|
Sachgebiet: Medizin / Naturmedizin Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Coulter, Harris L | | Titel: | Homöopathische Wissenschaft und Moderne Medizin. Heilen mit Mikrodosen , Max Staeudinger (Hrsg.), | | Verlag: | Elephas Verlag ,, 1991,. | | Beschreibung: | 224 Seiten / Pages , Softcover / Paperback / Broché , berieben , bestossen , ISBN 3905528053 - | | ISBN/ISSN: | 3905528053 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143980 I3905528053 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Inama, Karl [Hrsg.] und Max Josef Halhuber | | Titel: | Der Herz-Kreislaufkranke im Hochgebirgsklima : Untersuchungen in Kühtai (Tirol) u. Obertauern (Salzburg) während kombinierter Klima-Terrain-Kuren in 1800 - 2500 m NN in d. Jahren 1965 - 1971. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Dt. Zentrale für Volksgesundheitspflege e.V., 1975. | | Beschreibung: | 359 S. : Ill., graph. Darst., Karten ; 21 cm, Softcover/Paperback, Der Herz-Kreislaufkranke im Hochgebirgsklima : Untersuchungen in Kühtai (Tirol) u. Obertauern (Salzburg) während kombinierter Klima-Terrain-Kuren in 1800 - 2500 m NN in d. Jahren 1965 - 1971. Deutsche Zentrale für Volksgesundheitspflege e.V. Frankfurt am Main. Von Karl Inama u. Max Josef Halhuber, Deutsche Zentrale für Volksgesundheitspflege: Schriftenreihe / Deutsche Zentrale für Volksgesundheitspflege e.V ; H. 25 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26576 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zimmermann, Walther [Hrsg.] | | Titel: | Grenzen und Möglichkeiten der Naturheilweisen : Klinische und praktische Erfahrungen. Biologische Fachbuchreihe ; Bd. 12. 1. Aufl., | | Verlag: | Regensburg : Sonntag, 1985. | | Beschreibung: | 184 S. : Ill. u. graph. Darst. ; 19 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, 1. Aufl., 1985 , Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hrsg.: Walther Zimmermann, Biologische Fachbuchreihe ; Bd. 12 ISBN 3877580378 - | | ISBN/ISSN: | 3877580378 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22304 I3877580378 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schmeer, Ernst H | | Titel: | Homöopathie, Psychosomatik, Paramedizin : Grenzgebiete im Reiche der Simile. E. H. Schmeer , | | Verlag: | Leer (Ostfr.) : Verlag Grundlagen u. Praxis ,, 1982 ,. | | Beschreibung: | 163 S. , 21 cm , kart. , Softcover / Paperback / Broché , Literaturangaben , nachgedunkelt , berieben , Einband lädiert, angeschmutzt , Adresseintrag im Buch , ISBN 3921229316 - | | ISBN/ISSN: | 3921229316 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135922 I3921229316 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gordon, Richard | | Titel: | Deine heilenden Hände , Eine Anleitung zur Polarity - Massage , | | Verlag: | Irisiana Verlag ,, 1980 ,. | | Beschreibung: | 145 Seiten / Pages , + Verlagsansatz , Softcover / Paperback / Broché , berieben , nachgedunkelt , ISBN 3921417287 - | | ISBN/ISSN: | 3921417287 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135484 I3921417287 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Strassmann, René Anton | | Titel: | Arbeitsbuch Pflanzen-Heilkunde für den Laien - Teil 1 , 2. Aufl. , | | Verlag: | Wilen : Renatus-Verlag ,, 1981 ,. | | Beschreibung: | 169 Seiten / Pages , Mit farb. Abbildungen , Softcover / Paperback , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3907880005 - | | ISBN/ISSN: | 3907880005 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145202 I3907880005 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Naumann, Regina | | Titel: | Bioaktive Substanzen: die Gesundmacher in unserer Nahrung : Heilstoffe und ihre Wirkung, Einkaufstips und Rezepte. Rororo , Orig.-Ausg. , | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt ,, 1997 ,. | | Beschreibung: | 314 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , 19 cm, kart. , Bibliothekseinband , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, nachgedunkelt , ISBN 3499602113 - | | ISBN/ISSN: | 3499602113 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145199 I3499602113 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Roy, Ravi und Karl H. Lachowski | | Titel: | Elemente der Homöopathie . 2., verb. u. erw. Auflage / Printing , | | Verlag: | Regensburg : Sonntag,, 1982,. | | Beschreibung: | 416 Seiten / Pages , Literaturverz. S. 372 - 374, Softcover / Pappeinband , lichtrandig , berieben , ISBN 3877580084 - | | ISBN/ISSN: | 3877580084 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144140 I3877580084 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Thé, Robert | | Titel: | Die Fünf-Minuten-Massage : schnelle und einfach Griffe mit grosser Wirkung, zur Lockerung und Enstspannung, jederzeit und überall anwendbar für alle, die wenig Zeit haben, | | Verlag: | München : Mosaik-Verlag,, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1995,. | | Beschreibung: | 95 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , berieben , ISBN 357610514X - | | ISBN/ISSN: | 357610514X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143036 I357610514X |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Abrezol, Raymond | | Titel: | Bewusst heilen mit Sophrologie . [Dt. Übers.: Philipp Zindel] , | | Verlag: | Haldenwang : Irisiana-Verlag ,, 1980 ,. | | Beschreibung: | 364 S. : Ill., graph. Darst. , Sophrologie et medicin de demain (dt.), Hardcover / Pappeinband , berieben , ISBN 3921417252 - | | ISBN/ISSN: | 3921417252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142942 I3921417252 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brauchle, Alfred | | Titel: | Neue Lebensformen . Enth.: Naturgemässe Lebensweise (10. Aufl.). Gekocht oder roh (10., neubearb. Aufl.). Lexikon der Naturheilkunde (6. Aufl.) ,Reclams Universal-Bibliothek , Nr. 7052. 6994. 7140/40a , | | Verlag: | Stuttgart : Reclam ,, 1951 ,. | | Beschreibung: | 74, 70, 127 S. : Mit 44 Abb. , Hardcover/Textil, berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138780 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Thiele, Walter | | Titel: | Natürliche Heilkräfte gegen Krankheiten aller Art. 2. Aufl. , 10.-20. Tausend / Thousand , | | Verlag: | Hagen : Selbstverl., Leipzig : Lühe ,, 1936 ,. | | Beschreibung: | 167 S. , Hardcover/ Pappeinband aus neuerer Zeit , nachgedunkelt , Altersfleckig, Name im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138568 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Clifford, Terry | | Titel: | Tibetische Heilkunst : Einf. in Theorie u. Praxis d. altbewährten Naturheilkunde d. Tibeter , diagnost. Methoden, Heilmittel, Psychosomatik u. Seelenheilkunde., Mit e. Vorw. d. Dalai Lama. [Aus d. Amerikan. von Jochen Eggert], 1. Aufl., | | Verlag: | Bern , München , Wien : Barth,, 1986,. | | Beschreibung: | 320 S. : Ill. , 22 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe / Hardcover , Diamond healing (dt.), Literaturverz. S. 307 -312, nachgedunkelt ,diverse Unterstreichungen im Text , ISBN 350267101X - | | ISBN/ISSN: | 350267101X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135466 I350267101X |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Thelesklaf, Herbert | | Titel: | Blüten heilen Kinderseelen. Unter Mitarb. von Joanna Stadler 1. Aufl., | | Verlag: | München : Laredo-Verl.,, 1991,. | | Beschreibung: | 147 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , ISBN 3927518026 - | | ISBN/ISSN: | 3927518026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133904 I3927518026 |
| 12,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Grindler-Lambertz, Li | | Titel: | Heilende Bachblüten , Therapeutischer Kurzführer, | | Verlag: | Gilching bei München - Grindler-Lambertz,, ohne Jahresangabe,. | | Beschreibung: | 65 Seiten , Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , Einband durch Knicke lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129430 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|