|
Sachgebiet: Medien & Buchwesen / Journalistik Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Erny, Hansjörg | | Titel: | Fit für die Medien : Ein praktischer Ratgeber. | | Verlag: | Zürich : Orell Füssli, 1999. | | Beschreibung: | 180 S. ; Pp. 23 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Die Vielfalt und die Bedeutung der Medien nimmt ständig zu - da will der richtige Umgang mit den Journalistinnen und Journalisten gelernt sein. Damit man mit Presse, Funk und Fernsehen erfolgreich zusammenarbeiten kann, muss man wissen, wie sie funktionieren. Hansjörg Erny hat seine langjährigen Erfahrungen zu einem praktischen Kompendium zusammengestellt. Er gibt Einblick in die Arbeitsweise der Medien und zeigt, wie man sich präsentiert, wie man seine eigenen Botschaften gestaltet, damit sie in der Medienöffentlichkeit wirken. Er macht auch deutlich, dass man nur mit einem partnerschaftlichen Verhältnis zu den Medienleuten gute Ergebnisse erzielt. Das Buch ist nicht zuletzt für kleinere und mittlere Unternehmen ein wertvoller Leitfaden. ISBN 3280026180 - | | ISBN/ISSN: | 3280026180 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27857 I3280026180 |
| 27,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Denk, Friedrich | | Titel: | Die verborgenen Nachrichten : Versuch einer Pressekritik. 3., durchges. Aufl., | | Verlag: | Eberfing : F. Denk [Selbstverl.], 1979. | | Beschreibung: | 175 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 19 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Diese pressekritische Betrachtung, deren Inhalt - dies sollten wir selbstkritisch zugeben - ebenso auf die elektronischen Medien anwendbar ist, geht über die sonst üblichen medienkritischen Werke hinaus. Denk fordert nicht nur abstrakt Wahrheit und Objektivität, er analysiert die subtilen Methoden, mit denen Journalisten manipulieren, und gibt dafür eine Fülle von Beispielen, .... ISBN 398002072X - | | ISBN/ISSN: | 398002072X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26715 I398002072X |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dichanz, Horst [Hrsg.] | | Titel: | Handbuch Medien : Konzepte, Themen, Ergebnisse / Bundeszentrale für Politische Bildung. | | Verlag: | 1998. | | Beschreibung: | 259 S. : Ill., graph. Darst. + 1 Beilage, kart., 30 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. graph. Darst. + 1 Beilage (Beteiligungsverhältnisse in der Medienlandschaft der Bundesrepublik) , Handbuch Medien : Konzepte, Themen, Ergebnisse / Bundeszentrale für Politische Bildung. Hrsg.: Horst Dichanz ISBN 3893313036 - | | ISBN/ISSN: | 3893313036 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25632 I3893313036 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sittner, Gernot [Hrsg.] | | Titel: | Die Seite drei : Reportagen aus fünf Jahrzehnten. Süddeutsche Zeitung Edition. | | Verlag: | München : Süddt. Zeitung GmbH, 2007. | | Beschreibung: | 575 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. hrsg. von Gernot Sittner, Süddeutsche Zeitung Edition , Die Reportage hat sich auch im Medienzeitalter als Königsdisziplin des Journalismus behauptet. In der Süddeutschen Zeitung ist ihr Platz auf Seite Drei - der Platz für Geschichten, die vom unmittelbaren Erleben des Reporters geprägt sind, für Geschichten aus allen Lebensbereichen: Politik, Kultur, Wirtschaft, Sport, Gesellschaft. Ein halbes Jahrhundert, dargestellt in einem Mosaik aus 61 Reportagen. ISBN 9783866154841 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28493 |
| 15,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Marcic, Edward | | Titel: | Der Arbeitsmarkt in den Wirtschaftsmagazinen "Plusminus" und "WISO" : Eine empirisch-deskriptive Untersuchung. Europäische Hochschulschriften. | | Verlag: | Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang, 1991. | | Beschreibung: | XI, 270 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Bibliotheks-Rückenschild, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Europäische Hochschulschriften : Reihe 5, Volks- und Betriebswirtschaft ; Band 1167 , Die Berichterstattung von Fernsehwirtschaftsmagazinen ist von hoher Relevanz, wenn man zum einen die gesellschaftliche Bedeutung des ökonomischen Systems und zum anderen die Abhängigkeit der Bürger von massenmedial vermittelter Information bedenkt. Die vorliegende Studie eröffnet mit der Methode der Inhaltsanalyse einen vollständigen, systematischen Zugang zu der Arbeitsmarktberichterstattung in den Wirtschaftsmagazinen "Plusminus" und "WISO", basierend auf einem einjährigen Analysezeitraum. Hierbei werden unter anderem Arbeitgeber- und arbeitnehmerfreundliche Argumentationsstrukturen identifiziert und im Hinblick darauf ein Vergleich der Rundfunkanstalten in der Bundesrepublik Deutschland vorgenommen. ISBN 3631438176 - | | ISBN/ISSN: | 3631438176 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28263 I3631438176 |
| 39,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gerloff, O | | Titel: | Blickaufzeichnung : Thesen und Erkenntnisse zum Werbemittelkontakt in Zeitschriften. | | Verlag: | [Offenburg] : Burda, 1988. | | Beschreibung: | 79 S. : graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. [eine Dokumentation aus dem Hause Burda] - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28248 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wilke, Jürgen [Hrsg.] | | Titel: | Mediengeschichte der Bundesrepublik Deutschland. Bundeszentrale für Politische Bildung, Bd. 361. | | Verlag: | Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1999. | | Beschreibung: | 846 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Jürgen Wilke (Hrsg.), Bundeszentrale für Politische Bildung : Schriftenreihe / Bundeszentrale für Politische Bildung ; Bd. 361 ISBN 3893313680 - | | ISBN/ISSN: | 3893313680 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27824 I3893313680 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bernhard, Rudolph [Hrsg.] und Marianne Begemann | | Titel: | Die alltägliche Pressefreiheit : von der Verantwortung der Zeitungsmacher. Themen und Materialien für Journalisten, Band 1. 2., überarb. Aufl., | | Verlag: | Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1995. | | Beschreibung: | 177 S. ; kart. 30 cm, Softcover/Paperback, Zustand: 2., überarb. Aufl., 1995 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [Bundeszentrale für Politische Bildung. Die Hrsg. Rudolph Bernhard ...], Themen und Materialien für Journalisten ; Band 1 , ISBN 3893312412 - | | ISBN/ISSN: | 3893312412 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23312 I3893312412 |
| 15,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fürst, Ansgar und Joachim Springmann | | Titel: | Die Badische Zeitung stellt sich vor : die BZ von a bis z / Hrsg. Badischer Verlag. Mit Beiträgen von Ansgar Fürst ... | | Verlag: | Freiburg : Poppen & Ortmann, 1986. | | Beschreibung: | 96 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, quer 30 x 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Die Badische Zeitung stellt sich vor : die BZ von a bis z / Hrsg. Badischer Verlag. Mit Beiträgen von Ansgar Fürst ... u.a., Badischer Verlag , Sicher haben Sie sich schon einmal gefragt: Wer steckt eigentlich hinter der Badischen Zeitung? Wem gehört sie - wer macht sie? Solche Fragen werden immer wieder gestellt, wenn Abend für Abend Besuchergruppen in das Pressehaus an der Basler Landstraße in Freiburg kommen, um hier zu erfahren, wie die Badische Zeitung entsteht. Aber Leser wollen auch wissen, wie eine Nachricht zustande kommt, wer die Meinung macht, wie es um Monopol und Konkurrenz steht, ob die Redaktion von Anzeigen abhängig ist und was es mit dem Druckfehlerteufel auf sich hat. Fragen über Fragen. Es wurde versucht, möglichst viele von ihnen in dem vorliegenden Büchlein zu beantworten und klar und offen Auskunft zu geben: Damit Sie besser über Ihre Badische Zeitung Bescheid wissen und nebenbei auch etwas von der Kunst des Zeitungsmachens erfahren. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27335 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Münster, Hans A. (Einf.) | | Titel: | Zeyttungen! Zeyttungen! Zeyttungen! : Sehr grewliche, erschröckliche, unerhörte wahrhafftige newe Zeyttungen aus den Kindertagen der Zeitung. Ein Beitrag zur Zeitungs-Geschichte aus dem Verlagshaus Axel Springer. | | Verlag: | 1959. | | Beschreibung: | getr. Zählung. 24 Blatt, Ill., graph. Darst., Karten, Faksimile, mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 29,5 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Laminierung entfernt, Einband/Schutzumschlag etwas berieben, gutes Exemplar. Zeyttungen! Zeyttungen! Zeyttungen! : sehr grewliche, erschröckliche, unerhörte wahrhafftige newe Zeyttungen aus den Kindertagen der Zeitung. Ein Beitrag zur Zeitungs-Geschichte aus dem Verlagshaus Axel Springer. / ([Einf.]: Hans A. Münster) , Berichte über außergewöhnliche Himmelserscheinungen und sonstige wunder-bare Naturereignisse, böse Geister und Hexen, Katastrophen, Mißgeburten, Verbrechen, Folterungen und Hinrichtungen. In oft grauenerregender Weise wurden diese "Neuigkeiten" in Bild und Wort dargestellt und für den Geschmack der "breiten Massen" zu-gerichtet. Wenn dabei die "erschröcklichen Zeytungen" überwiegen, so braucht uns das angesichts der damaligen Zeitumstände nicht besonders wundern. Denn es handelt sich bei diesen Berichten und Schilderungen nur um ganz natürliche Reaktionen auf die Schrecken und Gefahren, denen die Menschen damals schon - wenn auch in anderer Weise als heute - ausgesetzt waren. Der Wert der "Newen Zeitungen" beiderlei Art ist natürlich je nach dem angelegten Maßstab unterschiedlich zu beurteilen. Für die Kulturgeschichte sind sie auf jeden Fall interessant: die "Einblattdrucke", weil sie den Geschmack des "gemeynen Mans" jener Zeit widerspiegeln und die ganze Atmosphäre, in der er lebte; die Nachrichtenhefte, weil sie uns ahnen lassen, wieweit Interesse und Verständnis der "führenden Kreise" in Politik und Wirtschaft in Wirklichkeit gingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25067 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bernhard, Rudolph [Hrsg.] | | Titel: | Pateien. Anspruch und Wirklichkeit lokaler Berichterstattung. Themen und Materialien für Journalisten ; Bd. 2. 2., durchges. Aufl., | | Verlag: | Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1995. | | Beschreibung: | 177 S. ; kart. 30 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [Bundeszentrale für Politische Bildung. Die Hrsg. Rudolph Bernhard ...], Themen und Materialien für Journalisten ; Bd. 2 ISBN 389331242X - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23313 |
| 15,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hoffmann, Walter und Brigitte G. Hölscher | | Titel: | Erfolgreich beschreiben : Praxis des technischen Redakteurs. 2., komplett überarb. und erw. Aufl., | | Verlag: | München : Publicis MCD Berlin ; Offenbach : VDE-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 251 S. : graph. Darst. ; 23 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 2., komplett überarb. und erw. Aufl., Inhalt: Vertriebliche und juristische Bedeutung der Dokumentation; Berufsbild und Ausbildung des Technischen Redakteurs; Aufbau der Dokumentation und formale Gestaltung der Bestandteile; Gestaltung der Sicherheitshinweise; Organisation und Ablauf der Dokumentationserstellung; Text- und Bildgestaltung; Typografie, Layout und Satz im Desktop Publishing (DTP); Fremdsprachige Dokumentation; Praktische Text- und Bildgestaltung am Beispiel; .... Der Anhang enthält Prüflisten für den täglichen Gebrauch und ein Glossar zu den Fachbegriffen der Technischen Dokumentation. Der praxisnahe, nnit vielen Beispielen versehene Inhalt, die übersichtliche Gliederung und die verständliche Sprache machen das Buch zu einer wertvollen Arbeitshilfe für den erfahrenen Technischen Redakteur ebenso wie für den Berufseinsteiger und den Studierenden. ISBN 3927738026 - | | ISBN/ISSN: | 3927738026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22205 I3927738026 |
| 32,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Höfer, Werner | | Titel: | Was sind Medien . Hrsg. . Mit Beitr. von Hans Bausch ..., Schlagworte wörtlich , | | Verlag: | Percha am Starnberger See , Kempfenhausen am Starnberger See : Schulz ,, 1981 ,. | | Beschreibung: | 413 S. : Ill. , 21 cm, kart., Softcover/Paperback , berieben , angeschmutzt , lichtrandig , ISBN 3796201407 - | | ISBN/ISSN: | 3796201407 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137240 I3796201407 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Burgauner, Barbara u. Christoph | | Titel: | Zeitungsjahrbuch Deutschland 91/92 : Meldungen und Meinungen großer deutscher Tageszeitungen. Das Tagebuch der Bundesrepublik. 9. Jahrgang. | | Verlag: | München : Kastell Verlag, 1991/92. | | Beschreibung: | 583 S. : Ill. , graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 34 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Einband gering berieben, sehr gutes Exemplar. Zeitungsjahrbuch Deutschland 91/92 : Meldungen und Meinungen großer deutscher Tageszeitungen. Das Tagebuch der Bundesrepublik. 9. Jahrgang. Hrsg. v. Christoph Burgauner , 3000 Artikel im Faksimile mit Bildern, Karikaturen und Registern, chronologisch und thematisch geordnet in 18 Kapiteln mit Stellungnahmen bekannter Experten zu den Brennpunkten des Jahres, ... Ein Lesebuch der Zeitgeschichte - Ein Lexikon der Gegenwart. Juli 91 - Juni 92 , Mit thematischen Stellungnahmen. Wie unsere Zeit sich selbst erlebt hat. Wie sie also wirklich gewsen ist. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28099 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Burgauner, Barbara u. Christoph | | Titel: | Zeitungsjahrbuch Deutschland 92/93 : Meldungen und Meinungen großer deutscher Tageszeitungen. Das Tagebuch der Bundesrepublik. 10. Jahrgang. | | Verlag: | München : Kastell Verlag, 1992/93. | | Beschreibung: | 583 S. : Ill. , graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 34 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Einband gering berieben, sehr gutes Exemplar. Zeitungsjahrbuch Deutschland 92/93 : Meldungen und Meinungen großer deutscher Tageszeitungen. Das Tagebuch der Bundesrepublik. 10. Jahrgang. Hrsg. v. Christoph Burgauner , 3000 Artikel im Faksimile mit Bildern, Karikaturen und Registern, chronologisch und thematisch geordnet in 18 Kapiteln mit Stellungnahmen bekannter Experten zu den Brennpunkten des Jahres, ... Ein Lesebuch der Zeitgeschichte - Ein Lexikon der Gegenwart. Juli 92 - Juni 93 , Mit thematischen Stellungnahmen. Wie unsere Zeit sich selbst erlebt hat. Wie sie also wirklich gewsen ist. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28100 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Burgauner, Barbara u. Christoph | | Titel: | Zeitungsjahrbuch Deutschland 90/91 : Meldungen und Meinungen großer deutscher Tageszeitungen; Das Tagebuch der Bundesrepublik. 8. Jahrgang. | | Verlag: | München : Kastell Verlag, 1990/91. | | Beschreibung: | 583 S. : Ill. , graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 34 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Einband gering berieben, sehr gutes Exemplar. / Hrsg. v. Christoph Burgauner , 3000 Artikel im Faksimile mit Bildern, Karikaturen und Registern, chronologisch und thematisch geordnet in 18 Kapiteln mit Stellungnahmen bekannter Experten zu den Brennpunkten des Jahres, ... Ein Lesebuch der Zeitgeschichte - Ein Lexikon der Gegenwart. 1. Juli 90 - 30. Juni 91 , Mit thematischen Stellungnahmen. Wie unsere Zeit sich selbst erlebt hat. Wie sie also wirklich gewsen ist. ISBN 3924592330 - | | ISBN/ISSN: | 3924592330 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24854 I3924592330 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Heß, Herbert | | Titel: | 50 Jahre Süddeutsche Zeitung. Eine Chronik. | | Verlag: | München, Süddeutscher Verlag,, 1995. | | Beschreibung: | 96 S., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 28,5 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Am Anfang stand nur eine Hoffnung... Wir beginnen auf schmaler Plattform mit geringen Mitteln und spiegeln damit die allgemeine Lage. Wir glauben, daß wir in nicht allzu ferner Zeit auch den allmählichen Aufstieg spiegeln werden." So endete das Geleitwort von Redaktion und Verlag zur ersten Ausgabe der Süddeutschen Zeitung am 6. Oktober 1945. Dazu gehörte damals eine starke Zuversicht. Das Verlags- und Redaktionsgebäude in der Sendlinger Straße war eine halbe Ruine, ... Beiliegend: Faksimile der 1. Ausgabe, 1. Jahrgang / Nr. 1 vomSamstag, 6. Okrober 1945 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3449 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Benckiser, Nikolas | | Titel: | Kritik aus dem Glashaus : Neue Glossen der Frankfurter Allgemeinen Zeitung über gutes und schlechtes Deutsch . Zusammengestellt u. eingel. von N. Benckiser, | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Societäts-Verl.,, 1961,. | | Beschreibung: | 159 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ohne Schutzumschlag, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132364 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Roth, Wolfgang, Gernot Sittner und Hermann Unterstöger | | Titel: | Das Streiflicht. Verdeckte Ermittlungen zwischen Himmel und Hölle 2000 - 2004. | | Verlag: | 2004. | | Beschreibung: | 303 S. : Illustrationen, Zeichnungen, Pp., 21 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Zeichnungen von Cornelia von Seidlein. Vor einem halben-Jahrhundert wurde das Streiflicht als "eine Art Leuchtturm im Sturmgebraus der täglichen Hiobsposten" definiert. Seither hat sich die Welt verändert. Das Sturmgebraus hat zugenommen, seltene Plurale wie die Posten haben abgenommen, und auch das Streiflicht ist von den Zeitläuften nicht unberührt geblieben. Sicher ist nur, dass Leuchttürme nötiger sind denn je und dass sie, bei dem heutigen Aufkommen an Hiobsbotschaften, noch heller leuchten sollten als vordem - ein Erbe und Auftrag, dem sich das Streiflicht mit diesem Buch erneut stellt. ISBN 3937793569 - | | ISBN/ISSN: | 3937793569 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25624 I3937793569 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | KULTUR - Journalistenverband Württemberg-Baden e.V. und Frank Drexler | | Titel: | Die deutsche Pressezeichnung 1951. | | Verlag: | Stuttgart : Journalistenverband Württemberg-Baden e.V.,, 1951. | | Beschreibung: | 169 S., [4] Bl. : überw. Illustrationen, 20 cm, Softcover/Paperback, Spiralbuch, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25384 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
|
|