Sachgebiet: Kinder- & Jugendbuch / Spielen & Lernen
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Metzger, Roberta
Titel: Tolle neue Spiele für den PC - Memorys, Mandalas, Mastermind, Puzzles, Tierstimmenraten u.v.m. !!! Comuterwissen für Kinder - Auch für Erwachsene. (Mit CD-Rom)
Verlag: Mandalas : Design Eva Kräling, 1998.
Beschreibung: 218 S., graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen, 1 CD und Handbuch, 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 1 CD und Handbuch (Mit CD-Rom). Aufgepaßt, Kids! Hier warten jede Menge neue Spiele auf Euch, die so richtig gute Laune machen. BoBoDur zum Beispiel, das starke Programm, mit dem man acht verschiedene Instrumente spielen kann. Da kommt garantiert jeder in Stimmung! Oder Ihr testet, wie gut Ihr verschiedene Tierstimmen kennt, und wer es etwas ruhiger mag, der sollte sich einmal die tollen Mandalas ansehen, die nur darauf warten, ausgemalt zu werden. Natürlich könnt Ihr auch bei Mastermind Eure Köpfe rauchen lassen, puzzlen, Ordnung im Bildersalat schaffen und, und, und ... Chip, die pfiffige Computermaus, zeigt Euch im Buch, wie es geht, damit Ihr gleich anfangen könnt! Aus dem Inhalt: Grundlagen: Windows 95 und Windows 98; Tierstimmenraten, BoBodur, Mandalas, Spiele installieren; Memory, Unterschiede, Bildsalat, Puzzles, Mastermind, Nim u.v.m. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28191

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Seitz, Roger (Red.), Hermann Drews und Ulla Leippe
Titel: Das macht allen Kindern Spass : Kunterbunter Zeitvertreib mit Spielen, Basteln, Malen, Singen, Zaubern, Raten.
Verlag: München : Südwest, 1979.
Beschreibung: 288 S. : Abb., graph. Darst., tahlreiche farbige Abbildungen, 25 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Liebe Jungen und Mädchen, viele Autoren haben darüber nachgedacht, wie man die Langeweile kleinkriegen kann. Das Beste, was ihnen dazu eingefallen ist, bringt diese kunterbunte Beschäftigungsbuch mit einer Fülle von guten Anregungen und köstlichen Bildern. Von der ersten bis zur letzten Seite ist immer etwas los: Da wir gebastelt, gesungen, rätselgeraten und sogar gezaubert. Das macht allen Kindern Spass, ... ISBN 3517009172 -
ISBN/ISSN: 3517009172
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27100 I3517009172

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Müller, Elmar
Titel: Manegenzauber : Kinder spielen Zirkus. 1. Aufl.,
Verlag: München : Don-Bosco-Verl.,, 1989,.
Beschreibung: 151 S. : Ill. , 20 cm, Softcover/Paperback,
lichtrandig, berieben , 1. Auflage 1989 , ISBN 3769806174 -
ISBN/ISSN: 3769806174
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139656 I3769806174

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Barff, Ursula
Titel: Basteln mit Pappe und Papier rund ums Jahr. Mit Vorlagebogen. [für Kinder ab 4 Jahren] Basteln mit verschiedenen Materialien rund um die Jahreszeiten.
Verlag: Niedernhausen, Ts. : Falken Verlag, 1998.
Beschreibung: 211 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen, Mit 1 Vorlagebogen kart. 25 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit 1 Vorlagebogen , [für Kinder ab 4 Jahren] , Falken-Bücherei ; 4843 , Lauter tolle Sachen, die Kinder gerne machen - Tonkarton, Buntpapier, farbige Wellpappe, Transparentpapier und Papiermache - mit diesen Materialien kann man eine Menge anfangen! Dieses Buch bietet neben zahlreichen Bastelvorschlägen, zum Beispiel: Eierkartonblumen, Kreppapierblumensträußchen, Wackelschlange, Erntedankmobile, Adventsschmuck aus Wellpappe, Kerzenzwerge, Schneemann-Schachteln, Neujahrsschwein aus Pappmache, auch Spielideen, Lieder, Tänze, Geschichten und Kochrezepte rund ums Titelthema. Zu jedem Bastel- oder Spielvorschlag gibt es einen Informationsblock, der Angaben über Alter, Material, Teilnehmerzahl und benötigte Zeit enthält. Erzieher oder Eltern erhalten entsprechende Zusatzinformationen zu den einzelnen Aktivitäten. Zahlreiche Schritt-für-Schritt-Zeichnungen und der beiliegende Vorlagebogen erleichtern das Nachbasteln. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28185

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Diekmeyer, Ulrich
Titel: Formino : Wir lernen sehen. [u.a.] in Zusammenarb. mit d. Verlagsred.,
Verlag: Stuttgart : Klett,, 1970,.
Beschreibung: 71 S. : Abb. mit Text, 32 S. Informationen f. Eltern u. Pädagogen, u. 2 Beil. in Rückentasche , Hardcover/ Pappeinband,
Lichtrandig , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137962

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baur, Alfred
Titel: Das Fingertheater : Spiele für Kinder von 3-9 Jahren, um die Finger geschickt und die Sprache gewandt zu machen. Weisen: Erwin Schaller,
Verlag: Schaffhausen : Novalis-Verlag,, 1974,.
Beschreibung: 90 S. : Noten , 18 x 25 cm, Hardcover/ Pappeinband,
bestossen , nachgedunkelt , angeschmutzt , ISBN 3721450035 -
ISBN/ISSN: 3721450035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138092 I3721450035

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: J. W
Titel: Kleine Schauspiele und Sprüchwörter für Kinder von J.W. , zum Aufführen ,
Verlag: Berlin - Verlag von Julius Spranger ,, ohne Jahresangabe (um 1860),.
Beschreibung: 86 Seiten / Pages , illustrierter orig. Hardcover/Pappeinband,
Buchrücken fragmentarisch erhalten , etwas nachgedunkelt , lichtrandig, Name im Buch und mit 1860 datiert , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140439

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wilcox, Carol
Titel: Spiele für körperbehinderte Kinder : ein praktischer Weg zur Integration. Mitarb.: Les Peake. Aus dem Amerikan. von Barbara Cox-Tepp, Rororo, Dt. Erstausg.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1991,.
Beschreibung: 320 S. : Ill. , 19 cm, kart., Softcover / Paperback ,
Hey! Whatabout me? Activities for disabled children (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3499188015 -
ISBN/ISSN: 3499188015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131544 I3499188015

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Riediger, Günter
Titel: Wenn wir Kinder Flügel hätten : neue fröhliche Geschichten und allerlei zum Nachdenken. Ill. von Burkhard Kracke. Fotos von Hartmut Vogler,
Verlag: Kevelaer : Butzon und Bercker,, 1984.
Beschreibung: 176 S. : zahlr. Ill., Noten , 21 cm, Pp.,, Bibliothekseinband,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3766693492 -
ISBN/ISSN: 3766693492
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130913 I3766693492

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wegscheider, Bruno, Johanna Huber und Ingeborg H. Tschinkel
Titel: Hurra, wir feiern ein Fest im Winter ,
Verlag: Verlag - Jugend & Volk ,, 1984 ,.
Beschreibung: 22 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen lichtrandig , ISBN 3224155728 -
ISBN/ISSN: 3224155728
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142475 I3224155728

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Haefner, Sophie
Titel: Wer kann raten? Rätselverse für große und kleine Leute ,
Verlag: Nürnberg - Lorenz Spindler Verlag ,, 1956 ,.
Beschreibung: 48 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140539

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Elm, Hugo
Titel: Spiel und Arbeit , - KOMPLETT MIT DEN 83 BUNTDRUCKTAFELN - SEHR SELTEN - , Unterhaltende Beschäftigungen und anregende Spiele für die Kinderstube; zur Förderung des Schönheits-, Thätigkeits- und Ordnungssinnes sowie zur Gewöhnung an Arbeit und Ausda
Verlag: Leipzig - Verlag von Otto Spamer ,, 1874 ,.
Beschreibung: 178 Seiten / Pages , Mit 580 Text Abbildungen, + 83 Buntdrucktafeln nebst einem Titelbilde , Illustrierter original Pappeinband der Zeit ,
Rückenfalz angeplatzt , berieben , bestossen , nachgedunkelt , Widmung im Buch, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140437

190,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gressieker, Ulrich
Titel: Doof bleibt doof : Ein Fest Bei Papadakis ; [Theaterstück für Menschen ab 8 / 9 ]. [von , Volker Ludwig u. Reiner Lücker. Musik von Birger Heymann], [Reihe Materialien] Materialien ,
Verlag: Starnberg : Weismann ,, 1974 ,.
Beschreibung: 125 S. : Ill., Noten, , 21 cm , kart. , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , angeschmutzt , nachgedunkelt , gelocht , informativ absolut in Ordnung! ISBN 392104023X -
ISBN/ISSN: 392104023X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137842 I392104023X

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Borde-Klein, Inge
Titel: Puppenspiele aus aller Welt für die Jüngsten . [hrsg. von u. Marga Arndt. Ill. von Sigrun Pfitzenreuter. Übers.: Brigitte Golm (Bulgar., Russ.) ...], 1. Aufl.,
Verlag: Berlin : Volk u. Wissen,, 1984,.
Beschreibung: 303 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Noten , 23 cm, Hardcover/ Pappeinband,
berieben , bestossen , angeschmutzt , Lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137537

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baehr, Willi
Titel: Wir machen Papierfaltarbeiten . Mit über 140 Zeichn. [[von] W. Baehr], Falkentips , Bd. 509,
Verlag: Wiesbaden : Falken-Verl. Sicker,, [1965],.
Beschreibung: 47 S. , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137011

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kahlert, Elke
Titel: Denk mal wieder! : Kreativitäts-, Logik- und Denktraining. hrsg. vom Sachverständigenrat für d. Ausw. d. Domino-Bücher. Red.: u. Gert Brink. Ill.: Friedrich Kohlsaat. Fotos: Bjarne Geiges, Domino-Buch,
Verlag: München : Domino-Verl. Brinek,, 1976,.
Beschreibung: 95 S. : zahlr. Ill. , 22 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover , Pp. ,
berieben , lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135838

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Roser, Wiltrud
Titel: Die Prinzessin und das Krokodil : eine Bildergeschichte zum Nachspielen und Dazuerfinden.
Verlag: Stuttgart : Thienemann,, 1975,.
Beschreibung: [28] S. : überwiegend Ill. (farb.) , 29 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , Bibliothekseinband ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , lichtrandig , angeschmutzt , ISBN 3522412907 -
ISBN/ISSN: 3522412907
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135621 I3522412907

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mala, Matthias und Gabriel Nemeth
Titel: Professor Knickrichs Abenteuer-Spielbuch : Kinderspiele aus aller Welt.
Verlag: Münster : Ökotopia-Verl.,, 1994,.
Beschreibung: 101 S. : Ill. , 22 cm, kart., Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3925169725 -
ISBN/ISSN: 3925169725
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132636 I3925169725

9,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Boehringer, Sabine
Titel: Kochen macht Spaß !. [Zeichngn: Berti Breuer-Weber],
Verlag: Göttingen : W. Fischer,, (1969 ?),.
Beschreibung: 79 S. , gebundene Ausgabe ,
Ausgabe 1969 , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131304

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bienath, Josephine
Titel: Jetzt such' ich was : das Domino-Bilderwörterbuch von A - Z. Texte von . Beratung: Renate Bombik in Zusammenarb. mit d. Schülern d. Klasse 3 A d. Volksschule Germering bei München. Zeichn.: Brian Lounsbach, Domino-Buch
Verlag: München : Domino-Verl. Brinek, 1972.
Beschreibung: [112] S. : zahlr. Ill., , 22 cm,, gebundene Ausgabe,
Exemplar in gutem Zustand , Gebrauchsspuren , lichtrandig / nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130969

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang