Sachgebiet: Kunst / Photographie
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rehm, Dieter, Jone Elissa Scherf und Antje Hanebeck
Titel: Shifting borders : Junge Kunst in der BMW Welt. Ein Projekt der BMW Group und der Akademie der Bildenden Künste München, Studienwerkstatt Fotografie und Klasse Professor Dieter Rehm. Shifting borders : young art in the BMW Welt.
Verlag: München : BMW Group, 2007.
Beschreibung: 90 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 21 x 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Zweisprachig: Deutsch / Englisch ; Shifting borders : junge Kunst in der BMW Welt / ein Projekt der BMW Group und der Akademie der Bildenden Künste München, Studienwerkstatt Fotografie und Klasse Professor Dieter Rehm. [Hrsg.: Dieter Rehm und Jone Elissa Scherf. Red.: Antje Hanebeck] , Shifting borders : young art in the BMW Welt , A project by the BMW Group and the Munich Academy of Fine Arts Studienwerkstatt Fotografie and Class Professor Dieter Rehm -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26625

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pühringer, Alexander [Hrsg.], Bill Viola [Ill.] and Friedemann Malsch
Titel: Bill Viola : [anlässlich der Ausstellung "Bill Viola: Videoinstallationen und -bänder" im Salzburger Kunstverein, Künstlerhaus, 11. August - 2. Oktober 1994].
Verlag: Klagenfurt : Ritter, c 1994.
Beschreibung: 261 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, kart. 28 cm, Softcover/Paperback,
Text Sprache: Deutsch / Englisch ; Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Bill Viola : [anlässlich der Ausstellung "Bill Viola: Videoinstallationen und -bänder" im Salzburger Kunstverein, Künstlerhaus, 11. August - 2. Oktober 1994]. Hrsg. von Alexander Pühringer. Mit Texten von Friedemann Malsch, Celia Montolio, Otto Neumaier, Bill Viola und einem Gespräch zwischen Bill Viola, Otto Neumaier und Alexander Pühringer ISBN 3854151381 -
ISBN/ISSN: 3854151381
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26135 I3854151381

32,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Stock, Wolfgang Jean, Karolin Bräg und Christina Kubisch
Titel: Was bleibt - Katalog 125 der DG zur Ausstellung "Was bleibt" in der Galerie der DG Deutsche Gesellschaft für christliche Kunst vom 14. November bis 19 Dezember 2008 München. Karolin Bräg, Christina Kubisch, Ursula Neugebauer, 1. Aufl.,
Verlag: München : DG , Deutsche Gesellschaft für Christliche Kunst e.V., 2008.
Beschreibung: 87 S. : zahlr. Ill., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Was bleibt : Karolin Bräg, Christina Kubisch, Ursula Neugebauer, [... in der Galerie der DG Deutsche Gesellschaft für Christliche Kunst e.V., München, 14. November bis 19. Dezember 2008] / DG Deutsche Gesellschaft für Christliche Kunst e.V., München. Hrsg. von Wolfgang Jean Stock. Mit Beitr. von Hajo Eickhoff ... , Mit Beiträgen von Hajo Eickhoff, Stefan Iglhaut und Florian Matzner , zahlr. Ill. , ISBN 9783932322280 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26668

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kruse, Georg
Titel: Das Licht macht Bilder : Die genialen Erfinder der Photographie. Ihr Leben und Wirken. Das moderne Sachbuch , Bd. 71,
Verlag: München : Ehrenwirth,, 1967,.
Beschreibung: 201 S. : mit Abb. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Mit Literaturverz. (S. 191 - 193), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , berieben , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132924

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Maier-Haid, Rose
Titel: Lerche im roten Rock.
Verlag: Königsbrunn : PLG-Verlag, 1985.
Beschreibung: ca. 100 S. : überwiegend Ill., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, Fotos, 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25293

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mayer-Wegelin, Eberhard
Titel: Die Frühzeit der Photographie in Frankfurt am Main 1839 - 1870 ,
Verlag: Schirmer /Mosel Verlag ,, 1982,.
Beschreibung: 74, [138] Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9783921375877 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139511

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schulke, Flip
Titel: Fotografieren und filmen für Taucher. Überprüft u. erg. von Dietmar Reimer. [Aus d. Amerikan. übers. von Jan Vinar],
Verlag: Rüschlikon-Zürich , Stuttgart , Wien : Müller,, 1982,.
Beschreibung: 285 S. : 210 Ill. (z.T. farb.) , 26 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Underwater photography for everyone (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3275007750 -
ISBN/ISSN: 3275007750
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132216 I3275007750

18,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Freude am Bier, Ein Fotowettbewerb des Deutschen Brauer-Bundes e. V.,
Verlag: Schinker und Scholz Dortmund,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 49 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
lichtrandig, berieben , bestossen , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143904

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Silvester, Hans W
Titel: Alle Katzen . von Hans Silvester. [Aus dem Franz. von Cornelia Sevrain] ,
Verlag: München : Knesebeck ,, 2000 ,.
Beschreibung: 416 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3896600796 -
ISBN/ISSN: 3896600796
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143776 I3896600796

37,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Galli, Max
Titel: Weisse Nacht . Fotografien aus Skandinavien zur Zeit d. Mitternachtssonne in Juni u. Juli von. Texte zu Licht u. Dunkel, Sonne u. Mitternachtssonne von Marianne Oesterreicher-Mollwo ,
Verlag: Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder ,, 1986 ,.
Beschreibung: 63 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen ,
ISBN 3451207729 -
ISBN/ISSN: 3451207729
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143777 I3451207729

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Deutsches Historisches Museum DHM
Titel: Deutsches Historisches Museum DHM- Berlin : 10 Wochenkalender der Jahre 1991 / 1992 / 1993 / 1995 1998 / 2000 / 2001 / 2003 / 2004 / 2005 / 2008 ,
Verlag: Berlin : DHM ,, 1991 - 2008 ,.
Beschreibung: unpaginiert , Mit Zahlreichen Abbildungen , Ringbuch ,
Buch aus 2001 mit Archivstempel am unteren Anschnitt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142865

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pragher, Willy
Titel: Zeit-Aufnahmen 1926 - 1991 : Stationen einer Generation. 1. Aufl. ,
Verlag: Freiburg im Breisgau : Rombach ,, 1992 ,.
Beschreibung: 135 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , ISBN 3793006352 -
ISBN/ISSN: 3793006352
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142367 I3793006352

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schmitt, Bernhard
Titel: Bernhard Schmitt, Hälfte des Lebens : Frauen um vierzig , Fotografien , [Katalog zur Ausstellung im Museum für Literatur am Oberrhein in Karlsruhe vom 10. März bis 31. März 1996]. [hrsg. von Thomas S. Lindemann],
Verlag: Karlsruhe : Info-Verl.-Ges.,, 1996,.
Beschreibung: 94 S. : überw. Ill. , 25 cm, kart., Softcover / Paperback ,
berieben , Lichtrandig , ISBN 3881902023 -
ISBN/ISSN: 3881902023
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138361 I3881902023

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bauer, Marcel
Titel: Karneval der kleinen Leute ,
Verlag: Spee Verlag Trier ,, 1980 ,.
Beschreibung: unpaginiert , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , ISBN 9783877600320 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137650

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Königsberger, Gisela
Titel: Der vegetarische Zoo ,
Verlag: Fauna-Verlag - Karlsfeld ,, 1998 ,.
Beschreibung: unpaginiert , überwiegend Abbildungen ,
lichtrandig , berieben , ISBN 39203010240 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135846

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Verbeek, Jan
Titel: Jan Verbeek. Kunstpreis der Stadt Bonn 2004: Bright Future Ahead ; 1. Aufl.,
Verlag: Bonn : Kunstmuseum ,, 2006,.
Beschreibung: 40 S. : überw. Ill.,
Text dt. u. engl., Softcover / Paperback / Broché , schönes Exemplar , ISBN 9783929790764 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135223

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Allard, William Albert
Titel: Cowboys : die letzten ihrer Art. Mit e. Vorw. von Thomas McGuane. [Übers. aus d. Engl.: Freddy Langer],
Verlag: Schaffhausen , Zürich , Frankfurt/M. , Düsseldorf : Ed. Stemmle, [1987],.
Beschreibung: [134] S. : überwiegend Ill. , 24 x 30 cm, Pp.,
Vanishing breed (dt.), Exemplar in gutem Zustand ,Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3723103685 -
ISBN/ISSN: 3723103685
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132021 I3723103685

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Retzlaff, Erich
Titel: Das geistige Gesicht Deutschlands. Photographische Bildn. von Erich Retzlaff u.a. Text von Hanns-Erich Haack
Verlag: Stuttgart : Union Dt. Verl.-Ges., 1952.
Beschreibung: 26 S. : Text, 40 Bl. Abb. , orig. Schutzumschlag, 4° , gebundene Ausgabe,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130252

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hippler, Fritz
Titel: Die Verstrickung : Einstellungen und Rückblenden von Fritz Hippler, ehemaliger Reichsfilmintendant unter Josef Goebbels, 2. Aufl., rev. u. erw.,
Verlag: Düsseldorf : Verlag Mehr Wissen,, [1982],.
Beschreibung: 304 S. : Ill. , 23 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: Neuwertig. Literaturverz. S. 302-304 , ISBN 3886860043 -
ISBN/ISSN: 3886860043
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117897 I3886860043

5,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang