt-Anleitungen und detaillierten Musterzeichnungen. Gundi Beyermann-Bernecker. [Red.: Margit Bogner ; Marianne Kerber. Red.-Leitung: Reinhard Pietsch. Fotos: Ulrich Kerth], Ludwig selbermachen , Gundi Beyermann-Bernecker verwendet für den von ihr kreierten Landhausstil ausschließlich hautfreundliche Baumwollstoffe, die weitgehend chemiefrei angebaut und gefärbt wurden. 20 ausgewählte Patchwork-Arbeiten und dekorative Textilkreationen stellt dieses Buch vor. ISBN 3778735322 - | | ISBN/ISSN: | 3778735322 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27954 I3778735322 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kühnemann, Ursula | | Titel: | Seidenmalerei - ein Werkbuch für Fortgeschrittene. 1. Aufl., | | Verlag: | Stuttgart-Weilimdorf : Frech, 1991. | | Beschreibung: | 136 S. : überwiegend Ill. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 29 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: 1. Aufl., 1991 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Wer sich einmal mit der Seidenmalerei eingelassen hat, wird nach immer neuen Aktivitäten dieser begeisternden Technik Ausschau halten. Dieser Satz aus dem Vorwort der Autorin sagt am besten, was das Buch sein will. Es möchte anregen und inspirieren, neue Perspektiven und Wege aufzeigen. Es wendet sich nicht an den Anfänger. Die Geschichte der Seidenmalerei, die Beschreibung der Materialien bleiben beiseite. Stattdessen werden Fragen beantwortet, Tricks verraten, die auch der routinierten Seidenmalerin weiterhelfen. Die Autorin gibt ihre zehnjährige Erfahrung bereitwillig weiter. [Fotos: Fotostudio H. Schulz]. ISBN 3772413064 - | | ISBN/ISSN: | 3772413064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25982 I3772413064 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kühnemann, Ursula | | Titel: | Glasbemalen mit transparenten Farben. Topp. 6. Aufl., | | Verlag: | Stuttgart-Botnang : Frech, 1977. | | Beschreibung: | 47 S. : Ill. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 21 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 6. Aufl., 1977 , Was man alles mit dem neuen Hobby der Transparent-Glasmalerei erreichen kann, dafür gibt dieses Buch eine Menge Anregungen. Auch für den, der meint, keinen eigenen Entwurf zustande zu bringen - abzeichnen wird er sicher können. ISBN 3772402143 - | | ISBN/ISSN: | 3772402143 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5978 I3772402143 |
| 3,73€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kumpfmüller, Doris | | Titel: | Wachsschnüre : Dekorationen aus Landshut. Topp. 1. Aufl., | | Verlag: | Stuttgart : Frech, 1985. | | Beschreibung: | 46 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 21 cm, kart., Softcover/Paperback, Dieses Buch mit herrlichen Farbfotos exquisiter Arbeiten und mit gründlichen Anleitungen wird der Wachsschnur--Technik den verdienten Auftrieb bringen. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3772410448 - | | ISBN/ISSN: | 3772410448 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5976 I3772410448 |
| 3,37€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schult, Eike | | Titel: | Mich gruselt's : Modellierte Figuren für Herbst & Halloween. 2. Aufl., | | Verlag: | Bamberg : Vielseidig-Verl., 2001. | | Beschreibung: | 30 S. : überw. Ill. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, geh. 20 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit Fimo-Soft werden ganz schnell Steinpilzmännchen, Kürbisse, Mäuse, Vampire, Eichelmännchen, Mumien, Hexen, Zauberer, Gespenster und vieles mehr liebevoll gestaltet. [Fotos: Fotostudio Hummel, Steinach] ISBN 3935467060 - | | ISBN/ISSN: | 3935467060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25761 I3935467060 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schaich, Wilma | | Titel: | Perlen fädeln und weben. Wilma Schaich, Kreativ. | | Verlag: | Wiesbaden : Englisch, 1997. | | Beschreibung: | 32 S. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, geh. 23 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Wilma Schaich, Kreativ , Ob gefädelt oder gewebt - Perlen lassen sich vielfältig verarbeiten: zu Ketten, Indianerschmuck und Freundschaftsbändern ebenso wie zu lustigen Tieren und anderen Figuren, Mit Hilfe der genauen Zeichnungen und Anleitungen ist das Nacharbeiten ganz einfach. ISBN 3824107643 - | | ISBN/ISSN: | 3824107643 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25723 I3824107643 |
| 7,28€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
|
|