|
Sachgebiet: Medien & Buchwesen / Verlagswesen Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Leicht, Hans | | Titel: | Bücher als Brücke zu anderen Völkern. Die Chronik des Erdmann Verlags. | | Verlag: | Tübingen : Erdmann, 1979. | | Beschreibung: | 53 S. : Ill., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 20,5 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Horst-Erdmann-Verlag für Internationalen Kulturaustausch, Geschichte 1957-1979 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27904 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sarkowski, Heinz | | Titel: | Der Insel-Verlag : eine Bibliographie , 1899 - 1969. bearb. und hrsg. von, 2. Aufl. / [überarb. und erg. von Heinz Sarkowski], | | Verlag: | Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl.,, 1999,. | | Beschreibung: | XIII, 451 S. , 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3458156119 - | | ISBN/ISSN: | 3458156119 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136064 I3458156119 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mertz, Wolfgang [Hrsg.] | | Titel: | Ein Mann von sechzig Jahren : Gruss der Autoren Reinhard Mohn zum 29. Juni 1981 . | | Verlag: | München : Bertelsmann, 1981. | | Beschreibung: | 216 S., 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Herausgegeben von der Verlagsgruppe Bertelsmann in einer einmaligen Auflage von sechzig numerierten und sechzig unnumerierten Exemplaren, Dieses Exemplar trägt die Nummer 58 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25427 |
| 19,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Halbey, Hans Adolf | | Titel: | Im weiten Feld der Buchkunst : Aufsätze, Essays, Satiren, Gedichte. | | Verlag: | Offenbach am Main : Kumm,, 1982,. | | Beschreibung: | 111 S. , 25 cm, Bibliogr. S. 103 - 108, engl. brosch., berieben , nachgedunkelt , ISBN 3783600693 - | | ISBN/ISSN: | 3783600693 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137710 I3783600693 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Saur, Klaus Gerhard | | Titel: | K.-G.-Saur-Verlag - 50 Jahre : Chronik und Bibliographie 1949 - 1999. hrsg. von Klaus G. Saur. Chronik von Titus Arnu. Bibliogr. bearb. von Andreas Brandmair und Konrad Kratzsch , | | Verlag: | München : Saur ,, 1999 ,. | | Beschreibung: | XXXI, 183 S. , 30 cm , kart. , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , lichtrandig , ISBN 359810703X - | | ISBN/ISSN: | 359810703X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137035 I359810703X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Repertorium der Periodica : Zeitschriften, Jahrbücher, Zeitungen, Traditionsblätter und Kalender im Johannes-Künzig-Institut für Ostdeutsche Volkskunde | | Verlag: | Freiburg [Breisgau] : Johannes-Künzig-Inst. für Ostdt. Volkskunde,, 1987,. | | Beschreibung: | 302 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover , schönes Exemplar , ISBN 3931905004 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3931905004 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135127 I3931905004 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Uden, Ronald | | Titel: | Hanns Lilje als Publizist : eine Studie zum Neubeginn der kirchlichen Nachkriegspublizistik. Studien zur christlichen Publizistik, | | Verlag: | Erlangen : CPV, Christliche-Publizistik-Verl.,, c 1998,. | | Beschreibung: | 523 S. : Ill. , 19 cm, Softcover / Paperback / Broché , Literaturverz. S. 496 - 522, berieben , Leseknicke , ISBN 3933992001 - | | ISBN/ISSN: | 3933992001 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134997 I3933992001 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|