|
Sachgebiet: Naturwissenschaften / Biologie Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Plenk, Hanns und Ewald Schild | | Titel: | Die Beseeltheit der Lebewesen : Von der Atomphysik zum psychophysischen Problem. Sammlung Biologie ; Bd. 9. | | Verlag: | Wien : Hollinek, 1950. | | Beschreibung: | 71 S. ; 20 cm, Hlw., gebundene Ausgabe, Hlb.-Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Sammlung Biologie ; Bd. 9. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24038 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pews-Hocke, Christa [Hrsg.] und Susanne Brezmann | | Titel: | Kleiner Leitfaden Biologie. 1. Aufl., 1. Dr., | | Verlag: | Berlin : Paetec, Ges. für Bildung und Technik, 1996. | | Beschreibung: | 241 S. : Ill., graph. Darst. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, Fotos, 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Die Kleinen Leitfäden enthalten alle wesentlichen Inhalte des Unterrichts der gesamten Sekundarstufe 1 in leicht verständlichen Texten, Übersichten, Tabellen und Definitionen, unterstützt durch viele Farbfotos und Zeichnungen. Sie sind zweckmäßige Nachschlagewerke für den Unterricht, für das Wiederholen und Vorbereiten auf Klassenarbeiten und Prüfungen sowie zur Information über interessante Sachverhalte der Naturwissenschaften, .... hrsg. von Christa Pews-Hocke. [Autoren: Susanne Brezmann ...] ISBN 3895174904 - | | ISBN/ISSN: | 3895174904 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22225 I3895174904 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Grünberg, Friedrich und Ewald Schild | | Titel: | Die Verwandtschaft der Lebewesen : Wesen und Geschichte der Systematik in Zoologie und Botanik. Sammlung Bios [Biologie] ; Bd. 5. | | Verlag: | Wien : Hollinek, 1949. | | Beschreibung: | 110 S. : graph. Darst., Mit 10 Abb. u. 2 Tafeln ; 20 cm, Hlw., gebundene Ausgabe, Halb.-Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Textill.: Felicitas Schremmer-Wottiech, Taf. von Gerhard Czihak, Sammlung Bios [Biologie] ; Bd. 5 , Mit 10 Abbildungen und 2 Tafeln. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24037 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stöcker, Friedrich W. [Hrsg.] und Gerhard Dietrich | | Titel: | Biologie. Band 1 A-Me , Band 2 Me-Z. (2 Bände, vollständig). Brockhaus abc. | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, 1986. | | Beschreibung: | VII, 536 S., 537-1012 S., graph. Darst., mit teils farbigen Abbildungen auf 48 Kunstdrucktafeln, 24 cm, Pp., gebundene Ausgaben, Zustand: Ausgabe 1986 , leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gute, saubere Exemplare. Biologie. Band 1 A-Me , Band 2 Me-Z. (2 Bände, vollständig). Brockhaus abc. ISBN Bd. 1: 3325000738; ISBN Bd. 2: 3325000746 ISBN 3325000711 - | | ISBN/ISSN: | 3325000711 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22569 I3325000711 |
| 13,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dumpert, Klaus | | Titel: | Das Sozialleben der Ameisen. Pareys Studientexte ; Nr. 18. | | Verlag: | Berlin, Hamburg : Parey, 1978. | | Beschreibung: | 253 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Pareys Studientexte ; Nr. 18 ; Ameisen gehören ausnahmslos zu den sozialen Insekten. Durch die Vielzahl ihrer Arten, deren weltweite Verbreitung und Anpassung an die unterschiedlichsten Lebensräume, wird ihrem Sozialleben lebhaftes Interesse entgegengebracht. Im Gegensatz zu zahlreichen Einzelarbeiten aber gibt es keine neuere deutsche Zusammenfassung, die die verschiedenen Aspekte des Soziallebens der Ameisen möglichst umfassend und allgemeinverständlich behandelt, wie sie der Verfasser mit diesem Band aus der Reihe "Pareys Studientexte" als Bestandsaufnahme des heutigen Wissens zu diesem Thema vorlegt. Das Buch wendet sich nicht nur an Biologen verschiedener Fachrichtungen, an Biologielehrer und Studierende, sondern darüber hinaus an alle, die sich für das Sozialleben von Insekten und speziell für Ameisen interessieren. ISBN 3489657365 - | | ISBN/ISSN: | 3489657365 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26493 I3489657365 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Huber, Bruno | | Titel: | Die Saftströme der Pflanzen. Verständliche Wissenschaft ; Bd. 58 : Naturwissenschaftliche Abteilung. 1.-6. Tsd., | | Verlag: | Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1956. | | Beschreibung: | VIII, 126 S. : graph. Darst., Mit 75 Abbildungen ; Lw., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, einige Textanstreichungen, gutes Exemplar. Verständliche Wissenschaft ; Bd. 58 : Naturwissenschaftliche Abteilung. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26243 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hassenpflug, Eduard | | Titel: | Der Weg zum Herzen der Natur : Ein Wegweiser für die Schulbiologie. Allgemein-pädagogische Schriften ; Band 5. 2. unveränd. Abdruck, | | Verlag: | Leipzig : Haase, 1921. | | Beschreibung: | VIII, 398 S. : Mit 10 Tafeln ; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: 2. unveränd. Abdruck, 1921 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Allgemein-pädagogische Schriften ; Band 5. Mit 10 Tafeln. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24667 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schlee, Dieter [Hrsg.] und Detlef Dietrich | | Titel: | Biotechnologie. Teil 1 u. 2 , Wörterbücher der Biologie. Die biologischen Fachgebiete in lexikalischer Darstellung. (1. u. 2. Band , 2 Bände). 1. Aufl., | | Verlag: | Jena : Gustav Fischer, 1991. | | Beschreibung: | 1096 S., Ill., graph. Darst., 665 Abb., 103 Tabellen, 19,5 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Biotechnologie. Teil 1 u. 2 , Wörterbücher der Biologie. Die biologischen Fachgebiete in lexikalischer Darstellung. (1. u. 2. Band , 2 Bände) / hrsg. von D. Schlee und H.-P. Kleber. Bearb. von D. Dietrich, K. Drößler, ... u.a., In Erläuterungen zu über 4000 Stichwörtern, die durch zahlreiche Abbildungen und Tabellen illustriert werden, erhält der Benutzer des Wörterbuchs "Biotechnologie" einen umfassenden Überblick sowohl über die naturwissenschaftlichen (insbesondere Biochemie, Genetik, Mikrobiologie, Immunologie) und technisch-technologischen Grundlagen (Bioprozeß- und Bioingenieurtechnik, Apparate- und Anlagenbau), auf denen die Biotechnologie basiert, als auch eine Übersicht über die neuesten Methoden und Techniken (Enzym-, Gen-, Immun-, Zell-und Gewebetechnik sowie Trenntechniken) auf diesem sich stürmisch entwickelnden Gebiet. In Teilbereichen werden biomathematische und philosophische Aspekte ebenso wie Fragen des Patentschutzes behandelt. ISBN 3334003116 - | | ISBN/ISSN: | 3334003116 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24537 I3334003116 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Genschel, Rudolf | | Titel: | Charles Darwin : Mensch zwischen Glauben und Wissen. Wissen und Verantwortung. | | Verlag: | [Göttingen] : [Verl. Wissen u. Verantwortung], 1959. | | Beschreibung: | 62 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; 21 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit Abbildungen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24543 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Römpp, Hermann | | Titel: | Lebenserscheinungen : Eine allgemeine Biologie für die Oberstufe höherer Lehranstalten und zum Selbstunterricht. | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1933. | | Beschreibung: | 191 S. : graph. Darst., Mit 85 Abbildungen ; 26 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; A. d. Inhalt: Einzellige Lebewesen; Die Zelle als Baustein der höheren Organismen; Der Stoffwechsel; Reizbarkeit und Sinnesleben; Die Fortpflanzung; Die Vererbung; Die Abstammungslehre; ... - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22365 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kalusche, Dietmar und Rainer Flindt | | Titel: | Wechselwirkungen zwischen Organismen. Basiswissen Biologie ; Band 2. | | Verlag: | Stuttgart ; New York : Fischer, 1989. | | Beschreibung: | VIII, 99 S. : 95 Ill. u. graph. Darst., 1 Kt. ; 27 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Mit 95 Abbildungen. Der Band 2 - KALUSCHE, "Wechselwirkungen zwischen Organismen" untersucht die Interaktionen zwischen Lebewesen einer Art (Populationsökologie) sowie zwischen Organismen verschiedener Arten (Synökologie). Wo immer möglich, werden einheimische Tiere und Pflanzen als Beispiele herangezogen, was die Demonstration im Unterricht erlaubt. Auf diese Weise lassen sich u.a. Räuber-Beute-Beziehungen, Parasitismus, Karposen und Symbiosen sowie chemische Interaktionen mühelos vermitteln. ISBN 3437204262 - | | ISBN/ISSN: | 3437204262 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22194 I3437204262 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kunsch, Konrad und Rainer Flindt | | Titel: | Autotrophie der Organismen. Basiswissen Biologie ; Band 3. | | Verlag: | Stuttgart ; New York : Fischer, 1989. | | Beschreibung: | VII, 93 S. : 94 Ill. u. graph. Darst. ; 27 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Mit 94 Abbildungen. Der Band 3 - KUNSCH, "Autotrophie der Organismen" beschreibt die morphologischen und physiologischen Grundlagen der Photosynthese sowie deren Biochemie und Ökologie. Anhand zahlreicher Beispiele und ausgewählter Versuche wird die Bedeutung der Autotrophie für die Umwelt und den Menschen erläutert. ISBN 3437204270 - | | ISBN/ISSN: | 3437204270 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22195 I3437204270 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Czihak, Gerhard [Hrsg.] und Volker [Mitarb.] Blüm | | Titel: | Biologie : ein Lehrbuch. hrsg. von G. Czihak, H. Langer, H. Ziegler. Gemeinschaftl. verf. von V. Blüm ... 3., völlig neubearb. Aufl. korr. u. erg. Nachdr. | | Verlag: | Berlin [West] , Heidelberg [u.a.] : Springer, 1984. | | Beschreibung: | XXIII, 944 S. : 1235 Ill. u. graph. Darst. , 26 cm + Beil. (4 S.), Ohne Schutzumschlag, gebundene Ausgabe Literaturverz. S. 903-906, gelesenes Exemplar in gutem Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #121641 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Silver, Lee M | | Titel: | Das geklonte Paradies : künstliche Zeugung und Lebensdesign im neuen Jahrtausend. | | Verlag: | München : Droemer, 1998. | | Beschreibung: | 395 S. ; Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Informativ, visionär und provozierend - Silvers Vorausschau auf die künftigen Möglichkeiten der Gentechnik. Das perfekt designte Wunschkind steht nur am Beginn einer Reihe heute noch unglaublich erscheinender Möglichkelten eines Forschungsgebiets, das die Welt von Grund auf verändern wird. Remaking Eden , Aus dem Amerikan. von Henning Thies und Susanne Kuhlmann-Krieg ISBN 3426269783 - | | ISBN/ISSN: | 3426269783 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27567 I3426269783 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lührs, Klaus-P | | Titel: | Schmetterlinge sammeln - aber wie? 1. Aufl., | | Verlag: | Neukirch/Bodensee : Verlag Hobby-Time Bastel-System, 1981. | | Beschreibung: | 70 S. : Ill. (farb.), graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Wer Schmetterlinge sammelt sollte möglichst viel von diesen zarten Naturgeschöpfen wissen, also ihre Entwicklung, Lebensweise und den Gewohnheiten aber auch über jeden einzelnen Schmetterling sollte man viel wissen. Dieses Buch bietet eine ausführliche Information über die Schmetterlinge und gibt Hinweise für den Fang, die Zucht und Beschaffung dieser begehrten Insekten, sowie die Präparation, Aufbewahrung und Pflege einer wertvollen Faltersammlung. ISBN 3885220172 - | | ISBN/ISSN: | 3885220172 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25760 I3885220172 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baur, Wolfgang [Hrsg.] | | Titel: | Von Mäusen und Forschern : kann Leben patentiert werden? | | Verlag: | München : Kunst und Alltag, c 1993. | | Beschreibung: | 94 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 18 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Am 13 .5 .1993 hat das Europäische Patentamt das erste Patent auf Tiere erteilt, das sogen. Krebsmaus-Patent. Der Onco-Mouse wird ein Gen in die Erbsubstanz eingeschleust, um sie krebskrank zu machen - als Modell-Tier für die Krebsforschung. Das Patent umfaßt alle Säugetiere außer dem Menschen. Bis zum 15. Februar 1993, dem Ende der Einspruchsfrist, gingen 16 legale Einsprüche beim Europäischen Patentamt ein, von Tierschutzgruppen, Parteien, kirchlichen Organisationen und privaten Initiativen aus ganz Europa. Einer der privaten Einsprüche nennt sich Einspruch der Tausend und zwei der Organisatorinnen dieses Einspruchs, Gabriele Maier-Spohler und Wolfgang Baur, haben dieses Buch herausgegeben. hrsg. von Wolfgang Baur und Gabriele Maier-Spohler ISBN 3884100653 - | | ISBN/ISSN: | 3884100653 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24866 I3884100653 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stamatiadis-Smidt, Hilke [Hrsg.] und Claudia Eberhard-Metzger | | Titel: | Das Genom-Puzzle : Forscher auf der Spur der Erbanlagen. | | Verlag: | Berlin ; Heidelberg ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur : Springer, 1998. | | Beschreibung: | V, 284 S. : Ill. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Pp. 24 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Verständlich und aktuell informiert das Buch über die wichtigsten Gen-Forschungsprojekte. Es zeigt, welche Hoffnungen in die medizinische Anwendung der Genforschung sich bislang erfüllt haben, wo Gentests und Gentherapien heute möglich sind oder wo sie zukünftig entwickelt werden können. Kritisch wird die Patentierung von Genen und die mögliche Diskriminierung von Personen durch Gentests diskutiert. Ausgewählte Beispiele zeigen, wie sich mit Hilfe der Gene ein Blick zurück in die Evolution tun läßt. Hilke Stamadiadis-Smidt ; Harald zur Hausen (Hrsg.). Mit Beitr. von C. Eberhard-Metzger ... ISBN 3540643265 - | | ISBN/ISSN: | 3540643265 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24504 I3540643265 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rueß, Johann (Pädagoge) und Hans Brandstetter | | Titel: | Unterricht in der Pflanzenkunde im Sinne der Naturbeobachtung, 1. Teil von Johann Rueß. Der Volksschulwart , 15. Jahrgang, Heft 7. | | Verlag: | München : Gambera, 1927. | | Beschreibung: | S. 309 - 372 , graph. Darst., 23 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechende Lese- u. Gebrauchsspuren, ehem. Schulexemplar m. Stempel. etwas berieben und bestossen, sonst gute Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Der Volksschulwart , 15. Jahrgang, Heft 7, Monatsschrift für ausübende Erziehungs- u. Unterrichtstätigkeit. Herausgegeben vom Münchner Lehrerverein. Schriftleitung Hans Brandstetter. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24586 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kitcher, Philip | | Titel: | Genetik und Ethik : Die Revolution der Humangenetik und ihre Folgen. | | Verlag: | München : Luchterhand, 1998. | | Beschreibung: | 447 S. : graph. Darst. ; Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Genetik und Ethik setzt sich umfassend und scharfsichtig mit möglichen künftigen Entwicklungen der Genetik auseinander und untersucht Wege, wie sich die wohlfeilen Schreckensvisionen abwenden lassen und die neue Biomedizin zum Nutzen der Menschen eingesetzt werden kann. Anregend, informativ und mutig ... Von allen bisher erschienenen Auseinandersetzungen mit diesem Thema ist Kitchers Arbeit sicherlich das wissenschaftlich bestinformierte und bei weitem anschaulichste Buch, illustriert mit Fallbeispielen und Notlagen aus dem Alltag. John Harris in Nature, .... The lives to come , Aus dem Amerikan. von Thorsten Schmidt und Barbara Schaden ISBN 3630879977 - | | ISBN/ISSN: | 3630879977 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24238 I3630879977 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Harrison, Keith | | Titel: | Du bist (eigentlich) ein Fisch : Die erstaunliche Abstammungsgeschichte des Menschen. | | Verlag: | Heidelberg : Spektrum, Akad. Verl., 2008. | | Beschreibung: | 204 S. : Ill., graph. Darst. ; kart. 19 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Wir wissen mehr über unseren Körper als jemals zuvor; warum gibt es trotzdem noch so viele offene Fragen? Ist Ihnen schon mal aufgefallen, dass wir Ellenbogen und Knie jeweils in eine andere Richtung beugen? Warum ist der aufrechte Gang von Männer und Frauen unterschiedlich? Warum haben Männer Brustwarzen? Warum ist die Geburt eines Kindes so schmerzvoll? Warum nachtwandeln wir? Warum leiden so viele von uns unter Rücken- und Zahnschmerzen? Dieses Buch gibt Antworten auf diese und viele andere Fragen, indem es unsere biologische Herkunft verfolgt, nicht vom Affen her, sondern viel früher beginnend, beim Fisch. Leicht verständlich und spannend deckt dieses Buch auf, welche Eigenschaften wir von unseren Fisch-, Amphibien- und Reptil-Vorfahren sowie von vierbeinigen Säugetieren und Primaten geerbt haben. Außerdem gibt es einen Ausblick darauf, wie sich der Körper des Menschen in der Zukunft weiterentwickeln könnte. Your body , Aus dem Engl. übers. von Martina Wiese, Spektrum-Akademischer-Verlag-Taschenbuch ISBN 9783827420091 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23967 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
|
|