|
Sachgebiet: Kunst / Photographie Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rehm, Dieter, Jone Elissa Scherf und Antje Hanebeck | | Titel: | Shifting borders : Junge Kunst in der BMW Welt. Ein Projekt der BMW Group und der Akademie der Bildenden Künste München, Studienwerkstatt Fotografie und Klasse Professor Dieter Rehm. Shifting borders : young art in the BMW Welt. | | Verlag: | München : BMW Group, 2007. | | Beschreibung: | 90 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 21 x 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Zweisprachig: Deutsch / Englisch ; Shifting borders : junge Kunst in der BMW Welt / ein Projekt der BMW Group und der Akademie der Bildenden Künste München, Studienwerkstatt Fotografie und Klasse Professor Dieter Rehm. [Hrsg.: Dieter Rehm und Jone Elissa Scherf. Red.: Antje Hanebeck] , Shifting borders : young art in the BMW Welt , A project by the BMW Group and the Munich Academy of Fine Arts Studienwerkstatt Fotografie and Class Professor Dieter Rehm - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26625 |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pühringer, Alexander [Hrsg.], Bill Viola [Ill.] and Friedemann Malsch | | Titel: | Bill Viola : [anlässlich der Ausstellung "Bill Viola: Videoinstallationen und -bänder" im Salzburger Kunstverein, Künstlerhaus, 11. August - 2. Oktober 1994]. | | Verlag: | Klagenfurt : Ritter, c 1994. | | Beschreibung: | 261 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, kart. 28 cm, Softcover/Paperback, Text Sprache: Deutsch / Englisch ; Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Bill Viola : [anlässlich der Ausstellung "Bill Viola: Videoinstallationen und -bänder" im Salzburger Kunstverein, Künstlerhaus, 11. August - 2. Oktober 1994]. Hrsg. von Alexander Pühringer. Mit Texten von Friedemann Malsch, Celia Montolio, Otto Neumaier, Bill Viola und einem Gespräch zwischen Bill Viola, Otto Neumaier und Alexander Pühringer ISBN 3854151381 - | | ISBN/ISSN: | 3854151381 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26135 I3854151381 |
| 32,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stock, Wolfgang Jean, Karolin Bräg und Christina Kubisch | | Titel: | Was bleibt - Katalog 125 der DG zur Ausstellung "Was bleibt" in der Galerie der DG Deutsche Gesellschaft für christliche Kunst vom 14. November bis 19 Dezember 2008 München. Karolin Bräg, Christina Kubisch, Ursula Neugebauer, 1. Aufl., | | Verlag: | München : DG , Deutsche Gesellschaft für Christliche Kunst e.V., 2008. | | Beschreibung: | 87 S. : zahlr. Ill., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Was bleibt : Karolin Bräg, Christina Kubisch, Ursula Neugebauer, [... in der Galerie der DG Deutsche Gesellschaft für Christliche Kunst e.V., München, 14. November bis 19. Dezember 2008] / DG Deutsche Gesellschaft für Christliche Kunst e.V., München. Hrsg. von Wolfgang Jean Stock. Mit Beitr. von Hajo Eickhoff ... , Mit Beiträgen von Hajo Eickhoff, Stefan Iglhaut und Florian Matzner , zahlr. Ill. , ISBN 9783932322280 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26668 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kruse, Georg | | Titel: | Das Licht macht Bilder : Die genialen Erfinder der Photographie. Ihr Leben und Wirken. Das moderne Sachbuch , Bd. 71, | | Verlag: | München : Ehrenwirth,, 1967,. | | Beschreibung: | 201 S. : mit Abb. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Mit Literaturverz. (S. 191 - 193), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , berieben , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132924 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Maier-Haid, Rose | | Titel: | Lerche im roten Rock. | | Verlag: | Königsbrunn : PLG-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | ca. 100 S. : überwiegend Ill., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, Fotos, 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25293 |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mayer-Wegelin, Eberhard | | Titel: | Die Frühzeit der Photographie in Frankfurt am Main 1839 - 1870 , | | Verlag: | Schirmer /Mosel Verlag ,, 1982,. | | Beschreibung: | 74, [138] Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9783921375877 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139511 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schulke, Flip | | Titel: | Fotografieren und filmen für Taucher. Überprüft u. erg. von Dietmar Reimer. [Aus d. Amerikan. übers. von Jan Vinar], | | Verlag: | Rüschlikon-Zürich , Stuttgart , Wien : Müller,, 1982,. | | Beschreibung: | 285 S. : 210 Ill. (z.T. farb.) , 26 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , Underwater photography for everyone (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3275007750 - | | ISBN/ISSN: | 3275007750 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132216 I3275007750 |
| 18,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Freude am Bier, Ein Fotowettbewerb des Deutschen Brauer-Bundes e. V., | | Verlag: | Schinker und Scholz Dortmund,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 49 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , lichtrandig, berieben , bestossen , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143904 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Silvester, Hans W | | Titel: | Alle Katzen . von Hans Silvester. [Aus dem Franz. von Cornelia Sevrain] , | | Verlag: | München : Knesebeck ,, 2000 ,. | | Beschreibung: | 416 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3896600796 - | | ISBN/ISSN: | 3896600796 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143776 I3896600796 |
| 37,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Galli, Max | | Titel: | Weisse Nacht . Fotografien aus Skandinavien zur Zeit d. Mitternachtssonne in Juni u. Juli von. Texte zu Licht u. Dunkel, Sonne u. Mitternachtssonne von Marianne Oesterreicher-Mollwo , | | Verlag: | Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder ,, 1986 ,. | | Beschreibung: | 63 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , ISBN 3451207729 - | | ISBN/ISSN: | 3451207729 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143777 I3451207729 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Deutsches Historisches Museum DHM | | Titel: | Deutsches Historisches Museum DHM- Berlin : 10 Wochenkalender der Jahre 1991 / 1992 / 1993 / 1995 1998 / 2000 / 2001 / 2003 / 2004 / 2005 / 2008 , | | Verlag: | Berlin : DHM ,, 1991 - 2008 ,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Mit Zahlreichen Abbildungen , Ringbuch , Buch aus 2001 mit Archivstempel am unteren Anschnitt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142865 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pragher, Willy | | Titel: | Zeit-Aufnahmen 1926 - 1991 : Stationen einer Generation. 1. Aufl. , | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Rombach ,, 1992 ,. | | Beschreibung: | 135 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , ISBN 3793006352 - | | ISBN/ISSN: | 3793006352 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142367 I3793006352 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schmitt, Bernhard | | Titel: | Bernhard Schmitt, Hälfte des Lebens : Frauen um vierzig , Fotografien , [Katalog zur Ausstellung im Museum für Literatur am Oberrhein in Karlsruhe vom 10. März bis 31. März 1996]. [hrsg. von Thomas S. Lindemann], | | Verlag: | Karlsruhe : Info-Verl.-Ges.,, 1996,. | | Beschreibung: | 94 S. : überw. Ill. , 25 cm, kart., Softcover / Paperback , berieben , Lichtrandig , ISBN 3881902023 - | | ISBN/ISSN: | 3881902023 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138361 I3881902023 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bauer, Marcel | | Titel: | Karneval der kleinen Leute , | | Verlag: | Spee Verlag Trier ,, 1980 ,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , ISBN 9783877600320 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137650 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Königsberger, Gisela | | Titel: | Der vegetarische Zoo , | | Verlag: | Fauna-Verlag - Karlsfeld ,, 1998 ,. | | Beschreibung: | unpaginiert , überwiegend Abbildungen , lichtrandig , berieben , ISBN 39203010240 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135846 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Verbeek, Jan | | Titel: | Jan Verbeek. Kunstpreis der Stadt Bonn 2004: Bright Future Ahead ; 1. Aufl., | | Verlag: | Bonn : Kunstmuseum ,, 2006,. | | Beschreibung: | 40 S. : überw. Ill., Text dt. u. engl., Softcover / Paperback / Broché , schönes Exemplar , ISBN 9783929790764 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135223 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Allard, William Albert | | Titel: | Cowboys : die letzten ihrer Art. Mit e. Vorw. von Thomas McGuane. [Übers. aus d. Engl.: Freddy Langer], | | Verlag: | Schaffhausen , Zürich , Frankfurt/M. , Düsseldorf : Ed. Stemmle, [1987],. | | Beschreibung: | [134] S. : überwiegend Ill. , 24 x 30 cm, Pp., Vanishing breed (dt.), Exemplar in gutem Zustand ,Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3723103685 - | | ISBN/ISSN: | 3723103685 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132021 I3723103685 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Retzlaff, Erich | | Titel: | Das geistige Gesicht Deutschlands. Photographische Bildn. von Erich Retzlaff u.a. Text von Hanns-Erich Haack | | Verlag: | Stuttgart : Union Dt. Verl.-Ges., 1952. | | Beschreibung: | 26 S. : Text, 40 Bl. Abb. , orig. Schutzumschlag, 4° , gebundene Ausgabe, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130252 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hippler, Fritz | | Titel: | Die Verstrickung : Einstellungen und Rückblenden von Fritz Hippler, ehemaliger Reichsfilmintendant unter Josef Goebbels, 2. Aufl., rev. u. erw., | | Verlag: | Düsseldorf : Verlag Mehr Wissen,, [1982],. | | Beschreibung: | 304 S. : Ill. , 23 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: Neuwertig. Literaturverz. S. 302-304 , ISBN 3886860043 - | | ISBN/ISSN: | 3886860043 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117897 I3886860043 |
| 5,28€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|