|
Sachgebiet: Kunst / Theater, Ballett , Oper , Operette Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hoffmann, Ludwig [Hrsg.] und Klaus Pfützner | | Titel: | Theater der Kollektive : proletarisch-revolutionäres Berufstheater in Deutschland 1928-1933 , Stücke, Dokumente, Studien. 2. Band , | | Verlag: | Berlin : Henschelverlag ,, 1980 ,. | | Beschreibung: | 883 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband, berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, Adresseintrag im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138404 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kapp, Moriz | | Titel: | Spanisches Theater, ( Band 3 und 4 in einem Band ) : Band 3 Schauspiele von Lope de Bega. I., Band 4 Reichtuhm und Armuth oder die Blumen des Don Juan ein Lustspiel, | | Verlag: | Hildburghausen - Verlag des Bibliographischen Instituts,, 1868,. | | Beschreibung: | 417 + 441 Seiten / Pages , Hardcover / Halbleder, nachgedunkelt , berieben , bestossen , Farbanschnitt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141514 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Obraszow, Sergei | | Titel: | Chinesisches Theater , Reihe Theater Heute , 21 , | | Verlag: | Berlin - Henschelverlag ,, 1965 ,. | | Beschreibung: | 84 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband, berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138393 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schmidt-Garre, Helmut | | Titel: | Ballett : Vom Sonnenkönig bis Balanchine . | | Verlag: | Velber b. Hannover : Friedrich,, 1966,. | | Beschreibung: | 392 S. : 12 Bl. Abb. , Mit Literaturverz. (S. 362 - 367), Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137383 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Vortriede, Werner | | Titel: | Der Nekromant , Text für eine Oper , | | Verlag: | bei Heimeran ,, 1968 ,. | | Beschreibung: | 63 Seiten / Pages , Softcover / engl. Broschiert , engl. Broschur eingerissen , nachgedunkelt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145353 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Nestriepke, Siegfried | | Titel: | Das Theater im Wandel der Zeiten. [Veröffentlichungen der Deutschen Buch-Gemeinschaft] , [Bd. 227] , | | Verlag: | Berlin : Deutsche Buch-Gemeinschaft ,, 1928 ,. | | Beschreibung: | 555 Seiten : 35 Tafeln , Hardcover/Pappeinband, berieben , bestossen , Name im Buch , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138951 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lang, Georg (Hrsg.) | | Titel: | Theater im Pfalzbau - WeltTheater 1 ; Auf 3000 Exemplare limitierte Auflage , | | Verlag: | IS-Edition ,, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1983 ,. | | Beschreibung: | Mit Zahlreichen Abbildungen , unpaginiert , Hardcover/Pappeinband, Original Schutzumschlag und original PappSchutzschuber , Schutzschuber arg lädiert , Schutzumschlag lädiert und angeschmutzt, sonst gut, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138986 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schondorff, Joachim | | Titel: | Orest : Aischylos, Euripides, Voltaire, Krenek, Sartre, Anouilh. [Vollst. Dramentexte]. [Hrsg. von . Mit e. Vorw. von Walter H. Sokel], Theater der Jahrhunderte , | | Verlag: | München , Wien : Langen/Müller ,, 1963 ,. | | Beschreibung: | 383 S. , Softcover / Paperback / Broché , Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , angeschmutzt, Widmung im Buch , wenige Anstreichungen im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132926 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kindermann, Heinz | | Titel: | Fernöstliches Theater. Unter Mitarb. von... hrsg. von , Kröners Taschenausgabe , Bd. 353, | | Verlag: | Stuttgart : Kröner,, 1966 ,. | | Beschreibung: | VII, 526 S. : Mit 12 Abb. , gebundene Ausgabe , Mit Literaturangaben, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig /, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131766 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Immendorff, Jörg, Pamela Kort und Siegfried Gohr | | Titel: | The Rake's Progress , Programmbuch Salzburger Festspiele 1996. The Rake s Progress. The Rakes Progress. | | Verlag: | Salzburg [u.a.] : Festival Press, 1996. | | Beschreibung: | XVI, 62, XVIII : zahlr. farb., einige s/w Abb. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 29 x 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. The Rake's Progress , Salzburger Festspiele 1996. Igor Strawinsky: the Rake's progress: Werkbeschreibung, Handlung u. Libretto; Malerei und Bühne, Gespräch mit Pamela Kort und Siegfried Gohr; Rake s Bilder Nr. 1-76; Seeing the Rake's progress - Gemäldeausstellung im Grossen Festspielhaus, Salzburg, [20.7. - 31.8.1996] , Enth. Gespräch Immendorff, Kort u. Gohr. Text im Ausstellungsteil engl., dt. Sonst dt. , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26589 |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schneider, Rolf | | Titel: | Der alte Mann mit der jungen Frau , Dialog, 1. Aufl. , | | Verlag: | Berlin : Henschelverl. Kunst und Gesellschaft ,, 1990,. | | Beschreibung: | 227 S. , 19 cm, Softcover / Paperback / Broché , berieben , nachgedunkelt , ISBN 3362002900 - | | ISBN/ISSN: | 3362002900 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134689 I3362002900 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Luketa, Andreas | | Titel: | Musical-Jahrbuch: Musical- Jahrbuch 2000 , | | Verlag: | Pomp ,, 2000 ,. | | Beschreibung: | 320 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe , Pp. , schönes Exemplar , ISBN 3893551999 - | | ISBN/ISSN: | 3893551999 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133274 I3893551999 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | d' Esplas, Claude | | Titel: | Tristan und Isolde. Von Bayreuth bis Monsegur , | | Verlag: | , Info Buchverlag, 1989 ,. | | Beschreibung: | 159 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , Lichtrandig , ISBN 9783881901062 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138301 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Leonhardt, Paul | | Titel: | Das Spielhandwerk : Ein Arbeitsbuch für Laienspieler . Konrad Helbig. Textzeichn. von Johannes Holzmeister, | | Verlag: | Weinheim/Bergstr. : Dt. Laienspiel-Verl.,, [1958],. | | Beschreibung: | 248 S. , Bibliothekseinband , Softcover / Paperback / Broché , nachgedunkelt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband , Lagerspuren od. angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134114 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | - | | Titel: | Die Blume des Glücks - eine Traumgeschichte - erzählt nach einem Theaterstück der Theaterwerkstatt Eisingen , 1. Auflage , | | Verlag: | Theaterwerkstatt Eisingen ,, 1992 ,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Mit Zahlreichen Abbildungen , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Exemplar in gutem Zustand , berieben , ISBN 3980298809 - | | ISBN/ISSN: | 3980298809 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132972 I3980298809 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wühr, Paul | | Titel: | Preislied : Hörspiel aus gesammelten Stimmen, mit einer Rede des Autors Die Entstehung des "Preislieds". Universal-Bibliothek , Nr. 9749, | | Verlag: | Stuttgart : Reclam,, 1974,. | | Beschreibung: | 54 S., 16 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , Lizenz d. Hanser-Verl., München. nachgedunkelt , berieben , Lagerspuren , angeschmutzt , Adresseintrag im Buch , ISBN 3150097495 - | | ISBN/ISSN: | 3150097495 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135828 I3150097495 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Waggerl, Karl Heinrich | | Titel: | Drei Wünsche : zwei Spiele. K. H. Waggerl , | | Verlag: | Zürich : Verlag der Arche ,, 1973 ,. | | Beschreibung: | 60 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 371601480X - | | ISBN/ISSN: | 371601480X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144353 I371601480X |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Weitz, Hans-Joachim | | Titel: | Nur ein Dramaturg : Schriften und Reden 1928 - 1993. Hans-J. Weitz. [Ausw. und Zsstellung der Texte: Henning Rischbieter] 1. Aufl., | | Verlag: | Berlin : Ed. Hentrich,, 1993,. | | Beschreibung: | 272 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , 25 cm, kart., Softcover/Paperback, berieben , bestossen , lichtrandig , ISBN 3894680954 - | | ISBN/ISSN: | 3894680954 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142481 I3894680954 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fladt, Wilhelm | | Titel: | Schwarzwälder Hochzeit : Heimatspiel. | | Verlag: | Freiburg i. Br. : J. Waibel ,, 1929 ,. | | Beschreibung: | 25 Seiten / Pages , Softcover / Papiereinband , berieben , leseknicke , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141847 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hellfaier, Karl-Alexander | | Titel: | Figurinen und Bühnenbildentwürfe zu Christian Dietrich Grabbes Dramen im Grabbe-Archiv Alfred Bergmann der Lippischen Landesbibliothek Detmold. Karl Alexander Hellfaier. Lippische Landesbibliothek Detmold, Nachrichten aus der Lippischen Landesbibliot | | Verlag: | Detmold : Lippische Landesbibliothek,, 1976,. | | Beschreibung: | 71 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 21 cm, Softcover/Paperback, berieben , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139428 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
|
|