Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Weltweit
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heller, Peter
Titel: Die Entwickler : Der Blick der Medien auf die Dritte Welt. Trickster 18.
Verlag: München : Trickster, 1990.
Beschreibung: 192 S. : Ill., graph. Darst., 23 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. / [hrsg. von Peter Heller ...] ISBN 3923804377 -
ISBN/ISSN: 3923804377
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23738 I3923804377

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Neustadt, Amnon
Titel: Ist der Traum ausgeträumt ? : Israels Gesellschaft an der Schwelle zum Jahr 2000.
Verlag: Stuttgart , Leipzig : Hirzel, 1999,.
Beschreibung: 185 S. , 22 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
lichtrandig , berieben , ISBN 3777609285 -
ISBN/ISSN: 3777609285
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133490 I3777609285

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Borsook, Henry
Titel: Der Hungrige kann nicht warten : Das Welternährungsproblem. Aus d. Engl. von Gernot von Pape ,
Verlag: München , Zürich : Droemer/Knaur ,, 1968 ,.
Beschreibung: 276 Seiten / Pages , Hardcover / Textil,
ohne Schutzumschlag, nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143536

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hartmann, Betsy und James Boyes
Titel: Hunger in einem fruchtbaren Land Bauern in Bangladesch erzählen, Eine Einführung informationszentrum Dritte Welt,
Verlag: Schwarz und Weiss Freiburg,, 1997,.
Beschreibung: 86 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , ISBN 3922263097 -
ISBN/ISSN: 3922263097
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142506 I3922263097

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Geinitz, Dedo
Titel: Entwicklungszusammenarbeit mit Indonesien: Kleinbäuerlicher Kautschukanbau in Abai Siat, West-Sumatra, Veröffentlichungen aus dem Überseemuseum Bremen : Reihe D, Monographien zu völkerkundlichen Themen,
Verlag: Bremen : Übersee-Museum,, 1985,.
Beschreibung: 72 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , ISBN 3882990465 -
ISBN/ISSN: 3882990465
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142439 I3882990465

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rejholec, Jutta
Titel: Zur Umstrukturierung kolonialer Kulturinstitutionen : Probleme und Perspektiven der Museen in Senegal, Veröffentlichungen aus dem Überseemuseum Bremen : Reihe F, Bremer Afrika-Archiv,
Verlag: Bremen : Übersee-Museum,, 1984,.
Beschreibung: 285 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen, ISBN 3882990414 -
ISBN/ISSN: 3882990414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142434 I3882990414

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Glaubitt, Klaus und Wilfried Lütkenhorst
Titel: Auswirkungen privater Direktinvestitionen auf den Devisenhaushalt in Entwicklungsländern , Materialien und kleine Schriften ,
Verlag: Herausgegeben von Institut für Entwicklungsforschung und Entwicklungspolitik Ruhr-Universität Bochum ;, 1980 ,.
Beschreibung: 41 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140872

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Smith, Dan
Titel: Der Fischer-Atlas Kriege und Konflikte. Mitarb. Kristin Ingstad Sandberg ... Aus dem Engl. von Eva-Maria Ziege, Fischer, Dt. Erstausg.,
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl.,, 1997,.
Beschreibung: 126 S. : graph. Darst., Kt. , 25 cm, The state of war and peace atlas (dt.), Softcover/Paperback,
berieben , Name im Buch , ISBN 3596136377 -
ISBN/ISSN: 3596136377
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139499 I3596136377

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dengel, Heinz Werner
Titel: Afrika im Aufbruch : Probleme e. Erdteils in Gärung. Heinz W. Dengel, Geographische Zeitfragen in Einzelheften , H. 10,
Verlag: Karlsruhe : Badenia-Verl., Frankfurt a.M. : Hirschgraben-Verl., 1961,.
Beschreibung: 31 S. , Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138082

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dams, Theodor
Titel: "Marginalität - Motivierung und Mobilisierung von Selbsthilfegruppen als Aufgabe der Entwicklungspolitik : Bensheimer Preis für Internationale Zusammenarbeit 1970 , Darst. von 3 Selbsthilfeprojekten in Lateinamerika., Berichterst.: Th. Dams , Uwe Luc
Verlag: Bensheim-Auerbach : Kübel-Stiftung ,, 1970,.
Beschreibung: 170 S. , Softcover / Paperback ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband arg lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text möglich , informativ absolut in Ordnung , nachgedunkelt , angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137151

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: McKay, Ron
Titel: Briefe aus der Sowjetunion : Alltag in der UdSSR , Leserzuschriften an "Argumenty i fakty". (Hrsg.). Aus dem Engl. von Johannes Gottwald, Knaur, Dt. Erstausg.,
Verlag: München : Droemer Knaur,, 1991,.
Beschreibung: 270 S. , 18 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
Letters to Gorbachev (dt.), nachgedunkelt , berieben , ISBN 3426048531 -
ISBN/ISSN: 3426048531
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133520 I3426048531

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Batzli, Stefan, Fridolin Kissling und Rudolf Zihlmann
Titel: Menschenbilder, Menschenrechte : Islam und Okzident: Kulturen im Konflikt. Schweizerische Akademie für Entwicklung, SAD. Hrsg. von ...,
Verlag: Zürich : Unionsverl.,, 1994,.
Beschreibung: 254 S. , 21 cm, Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , bestossen , lichtrandig , nachgedunkelt , ISBN 3293001971 -
ISBN/ISSN: 3293001971
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133214 I3293001971

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rosenke, Werena
Titel: Afrika - der vergessene Kontinent? : Zwischen selektiver Weltmarktintegration und ökologischen Katastrophen., Arbeitskreis Afrika - AKAFRIK - Münster. , Thomas Siepelmeyer (Hg.). Mit Beitr. von: A. Aseffa ... [Übers. aus dem Engl.: Christiane Kriege
Verlag: Münster : Unrast,, 1991,.
Beschreibung: 257 S. : graph. Darst., Kt. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback ,
Literaturangaben, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , berieben , ISBN 3928300091 -
ISBN/ISSN: 3928300091
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132261 I3928300091

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schreiber, Friedrich
Titel: Die Saudis : Macht und Ohnmacht der Herrscher Arabiens. [Kt.: Dieter Lidl] 1. Aufl.,
Verlag: Wien , München , Zürich , New York : Molden,, 1981,.
Beschreibung: 352 S. : 44 Ill., 5 Kt. , 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe ,
Literaturverz. S. 343 - 345, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3217012194 -
ISBN/ISSN: 3217012194
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131413 I3217012194

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang