|
Sachgebiet: Kinder- & Jugendbuch / Spielen & Lernen Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Metzger, Roberta | | Titel: | Tolle neue Spiele für den PC - Memorys, Mandalas, Mastermind, Puzzles, Tierstimmenraten u.v.m. !!! Comuterwissen für Kinder - Auch für Erwachsene. (Mit CD-Rom) | | Verlag: | Mandalas : Design Eva Kräling, 1998. | | Beschreibung: | 218 S., graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen, 1 CD und Handbuch, 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 1 CD und Handbuch (Mit CD-Rom). Aufgepaßt, Kids! Hier warten jede Menge neue Spiele auf Euch, die so richtig gute Laune machen. BoBoDur zum Beispiel, das starke Programm, mit dem man acht verschiedene Instrumente spielen kann. Da kommt garantiert jeder in Stimmung! Oder Ihr testet, wie gut Ihr verschiedene Tierstimmen kennt, und wer es etwas ruhiger mag, der sollte sich einmal die tollen Mandalas ansehen, die nur darauf warten, ausgemalt zu werden. Natürlich könnt Ihr auch bei Mastermind Eure Köpfe rauchen lassen, puzzlen, Ordnung im Bildersalat schaffen und, und, und ... Chip, die pfiffige Computermaus, zeigt Euch im Buch, wie es geht, damit Ihr gleich anfangen könnt! Aus dem Inhalt: Grundlagen: Windows 95 und Windows 98; Tierstimmenraten, BoBodur, Mandalas, Spiele installieren; Memory, Unterschiede, Bildsalat, Puzzles, Mastermind, Nim u.v.m. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28191 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Seitz, Roger (Red.), Hermann Drews und Ulla Leippe | | Titel: | Das macht allen Kindern Spass : Kunterbunter Zeitvertreib mit Spielen, Basteln, Malen, Singen, Zaubern, Raten. | | Verlag: | München : Südwest, 1979. | | Beschreibung: | 288 S. : Abb., graph. Darst., tahlreiche farbige Abbildungen, 25 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Liebe Jungen und Mädchen, viele Autoren haben darüber nachgedacht, wie man die Langeweile kleinkriegen kann. Das Beste, was ihnen dazu eingefallen ist, bringt diese kunterbunte Beschäftigungsbuch mit einer Fülle von guten Anregungen und köstlichen Bildern. Von der ersten bis zur letzten Seite ist immer etwas los: Da wir gebastelt, gesungen, rätselgeraten und sogar gezaubert. Das macht allen Kindern Spass, ... ISBN 3517009172 - | | ISBN/ISSN: | 3517009172 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27100 I3517009172 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Müller, Elmar | | Titel: | Manegenzauber : Kinder spielen Zirkus. 1. Aufl., | | Verlag: | München : Don-Bosco-Verl.,, 1989,. | | Beschreibung: | 151 S. : Ill. , 20 cm, Softcover/Paperback, lichtrandig, berieben , 1. Auflage 1989 , ISBN 3769806174 - | | ISBN/ISSN: | 3769806174 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139656 I3769806174 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Barff, Ursula | | Titel: | Basteln mit Pappe und Papier rund ums Jahr. Mit Vorlagebogen. [für Kinder ab 4 Jahren] Basteln mit verschiedenen Materialien rund um die Jahreszeiten. | | Verlag: | Niedernhausen, Ts. : Falken Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 211 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen, Mit 1 Vorlagebogen kart. 25 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit 1 Vorlagebogen , [für Kinder ab 4 Jahren] , Falken-Bücherei ; 4843 , Lauter tolle Sachen, die Kinder gerne machen - Tonkarton, Buntpapier, farbige Wellpappe, Transparentpapier und Papiermache - mit diesen Materialien kann man eine Menge anfangen! Dieses Buch bietet neben zahlreichen Bastelvorschlägen, zum Beispiel: Eierkartonblumen, Kreppapierblumensträußchen, Wackelschlange, Erntedankmobile, Adventsschmuck aus Wellpappe, Kerzenzwerge, Schneemann-Schachteln, Neujahrsschwein aus Pappmache, auch Spielideen, Lieder, Tänze, Geschichten und Kochrezepte rund ums Titelthema. Zu jedem Bastel- oder Spielvorschlag gibt es einen Informationsblock, der Angaben über Alter, Material, Teilnehmerzahl und benötigte Zeit enthält. Erzieher oder Eltern erhalten entsprechende Zusatzinformationen zu den einzelnen Aktivitäten. Zahlreiche Schritt-für-Schritt-Zeichnungen und der beiliegende Vorlagebogen erleichtern das Nachbasteln. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28185 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Diekmeyer, Ulrich | | Titel: | Formino : Wir lernen sehen. [u.a.] in Zusammenarb. mit d. Verlagsred., | | Verlag: | Stuttgart : Klett,, 1970,. | | Beschreibung: | 71 S. : Abb. mit Text, 32 S. Informationen f. Eltern u. Pädagogen, u. 2 Beil. in Rückentasche , Hardcover/ Pappeinband, Lichtrandig , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137962 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baur, Alfred | | Titel: | Das Fingertheater : Spiele für Kinder von 3-9 Jahren, um die Finger geschickt und die Sprache gewandt zu machen. Weisen: Erwin Schaller, | | Verlag: | Schaffhausen : Novalis-Verlag,, 1974,. | | Beschreibung: | 90 S. : Noten , 18 x 25 cm, Hardcover/ Pappeinband, bestossen , nachgedunkelt , angeschmutzt , ISBN 3721450035 - | | ISBN/ISSN: | 3721450035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138092 I3721450035 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | J. W | | Titel: | Kleine Schauspiele und Sprüchwörter für Kinder von J.W. , zum Aufführen , | | Verlag: | Berlin - Verlag von Julius Spranger ,, ohne Jahresangabe (um 1860),. | | Beschreibung: | 86 Seiten / Pages , illustrierter orig. Hardcover/Pappeinband, Buchrücken fragmentarisch erhalten , etwas nachgedunkelt , lichtrandig, Name im Buch und mit 1860 datiert , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140439 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wilcox, Carol | | Titel: | Spiele für körperbehinderte Kinder : ein praktischer Weg zur Integration. Mitarb.: Les Peake. Aus dem Amerikan. von Barbara Cox-Tepp, Rororo, Dt. Erstausg. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1991,. | | Beschreibung: | 320 S. : Ill. , 19 cm, kart., Softcover / Paperback , Hey! Whatabout me? Activities for disabled children (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3499188015 - | | ISBN/ISSN: | 3499188015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131544 I3499188015 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Riediger, Günter | | Titel: | Wenn wir Kinder Flügel hätten : neue fröhliche Geschichten und allerlei zum Nachdenken. Ill. von Burkhard Kracke. Fotos von Hartmut Vogler, | | Verlag: | Kevelaer : Butzon und Bercker,, 1984. | | Beschreibung: | 176 S. : zahlr. Ill., Noten , 21 cm, Pp.,, Bibliothekseinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3766693492 - | | ISBN/ISSN: | 3766693492 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130913 I3766693492 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wegscheider, Bruno, Johanna Huber und Ingeborg H. Tschinkel | | Titel: | Hurra, wir feiern ein Fest im Winter , | | Verlag: | Verlag - Jugend & Volk ,, 1984 ,. | | Beschreibung: | 22 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen lichtrandig , ISBN 3224155728 - | | ISBN/ISSN: | 3224155728 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142475 I3224155728 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Haefner, Sophie | | Titel: | Wer kann raten? Rätselverse für große und kleine Leute , | | Verlag: | Nürnberg - Lorenz Spindler Verlag ,, 1956 ,. | | Beschreibung: | 48 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband, berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140539 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Elm, Hugo | | Titel: | Spiel und Arbeit , - KOMPLETT MIT DEN 83 BUNTDRUCKTAFELN - SEHR SELTEN - , Unterhaltende Beschäftigungen und anregende Spiele für die Kinderstube; zur Förderung des Schönheits-, Thätigkeits- und Ordnungssinnes sowie zur Gewöhnung an Arbeit und Ausda | | Verlag: | Leipzig - Verlag von Otto Spamer ,, 1874 ,. | | Beschreibung: | 178 Seiten / Pages , Mit 580 Text Abbildungen, + 83 Buntdrucktafeln nebst einem Titelbilde , Illustrierter original Pappeinband der Zeit , Rückenfalz angeplatzt , berieben , bestossen , nachgedunkelt , Widmung im Buch, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140437 |
| 190,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gressieker, Ulrich | | Titel: | Doof bleibt doof : Ein Fest Bei Papadakis ; [Theaterstück für Menschen ab 8 / 9 ]. [von , Volker Ludwig u. Reiner Lücker. Musik von Birger Heymann], [Reihe Materialien] Materialien , | | Verlag: | Starnberg : Weismann ,, 1974 ,. | | Beschreibung: | 125 S. : Ill., Noten, , 21 cm , kart. , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , angeschmutzt , nachgedunkelt , gelocht , informativ absolut in Ordnung! ISBN 392104023X - | | ISBN/ISSN: | 392104023X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137842 I392104023X |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Borde-Klein, Inge | | Titel: | Puppenspiele aus aller Welt für die Jüngsten . [hrsg. von u. Marga Arndt. Ill. von Sigrun Pfitzenreuter. Übers.: Brigitte Golm (Bulgar., Russ.) ...], 1. Aufl., | | Verlag: | Berlin : Volk u. Wissen,, 1984,. | | Beschreibung: | 303 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Noten , 23 cm, Hardcover/ Pappeinband, berieben , bestossen , angeschmutzt , Lichtrandig , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137537 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baehr, Willi | | Titel: | Wir machen Papierfaltarbeiten . Mit über 140 Zeichn. [[von] W. Baehr], Falkentips , Bd. 509, | | Verlag: | Wiesbaden : Falken-Verl. Sicker,, [1965],. | | Beschreibung: | 47 S. , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , lichtrandig , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137011 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kahlert, Elke | | Titel: | Denk mal wieder! : Kreativitäts-, Logik- und Denktraining. hrsg. vom Sachverständigenrat für d. Ausw. d. Domino-Bücher. Red.: u. Gert Brink. Ill.: Friedrich Kohlsaat. Fotos: Bjarne Geiges, Domino-Buch, | | Verlag: | München : Domino-Verl. Brinek,, 1976,. | | Beschreibung: | 95 S. : zahlr. Ill. , 22 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover , Pp. , berieben , lichtrandig , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135838 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Roser, Wiltrud | | Titel: | Die Prinzessin und das Krokodil : eine Bildergeschichte zum Nachspielen und Dazuerfinden. | | Verlag: | Stuttgart : Thienemann,, 1975,. | | Beschreibung: | [28] S. : überwiegend Ill. (farb.) , 29 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , Bibliothekseinband , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , lichtrandig , angeschmutzt , ISBN 3522412907 - | | ISBN/ISSN: | 3522412907 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135621 I3522412907 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mala, Matthias und Gabriel Nemeth | | Titel: | Professor Knickrichs Abenteuer-Spielbuch : Kinderspiele aus aller Welt. | | Verlag: | Münster : Ökotopia-Verl.,, 1994,. | | Beschreibung: | 101 S. : Ill. , 22 cm, kart., Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3925169725 - | | ISBN/ISSN: | 3925169725 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132636 I3925169725 |
| 9,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Boehringer, Sabine | | Titel: | Kochen macht Spaß !. [Zeichngn: Berti Breuer-Weber], | | Verlag: | Göttingen : W. Fischer,, (1969 ?),. | | Beschreibung: | 79 S. , gebundene Ausgabe , Ausgabe 1969 , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131304 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bienath, Josephine | | Titel: | Jetzt such' ich was : das Domino-Bilderwörterbuch von A - Z. Texte von . Beratung: Renate Bombik in Zusammenarb. mit d. Schülern d. Klasse 3 A d. Volksschule Germering bei München. Zeichn.: Brian Lounsbach, Domino-Buch | | Verlag: | München : Domino-Verl. Brinek, 1972. | | Beschreibung: | [112] S. : zahlr. Ill., , 22 cm,, gebundene Ausgabe, Exemplar in gutem Zustand , Gebrauchsspuren , lichtrandig / nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130969 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|