|
Sachgebiet: Musik / Noten / Theater / Oper Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 138 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Strzysch-Siebeck, Marianne [Red.] und Jan Brachmann | | Titel: | Der Brockhaus Oper. Mit Brockhaus Schott OpernCards. Komponisten, Interpreten, Werke, Sachbegriffe. 1. Aufl., | | Verlag: | Mannheim ; Leipzig : Brockhaus Mainz : Schott, 2003. | | Beschreibung: | 383 S. : zahlr. Ill. ; + 100 mehrs. OpernCards [in 1 Kassette] im Schuber , mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 26 cm, gebundene Ausgabe im Schuber, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Der Brockhaus Oper. Mit Brockhaus Schott OpernCards. Komponisten, Interpreten, Werke, Sachbegriffe , hrsg. von der Lexikonredakt. des Verlages F.A. Brockhaus Mannheim. [Red. Leitung: Marianne Strzysch-Siebeck. Autoren: Jan Brachmann ...] , In Zusammenarbeit mit Schott Musik International , A. d. Inhalt: Alles Wissenwerte zur Oper von der Entstehung der Gattung bis zur Gegenwart: - 2200 Stichwörter: Opern, Komponisten, Interpreten, Librettisten, Bühnenbildner, Rollen, Arienanfänge - 300 Fotos, Grafiken und Notenbeispiele - 80 Infokästen zu bedeutenden Interpreten - 14 Überblickstafeln zu wichtigen Gattungen, Epochen und nationalen Entwicklungen - 10 ausführliche Sonderartikel zu zentralen Themen ; Brockhaus Schott OpernCards zu 100 häufig aufgeführten Opern mit Angaben zu: Personen, Rollen und Singstimmen; Ort und Tag der Uraufführung; Spieldauer; Handlung; Entstehungs- und Wirkungsgeschichte; wichtige Arien, Ensembles und Chöre ISBN 3765323713 - | | ISBN/ISSN: | 3765323713 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28168 I3765323713 |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Herz, Joachim | | Titel: | ... und Figaro lässt sich scheiden : Oper als Idee und Interpretation. Mit 34 Abbildungen. | | Verlag: | München , Zürich : Piper, 1985. | | Beschreibung: | 253 S. : 34 Abb. , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe, a. d. Inhalt: Stationen; Dresden und Heinz Arnold; Begegnung mit Walter Felsenstein; Das Theater Brechts; Studien und Erkundungen; Werkanalysen; Auftakt, Ensemple - Vor der Eröffnung der Semperoper; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3492029671 - | | ISBN/ISSN: | 3492029671 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11570 I3492029671 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Musiknoten , Noten , Musikdruck - Krakauer, Erich | | Titel: | Für Freunde der Musik. Volkstümliches Opern-Album / hrsg. und bearb. von Erich Krakauer. | | Verlag: | Berlin : C. M. Roehr, Musik-Verlag, o. J. ca. um [1910]. | | Beschreibung: | 95 S., Noten, 31 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), Zustand: altersentsprechend etwas deutliche Gebrauchsspuren, Seiten altersbedingt gebräunt, Ränder teils altersfleckig, Einband etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß gute Erhaltung mit sauberem Notenbild. Mozart - Zauberflöte, Arie des Sarastro "In diesen heil'gen Hallen"; Hochzeit des Figaro, Arie "Ihr, die ihr Triebe"; Hochzeit des Figaro, Arie "Neue Freuden, neue Schmerzen"; Beethoven - Fidelio, Chor der Gefangenen; Kreutzer - Nachtlager in Granada, Romanze "Ein Schütz bin ich"; Weber - Freischütz, Arie der Agathe "Wie nahte mir der Schlummer"; Rossini - Barbier von Sevilla, Cavatine "Frag' ich mein beklommen Herz"; Lortzing - Zar und Zimmermann, Lied des Zar "Sonst spielt' ich mit Szepter"; Offenbach - Hoffmanns Erzählungen, Barcarole, Orpheus in der Unterwelt, "Als ich einst Prinz war von Arkadien"..; Meyerbeer - Hugenotten, Lied des Pagen "Ihr edlen Herrn allhier"; Halevy - Jüdin, Romanze "Er kommt zurück"; Marschner - Hans Heiling, Arie "Einst war so tiefer Friede"; Maillart - Glöckchen des Eremiten, Arie "Er liebt mich"; Bizet - Carmen, Seguidilla "Draußen am Wall von Sevilla" ? u. a. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17692 |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Georgii, Walter und Karl Maria von Weber | | Titel: | Dritte große Sonate D-moll von Karl Maria von Weber. Musikalische Stundenbücher. | | Verlag: | München : Drei Masken-Verl., 1920. | | Beschreibung: | XV, 55 S. , Noten, Frontispiz, 19 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, altersgebräunt, etwas berieben und bestossen, sonst gute Erhaltung. Herausgegeben u. eingeleitet von W. Gworgii, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20481 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Musikdruck , Noten - Young, Percy M. (Hrsg.) und Britton Thomas | | Titel: | Aus dem Notenbüchlein des Thomas Britton : Duos für Altblockflöten / hrsg. von Percy M. Young. Musik für Blockflöte. Bärenreiter Ed.-Nr.6267. | | Verlag: | Berlin : Dt. Verl. für Musik, 1975. | | Beschreibung: | 23 S. ; Musiknoten , Noten, quer, 27,5 x 18,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, sauberes Notenbild, gutes, sauberes Exemplar. Musik für Blockflöte. Bärenreiter Ed.-Nr.6267. Begleittext in deutscher und englischer Sprache; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15818 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lesch, Helmut, Katrin Behrend und Hans Poppel | | Titel: | Musik, Musik, Musik : Eine erste Einführung in die Musik. 1. Aufl. d. Ausg., | | Verlag: | Würzburg : Arena, 1989. | | Beschreibung: | 93 S. : zahlr. Ill., Noten , 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Geleitwort von Yehudi Menuhin: Dieses klar und verständlich gestaltete Buch wird zweifellos die natürliche Lernbegier in einem Kind, welches sich mit Fragen über Musik beschäftigt oder reges Interesse an ihr hat, anregen und begeistern. Allzu oft - wenn auch manchmal unbeabsichtigt - wird gesunde Wissbegier von Erwachsenen entmutigt, und ich bin immer froh, wenn ich von Menschen höre, die sich darum bemühen, diesen Trend rückgängig zu machen.; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3401043056 - | | ISBN/ISSN: | 3401043056 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7098 I3401043056 |
| 6,34€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Musikdruck , Noten - Schwartz, Josef | | Titel: | Album für gemischten Chor : 159 der beliebtesten gemischten Chöre. Alt , Bass , Tenor zu Tongers Taschen-Musik-Album Bd. 35 , P.J.T.2702. (3 Bände). | | Verlag: | Köln : Tonger, o. J. [circa 1895]. | | Beschreibung: | XVI, 240 S., Noten, quer 14,5 x 10,5 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Altersentsprechende Gebrauchsspuren, altersgebräunt, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß ordentliche Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Alt , Bass , Tenor zu Tongers Taschen-Musik-Album Bd. 35 , P.J.T.2702. (3 Bände). Tongers Taschen-Album Bd. 35 , P.J.T.2702 , durchgesehen u. teilweise neu bearbeitet von Jos. Schwartz. Enth.: Auf, ihr Sänger, hebt die Fahne ; Er lebe hoch ; Ihr blauen Augen ; Leise, leise, fromme Weise ; Rein im Sange, treu im Wort .... u.v.a. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21153 |
| 19,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kusche, Ludwig | | Titel: | Ich hab's erlebt : Ungereimtes gereimt aus unserer musikalischen Welt. | | Verlag: | München : Süddeutscher Verl., 1970. | | Beschreibung: | 95 S. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kl. 8, 17 cm, Pp., Hardcover/Pappeinband, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Ausgabe 1970 , Illustriert von H. F. Akmann. Inhalt: In eigener Sache. Auszählvers für unartige Musenkinder. Nachdenkliches im Konzertsaal. Beethovenabend eines weltberühmten Dirigenten. Pause in einem Konzert der "Musica viva". Wege zur Zwölftonmusik. Der Zwölftonkomponist im Frühling. Gegenstandslose Gegenwarts- und Zukunftsmusik. Moral in der Musik. Der Schaudirigent. In der Oper. 1956 - ein Jahr der geistigen Jubiläen. Schauspielmusik. Der Musikautomat. Stabilität in der Musik. Musik im Kuhstall. Die veraltete Oper. Nach der zweiten Zerstörung Nürnbergs, ..... ISBN 3799156437 - | | ISBN/ISSN: | 3799156437 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21580 I3799156437 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mann, William | | Titel: | James Galway's Weltsprache Musik. [Übers.: Reiner Moritz ...] , | | Verlag: | Herrsching : Schuler, 1982. | | Beschreibung: | 360 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Noten , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 27 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Das vorliegende Buch gibt allen Musikliebhabern die Möglichkeit, Gesehenes zu vertiefen, Gehörtes zu überprüfen und die verschlungenen Wege der musikalischen Entwicklung von der Antike über Renaissance, Barock, Klassik und Romantik bis zu unserer Zeit für sich nachzuvollziehen. Music in time ; Date of Publication: 1982 , Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. üblichen Kennzeichen, gering berieben, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar ISBN 3779652005 - | | ISBN/ISSN: | 3779652005 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13338 I3779652005 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Internationale Stiftung Mozarteum, Salzburg (Hrsg.) und Rudolph Angermüller | | Titel: | Mozart-Jahrbuch 1984/85. Des Zentralinstituts für Mozartforschung der Internationalen Stiftung Mozarteum Salzburg. | | Verlag: | Kassel : Bärenreiter-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 280 S. : Noten, Notenbeispiele, 24 cm, geb., gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Zentralinstitut für Mozart-Forschung : Mozart-Jahrbuch des Zentralinstitutes für Mozart-Forschung der Internationalen Stiftung Mozarteum Salzburg. Das "Mozart-Jahrbuch 1984/85" druckt in seinem ersten Teil (Seite 1-144) die freien Referate ab, die bei der Salzburger Volltagung des Zentralinstitutes für MozartForschung, die vom 31. August bis 3. September 1984 stattgefunden hat, vorgetragen wurden. Die öffentlichen Vorträge und die Symposien "Werke der Salzburger Zeit in Mozarts Wiener Jahren", "Mozart auf dem Theater heute" und "Mozarts Klavierkonzerte" erscheinen im "Mozart-Jahrbuch 1986". Vorliegendes "Mozart-Jahrbuch" publiziert weiterhin fünf freie Forschungsberichte (Seite 147ff.). Damit soll vor allem die Aktualität des "Mozart-Jahrbuches"als zentrales internationales Publikationsorgan der Mozart-Forschung gewahrt werden. Aktuell will das Jahrbuch auch mit seinem zum ersten Mal aufgenommenen "Besprechungsteil" sein (vergleiche dazu die "Vorbemerkung" von Wolfgang Rehm auf Seite 229 dieses Bandes). ISBN 3761807775 - | | ISBN/ISSN: | 3761807775 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19523 I3761807775 |
| 19,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Nitsche, Paul und Wilhelm Twittenhoff | | Titel: | Spielt zum Lied : Lieder mit Instrumentalbegleitung für die Schule. (5.-10. Schuljahr). (+ Melodie-Ausgabe - 2 Exemplare). Edition Schott 4800 und 4800a. | | Verlag: | Mainz : Schott, o. J. ca. [1956]. | | Beschreibung: | 133 S., 86 S., Noten, 18,5 cm, Softcover/Paperback, Leinenrücken, Klarsichtumschlag, Enth. Lieder zum Tageslauf ; Jahreskreis ; Lebenskreis ; Wandern ; Stände ; Tanz und Scherz ; Balladen ; Feier und Geistliche Lieder; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gute Exemplare - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7926 |
| 4,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Musikdruck , Noten - Haydn, Joseph und Zoltán Gárdonyi [Hrsg.] | | Titel: | Zwölf kleine Divertimenti für Streichorchester ; Hob. XII, 19 / Joseph Haydn. Hrsg. von Zoltán Gárdonyi. Teil: 2. (Divertimenti 8-12). Edition Schott 4674. | | Verlag: | Mainz [u.a.] : Schott, 1962. | | Beschreibung: | 12 S., Noten, 30 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Teil: 2. (Divertimenti 8-12). Edition Schott 4674. Partitur (6 Stimmen einzeln) , Antiqua - Eine Sammlung alter Musik. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15830 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Braun, Gerhard | | Titel: | Neue Klangwelt auf der Blockflöte. Musikpädagogische Bibliothek, Band 16. 1. Aufl., | | Verlag: | Wilhelmshaven : Heinrichshofen, 1978. | | Beschreibung: | 100 S. : graph. Darst., zahlr. Noten , 23 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 1. Aufl., 1978 , A. d. Inhalt: Blockflöte und Blockflötenspiel im 20. Jahrhundert, Blockflöte und Avantgarde - Versuch einer Typologie der zeitgenössischen Blockflötenmusik, Spieltechnik und Notation, A. Die ganze Flöte, B. Die "präparierte" Flöte, C. Flötenteile, Pädagogische Aspekte, Werkbetrachtungen, Erhard Karkoschka - mit/gegen sich selbst, Konrad Lechner - Varianti, Werner Heider - Musik im Diskant, Dieter Schönbach - Canzona da sonar III, Gerhard Braun - Nachtstücke - Monologe 1 - minimal music II, Luciano Berio - Gesti, Ausblick, Literaturverzeichnis, Blockflötenmusik der Avantgarde ISBN 3795901766 - | | ISBN/ISSN: | 3795901766 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17936 I3795901766 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Valentin, Erich und Ulla Thompson | | Titel: | Tabellen zur Geschichte der Musik des 19. und 20. Jahrhunderts. von Erich Valentin u. Ulla Thompson. Genehmigte Ausg., | | Verlag: | Köln : Buch-und-Zeit-Verlagsgesellschaft, 1975. | | Beschreibung: | 159 S. , 18 cm, Softcover/Paperback, Unsere chronologisch-tabellarische Anordnung wichtiger Daten aus der Musikgeschichte umfaßt einen Zeitraum, der besonders interessant ist. Sie sind gedacht als Anregung für eine gründlichere Beschäftigung mit der Musikgeschichte. Naturgemäß mußten wir uns auf eine Auswahl beschränken, die keinen Anspruch auf Vollständigkeit erhebt. Dabei war Nebensächliches von Wichtigem zu trennen; die Entscheidung war oft recht schwierig. Musik des 19. und 20. Jahrhunderts! Sie kann kaum betrachtet werden ohne einen Blick auf jene Jahrhunderte, die sie erst ermöglicht haben. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12161 |
| 7,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dieman, Kurt | | Titel: | Seid umschlungen, Millionen : Das Neujahrskonzert der Wiener Philharmoniker. Bildessays von Gerhard Trumler. 2. Aufl., | | Verlag: | Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1983. | | Beschreibung: | 207 S. : mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Noten , 21 x 23 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Engl. Ausg. u.d.T.: Dieman, Kurt: O ye millions, I embrace ye; Am 1. Jänner 1983 wird dieses Neujahrskonzert zum 25. Male von Dutzenden Fernsehstationen in allen Ländern; von Großbritannien bis Rumänien, von Norwegen bis Italien, von Japan bis Mexiko, von den Vereinigten Staaten bis Südafrika, ausgestrahlt. Aus diesem Anlaß erscheint erstmals ein Buch über das Neujahrskonzert, sein Entstehen, seine Geschichte - in der sich ein Stück Zeitgeschichte spiegelt -und seine Weltgeltung. Der Titel des Buches, "Seid umschlungen, Millionen", ist von jenem Walzer übernommen, den der Walzerkönig Johann Strauß Johannes Brahms gewidmet hat. Nach' der Partitur dieses Walzers ist auch das Buch aufgebaut: Die einzelnen Kapitel entsprechen den einzelnen Teilen len des Walzers; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, sehr gutes Exemplar ISBN 3215051168 - | | ISBN/ISSN: | 3215051168 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10034 I3215051168 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hiebner, Armand | | Titel: | Französische Musik. | | Verlag: | Olten , Freiburg i. Br. : Walter, 1952. | | Beschreibung: | mit 8 Abbildungen auf Tafeln, 277 S., 22,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Geschichte und Überblick über bedeutende Komponisten und die Entwicklung der französischen Musik vom Mittelalter bis heute. Zustand: Lese- und Gebrauchsspuren, Umschlag beschädigt, etwas eingerissen, etwas berieben und bestossen, sonst innen gut. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7444 |
| 6,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | May, Robin [Bearb.] | | Titel: | Welt der Oper. [Übers.: Erica Mertens-Feldbausch] | | Verlag: | Herrsching : Pawlak, 1988. | | Beschreibung: | 154 S. : überwiegend Ill. (farb.)) , 29 cm, geb., Farbig bedruckter Hardcover/gebunden, glanzkaschiert, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3881993711 - | | ISBN/ISSN: | 3881993711 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6092 I3881993711 |
| 6,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Musikdruck - Schnorrenberg, August und Josef Licharz [Bearb.] | | Titel: | Rheinische Liedergrüsse / Worte u. Musik von August Schnorrenberg. [Bearb.: Josef Licharz]. AS 168. Für Gesang u. Klavier mit Bezifferung. | | Verlag: | Köln : August Schnorrenberg-Musikverlag, | | Beschreibung: | [23] S. ; Text, Noten, 31 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Widmung auf Titelseite, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Enth.: Ich bin ein Kind vom Rhein. Rheinland, wie bist du schön. In der alten Schenke. Trink' noch eins. Wo mag er sein, wo mag er bleiben. Schützenkönig. Alt-Kölle. Üvverall doh gitt et nette Mädcher. Wat ha'mer Freud. Om Katringegrave. Lohs mer jet durch Kölle gon. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18998 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Musikdruck - Gunsenheimer, Gustav | | Titel: | Romanische Suite. Heft 2. Musik für Gitarre. V u. F 303. | | Verlag: | Schweinfurt : Vogt und Fritz, 1974. | | Beschreibung: | [11] S. , Noten 31 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18999 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Karolyi, Otto | | Titel: | Musik : Ein Führer zum besseren Verstehen. Ravensburger Freizeit-Taschenbücher , Bd. 75. Dt. Erstausg., | | Verlag: | Ravensburg : Maier, 1980. | | Beschreibung: | 173 S. : Ill., graph. Darst., Noten , 18 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Ein unkomplizierter Führer zum besseren Verständnis der Musik. Bildhafte Beispiele aus Literatur, Malerei und Architektur verdeutlichen die Zusammenhänge. Notenschrift und ihre Bausteine, z. B. Tonleitern, Tonarten oder Intervalle, werden verständlich erklärt. Kennt man Zusammenhänge, wie Akkorde, Kadenzen, Modulationen, so können die musikalischen Formen interpretiert werden. Gebräuchliche Orchesterinstrumente werden ausführlich besprochen, und schließlich lernt man, wie eine Partitur zu lesen ist. Introducing music, Aus d. Engl. übers., Übers. von Thomas Horstmann, ISBN 3473430757 - | | ISBN/ISSN: | 3473430757 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19142 I3473430757 |
| 4,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 138 Treffer
|
|
|
|
|