Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Umwelt
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pfaffenberger, Wolfgang
Titel: Ausstieg aus der Kernenergie - und was kommt danach?., Alfred-Herrhausen-Gesellschaft für Internationalen Dialog,
Verlag: Frankfurt am Main : Alfred-Herrhausen-Ges. für Internat. Dialog,, 1999,.
Beschreibung: 132 S. : graph. Darst. , 19 cm, Softcover/Paperback,
Literaturverz. S. 118 - 124, Exemplar in gutem Zustand , Name / Datum im Buch, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129843

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Castro
Titel: Weltgeissel Hunger. Dt. Übers.: Gerhard Heberer,
Verlag: Göttingen , Berlin , Frankfurt : Musterschmidt,, 1959,.
Beschreibung: 369 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Geopolítica da fome, Mit Literaturverz. (S. 356 - 369), nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136227

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Der Bundesumweltminister (Herausgeber)
Titel: Dokumentation : Anhörung der Interministeriellen Arbietsgruppe "CO2-Reduktion" am 13. und 14. Mai 1991 im Wissenschaftszentrum Bonn : aufgrund des Beschlusses der Bundesregierung vom 7. November 1990 zur Reduzierung der CO2-Emissionen in der Bundesre
Verlag: Bonn - Bundesumweltministerium ,, 1991 ,.
Beschreibung: 329 + 18 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , berieben , bestossen , lichtrandig, angeschmutzt, informativ absolut Okay , Einband arg lädiert , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144961

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ehrlich, Paul R
Titel: Humanökologie : der Mensch im Zentrum einer neuen Wissenschaft,
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Verlag, Springer,, 1975,.
Beschreibung: 243 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Mit 36 Abbildungen,
berieben , lichtrandig, ISBN 3540072500 -
ISBN/ISSN: 3540072500
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143999 I3540072500

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Kakaobohne und Schokoriegel : Multis im "süssen Geschäft" , Entwicklungspolitik 3. Aufl.
Verlag: Düsseldorf : DGB-Bildungswerk, Nord-Süd-Netz ,, 1991,.
Beschreibung: 40 Seiten / Pages , Softcover/Paperback,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140941

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bradley, David
Titel: Atombomben-Versuche im Pazifik . [Ins Deutsche übertr. von Magda H. Larsen]
Verlag: Zürich : Diana Verl., 1951.
Beschreibung: 245 S. : Mit Illustrationen , No. Place to hide(dt.), Hardcover/ Pappeinband,
nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt , ohne Schutzumschlag , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138252

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schlootz, Johannes [Hrsg. ]
Titel: Tschernobyl - 4 Jahre danach : wir sind noch einmal davongekommen? Berichte aus Medizin, Chemie, Physik, Geologie, Meteorologie, Psychologie und Politikwissenschaft der Freien Universität Berlin.
Verlag: Berlin : Freie Univ. ,, 1990 ,.
Beschreibung: 192 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 24 cm , Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , Leseknicke , ISBN 3927474274 -
ISBN/ISSN: 3927474274
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134246 I3927474274

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schaefer, Helmut
Titel: Kernfragen : unsere Energieversorgung heute und morgen. 1. Aufl. ,
Verlag: Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag ,, 1978 ,.
Beschreibung: 213 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm, kart. , Softcover / Paperback / Broché ,
Literaturverz. S. 197 - 201. lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 343017919X -
ISBN/ISSN: 343017919X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134236 I343017919X

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hopfmann, Jürgen
Titel: Umweltstrategie : die Zeit ist knapp !.
Verlag: München : Beck ,, 1993 ,.
Beschreibung: VIII, 229 S. : graph. Darst. , 23 cm, Pp. ,
Literaturverz. S. 217 - 226 , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3406376649 -
ISBN/ISSN: 3406376649
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133422 I3406376649

24,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meyer-Abich, Klaus Michael und Bertram Schefold
Titel: Wie möchten wir in Zukunft leben : d. harte u.d. sanfte Weg , [e. Publ. d. Vereinigung dt. Wissenschaftler (VDW)]. Bertram Schefold. Mit Kommentaren von Günter Altner ..., Die Sozialverträglichkeit von Energiesystemen , Bd. 1,
Verlag: München : Beck,, 1981,.
Beschreibung: 239 S. : 2 graph. Darst. , 18 cm, kart.,, Softcover/Paperback,
Literaturverz. S. 233 - 239, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3406060420 -
ISBN/ISSN: 3406060420
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131873 I3406060420

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Clauss, Wolfgang
Titel: Der Bauer im Umbruch der Zeit. Hrsg. von Wolfgang Clauß ,
Verlag: Berlin : Reichsnährstand Verlagsges. m. b. H.,, 1935,.
Beschreibung: 236 S. , gebundene Ausgabe ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131407

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang