|
Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Umwelt Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pfaffenberger, Wolfgang | | Titel: | Ausstieg aus der Kernenergie - und was kommt danach?., Alfred-Herrhausen-Gesellschaft für Internationalen Dialog, | | Verlag: | Frankfurt am Main : Alfred-Herrhausen-Ges. für Internat. Dialog,, 1999,. | | Beschreibung: | 132 S. : graph. Darst. , 19 cm, Softcover/Paperback, Literaturverz. S. 118 - 124, Exemplar in gutem Zustand , Name / Datum im Buch, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129843 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Castro | | Titel: | Weltgeissel Hunger. Dt. Übers.: Gerhard Heberer, | | Verlag: | Göttingen , Berlin , Frankfurt : Musterschmidt,, 1959,. | | Beschreibung: | 369 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Geopolítica da fome, Mit Literaturverz. (S. 356 - 369), nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136227 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Der Bundesumweltminister (Herausgeber) | | Titel: | Dokumentation : Anhörung der Interministeriellen Arbietsgruppe "CO2-Reduktion" am 13. und 14. Mai 1991 im Wissenschaftszentrum Bonn : aufgrund des Beschlusses der Bundesregierung vom 7. November 1990 zur Reduzierung der CO2-Emissionen in der Bundesre | | Verlag: | Bonn - Bundesumweltministerium ,, 1991 ,. | | Beschreibung: | 329 + 18 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , berieben , bestossen , lichtrandig, angeschmutzt, informativ absolut Okay , Einband arg lädiert , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144961 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ehrlich, Paul R | | Titel: | Humanökologie : der Mensch im Zentrum einer neuen Wissenschaft, | | Verlag: | Berlin, Heidelberg, New York : Verlag, Springer,, 1975,. | | Beschreibung: | 243 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Mit 36 Abbildungen, berieben , lichtrandig, ISBN 3540072500 - | | ISBN/ISSN: | 3540072500 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143999 I3540072500 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Kakaobohne und Schokoriegel : Multis im "süssen Geschäft" , Entwicklungspolitik 3. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf : DGB-Bildungswerk, Nord-Süd-Netz ,, 1991,. | | Beschreibung: | 40 Seiten / Pages , Softcover/Paperback, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140941 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bradley, David | | Titel: | Atombomben-Versuche im Pazifik . [Ins Deutsche übertr. von Magda H. Larsen] | | Verlag: | Zürich : Diana Verl., 1951. | | Beschreibung: | 245 S. : Mit Illustrationen , No. Place to hide(dt.), Hardcover/ Pappeinband, nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt , ohne Schutzumschlag , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138252 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schlootz, Johannes [Hrsg. ] | | Titel: | Tschernobyl - 4 Jahre danach : wir sind noch einmal davongekommen? Berichte aus Medizin, Chemie, Physik, Geologie, Meteorologie, Psychologie und Politikwissenschaft der Freien Universität Berlin. | | Verlag: | Berlin : Freie Univ. ,, 1990 ,. | | Beschreibung: | 192 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 24 cm , Softcover / Paperback / Broché , berieben , Leseknicke , ISBN 3927474274 - | | ISBN/ISSN: | 3927474274 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134246 I3927474274 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schaefer, Helmut | | Titel: | Kernfragen : unsere Energieversorgung heute und morgen. 1. Aufl. , | | Verlag: | Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag ,, 1978 ,. | | Beschreibung: | 213 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm, kart. , Softcover / Paperback / Broché , Literaturverz. S. 197 - 201. lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 343017919X - | | ISBN/ISSN: | 343017919X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134236 I343017919X |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hopfmann, Jürgen | | Titel: | Umweltstrategie : die Zeit ist knapp !. | | Verlag: | München : Beck ,, 1993 ,. | | Beschreibung: | VIII, 229 S. : graph. Darst. , 23 cm, Pp. , Literaturverz. S. 217 - 226 , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3406376649 - | | ISBN/ISSN: | 3406376649 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133422 I3406376649 |
| 24,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Meyer-Abich, Klaus Michael und Bertram Schefold | | Titel: | Wie möchten wir in Zukunft leben : d. harte u.d. sanfte Weg , [e. Publ. d. Vereinigung dt. Wissenschaftler (VDW)]. Bertram Schefold. Mit Kommentaren von Günter Altner ..., Die Sozialverträglichkeit von Energiesystemen , Bd. 1, | | Verlag: | München : Beck,, 1981,. | | Beschreibung: | 239 S. : 2 graph. Darst. , 18 cm, kart.,, Softcover/Paperback, Literaturverz. S. 233 - 239, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3406060420 - | | ISBN/ISSN: | 3406060420 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131873 I3406060420 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Clauss, Wolfgang | | Titel: | Der Bauer im Umbruch der Zeit. Hrsg. von Wolfgang Clauß , | | Verlag: | Berlin : Reichsnährstand Verlagsges. m. b. H.,, 1935,. | | Beschreibung: | 236 S. , gebundene Ausgabe , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131407 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|