Sachgebiet: Kinder- & Jugendbuch / Reime, Lieder
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Libbert, Helga
Titel: Buntes Versmosaik : Heitere und besinnliche Reime und Sprüche für Kinder.
Verlag: Budenheim b. Mainz : Verl. Du und Dein Haus, 1995.
Beschreibung: 168 S. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Aus dem Geleit: In diesem Buch werden viele Reime und Sprüche vorgestellt, die Seele und Geist ansprechen. Jedes Wort, das wir Menschen sprechen, ist Same, ist Saat für das Gedankenleben eines anderen Menschen oder mehrerer. Wir Erwachsenen sind verantwortlich für unsere Kinder. Bringen wir ihnen gutes Gedankengut nahe, kann guter Same aufgehen und wachsen. Wir stärken auch das Vorstellungsvermögen unserer Kinder, wir bilden sie im wahrsten Sinne des Wortes und fördern die positive Wesensentfaltung, ... ISBN 3925234233 -
ISBN/ISSN: 3925234233
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27890 I3925234233

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rettich, Margret [Ill.] und Edith [Hrsg.] Harries
Titel: Kindergedichte. Ein Bilderbuch von Margret Rettich mit 120 alten u. neuen Versen u. Gedichten. 1. Aufl.,
Verlag: Ravensburg : Maier, 1978.
Beschreibung: 77 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Zeichnungen, Pp. 27 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Ein Bilderbuch von Margret Rettich mit 120 alten u. neuen Versen u. Gedichten. Ausgewählt von Edith Harries. Ein reiches Haus- und Geschenkbuch für die ganze Familie, das Kinder viele Jahre begleiten und zu Entdeckungen verlocken kann: Durch den Tag, durch das Jahr Gutenachtgedichte Von Tieren, Sprachspielereien, Geschichten zu berichten. Von Riesen, Hexen und Gespenstern. Von seltsamen Leuten, Staunen, fragen und lichen, ? ISBN 3473338575 -
ISBN/ISSN: 3473338575
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28108 I3473338575

13,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Edelkötter, Ludger [Hrsg.]
Titel: Kinder-Flohmarkt : mit Kindern unsere Umwelt schützen , ein Lese-Lieder-Arbeitsbuch für Kinder und Erwachsene, die unsere Umwelt schützen und erhalten wollen. von Ludger Edelkötter, Rolf Krenzer. Unter Mitarb. von Uwe Baumann ... Hrsg. von Irmchen u.
Verlag: Drensteinfurt : Impulse-Musikverlag, 1986.
Beschreibung: 134 S. : Ill., Noten , 21 cm, Softcover/Paperback
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, berieben , ISBN 3980133613 -
ISBN/ISSN: 3980133613
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#126675 I3980133613

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Auer, Martin, Matthias Gö und Erwin Grosche
Titel: Wieviel Lieder weiß der Wind. ( Ab 6 J.). Neue Umweltlieder für aufgeweckte Menschen ,
Verlag: Patmos ,, 1991 ,.
Beschreibung: Hardcover/ Pappeinband,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , ISBN 9783491372368 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136901

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Krahe, Hildegard [Hrsg.]
Titel: Gruss und Kuss Dein Julius : Eine Briefologie für Kinder und für alle, die gern Briefe bekommen.
Verlag: München : Ellermann, 1974.
Beschreibung: 181 S. : Ill.; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1974 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. ausgew. von Hildegard Krahe ISBN 3770761197 -
ISBN/ISSN: 3770761197
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23129 I3770761197

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kunze, Reiner und Karel Franta
Titel: Wohin der Schlaf sich schlafen legt : Gedichte für Kinder , 2. Auflage,
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer,, 1991,.
Beschreibung: 46 Seiten, Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Leinen,
Name im Buch , lichtrandig, ISBN 3100420136 -
ISBN/ISSN: 3100420136
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140010 I3100420136

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Spohn, Jürgen
Titel: Pardauz & Co. : Verse zum Vorsagen, Nachsagen, Weitersagen.
Verlag: Zürich/Frauenfeld : Nagel und Kimche,, 1991,.
Beschreibung: 84 S. , 21 cm, Pp., Bibliothekseinband ,
Exemplar in gutem Zustand , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3312007488 -
ISBN/ISSN: 3312007488
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132458 I3312007488

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Steinwart, Anne
Titel: Tausendfüssler lässt schön grüssen , 1. Auflage / Printing ,
Verlag: HH - Carlsen Verlag ,, 1990 ,.
Beschreibung: 89 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband,
nachgedunkelt , ISBN 9783551550378 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137899

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Jatzek, Gerald
Titel: Der Lixelhix : Buchstabenabenteuer in Geschichten, Gedichten u. Spielen. Maria Blazejovsky,
Verlag: Wien , München : Jugend und Volk,, 1986,.
Beschreibung: 91 S. : Ill. , 24 cm, Bibliothekseinband , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
nachgedunkelt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3224112034 -
ISBN/ISSN: 3224112034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134631 I3224112034

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Belloc, Hilaire
Titel: Ein Biesterbuch für kleine böse Wichte und noch mehr Biester für noch bösere Wichte. Aus dem Engl. von Werner von Koppenfels. Mit Originalzeichnungen von B. T. B.,
Verlag: Zürich : Sanssouci,, 1999,.
Beschreibung: 120 S. : Ill. , 24 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Enth.: Ein Biesterbuch für kleine böse Wichte , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3725411468 -
ISBN/ISSN: 3725411468
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134597 I3725411468

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schwarz, Regina und Rolf Rettich
Titel: Ich schick dir einen Wunsch : Gedichte für Geburtstagskinder . ,
Verlag: Mödling , Wien : Verl. St. Gabriel,, 1989,.
Beschreibung: [20] S. , 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
berieben , schönes Exemplar , ISBN 3852643368 -
ISBN/ISSN: 3852643368
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133300 I3852643368

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Krombusch, Gerhard und Lydia Baßler
Titel: Mit Kindern auf dem Weg in die Stille ,
Verlag: Kimu-Kindermusikverlag,, 1989,.
Beschreibung: 88 Seiten , Broschiert, Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3926597216 -
ISBN/ISSN: 3926597216
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131307 I3926597216

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang