Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Arbeit
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lafontant, Chantal
Titel: Arbeite wer kann! : [eine Ausstellung des Schweizerischen Landesmuseums und des Schweizerischen Arbeiterhilfswerks] = Travaille qui peut!, [Hrsg. von der Gesellschaft für das Schweizerische Landesmuseum].
Verlag: Zürich Limmat Verlag Editions den bas,, 1996,.
Beschreibung: 168 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , Zweisprachig Deutsch/Französisch, ISBN 3857912731 -
ISBN/ISSN: 3857912731
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141428 I3857912731

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brenner, Robert, Daniela Dahn und Maren Schlierkamp
Titel: Kapitalismus am Ende? Attac: Analysen und Alternativen.
Verlag: Hamburg : VSA-Verl., 2009.
Beschreibung: 237 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Vom 6. bis zum 8. März 2009 diskutierten in Berlin mehr als 2.500 Menschen über den Kapitalismus und Alternativen. Der in diesem Band dokumentierte Attac-Kapitalismuskongress hat drei Dinge deutlich gemacht: Es gibt einen großen Verständigungsbedarf über Ursachen, Facetten, Reichweiten der Krise und über die Alternativen jenseits des Kapitalismus; es gibt innerhalb des emanzipatorischen Spektrums reichlich Sachverstand, der weiterhin miteinander ins Gespräch gebracht werden muss; Attac ist ein wichtiger Akteur, um diese noch immer erforderliche Debatte zu organisieren. Robert P. Brenner ... [Red.: Maren Schlierkamp ...] ISBN 9783899653502 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26892

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Geiss, Imanuel
Titel: Gewerkschaften in Afrika. Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung. A. Sozialwissenschaftliche Schriften ,
Verlag: Hannover : Verl f. Literatur u. Zeitgeschehen ,, 1965 ,.
Beschreibung: 233 Seiten / Pages , Mit Literaturverz. (S. 217 - 220) , Softcover/Pappeinband,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, Einband total lädiert, Buchblock gut, Markierungen im Text mögl., informativ absolut O.K., -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140982

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schmid, Alfons
Titel: Beschäftigung und Arbeitsmarkt : eine sozioökonomische Einführung , Campus-Studium ,
Verlag: Frankfurt/Main , New York : Campus-Verlag,, 1984,.
Beschreibung: 303 S. : graph. Darst. , 23 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , Bibliothekseinband ,
Literaturverz. S. 291 - 297, lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3593325586 -
ISBN/ISSN: 3593325586
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134547 I3593325586

10,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Koch, Claus
Titel: Die Gier des Marktes : die Ohnmacht des Staates im Kampf der Weltwirtschaft.
Verlag: München , Wien : Hanser,, 1995,.
Beschreibung: 186 S. , 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
nachgedunkelt , schönes Exemplar , ISBN 3446180540 -
ISBN/ISSN: 3446180540
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133130 I3446180540

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Cattepoel, Dirk
Titel: Sozialreise durch Deutschland : Vom Arbeiter zum Mitarbeiter. 1. - 5. Tsd.,
Verlag: Düsseldorf : Econ-Verl.,, 1953,.
Beschreibung: 256 S. : 4 Bl. Abb. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, Name im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132978

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heumann, Lucas und Bernhard König
Titel: Gewerkschaftliche Orientierung : Tarnkappe für kommunistische Strategie. RCDS-Schriftenreihe , Nr. 31
Verlag: Erlangen : Verlag Union Aktuell,, 1978.
Beschreibung: 91 S. , 21 cm,, Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129694

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang