Sachgebiet: Kunst / Theater, Ballett , Oper , Operette
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hoffmann, Ludwig [Hrsg.] und Klaus Pfützner
Titel: Theater der Kollektive : proletarisch-revolutionäres Berufstheater in Deutschland 1928-1933 , Stücke, Dokumente, Studien. 2. Band ,
Verlag: Berlin : Henschelverlag ,, 1980 ,.
Beschreibung: 883 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband,
berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, Adresseintrag im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138404

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kapp, Moriz
Titel: Spanisches Theater, ( Band 3 und 4 in einem Band ) : Band 3 Schauspiele von Lope de Bega. I., Band 4 Reichtuhm und Armuth oder die Blumen des Don Juan ein Lustspiel,
Verlag: Hildburghausen - Verlag des Bibliographischen Instituts,, 1868,.
Beschreibung: 417 + 441 Seiten / Pages , Hardcover / Halbleder,
nachgedunkelt , berieben , bestossen , Farbanschnitt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141514

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Obraszow, Sergei
Titel: Chinesisches Theater , Reihe Theater Heute , 21 ,
Verlag: Berlin - Henschelverlag ,, 1965 ,.
Beschreibung: 84 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband,
berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138393

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schmidt-Garre, Helmut
Titel: Ballett : Vom Sonnenkönig bis Balanchine .
Verlag: Velber b. Hannover : Friedrich,, 1966,.
Beschreibung: 392 S. : 12 Bl. Abb. , Mit Literaturverz. (S. 362 - 367), Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137383

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Vortriede, Werner
Titel: Der Nekromant , Text für eine Oper ,
Verlag: bei Heimeran ,, 1968 ,.
Beschreibung: 63 Seiten / Pages , Softcover / engl. Broschiert ,
engl. Broschur eingerissen , nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145353

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nestriepke, Siegfried
Titel: Das Theater im Wandel der Zeiten. [Veröffentlichungen der Deutschen Buch-Gemeinschaft] , [Bd. 227] ,
Verlag: Berlin : Deutsche Buch-Gemeinschaft ,, 1928 ,.
Beschreibung: 555 Seiten : 35 Tafeln , Hardcover/Pappeinband,
berieben , bestossen , Name im Buch , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138951

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lang, Georg (Hrsg.)
Titel: Theater im Pfalzbau - WeltTheater 1 ; Auf 3000 Exemplare limitierte Auflage ,
Verlag: IS-Edition ,, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1983 ,.
Beschreibung: Mit Zahlreichen Abbildungen , unpaginiert , Hardcover/Pappeinband,
Original Schutzumschlag und original PappSchutzschuber , Schutzschuber arg lädiert , Schutzumschlag lädiert und angeschmutzt, sonst gut, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138986

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schondorff, Joachim
Titel: Orest : Aischylos, Euripides, Voltaire, Krenek, Sartre, Anouilh. [Vollst. Dramentexte]. [Hrsg. von . Mit e. Vorw. von Walter H. Sokel], Theater der Jahrhunderte ,
Verlag: München , Wien : Langen/Müller ,, 1963 ,.
Beschreibung: 383 S. , Softcover / Paperback / Broché ,
Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , angeschmutzt, Widmung im Buch , wenige Anstreichungen im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132926

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kindermann, Heinz
Titel: Fernöstliches Theater. Unter Mitarb. von... hrsg. von , Kröners Taschenausgabe , Bd. 353,
Verlag: Stuttgart : Kröner,, 1966 ,.
Beschreibung: VII, 526 S. : Mit 12 Abb. , gebundene Ausgabe ,
Mit Literaturangaben, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig /, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131766

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Immendorff, Jörg, Pamela Kort und Siegfried Gohr
Titel: The Rake's Progress , Programmbuch Salzburger Festspiele 1996. The Rake s Progress. The Rakes Progress.
Verlag: Salzburg [u.a.] : Festival Press, 1996.
Beschreibung: XVI, 62, XVIII : zahlr. farb., einige s/w Abb. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 29 x 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. The Rake's Progress , Salzburger Festspiele 1996. Igor Strawinsky: the Rake's progress: Werkbeschreibung, Handlung u. Libretto; Malerei und Bühne, Gespräch mit Pamela Kort und Siegfried Gohr; Rake s Bilder Nr. 1-76; Seeing the Rake's progress - Gemäldeausstellung im Grossen Festspielhaus, Salzburg, [20.7. - 31.8.1996] , Enth. Gespräch Immendorff, Kort u. Gohr. Text im Ausstellungsteil engl., dt. Sonst dt. , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26589

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schneider, Rolf
Titel: Der alte Mann mit der jungen Frau , Dialog, 1. Aufl. ,
Verlag: Berlin : Henschelverl. Kunst und Gesellschaft ,, 1990,.
Beschreibung: 227 S. , 19 cm, Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3362002900 -
ISBN/ISSN: 3362002900
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134689 I3362002900

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Luketa, Andreas
Titel: Musical-Jahrbuch: Musical- Jahrbuch 2000 ,
Verlag: Pomp ,, 2000 ,.
Beschreibung: 320 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe , Pp. ,
schönes Exemplar , ISBN 3893551999 -
ISBN/ISSN: 3893551999
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133274 I3893551999

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: d' Esplas, Claude
Titel: Tristan und Isolde. Von Bayreuth bis Monsegur ,
Verlag: , Info Buchverlag, 1989 ,.
Beschreibung: 159 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , Lichtrandig , ISBN 9783881901062 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138301

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Leonhardt, Paul
Titel: Das Spielhandwerk : Ein Arbeitsbuch für Laienspieler . Konrad Helbig. Textzeichn. von Johannes Holzmeister,
Verlag: Weinheim/Bergstr. : Dt. Laienspiel-Verl.,, [1958],.
Beschreibung: 248 S. , Bibliothekseinband , Softcover / Paperback / Broché ,
nachgedunkelt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband , Lagerspuren od. angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134114

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: -
Titel: Die Blume des Glücks - eine Traumgeschichte - erzählt nach einem Theaterstück der Theaterwerkstatt Eisingen , 1. Auflage ,
Verlag: Theaterwerkstatt Eisingen ,, 1992 ,.
Beschreibung: unpaginiert , Mit Zahlreichen Abbildungen , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Exemplar in gutem Zustand , berieben , ISBN 3980298809 -
ISBN/ISSN: 3980298809
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132972 I3980298809

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wühr, Paul
Titel: Preislied : Hörspiel aus gesammelten Stimmen, mit einer Rede des Autors Die Entstehung des "Preislieds". Universal-Bibliothek , Nr. 9749,
Verlag: Stuttgart : Reclam,, 1974,.
Beschreibung: 54 S., 16 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
Lizenz d. Hanser-Verl., München. nachgedunkelt , berieben , Lagerspuren , angeschmutzt , Adresseintrag im Buch , ISBN 3150097495 -
ISBN/ISSN: 3150097495
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135828 I3150097495

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Waggerl, Karl Heinrich
Titel: Drei Wünsche : zwei Spiele. K. H. Waggerl ,
Verlag: Zürich : Verlag der Arche ,, 1973 ,.
Beschreibung: 60 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 371601480X -
ISBN/ISSN: 371601480X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144353 I371601480X

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Weitz, Hans-Joachim
Titel: Nur ein Dramaturg : Schriften und Reden 1928 - 1993. Hans-J. Weitz. [Ausw. und Zsstellung der Texte: Henning Rischbieter] 1. Aufl.,
Verlag: Berlin : Ed. Hentrich,, 1993,.
Beschreibung: 272 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , 25 cm, kart., Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , lichtrandig , ISBN 3894680954 -
ISBN/ISSN: 3894680954
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142481 I3894680954

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fladt, Wilhelm
Titel: Schwarzwälder Hochzeit : Heimatspiel.
Verlag: Freiburg i. Br. : J. Waibel ,, 1929 ,.
Beschreibung: 25 Seiten / Pages , Softcover / Papiereinband ,
berieben , leseknicke , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141847

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hellfaier, Karl-Alexander
Titel: Figurinen und Bühnenbildentwürfe zu Christian Dietrich Grabbes Dramen im Grabbe-Archiv Alfred Bergmann der Lippischen Landesbibliothek Detmold. Karl Alexander Hellfaier. Lippische Landesbibliothek Detmold, Nachrichten aus der Lippischen Landesbibliot
Verlag: Detmold : Lippische Landesbibliothek,, 1976,.
Beschreibung: 71 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 21 cm, Softcover/Paperback,
berieben , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139428

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang