Sachgebiet: Kunst / Teppiche & Textile Kunst
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gladiss, Almut von
Titel: Islamische Teppiche und Textilien. Sonderausstellung des Kestner-Museums Hannover ,
Verlag: Kestner-Museum,, 1987,.
Beschreibung: 79 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , Gebundene Ausgabe, Pp.,
Exemplar in gutem Zustand , berieben , ISBN 3924029091 -
ISBN/ISSN: 3924029091
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129191 I3924029091

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Milhofer, Stefan A
Titel: Die Teppiche Zentralasiens. S. A. Milhofer. [Zeichn. im Text: W. Kaemling],
Verlag: Hannover : Fackelträger-Verl.,, 1968,.
Beschreibung: 275 S. : mit Abb. , Hardcover/ Pappeinband,
nachgedunkelt , berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137136

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Scheunemann, Brigitte
Titel: Eine unbekannte Teppichgattung , Sonderdruck - Kunst des Orients III ,
Verlag: Wiesbaden - Franz Steiner Verlag GmbH ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: Seiten 78 - 89 , geheftet ,
guter Zustand , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140772

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bausback, Peter
Titel: Susani : Stickereien aus Mittelasien , Ausstellung vom 3. - 13. April 1981., [Bausback, Mannheim],
Verlag: Mannheim : Franz Bausback,, 1981,.
Beschreibung: 63 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 28 cm, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129562

49,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Herrmann, Eberhart
Titel: Seltene Orientteppiche / Rare Oriental Carpets IV,
Verlag: München - Herrmann,, 1982,.
Beschreibung: 283 Seiten , gebundene Ausgabe,
Texte deutsch & englisch, Exemplar in gutem Zustand , ohne Schutzumschlag, ISBN 3923349548 -
ISBN/ISSN: 3923349548
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128937 I3923349548

79,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Erdmann, Kurt
Titel: Die Geschichte des frühen türkischen Teppichs : (der türkische Teppich des 15. Jahrhunderts). von . Mit e. Bibliographie d. Teppichpublikationen Kurt Erdmanns von Hanna Erdmann
Verlag: London : Oguz Press, Mannheim : Franz Bausback [Vertrieb], 1977.
Beschreibung: XVII, 100 S. : 80 Ill. (z.T. farb.) , orig. Schutzumschlag, 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe
Der türkische Teppich des fünfzehnten Jahrhunderts, Literaturverz. S. 81 - 100., -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128962

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bausback, Peter
Titel: Alte und antike Chinesische Knüpfkunst , Ausstellung vom 15.3. bis 23.3.1980 im Hause Franz Bausback,
Verlag: Mannheim - Bausback,, 1980,.
Beschreibung: 96 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132055

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: -
Titel: Webkunst in Kreta : Ornamentik und Symbolik, Die Karawane , Jg. 15., 1974, H. 4,
Verlag: Ludwigsburg : Karawane-Verlag,, 1974,.
Beschreibung: 72 S. : Ill. (z.T. farb.)) , 21 cm , , Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130327

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: -
Titel: Arabische Seiden : Ursprung und Ausstrahlung. Aug. - Dez. 1960, Gewebesammlung an der Textilingenieurschule Krefeld. [Ausstellungskatalog]
Verlag: Krefeld : Textilingenieurschule, Gewebesammlung, 1960.
Beschreibung: 29 Bl. : mit Abb. , 8°, , Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130335

17,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bausback, Peter
Titel: Antike Orientalische Knüpfkunst ,
Verlag: 1978,.
Beschreibung: 544 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , gebundene Ausgabe,Pp.,
Exemplar in gutem Zustand , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129560

99,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bausback, Peter
Titel: Anatolische Knüpfteppiche aus vier Jahrhunderten , Ausstellung vom 28. April bis 27. Mai 1978,
Verlag: Bausback - Mannheim,, 1978,.
Beschreibung: 112 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand , berieben und/oder bestossen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129570

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bausback, Peter
Titel: Alte orientalische Flachgewebe : Ausstellung 29. April - 28. Mai 1977, Franz Bausback, Mannheim,
Verlag: Mannheim : Franz Bausback,, 1977,.
Beschreibung: 72 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 28 cm, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , Einband durch Knicke oder kleine Risse lädiert, berieben und/oder bestossen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129565

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Forman, Werner, B. Forman und Ramses Wissa Wassef
Titel: Blumen der Wüste : Ägyptische Kinder weben Bildteppiche. ,. [Dt. von Gustav Solar]
Verlag: Praha [Prag] : Artia Verl., 1961.
Beschreibung: 35 S. : mit Abb., 65 S. Abb. , 4, gebundene Ausgabe,
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Schutzumschlag lädiert, berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128986

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bausback, Franz
Titel: Alte Knüpfarbeiten der Belutschen : Ausstellung 19.11. bis 20.12.1980,
Verlag: Mannheim - Bausback, 1980.
Beschreibung: 49 S. : zahlr. Ill. (farb.)) , 25 cm, Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128942

39,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang