Sachgebiet: Literaturwissenschaft / Angelsächsische
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ettmüller, Ludwid
Titel: Scôpes vidsidh , Sängers Weitfahrt , Ädhelstans Sieg bei Brunanburg , Angelsächsisch und deutsch von Ludwig Ettmüller ,
Verlag: Zürich - Druck und Verlag von Friedrich Schultheß ,, 1839 ,.
Beschreibung: 28 Seiten / Pages , Interrimseinband ,
berieben , bestossen , angeschmutzt, informativ absolut Okay , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , knicke , Einband arg lädiert , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141744

195,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wetz, W
Titel: Shakespeare vom Standpunkte der vergleichenden Litteraturgeschichte, Die Menschen in Shakespeares Dramen, Erster Band , Erster Band, 2. Ausgabe,
Verlag: Hamburg Haendcke und Lehmkuhl,, 1897,.
Beschreibung: 579 Seiten / Pages , Halbleder,
nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141482

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brooke, Stopford A
Titel: Geschichte der Englischen Literatur, Übersetzt und mit Anmerkungen versehen von Dr. A. Matthias, Zweite verbesserte Auflage neu bearbearbeitet und bis zur Gegenwart fortgeführt von J. Bube,
Verlag: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung,, 1908,.
Beschreibung: 139 Seiten, Hardcover/Textil,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , Stempel im Vorsatz, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140915

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Borinski, Ludwig
Titel: Der englische Roman des 18. [achtzehnten] Jahrhunderts,
Verlag: Wiesbaden : Akademische Verlagsgesellschaft ,Athenaion,, 1968,.
Beschreibung: 333 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3799706976 -
ISBN/ISSN: 3799706976
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140380 I3799706976

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Göller, Karl Heinz
Titel: Die englische Lyrik von der Renaissance bis zur Gegenwart Band I und II,
Verlag: August Bagel Verlag Düsseldorf,, 1968,.
Beschreibung: 906 Seiten, Hardcover/Leinen,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139990

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kruse, Horst H
Titel: Mark Twains Life on the Mississippi : Eine entstehungs- und quellengeschichtliche Untersuchung zu Mark Twains " standard work ". Kieler Beiträge zur Anglistik und Amerikanistik , Bd. 8.,
Verlag: Neumünster : Wachholtz,, 1970,.
Beschreibung: 194 S., , 24 cm., brosch., Softcover / Paperback ,
berieben , Seiten noch ungeöffnet , leich nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138197

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lüthi, Max
Titel: Shakespeares Dramen . 2., durchges. Aufl., Photomechan. Nachdr.,
Verlag: Berlin : de Gruyter,, 1966,.
Beschreibung: 473 S. , Hardcover/ Pappeinband,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock okay, Markierungen im Text , informativ absolut in Ordnung , nachgedunkelt , angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137567

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lohner, Edgar und Rudolf Haas
Titel: Theater und Drama in Amerika : Aspekte und Interpretationen. unter Mitw. zahlr. Fachgelehrter ,
Verlag: Berlin : E. Schmidt,, 1978,.
Beschreibung: 394 S. , 24 cm, Literaturverz. S. 389 - 392. - Auf d. Rücken: Lohner-Haas. Lw., Hardcover/ Pappeinband,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text , informativ absolut in Ordnung , nachgedunkelt , angeschmutzt , ISBN 3503012583 -
ISBN/ISSN: 3503012583
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137581 I3503012583

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Goetsch, Paul, Heinz Kosok und Paul Otten
Titel: Der englische Roman im 19. [ neunzehnten ] Jahrhundert : Interpretationen. zu Ehren von Horst Oppel hrsg. von [u. a.],
Verlag: Berlin : Schmidt,, 1973,.
Beschreibung: 346 S., , 23 cm, Bibliographie H. Oppel S. 332 - 346. Lw., Hardcover/ Pappeinband,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock okay, Markierungen im Text , informativ absolut in Ordnung , nachgedunkelt , angeschmutzt , ISBN 3503007504 -
ISBN/ISSN: 3503007504
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137502 I3503007504

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Goetsch, Paul
Titel: Die Romankonzeption in England : 1880 - 1910. Anglistische Forschungen,
Verlag: Heidelberg : C. Winter,, 1967,.
Beschreibung: 460 S. , Hardcover/ Pappeinband,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock okay, Markierungen im Text , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136995

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang