|
Sachgebiet: Medien & Buchwesen / Bibliographien Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kayser, Werner | | Titel: | Walther von Hollander, Von Eingeleitet von Günter Schab, Hamburger Bibliographien , Band 14, | | Verlag: | Hamburg : Christians,, 1971,. | | Beschreibung: | 75 Seiten, Hardcover/Pappeinband, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3767200023 - | | ISBN/ISSN: | 3767200023 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140445 I3767200023 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Callan, Edward | | Titel: | Alan Paton, Eingeleitet von Rolf Italiaander, Hamburger Bibliographien , Band 11, | | Verlag: | Hamburg : Christians,, 1970,. | | Beschreibung: | 79 Seiten, Hardcover/Pappeinband, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3937038477 - | | ISBN/ISSN: | 3937038477 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140449 I3937038477 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sandfort-Osterwald, Karin | | Titel: | Willy Haas, Eingel. von Rolf Italiaander, Hamburger Bibliographien , Bdand 8, | | Verlag: | Hamburg : Christians,, 1969,. | | Beschreibung: | 82 Seiten, Hardcover/Pappeinband, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3937038469 - | | ISBN/ISSN: | 3937038469 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140443 I3937038469 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Duwe, Wilhelm (Eingeleitet von) | | Titel: | Hans Leip, Eingeleitet von Wilhelm Duwe, Hamburger Bibliographien , Band 1, | | Verlag: | [Hamburg] : Christians,, 1968,. | | Beschreibung: | 67 Seiten, Hardcover/Pappeinband, berieben , nachgedunkelt , ISBN 393703840X - | | ISBN/ISSN: | 393703840X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140444 I393703840X |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Graßmann, Antjekathrin | | Titel: | Beständeübersicht des Archivs der Hansestadt Lübeck. Hansestadt Lübeck. Hrsg. von. Unter Mitarb. von Kerstin Letz ..., Veröffentlichungen zur Geschichte der Hansestadt Lübeck : Reihe B , Band 29 , 2., erg. und überarb. Aufl. , | | Verlag: | Lübeck : Schmidt-Römhild ,, 2005 ,. | | Beschreibung: | 358 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , ISBN 3795004799 - | | ISBN/ISSN: | 3795004799 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141653 I3795004799 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kersten, Paul | | Titel: | Nelly Sachs, Eingeleitet von Paul Kersten, Band 7, | | Verlag: | Hamburg : Lüdke,, 1970,. | | Beschreibung: | 67 Seiten, Hardcover/Pappeinband, berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140448 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Landesbibliographie von Baden-Württemberg : Landesbibliographie von Baden-Württemberg. Bd 18. Die Literatur des Jahres 1997. Mit Nachträgen ab 1990: Bd 18 , | | Verlag: | Kohlhammer,, 2001 ,. | | Beschreibung: | 921 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe , Hardcover/ Pappeinband, angeschmutzt , Lichtrandig , ISBN 9783170170360 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138538 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Heeg, Jürgen Dr | | Titel: | Bücher brauchen Paten , Aktion Buchpatenschaften 2005/2006 , Veröffentlichungen der Universitätsbibliothek Rostock , 138 , Eine Initiative der Universitätsbibliothek Rostock zur Erhaltung des schriftlichen Kulturguts , | | Verlag: | Rostock ,, 2007 ,. | | Beschreibung: | 96 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137065 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Andresen, Walter | | Titel: | Handbuch der bibliographischen Nachschlagewerke - Band 2 , Fachbibliographien und fachbezogene Nachschlagewerke, 6., erw. völlig neu bearb. Aufl., | | Verlag: | Frankfurt am Main : Klostermann,, 1985,. | | Beschreibung: | XVIII, 684 S., Bibliothekseinband , gebundene Ausgabe / Hardcover , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband, Lagerspuren / angeschmutzt , nachgedunkelt ,Vorsatzfalzpapier gerissen - dadurch Bindungsgewebe sichtbar, ISBN 3465015940 - | | ISBN/ISSN: | 3465015940 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135224 I3465015940 |
| 13,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Strupp, Christoph und Birgit Zischke | | Titel: | German Americana, 1800 - 1955 : a comprehensive bibliography of German, Austrian, and Swiss Books and dissertations on the United States. With the assistance of Kai Dreisbach, Reference guide / German Historical Institute, Washington, DC´, | | Verlag: | Washington, DC : German Historical Inst.,, 2005,. | | Beschreibung: | 552 S. , 24 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135159 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Winkler, Friedrich | | Titel: | Die flämische Buchmalerei des XV. und XVI. Jahrhunderts : Künstler und Werke von den Brüdern van Eyck bis zu Simon Bening. | | Verlag: | Leipzig : E. A. Seemann,, 1925,. | | Beschreibung: | VIII, 210 S. : Mit 91 [eingedr.] Lichtdr. Taf. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Leinen , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133826 |
| 89,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|