Sachgebiet: Pferde / Hunde
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kohlschmidt, Wolfgang J. (Hrsg.)
Titel: Ich wollt', ich wär' mein Hund! Die schönsten Hundegeschichten. Mit zwölf Illustrationen von Silvia Christioph.
Verlag: Frankfurt/M , Berlin : Ullstein, 1996.
Beschreibung: 244 S. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 18 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Manche Menschen suchen sich ihre Hunde aus, es gibt aber auch Hunde, die sich ihren Menschen selbst erwählen - und wer derart auf den Hund gekommen ist, genießt eine Freundschaft für das ganze Leben. Um ihrer schweren Aufgabe gerecht zu werden, haben die meisten Hunde alle Pfoten voll zu tun. Ihnen widmet Wolfgang J. Kohlschmidt, Hundefreund und Bücherprofi, dieses hinrei-ßend illustrierte Buch, in dem berühmte Künstler ihren Vierbeinern ein literarisches Denkmal setzen: Joan Aiken, Colette, Rudyard Kipling, Thomas Mann, Mstislaw Rostropowitsch, Johannes Mario Simmel, Twain und viele andere. ISBN 3548238904 -
ISBN/ISSN: 3548238904
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16456 I3548238904

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Guttmann, Ursula
Titel: Liebesbriefe um arabische Pferde. Mit 80 Kunstdrucktafaeln nach Aufnahmen d. Verfasserin u.e. Vorw. von Carl R. Raswan. 8. Aufl., 35. - 40. Tsd.,
Verlag: Rüschlikon-Zürich : A. Müller, 1970.
Beschreibung: 119 S. : Abb. mit Text , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 21 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Umschlag gering berieben, sonst sehr gutes Exemplar. 8. Aufl., 35. - 40. Tsd., 1970 , Mit 80 Kunstdrucktafaeln nach Aufnahmen d. Verfasserin u.e. Vorw. von Carl R. Raswan. Ein Buch, das alle Reiter und Pferdefreunde begeistern wird, zunächst durch die prachtvollen Bilder arabischer Pferde aller Altersstufen, dann aber auch durch die ihnen beigefügten Briefe, die das aussprechen, was Pferdefreunde im Umgang mit edlen Pferden fühlen, Empfindungen, die anderen Menschen mit anderer Einstellung meist entgehen. Es sind Prosagedichte, die aus einer besonderen Ecke des menschlichen Herzens zu einer besonderen Gruppe von Menschen sprechen, Menschen, die in Pferde verliebt sind. Mit den Bildern, die zahllose Einzelheiten des Pferdelebens wiedergeben, hat Ursula Guttmann wahre Kunstwerke der Kamera geschaffen. Das dem Lande Württemberg gehörende Arabergestüt in Marbach auf der Schwäbischen Alb, eine der ältesten und berühmtesten Zuchtstätten Europas, bot ihr die Möglichkeit dazu. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17819

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schmook, Alexander
Titel: Treue Hunde : Eine Sammlung der schönsten Hundegeschichten. [Zeichn.: Benedek]. Göttinger Geschenkausgaben.
Verlag: Göttingen : W. Fischer, 1966.
Beschreibung: 255 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe,
Der Verfasser dieses Buches, ein Forstmann mit reicher Erfahrung, hat im Laufe seines langen Lebens viele Hunde sein eigen genannt. Er hat bei vielen Vaterund Mutterstelle vertreten, er hat sie erzogen und abgerichtet, er hat sie erprobt und geprüft, und alle sind ihm ans Herzgewachsen. Aus der reichen Fülle seiner Erlebnisse mit Hunden vieler Rassen haben wir die schönsten in diesem Buch zusammengestellt. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8633

6,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Reid, Jane
Titel: Mein erstes Buch der Pferde und Ponys. [Übers. u. Bearb. d. dt.-sprachigen Ausg.: Gabriele Holst] 1. Aufl., 1. - 10. Tsd.,
Verlag: München : Südwest, 1982.
Beschreibung: 127 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 29 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Das vorliegende Buch zeigt Pferde und Ponys als ideale Partner, an denen Kinder nicht nur Freude und Spaß haben, sondern von denen sie auch viel lernen können. Zum Beispiel, daß ein Pferd auch einen eigenen Willen hat und eben kein einfaches Spielzeug ist. Andererseits muß das Kind dem Tier aber auch zeigen, daß es einen "Herrn" hat, und sei dieser noch so klein und jung. The colour book of horses and ponies, Aus d. Engl. übers.; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, sehr gutes Exemplar ISBN 351700782X -
ISBN/ISSN: 351700782X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5985 I351700782X

5,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heck, Holger
Titel: Ich lerne Pferde kennen : Welches Pferd passt zu mir? Fotos von Gerri Delfan, mit einem Vorwort von Nicole Uphoff, Dressurreiterin der Weltklasse. 1. Aufl.,
Verlag: München : F. Schneider, 1993.
Beschreibung: 131 S. : zahlr. Ill. , 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Anhand detaillierter Beschreibungen und brillanter Farbfotos stellt dieses Buch die verschiedenen Pferdetypen vor. Es wird gezeigt, wie man Charakter, Temperament und Persönlichkeit, aber auch Sinnesorgane, Ausdrucksweisen und Bewegungen von Pferden analysiert. Wer Pferde richtig einschätzt, kann besser mit ihnen umgehen! Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3505049654 -
ISBN/ISSN: 3505049654
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5987 I3505049654

5,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kuller, Gabriele und Ingrid Klimke
Titel: Das große Buch der Pferdefragen.
Verlag: München : Pony-Club, 2003.
Beschreibung: 80 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Was macht ein Pferd, wenn es lacht? Zieht es die Nüstern hoch oder wie geht das? Pferde können nicht lachen wie wir Menschen. Ich persönlich glaube aber, dass man es dem Pferd an den Augen ansieht, ob es fröhlich ist oder manchmal auch ein wenig übermütig. Dieses Buch gibt Antworten auf deine Pferdefragen: Pferdepflege, Reitlektionen, Verhalten der Pferde, Turniere, Kauf eines Pferdes - zu diesen und vielen anderen Themen findest du hier viel Wissenswertes aus erster Hand vom Profi! Maria Gretzer, die erfolgreiche Springreiterin und Olypiareiterin aus Schweden, hat Pferdefragen beantwortet, die uns PonyClub-Mitglieder geschickt haben. Die interessantesten Themen haben wir in diesem Buch zusammen gestellt: Ein Muss für alle Pferdefreunde! [Text: Maria Gretzer. Red.: Gbriele Kuller. Übers.: Andrea Nieradzik] ISBN 3937051163 -
ISBN/ISSN: 3937051163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19876 I3937051163

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Runnquist, Ake
Titel: Pferde, meine Sehnsucht, meine Freude Wichtige Tips für junge Pferdefreunde und spannende Pferdegeschichten.
Verlag: München Egmont Franz Schneider Ve, 1977.
Beschreibung: 155 S., 25cm, gebundene Ausgabe, Klarsichtumschlag,
Berühmte Springreiter und große Pferde kenner erzählen ihre spannendsten Erlebnisse mit den geliebten Vierbeinern. Es sind Abenteuer mit wilden Hengsten, feurigen Cowboy-Pferden, gefährlichen Leithengsten und hervorragenden Turnierpferden. Wichtige Sachinformationen über Pferderassen, Turniersport und Pferdepflege machen das Buch zu einer Fundgrube für jeden Pferdeliebhaber. Illustrierter Einband; Einband gering berieben; Bibliotheksemplar, Zahlr., tls. farb. Abb.; Zustand: mittlere Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempel, etwas berieben und bestossen ISBN 3505077348 -
ISBN/ISSN: 3505077348
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#415 I3505077348

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Daws, Judith
Titel: Bulldog. Kynos-Ratgeber.
Verlag: Mürlenbach/Eifel : Kynos-Verl., 2001.
Beschreibung: 80 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 22 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Der Bulldog ist der britische Nationalhund und hat weltweit eine ständig wachsende Fangemeinde. Dieser vorzüglich illustrierte Ratgeber ist ein unverzichtbares Handbuch für seinen Besitzer. Die Autorin Judith Daws besitzt langjährige Erfahrung im Züchten, Ausstellen und Richten von Bulldogs. Sie hat zahlreiche internationale Champions gezüchtet und erfolgreich präsentiert. Alles Wissenswerte über: Welpenauswahl, Grunderziehung, Pflege, Fütterung und Haltung, Gesundheit, Zucht [Übers.: Gisela Rau], Kynos-Ratgeber ISBN 3933228336 -
ISBN/ISSN: 3933228336
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28564 I3933228336

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Tylínek, Erich
Titel: Unsere Hunde. Erich u. Isabella Tylinek, Bild, Peter Teichmann, Text. [Zeichn.: Klaus Bethge].
Verlag: Bonn : Hörnemann, 1974.
Beschreibung: 255 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), 28 cm, gebundene Ausgabe, Leinen,
Anschaffung, Haltung, Erziehung, Ernährung, Pflege, Geschlechtsleben und Fortpflanzung, Krankheit, Alter. Historisches über Abstammung, Zucht, Hundeausstellungen, Jagdhunde, Wettkämpfe. Rassenstandards von 90 im Foto veranschaulichten Rassen, dargestellt durch Zeichnungen mit erläuterndem Text. Lizenz d. Edition Leipzig, Leipzig. - Ausg. in d. Edition Leipzig, Leipzig u. d. T.: Tylinek, Erich: Das grosse Hundebuch. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, sehr gutes Exemplar ISBN 3873844257 -
ISBN/ISSN: 3873844257
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6094 I3873844257

11,47€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Messent, Peter
Titel: Hunde : Das Rätsel ihres Verhaltens und ihrer Sprache. Vorw. von Konrad Lorenz.
Verlag: Herrsching : Pawlak, o. J. ca. um [1986].
Beschreibung: 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Neben den zahlreichen eindrucksvollen Fotos beschreibt der Autor den Lebenszyklus des Hundes, gibt Ratschläge zur Ernährung, Erziehung und Hundehaltung, klärt auf über instinkte und Bedürfnisse und gibt damit auch Hilfen für die Auswah l des richtigen Hundes. Dieses Buch zeigt wahrhaft Hundeverstand. Understanding your dog, Lizenzausg. d. Piper-Verl., München; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, sehr gutes Exemplar ISBN 3881993290 -
ISBN/ISSN: 3881993290
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6093 I3881993290

4,12€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Stöhr, Hans
Titel: Wie helfe ich meinem kranken Hund? Alles über die Gesundheit ihres Hundes,über Krankheiten,deren Verhütung und Behandlung-für den Laien erklärt. Humboldt-Taschenbücher , 319 : Prakt. Ratgeber.
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1977.
Beschreibung: 255 S. : Illustrationen , 18 cm, kart., Softcover/Paperback,
Auch für unsere Hunde gilt: "Vorbeugen ist besser als heilen!" Doch lassen sich trotz aller Vorsicht gelegentliche Krankheiten des Hundes kaum vermeiden. Wie man diese selbst mit Hausmitteln behandeln kann, wird im einzelnen beschrieben. (Ernsthafte Erkrankungen gehören aber in die Hand des Tierarztes.) Ein medizinisches Handbuch für den modernen Hundefreund, das über die neuesten Behandlungsmöglichkeiten bei kranken Hunden informiert! Ausg. im Müller-Verl., Rüschlikon-Zürich, u.d.T.: Stöhr, Hans: Wie hilft man kranken Hunden?; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3581663198 -
ISBN/ISSN: 3581663198
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11316 I3581663198

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Moyer, John, Carlo Zuccoli [Red.] und Malcolm Andrews
Titel: Stätten des Triumphs : Die Pferderennnplätze der Welt. 1. Aufl.,
Verlag: Cham/Zug : Müller Rüschlikon, 1993.
Beschreibung: 399 S. : graph. Darst., zahlr. Ill., Karten ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 34 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, Umschlag m. kleinen Randläsuren, gutes Exemplar. Von Chantilly bis Tokio, von Ascot bis Flemington Park, von Baden-Baden, Hamburg, Hoppegarten bis München-Riem, in Frauenfeld bis St. Moritz und Freudenau, "Stätten des Triumphs" lädt Sie ein zu einer unvergeßlichen Besichtigung der schönsten Pferderennplätze der Welt. In über 450 spektakulären und imposanten Aufnahmen sind die bedeutenden Rennereignisse festgehalten: spannende Derbys, berühmte Jockeys, siegreiche Pferde, beeindruckende Anlagen und vieles mehr. The fields of triumph [Red.-Koordinator Carlo Zuccoli. Autoren Malcolm Andrews ... Die Übers. erfolgte durch Anja Asmus] ISBN 327501059X -
ISBN/ISSN: 327501059X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27865 I327501059X

18,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Green, Carol
Titel: Dressage explained.
Verlag: Tunbridge Wells, Kent: Midas Books, 1974.
Beschreibung: 64p. : ill.(some col) ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 21 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Language: English ISBN 0859360199 -
ISBN/ISSN: 0859360199
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15848 I0859360199

15,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Neumann-Cosel-Nebe, Isabelle von
Titel: Du sollst fliegen ohne Flügel : Eine Sammlung neuer und klassischer Pferdegeschichten.
Verlag: Warendorf : FN-Verlag, 1986.
Beschreibung: 256 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 24 cm, gebundene Ausgabe,
Einige der Geschichten bringen in Erinnerung, daß die Vertreibung des Pferdes aus dem Alltag noch nicht so lange her ist. Alle Erzählungen handeln von Menschen, die dem besonderen Zauber der Pferde erliegen; einem Zauber, den ein großer Pferdeliebhaber seiner Zeit, der Prophet Mohammed, in die berühmten Worte faßte: Du sollst fliegen ohne Flügel, Du sollst siegen ohne Schwert! ; 1. Aufl. 1986 ; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3885421712 -
ISBN/ISSN: 3885421712
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12485 I3885421712

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wüpper, Edgar
Titel: Alles über Pferde. Illustrationen von Ines Vaders-Joch. 1. Aufl.,
Verlag: Bindlach : Loewe, 1996.
Beschreibung: 289 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
1. Auflage 1996 vom Loewe Verlag GmbH, Wie gehe ich mit einem Pferd überhaupt um? Welche Hilfen kann ich ihm beim Reiten geben? Welche Pflege braucht es, welches Futter? Und was muß ich beim Pferdekauf beachten? Dieser Pferderatgeber enthält viele praktische Tips, leicht verständliche Erklärungen und anschauliche Illustrationen. Ein Muß für alle Pferdefans! Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückenschild, gering berieben, sonst sehr gutes Exemplar ISBN 3785527942 -
ISBN/ISSN: 3785527942
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12103 I3785527942

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Haucke, Gert
Titel: Hund aufs Herz. 27.-31. Tsd.,
Verlag: [Reinbek] : Wunderlich, 1997.
Beschreibung: 173 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 20 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Mit Sachverstand, Leidenschaft und polemischer Schärfe rückt Haucke den Fragen, Problemen, Skandalen zuleibe, die den Hunden (und ihren Menschen) den Alltag zur Qual werden lassen. Kampfhundlügen, künstliche Rassenvielfalt (die keine ist), Fehl- und Qualzüchtungen, indolente Vereinspolitik, fragwürdige Standards, Groteske und Elend von Hundeausstellungen, eine fatale Gigantisierung und Verzwergung von Hunderassen, die Herren Jäger und ihre kaputten Hilfsroboter, die Lügen der Leute, die ihre Tiere ins Asyl bringen, das Horrordasein von Zwingerhunden - Haucke nimmt gnadenlos aufs Korn, was den Wolfsabstämmigen das Leben zum Hundeleben macht. ISBN 3805205775 -
ISBN/ISSN: 3805205775
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28381 I3805205775

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lankes, Anton
Titel: Gestatten: Hund. 53 verschiedene Hunderassen stellen sich vor.
Verlag: Augsburg : Presse-, Druck- u. Verl.-GmbH, 1979.
Beschreibung: 127 S. : 58 Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 19 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. 53 verschiedene Hunderassen stellen sich vor. Mit 58 Abbildungen. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6230

4,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Weidt, Heinz und Dina Berlowitz
Titel: Spielend vom Welpen zum Hund : Leitfaden für die Entwicklung des jungen Hundes.
Verlag: Augsburg : Naturbuch-Verl., 1996.
Beschreibung: 128 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 22 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Jeder Hundehalter weiß, wie entscheidend die ersten 16 Lebenswochen für die Verhaltensentwicklung des Hundes sind. Wesen wird nicht einfach ererbt, sondern im Wechselspiel von Umwelt und Veranlagung allmählich geformt und gefestigt. Insbesondere das spielerische Lernen im Umgang mit gleichaltrigen Artgenossen spielt eine zentrale Rolle. Basierend auf dieser Erkenntnis konzipierten Heinz Weidt und Dina Berlowitz die "Prägungsspieltage". Diese Welpenspieltage, eine Verhaltensschule für Mensch und Tier, erfreuen sich inzwischen international zunehmender Nachfrage. Dieses Buch führt zu einem besseren Verständnis unserer Hunde und ist ein Leitfaden für die optimale Entwicklung ihres Wesens. Dies kommt auch durch das von den Autoren entwickelte -und hier erstmals dargestellte Frühwarnkonzept zur Vermeidung umweltbedingter Verhaltensstörungen zum Ausdruck. Heinz Weidt / Dina Berlowitz. Mit einem Vorw. von Bernhard Hassenstein ISBN 3894401877 -
ISBN/ISSN: 3894401877
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27651 I3894401877

28,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Marquardt, Karin
Titel: Hund ist gar kein Ausdruck.
Verlag: Emmering : Boley, 1987.
Beschreibung: 113 S., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 20 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die Geschichte des FuHu (Fundhund) 1337, der nach Weihnachten 1974 ins Münchner Tierheim Riem kam und seit dem 31. Januar 1975 im Emmeringer Ortsteil Tonwerk lebt. ISBN 3980154807 -
ISBN/ISSN: 3980154807
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2480 I3980154807

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Miller, Teresa A. und Ingeborg [Hrsg.] Markus-Abend
Titel: Hundetraining mit "Kommissar Rex" : Tips und Tricks von Teresa A. Miller. Orig.-Ausg.,
Verlag: Hamburg : S-und-L-MedienContor, c 1996.
Beschreibung: 76 S. : überw. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 23 x 30 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Hollywood-Startrainerin Teresa A. Miller zeigt Ihnen gemeinsam mit TV-Superstar REX die besten Tricks für ein erfolgreiches Hundetraining. Trainerin Miller, die in der berühmten Dressurschule "Animal Farm" Tiere für TV- und Filmproduktionen wie "Ein Hund namens Beethoven" und "Baywatch" ausbildet, gibt ihr Wissen leichtverständlich, unterhaltsam und mit vielen praktischen Tips weiter. Ein Standardwerk für jeden Hundefreund! Aus dem Inhalt: Grundlagen des Hundetrainings; Der Hund als Schauspielkünstler; Die Psychologie des Hundes; Die Hohe Schule des Trainings; Viele praktische Tips und Tricks; Die besten Szenen aus der TV-Serie KOMMISSAR REX; ?. Mit über 200 Trainingsfotos in Farbe! [Fotos: SAT 1 + FOR TV, Wien]. Zsgest. von Ingeborg Markus-Abend ISBN 3931962024 -
ISBN/ISSN: 3931962024
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24879 I3931962024

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang