|
Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Weltweit Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Heller, Peter | | Titel: | Die Entwickler : Der Blick der Medien auf die Dritte Welt. Trickster 18. | | Verlag: | München : Trickster, 1990. | | Beschreibung: | 192 S. : Ill., graph. Darst., 23 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. / [hrsg. von Peter Heller ...] ISBN 3923804377 - | | ISBN/ISSN: | 3923804377 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23738 I3923804377 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Neustadt, Amnon | | Titel: | Ist der Traum ausgeträumt ? : Israels Gesellschaft an der Schwelle zum Jahr 2000. | | Verlag: | Stuttgart , Leipzig : Hirzel, 1999,. | | Beschreibung: | 185 S. , 22 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , lichtrandig , berieben , ISBN 3777609285 - | | ISBN/ISSN: | 3777609285 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133490 I3777609285 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Borsook, Henry | | Titel: | Der Hungrige kann nicht warten : Das Welternährungsproblem. Aus d. Engl. von Gernot von Pape , | | Verlag: | München , Zürich : Droemer/Knaur ,, 1968 ,. | | Beschreibung: | 276 Seiten / Pages , Hardcover / Textil, ohne Schutzumschlag, nachgedunkelt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143536 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hartmann, Betsy und James Boyes | | Titel: | Hunger in einem fruchtbaren Land Bauern in Bangladesch erzählen, Eine Einführung informationszentrum Dritte Welt, | | Verlag: | Schwarz und Weiss Freiburg,, 1997,. | | Beschreibung: | 86 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , ISBN 3922263097 - | | ISBN/ISSN: | 3922263097 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142506 I3922263097 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Geinitz, Dedo | | Titel: | Entwicklungszusammenarbeit mit Indonesien: Kleinbäuerlicher Kautschukanbau in Abai Siat, West-Sumatra, Veröffentlichungen aus dem Überseemuseum Bremen : Reihe D, Monographien zu völkerkundlichen Themen, | | Verlag: | Bremen : Übersee-Museum,, 1985,. | | Beschreibung: | 72 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , ISBN 3882990465 - | | ISBN/ISSN: | 3882990465 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142439 I3882990465 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rejholec, Jutta | | Titel: | Zur Umstrukturierung kolonialer Kulturinstitutionen : Probleme und Perspektiven der Museen in Senegal, Veröffentlichungen aus dem Überseemuseum Bremen : Reihe F, Bremer Afrika-Archiv, | | Verlag: | Bremen : Übersee-Museum,, 1984,. | | Beschreibung: | 285 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen, ISBN 3882990414 - | | ISBN/ISSN: | 3882990414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142434 I3882990414 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Glaubitt, Klaus und Wilfried Lütkenhorst | | Titel: | Auswirkungen privater Direktinvestitionen auf den Devisenhaushalt in Entwicklungsländern , Materialien und kleine Schriften , | | Verlag: | Herausgegeben von Institut für Entwicklungsforschung und Entwicklungspolitik Ruhr-Universität Bochum ;, 1980 ,. | | Beschreibung: | 41 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, nachgedunkelt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140872 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Smith, Dan | | Titel: | Der Fischer-Atlas Kriege und Konflikte. Mitarb. Kristin Ingstad Sandberg ... Aus dem Engl. von Eva-Maria Ziege, Fischer, Dt. Erstausg., | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl.,, 1997,. | | Beschreibung: | 126 S. : graph. Darst., Kt. , 25 cm, The state of war and peace atlas (dt.), Softcover/Paperback, berieben , Name im Buch , ISBN 3596136377 - | | ISBN/ISSN: | 3596136377 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139499 I3596136377 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dengel, Heinz Werner | | Titel: | Afrika im Aufbruch : Probleme e. Erdteils in Gärung. Heinz W. Dengel, Geographische Zeitfragen in Einzelheften , H. 10, | | Verlag: | Karlsruhe : Badenia-Verl., Frankfurt a.M. : Hirschgraben-Verl., 1961,. | | Beschreibung: | 31 S. , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138082 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dams, Theodor | | Titel: | "Marginalität - Motivierung und Mobilisierung von Selbsthilfegruppen als Aufgabe der Entwicklungspolitik : Bensheimer Preis für Internationale Zusammenarbeit 1970 , Darst. von 3 Selbsthilfeprojekten in Lateinamerika., Berichterst.: Th. Dams , Uwe Luc | | Verlag: | Bensheim-Auerbach : Kübel-Stiftung ,, 1970,. | | Beschreibung: | 170 S. , Softcover / Paperback , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband arg lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text möglich , informativ absolut in Ordnung , nachgedunkelt , angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137151 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | McKay, Ron | | Titel: | Briefe aus der Sowjetunion : Alltag in der UdSSR , Leserzuschriften an "Argumenty i fakty". (Hrsg.). Aus dem Engl. von Johannes Gottwald, Knaur, Dt. Erstausg., | | Verlag: | München : Droemer Knaur,, 1991,. | | Beschreibung: | 270 S. , 18 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , Letters to Gorbachev (dt.), nachgedunkelt , berieben , ISBN 3426048531 - | | ISBN/ISSN: | 3426048531 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133520 I3426048531 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Batzli, Stefan, Fridolin Kissling und Rudolf Zihlmann | | Titel: | Menschenbilder, Menschenrechte : Islam und Okzident: Kulturen im Konflikt. Schweizerische Akademie für Entwicklung, SAD. Hrsg. von ..., | | Verlag: | Zürich : Unionsverl.,, 1994,. | | Beschreibung: | 254 S. , 21 cm, Softcover / Paperback / Broché , berieben , bestossen , lichtrandig , nachgedunkelt , ISBN 3293001971 - | | ISBN/ISSN: | 3293001971 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133214 I3293001971 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rosenke, Werena | | Titel: | Afrika - der vergessene Kontinent? : Zwischen selektiver Weltmarktintegration und ökologischen Katastrophen., Arbeitskreis Afrika - AKAFRIK - Münster. , Thomas Siepelmeyer (Hg.). Mit Beitr. von: A. Aseffa ... [Übers. aus dem Engl.: Christiane Kriege | | Verlag: | Münster : Unrast,, 1991,. | | Beschreibung: | 257 S. : graph. Darst., Kt. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback , Literaturangaben, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , berieben , ISBN 3928300091 - | | ISBN/ISSN: | 3928300091 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132261 I3928300091 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schreiber, Friedrich | | Titel: | Die Saudis : Macht und Ohnmacht der Herrscher Arabiens. [Kt.: Dieter Lidl] 1. Aufl., | | Verlag: | Wien , München , Zürich , New York : Molden,, 1981,. | | Beschreibung: | 352 S. : 44 Ill., 5 Kt. , 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe , Literaturverz. S. 343 - 345, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3217012194 - | | ISBN/ISSN: | 3217012194 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131413 I3217012194 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|