Sachgebiet: Medien & Buchwesen / Bibliographien
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kayser, Werner
Titel: Walther von Hollander, Von Eingeleitet von Günter Schab, Hamburger Bibliographien , Band 14,
Verlag: Hamburg : Christians,, 1971,.
Beschreibung: 75 Seiten, Hardcover/Pappeinband,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3767200023 -
ISBN/ISSN: 3767200023
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140445 I3767200023

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Callan, Edward
Titel: Alan Paton, Eingeleitet von Rolf Italiaander, Hamburger Bibliographien , Band 11,
Verlag: Hamburg : Christians,, 1970,.
Beschreibung: 79 Seiten, Hardcover/Pappeinband,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3937038477 -
ISBN/ISSN: 3937038477
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140449 I3937038477

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Sandfort-Osterwald, Karin
Titel: Willy Haas, Eingel. von Rolf Italiaander, Hamburger Bibliographien , Bdand 8,
Verlag: Hamburg : Christians,, 1969,.
Beschreibung: 82 Seiten, Hardcover/Pappeinband,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3937038469 -
ISBN/ISSN: 3937038469
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140443 I3937038469

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Duwe, Wilhelm (Eingeleitet von)
Titel: Hans Leip, Eingeleitet von Wilhelm Duwe, Hamburger Bibliographien , Band 1,
Verlag: [Hamburg] : Christians,, 1968,.
Beschreibung: 67 Seiten, Hardcover/Pappeinband,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 393703840X -
ISBN/ISSN: 393703840X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140444 I393703840X

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Graßmann, Antjekathrin
Titel: Beständeübersicht des Archivs der Hansestadt Lübeck. Hansestadt Lübeck. Hrsg. von. Unter Mitarb. von Kerstin Letz ..., Veröffentlichungen zur Geschichte der Hansestadt Lübeck : Reihe B , Band 29 , 2., erg. und überarb. Aufl. ,
Verlag: Lübeck : Schmidt-Römhild ,, 2005 ,.
Beschreibung: 358 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , ISBN 3795004799 -
ISBN/ISSN: 3795004799
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141653 I3795004799

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kersten, Paul
Titel: Nelly Sachs, Eingeleitet von Paul Kersten, Band 7,
Verlag: Hamburg : Lüdke,, 1970,.
Beschreibung: 67 Seiten, Hardcover/Pappeinband,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140448

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Landesbibliographie von Baden-Württemberg : Landesbibliographie von Baden-Württemberg. Bd 18. Die Literatur des Jahres 1997. Mit Nachträgen ab 1990: Bd 18 ,
Verlag: Kohlhammer,, 2001 ,.
Beschreibung: 921 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe , Hardcover/ Pappeinband,
angeschmutzt , Lichtrandig , ISBN 9783170170360 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138538

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heeg, Jürgen Dr
Titel: Bücher brauchen Paten , Aktion Buchpatenschaften 2005/2006 , Veröffentlichungen der Universitätsbibliothek Rostock , 138 , Eine Initiative der Universitätsbibliothek Rostock zur Erhaltung des schriftlichen Kulturguts ,
Verlag: Rostock ,, 2007 ,.
Beschreibung: 96 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137065

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Andresen, Walter
Titel: Handbuch der bibliographischen Nachschlagewerke - Band 2 , Fachbibliographien und fachbezogene Nachschlagewerke, 6., erw. völlig neu bearb. Aufl.,
Verlag: Frankfurt am Main : Klostermann,, 1985,.
Beschreibung: XVIII, 684 S., Bibliothekseinband , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband, Lagerspuren / angeschmutzt , nachgedunkelt ,Vorsatzfalzpapier gerissen - dadurch Bindungsgewebe sichtbar, ISBN 3465015940 -
ISBN/ISSN: 3465015940
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135224 I3465015940

13,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Strupp, Christoph und Birgit Zischke
Titel: German Americana, 1800 - 1955 : a comprehensive bibliography of German, Austrian, and Swiss Books and dissertations on the United States. With the assistance of Kai Dreisbach, Reference guide / German Historical Institute, Washington, DC´,
Verlag: Washington, DC : German Historical Inst.,, 2005,.
Beschreibung: 552 S. , 24 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135159

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Winkler, Friedrich
Titel: Die flämische Buchmalerei des XV. und XVI. Jahrhunderts : Künstler und Werke von den Brüdern van Eyck bis zu Simon Bening.
Verlag: Leipzig : E. A. Seemann,, 1925,.
Beschreibung: VIII, 210 S. : Mit 91 [eingedr.] Lichtdr. Taf. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Leinen ,
nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133826

89,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang