Sachgebiet: Medien & Buchwesen / Verlagswesen
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Leicht, Hans
Titel: Bücher als Brücke zu anderen Völkern. Die Chronik des Erdmann Verlags.
Verlag: Tübingen : Erdmann, 1979.
Beschreibung: 53 S. : Ill., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 20,5 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Horst-Erdmann-Verlag für Internationalen Kulturaustausch, Geschichte 1957-1979 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27904

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Sarkowski, Heinz
Titel: Der Insel-Verlag : eine Bibliographie , 1899 - 1969. bearb. und hrsg. von, 2. Aufl. / [überarb. und erg. von Heinz Sarkowski],
Verlag: Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl.,, 1999,.
Beschreibung: XIII, 451 S. , 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3458156119 -
ISBN/ISSN: 3458156119
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136064 I3458156119

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mertz, Wolfgang [Hrsg.]
Titel: Ein Mann von sechzig Jahren : Gruss der Autoren Reinhard Mohn zum 29. Juni 1981 .
Verlag: München : Bertelsmann, 1981.
Beschreibung: 216 S., 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Herausgegeben von der Verlagsgruppe Bertelsmann in einer einmaligen Auflage von sechzig numerierten und sechzig unnumerierten Exemplaren, Dieses Exemplar trägt die Nummer 58 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25427

19,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Halbey, Hans Adolf
Titel: Im weiten Feld der Buchkunst : Aufsätze, Essays, Satiren, Gedichte.
Verlag: Offenbach am Main : Kumm,, 1982,.
Beschreibung: 111 S. , 25 cm, Bibliogr. S. 103 - 108, engl. brosch.,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3783600693 -
ISBN/ISSN: 3783600693
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137710 I3783600693

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Saur, Klaus Gerhard
Titel: K.-G.-Saur-Verlag - 50 Jahre : Chronik und Bibliographie 1949 - 1999. hrsg. von Klaus G. Saur. Chronik von Titus Arnu. Bibliogr. bearb. von Andreas Brandmair und Konrad Kratzsch ,
Verlag: München : Saur ,, 1999 ,.
Beschreibung: XXXI, 183 S. , 30 cm , kart. , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , lichtrandig , ISBN 359810703X -
ISBN/ISSN: 359810703X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137035 I359810703X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Repertorium der Periodica : Zeitschriften, Jahrbücher, Zeitungen, Traditionsblätter und Kalender im Johannes-Künzig-Institut für Ostdeutsche Volkskunde
Verlag: Freiburg [Breisgau] : Johannes-Künzig-Inst. für Ostdt. Volkskunde,, 1987,.
Beschreibung: 302 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover ,
schönes Exemplar , ISBN 3931905004 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3931905004
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135127 I3931905004

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Uden, Ronald
Titel: Hanns Lilje als Publizist : eine Studie zum Neubeginn der kirchlichen Nachkriegspublizistik. Studien zur christlichen Publizistik,
Verlag: Erlangen : CPV, Christliche-Publizistik-Verl.,, c 1998,.
Beschreibung: 523 S. : Ill. , 19 cm, Softcover / Paperback / Broché ,
Literaturverz. S. 496 - 522, berieben , Leseknicke , ISBN 3933992001 -
ISBN/ISSN: 3933992001
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134997 I3933992001

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang