|
Sachgebiet: Musik / Musikpädagogik Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Spindler, Wolfgang und Veronika Priesner | | Titel: | Musik- und Bewegungserziehung : Ausgearbeitete Unterrichtsbeispiele für Vorschule und Grundschule. | | Verlag: | Kulmbach : Baumann, o. J. [circa 1977]. | | Beschreibung: | 91 S. : Ill., Notenbeispiele , graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Musik- und Bewegungserziehung : ausgearbeitete Unterrichtsbeispiele für Vorschule und Grundschule / Wolfgang Spindler; Veronika Priesner , Ill., Notenbeispiele , graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26154 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kramß, Jürgen | | Titel: | Musik im Kindergarten : Untersuchung der aktuellen musikalischen Praxis in Marburger vorschulischen Einrichtungen. Berichte und Materialien zur sozialpädagogischen Ausbildung und Praxis, Band 3. | | Verlag: | Marburg : Univ., Fachbereich Erziehungswiss., Sozialpäd. Berufsqualifikation, 1984. | | Beschreibung: | III, 132 S. : graph. Darst., 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, hanschriftliche Eintragungen auf Einbanddeckel, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Musik im Kindergarten : Untersuchung der aktuellen musikalischen Praxis in Marburger vorschulischen Einrichtungen. Berichte und Materialien zur sozialpädagogischen Ausbildung und Praxis, Band 3. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25873 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bier, Gustav (Hrsg.) | | Titel: | Singt alle mit. Teil 1: erstes und zweites Schuljahr. Zeichnungen und Gestaltung von Curth Georg Becker. | | Verlag: | Offenburg/Baden : Lehrmittel-Verlag, 1949. | | Beschreibung: | 46 S., graph. Darst., teils mehrfarbige Zeichnungen, 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag etwas bestoßen u. berieben, sonst gutes Exemplar. Teil 1: erstes und zweites Schuljahr. Zeichnungen und Gestaltung von Curth Georg Becker. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24342 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pimmer, Hans | | Titel: | Erfinde die zweite Stimme selbst : eine einfache Anleitung zum Singen und Spielen. Musikpädagogische Bibliothek , Bd. 13 , | | Verlag: | Wilhelmshaven : Heinrichshofen,, 1977,. | | Beschreibung: | 68 S. : Noten , 23 cm, Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3795902150 - | | ISBN/ISSN: | 3795902150 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139376 I3795902150 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mies, Paul | | Titel: | Von Sinn und Praxis der musikalischen Kritik. Berckers kleine Volksbibliothek Nr. 8. | | Verlag: | Kevelaer Rhld : Butzon & Bercker, 1949. | | Beschreibung: | 31 S. ; geh., 16 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Berckers kleine Volksbibliothek Nr. 8. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24082 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
|
|