Sachgebiet: Musik / Musikwissenschaft
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Beiträge Zur Musikwissenschaft . Sonderheft Indische Musik . Jahrgang 8, Heft 2 , 1966 ,
Verlag: Herausgegeben vom Verband Deutscher Komponisten und Musikwissenschaftler im Verlag neue Musik Berlin ;, 1966 ,.
Beschreibung: 192 Seiten / Pages , mit Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145205

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Goldschmidt, Harry (Red.)
Titel: Beiträge Zur Musikwissenschaft . Sonderheft , II. Internationales Seminar marxistischer Musikwissenschaftler , Heft 4 1965 ,
Verlag: Herausgegeben vom Verband Deutscher Komponisten und Musikwissenschaftler im Verlag neue Musik Berlin ;, 1965 ,.
Beschreibung: Seiten 257 - 422 , Softcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145222

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Goldschmidt, Harry (Red.)
Titel: Beiträge Zur Musikwissenschaft . Heft 3 , 1965 ,
Verlag: Herausgegeben vom Verband Deutscher Komponisten und Musikwissenschaftler im Verlag neue Musik Berlin ;, 1965 ,.
Beschreibung: Seiten 169 - 256 , mit Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145221

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lazarski, Viktor Amon
Titel: Melosophie : Das Mysterium in der heilenden Kraft in der Musik,
Verlag: Wien : Seminar für Melosophie und Folklore,, 1958,.
Beschreibung: 55 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144403

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Andersson, Otto
Titel: Finlands Svenska Folkdiktning. Bd. VI, Folkdans, A. 3, Bröllopsmusik / utgiven av Otto Andersson. Skrifter utgivna av Svenska litteratursällskapet i Finland, 402.
Verlag: Helsingfors : Mercators Tryckeri ; Svenska litteratursällskapet i Finland, 1964.
Beschreibung: CXVI, 215 S., graph. Darst., Noten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 26 cm, Softcover/Paperback.
Zustand: altersentsprechende Lese- u. Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Buchblock unbeschnitten, Seiten in sehr guter u. sauberer Erhaltung. Text/ Sprache/Buch : Finnisch , Finlands Svenska Folkdiktning. Bd. VI, Folkdans, A. 3, Bröllopsmusik / utgiven av Otto Andersson. Skrifter utgivna av Svenska litteratursällskapet i Finland, 402. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27246

34,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heikel, Yngvar
Titel: Finlands Svenska Folkdiktning. Bd. VI, Folkdans, B. Dansbeskrivningar / utg. av Yngvar Heikel. Skrifter utgivna av Svenska litteratursällskapet i Finland, 268.
Verlag: Helsingfors : Mercators Tryckeri ; Svenska litteratursällskapet i Finland, 1938.
Beschreibung: XIX, 496 S., graph. Darst., Noten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 26 cm, Softcover/Paperback.
Zustand: altersentsprechende Lese- u. Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Buchblock unbeschnitten, Einband m. Einrissen, Seiten in sehr guter u. sauberer Erhaltung. Text/ Sprache/Buch : Finnisch , Finlands Svenska Folkdiktning. Bd. VI, Folkdans, B. Dansbeskrivningar / utg. av Yngvar Heikel. Skrifter utgivna av Svenska litteratursällskapet i Finland, 268. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27245

31,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kraus, Karl und Ernst Klusen
Titel: Lobser Liederhandschrift : 1816, Sammlung von 47 weltlichen Landliedern zusammengetragen von Karl Kraus Schullehrer im Dorfe Lobs, Herrschaft Falkenau, Musikalische Volkskunde Materialien und Analysen, Band III,
Verlag: Köln : Musikverlag Gerig,, 1975,.
Beschreibung: 102 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, ISBN 3872520857 -
ISBN/ISSN: 3872520857
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144390 I3872520857

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Seemann, Erich
Titel: Variantenbildung im Vortrag desselben Sängers. Sonderabdruck aus " Jahrbuch für Volksliedforschung zweiter Jahrgang ,
Verlag: Verlag von Walter de Gruyter und Co. Berlin ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 9 Seiten / Pages , Noten , Softcover / Papiereinband ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , teilweise altersfleckig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144427

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brenner, Helmut
Titel: Beiträge zur Erforschung und Pflege der Voksmusik in Baden-Württemberg, Referate des Volksmusik-Symposiums in Ochsenhausen, Der Musikant Sonderband, Zeitschif für Volksmusik,
Verlag: Verlagsdruckerei Gebr. Tron KG, Karlsruhe,, 1990,.
Beschreibung: 156 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , b ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , ISBN 09382909 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144384

37,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rossen, Jane Mink und Svend (Editor) Nielsen
Titel: Extra-European Music In The Danish Folklore Archives , A Catalog ,
Verlag: Dansk Folkemindesamling , Forlaget Kragen ApS ,, 1989 ,.
Beschreibung: 96 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, ISBN 8789160002 -
ISBN/ISSN: 8789160002
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144488 I8789160002

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Mitteilungen des Steirischen Tonkünstlerbundes Nummer 68, Juli - September 1976 , Fehringer Kulturtage 1976 - Steirerlied, Volkslied, Chormusik ; ...
Verlag: ohne Verlagsangabe ,, 1976 ,.
Beschreibung: 19 Seiten / Pages , mit Noten , Softcover / Papiereinband ,
berieben , leseknicke , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145080

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Seemann, Erich
Titel: Die Zekulo-Ballade und die Ballade von der Brautwerbung : Sonderdruck aus dem Jahrbuch für Volksliedforschung Jahrgang 7 ( 1941 ) Seiten 40 bis 70 :
Verlag: Berlin und Leipzig : Verlag Walter de Gruyter und Co. :, 1941 ,.
Beschreibung: Seiten 40 bis 70 : Papiereinband / ungebunden ,
nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145072

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dundes, Alan Lauri Honko Matti Kuusinen u. a
Titel: FF Communications Edited For The Folklore Fellows , Vol. C2 No. 235 , Robert Wildhaber : Der Altersvers Des Wechselbalges Und Die Übrigen Altersverse ,
Verlag: Helsinki - Suomalainen Tiedeakatemia , Academia Scientiarum Fennica ,, 1985 ,.
Beschreibung: 116 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband ,
berieben , ISBN 9514104935 -
ISBN/ISSN: 9514104935
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145054 I9514104935

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nielsen, Svend
Titel: Stability in Musical Improvisation , A repertoire of Icelandic epic songs , (rimur) , Acta Ethnomusicologica Danica No. 3 ,
Verlag: Forlaget Kragen Kobenhavn ,, 1982 ,.
Beschreibung: 132 Seiten / Pages , mit Abbildungen , Noten , Softcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, ISBN 8798063634 -
ISBN/ISSN: 8798063634
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144706 I8798063634

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Haymes, Edward R
Titel: A Bibliography Of Studies Relating to Parry's and Lord's Oral Theory , Publications of the Milman Parry Collection , Documentation and Planning Series , First Edition ,
Verlag: Harvard University Printing Office ,, 1973 ,.
Beschreibung: 45 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144640

95,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Holmboe, Vagn
Titel: Danish Street Cries , A study of their musical structure and a complete edition of tunes with words collected before 1960 , Acta Ethnomusicologica Danica 5 ,
Verlag: Forlagen Kragen ApS ,, 1988 ,.
Beschreibung: 171 Seiten / Pages , mit Abbildungen , Noten , Softcover / Pappeinband ,
lichtrandig, bestossen , ISBN 7898063693 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144707

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lazarski, Victor Amon
Titel: Das Traumlied vom Olav Asteson : im Spannungsfeld zwischen Dur und Moll , der Versuch einer melosophischen Deutung. Wiener Seminar für "Melosophie" ,
Verlag: Wien, Hessgasse 7 : V. A. Lazarski ,, 1975 ,.
Beschreibung: 13 Seiten / Pages , + 1 Blatt Noten lose beiliegend , Softcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144686

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Vereinigung für niederdeutsche Sparche und niederdeutsches Schrifttum (E..
Titel: Mitteilungen aus dem Quickborn - DIVERSE AUGABEN - : Nr.2 / 1948 , Nr.4 / 1948 , Nr.5 / 1948 , Nr.6 / 1948 , Nr.1 / 1949 , Nr.3 / 1949 , Nr.4 / 1949 , Nr.2 / 1950 , Nr.1 / 1951 , Nr.2 / 1951 ,
Verlag: Vereinigung für niederdeutsche Sparche und niederdeutsches Schrifttum (E.V.) in Hamburg ,, 1948 - 1951 ,.
Beschreibung: teilweise geheftet , teilweise loseblatt ,
berieben , nachgedunkelt , teilweise mit Notizen versehen , informativ absolut in Ordnung , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144639

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kollitsch, Anton
Titel: Die verlorene Volkslieder-Handschrift Kopetschny's. Ein Beitrag zur Geschichte des Kärtnerliedes , Sonderdruck aus dem "Jahrbuch für Volksliedforschung" Band 4 ,
Verlag: Verlag Walter de Gruyter & Co. Berlin und Leipzig ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: Sonderdruck der Seiten 145 - 160 , geheftet ,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144634

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Adam, H
Titel: Zeitschrift für lothringische Volkskunde, Organe du Folklore Lorrain, de langue allemande, Section de la Societe du Folklore Francais, Die Marienverehrung in Lothringen,
Verlag: Zeitschrift für lothringische Volkskunde,, 1938,.
Beschreibung: 63 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , teils Notizen im Text, Bindung schwach , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144413

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang