|
Sachgebiet: Psychologie / Einzelne Psychologen Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bühler, Karl | | Titel: | Das Gestaltprinzip im Leben des Menschen und der Tiere : Ezyklopädie der Psychologie in Einzeldarstellungen : Band 5 : Herausgegeben von Prof. Dr. Robert Heiß, Freiburg im Breisgau , | | Verlag: | Stuttgart und Bern : Verlag Hans Huber ,, 1960 ,. | | Beschreibung: | 105 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , Schutzumschlag vorhanden aber eingerissen und lädiert, mäßig nachgedunkelt , Remittendenstrich , Vorbesitzereintrag im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143968 |
| 220,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Frauchiger, Ernst | | Titel: | Die Bedeutung der Seelenkunde von Klages für Biologie und Medizin. E. Frauchiger , | | Verlag: | Bern : Huber ,, 1947 ,. | | Beschreibung: | 99 S. , Softcover / Paperback , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text möglich , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136837 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schäfer, Thomas | | Titel: | Wenn Dornröschen nicht mehr aufwacht : bekannte Märchen aus Sicht von Bert Hellingers Familienaufstellungen. Knaur, Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Droemer Knaur,, 2001,. | | Beschreibung: | 246 S. , 18 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , Literaturverz. S. 243 - 245, nachgedunkelt , berieben , ISBN 3426871041 - | | ISBN/ISSN: | 3426871041 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135460 I3426871041 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rühle-Gerstel, Alice | | Titel: | Freud und Adler : Elementare Einfg in Psychoanalyse und Individualpsychologie. | | Verlag: | Dresden Bucholz-Friedewald : Verlag Am anderen Ufer,, 1924,. | | Beschreibung: | 102 S. , Pappeinband , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , Rücken beschädigt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132039 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Freud, Sigmund | | Titel: | Eine Teufelsneurose im siebzehnten Jahrhundert. Sigm. Freud , | | Verlag: | Wien : Internat. Psychoanalyt. Verlag, 1924 ,. | | Beschreibung: | 43 S. , Aus: Imago. Bd. 9. H. 1, Einband lädiert ,lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , Name im Buch , auf dem Cover der Stempel " Rezensionsexemplar " - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132029 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kadinsky, David | | Titel: | Strukturelemente der Persönlichkeit. | | Verlag: | Bern , Stuttgart : Huber,, 1963. | | Beschreibung: | 106 S. , gr. 8°, , Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , Lagerspuren od. angeschmutzt , Einband durch Knicke o. kleine Risse lädiert , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130498 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
|
|