Sachgebiet: Kinder- & Jugendbuch / Erstlesealter -Vorschulalt.
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bond, Michael
Titel: Donnerstag und Willibald : eine Mäusegeschichte für Kinder. Ill. von Ruth Hürlimann. [Berecht. Übers. aus d. Engl. von Käthe Recheis]
Verlag: Zürich, Köln : Benziger ,, 1974 ,.
Beschreibung: 140 S. : Ill., , 22 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Thursday rides again (dt.), nachgedunkelt , bestossen , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3545310760 -
ISBN/ISSN: 3545310760
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133384 I3545310760

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mayle, Peter
Titel: Süsse Träume und Monster unterm Bett : ein Traumbuch für Kinder. von . Mit Bildern von Arthur Robins. [Aus d. Amerikan. von Katharina Kühl], 1. Aufl.,
Verlag: Reinbek : Carlsen,, 1987,.
Beschreibung: 28 S. : überwiegend Ill. , 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Sweet dreams and monsters (dt.), Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3551209073 -
ISBN/ISSN: 3551209073
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132632 I3551209073

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Chapouton, Anne-Marie und Monique Félix
Titel: Emil ist verliebt . 1. Aufl.,
Verlag: Reinbek : Carlsen,, 1989,.
Beschreibung: [23] S. , 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , Bibliothekseinband ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , ISBN 3551513910 -
ISBN/ISSN: 3551513910
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135637 I3551513910

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Laulajainen, Leena und Kristiina Louhi
Titel: Hannibal und sein Schatten : eine lange, fröhliche Hasengeschichte . [Dt. Textfassung von Leena Schmidt-Koivisto],
Verlag: Hildesheim : Gerstenberg,, 1992,.
Beschreibung: [26] S. : überwiegend Ill. , 27 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Alvar ja varjo (dt.), bestossen , ISBN 3806746389 -
ISBN/ISSN: 3806746389
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134744 I3806746389

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zwerenz, Ingrid und Ulrike Heyne
Titel: Ein Loch muss in den Zaun,
Verlag: Hannover : Fackelträger-Verlag,, ohne Angabe,.
Beschreibung: ohne Angabe, Hardcover/Pappeinband,
Buchrücken angerissen, berieben , bestossen , ISBN 3771613361 -
ISBN/ISSN: 3771613361
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141292 I3771613361

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Eckl, Helmut
Titel: Da Bibe Atzinger : Vor-Lesebuch füä Kinda . 3. Auflage / Printing ,
Verlag: München : Brehm,, [1984 ?].
Beschreibung: 64 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , 19 cm, kart., Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig , Signatur und Widmung des Autors , ISBN 3921763584 -
ISBN/ISSN: 3921763584
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143825 I3921763584

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kunert, Günter
Titel: Da hockt's im Moos zwei Spannen gross. [ (Hrsg.)]. Mit e. Nachw. von Günter Kunert. Ill. von Jürg Furrer,
Verlag: Frauenfeld : Huber,, 1980,.
Beschreibung: 192 S. : Ill. , 21 cm, Pp.
Literaturverz. S. 189 - 192., Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3719306801 -
ISBN/ISSN: 3719306801
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132638 I3719306801

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kasza, Keiko
Titel: Appetit auf Huhn . Aus d. Amerikan. von Gerlinde Wiencirz, Ravensburger Ringelfant,
Verlag: Ravensburg : Maier,, [1990],.
Beschreibung: [32] S. , 26 cm, geh., Softcover / Paperback / Broché ,
Einband total lädiert, Buchblock Okay , ISBN 347333720X -
ISBN/ISSN: 347333720X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135840 I347333720X

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gusti
Titel: Die Landmaus und die Stadtmaus . nach einer Fabel von Jean de La Fontaine neu erzählt von Elisa Ramón. Dt. von Günter Leupold. Bilder von Gusti, Peters-Bilderbuch ,
Verlag: Hanau , Salzburg , Bern : Peters ,, 1991 ,.
Beschreibung: [27] S. , 27 cm , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Bibliothekseinband ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , ISBN 3876275369 -
ISBN/ISSN: 3876275369
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135874 I3876275369

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gretz, Susanna
Titel: Frosch hat Geburtstag, Hase, Frosch und Ente,
Verlag: Carlsen Verlag, Hamburg,, 1992,.
Beschreibung: unpaginiert , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142956

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Peroci, Ela, Lidija Osterc und James Krüss
Titel: Das Haus aus Klötzchen,
Verlag: München : Verlag, Betz,, 1965,.
Beschreibung: unpaginiert , Bibliothekseinband
angeschmutzt,nachgedunkelt, berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , Krizelei auf der ersten Seite, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145342

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Krücken, Marika
Titel: Geschichten von Siebenpünktchen : eine ungewöhnliche Freundschaft , ein Kinderbuch zum Vorlesen und Träumen , für Kleinkinder und im ersten Lesealter,
Verlag: Freiburg i.Br. : Autorenverlag,, 2005,.
Beschreibung: 69 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen, Bibliothekseinband , ISBN 3936544581 -
ISBN/ISSN: 3936544581
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144264 I3936544581

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ruck-Pauquèt, Gina
Titel: Nachts sind Raben bunt, Tierschlaflieder von mit Bildern von Erika Meier-Albert,
Verlag: München : Betz,, 1974,.
Beschreibung: unpaginiert , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , ISBN 3764101148 -
ISBN/ISSN: 3764101148
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143073 I3764101148

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Etmer-Baden, Christiane
Titel: Die Bremer Stadtmusikanten,
Verlag: Bremen : Hauschild,, 1995,.
Beschreibung: unpaginiert , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , ISBN 3929902753 -
ISBN/ISSN: 3929902753
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142960 I3929902753

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fischer, Wolfgang Georg
Titel: Die Zuckerzwerge aus dem Zwergenzuckerland. Mit Bildern von Monika Beisner,
Verlag: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder,, 1977,.
Beschreibung: 45 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , The sugarpeople from sugarland (dt.), Hardcover / Pappeinband ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , lichtrandig , ISBN 3451176459 -
ISBN/ISSN: 3451176459
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142450 I3451176459

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Klockenbusch, Heinrich und Hans-O (Zeichner) Pollähne
Titel: Daggi und Harry : Abenteuer auf der Strasse, 2. Auflage,
Verlag: Braunschweig : Rot-Gelb-Grün-Verlag,, 1987,.
Beschreibung: 30 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, angeschmutzt, ISBN 3885890186 -
ISBN/ISSN: 3885890186
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142093 I3885890186

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Winter, Klaus und Helmut Bischoff
Titel: Kennst Du Silberland?,
Verlag: Weinheim an d. Bergstr. : Beltz,, 1966,.
Beschreibung: ohne Angabe, Hardcover/Pappeinband,
berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141296

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kuhn, H. und N. Ertan
Titel: Der ABC Zauberer,
Verlag: Matari Verlag,, ohne Angabe,.
Beschreibung: 37 Seiten, Hardcover/Pappeinband,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , angeschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141300

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Girbardt, Maria
Titel: Kunterbunt,
Verlag: Heinrich Ellermann Verlag,, 1971,.
Beschreibung: unpaginiert , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband,
berieben , nachgedunkelt , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141291

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hänel, Wolfram
Titel: Anna Nass - die Neue kommt! : Eine ganz schön verrückte Schulgeschichte. Mit Ill. von Christa Unzner, Ich lese selber ,
Verlag: Gossau, Zürich , Hamburg , Salzburg : Nord-Süd-Verl. ,, 1996 ,.
Beschreibung: 47 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, ISBN 3314007116 -
ISBN/ISSN: 3314007116
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140731 I3314007116

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang