|
Sachgebiet: Kunst / Teppiche & Textile Kunst Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gladiss, Almut von | | Titel: | Islamische Teppiche und Textilien. Sonderausstellung des Kestner-Museums Hannover , | | Verlag: | Kestner-Museum,, 1987,. | | Beschreibung: | 79 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , Gebundene Ausgabe, Pp., Exemplar in gutem Zustand , berieben , ISBN 3924029091 - | | ISBN/ISSN: | 3924029091 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129191 I3924029091 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Milhofer, Stefan A | | Titel: | Die Teppiche Zentralasiens. S. A. Milhofer. [Zeichn. im Text: W. Kaemling], | | Verlag: | Hannover : Fackelträger-Verl.,, 1968,. | | Beschreibung: | 275 S. : mit Abb. , Hardcover/ Pappeinband, nachgedunkelt , berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137136 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Scheunemann, Brigitte | | Titel: | Eine unbekannte Teppichgattung , Sonderdruck - Kunst des Orients III , | | Verlag: | Wiesbaden - Franz Steiner Verlag GmbH ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | Seiten 78 - 89 , geheftet , guter Zustand , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140772 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bausback, Peter | | Titel: | Susani : Stickereien aus Mittelasien , Ausstellung vom 3. - 13. April 1981., [Bausback, Mannheim], | | Verlag: | Mannheim : Franz Bausback,, 1981,. | | Beschreibung: | 63 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 28 cm, Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129562 |
| 49,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Herrmann, Eberhart | | Titel: | Seltene Orientteppiche / Rare Oriental Carpets IV, | | Verlag: | München - Herrmann,, 1982,. | | Beschreibung: | 283 Seiten , gebundene Ausgabe, Texte deutsch & englisch, Exemplar in gutem Zustand , ohne Schutzumschlag, ISBN 3923349548 - | | ISBN/ISSN: | 3923349548 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128937 I3923349548 |
| 79,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Erdmann, Kurt | | Titel: | Die Geschichte des frühen türkischen Teppichs : (der türkische Teppich des 15. Jahrhunderts). von . Mit e. Bibliographie d. Teppichpublikationen Kurt Erdmanns von Hanna Erdmann | | Verlag: | London : Oguz Press, Mannheim : Franz Bausback [Vertrieb], 1977. | | Beschreibung: | XVII, 100 S. : 80 Ill. (z.T. farb.) , orig. Schutzumschlag, 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe Der türkische Teppich des fünfzehnten Jahrhunderts, Literaturverz. S. 81 - 100., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128962 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bausback, Peter | | Titel: | Alte und antike Chinesische Knüpfkunst , Ausstellung vom 15.3. bis 23.3.1980 im Hause Franz Bausback, | | Verlag: | Mannheim - Bausback,, 1980,. | | Beschreibung: | 96 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132055 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | - | | Titel: | Webkunst in Kreta : Ornamentik und Symbolik, Die Karawane , Jg. 15., 1974, H. 4, | | Verlag: | Ludwigsburg : Karawane-Verlag,, 1974,. | | Beschreibung: | 72 S. : Ill. (z.T. farb.)) , 21 cm , , Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130327 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | - | | Titel: | Arabische Seiden : Ursprung und Ausstrahlung. Aug. - Dez. 1960, Gewebesammlung an der Textilingenieurschule Krefeld. [Ausstellungskatalog] | | Verlag: | Krefeld : Textilingenieurschule, Gewebesammlung, 1960. | | Beschreibung: | 29 Bl. : mit Abb. , 8°, , Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130335 |
| 17,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bausback, Peter | | Titel: | Antike Orientalische Knüpfkunst , | | Verlag: | 1978,. | | Beschreibung: | 544 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , gebundene Ausgabe,Pp., Exemplar in gutem Zustand , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129560 |
| 99,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bausback, Peter | | Titel: | Anatolische Knüpfteppiche aus vier Jahrhunderten , Ausstellung vom 28. April bis 27. Mai 1978, | | Verlag: | Bausback - Mannheim,, 1978,. | | Beschreibung: | 112 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand , berieben und/oder bestossen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129570 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bausback, Peter | | Titel: | Alte orientalische Flachgewebe : Ausstellung 29. April - 28. Mai 1977, Franz Bausback, Mannheim, | | Verlag: | Mannheim : Franz Bausback,, 1977,. | | Beschreibung: | 72 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 28 cm, Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , Einband durch Knicke oder kleine Risse lädiert, berieben und/oder bestossen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129565 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Forman, Werner, B. Forman und Ramses Wissa Wassef | | Titel: | Blumen der Wüste : Ägyptische Kinder weben Bildteppiche. ,. [Dt. von Gustav Solar] | | Verlag: | Praha [Prag] : Artia Verl., 1961. | | Beschreibung: | 35 S. : mit Abb., 65 S. Abb. , 4, gebundene Ausgabe, gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Schutzumschlag lädiert, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128986 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bausback, Franz | | Titel: | Alte Knüpfarbeiten der Belutschen : Ausstellung 19.11. bis 20.12.1980, | | Verlag: | Mannheim - Bausback, 1980. | | Beschreibung: | 49 S. : zahlr. Ill. (farb.)) , 25 cm, Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128942 |
| 39,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|