|
Sachgebiet: Psychologie / Grundlagen Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Merz, Ferdinand | | Titel: | Einführung in die Erbpsychologie . Ingeborg Stelzl, Kohlhammer-Standards Psychologie : Studientext : Teilgebiet differentielle Psychologie , | | Verlag: | Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer,, 1977,. | | Beschreibung: | 110 S. : graph. Darst. , 24 cm, Auf d. Rücken: Merz-Stelzl =Literaturverz. S. 104 - 106., kart., Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock okay, Markierungen im Text möglich , informativ absolut in Ordnung , angeschmutzt , ISBN 3170013793 - | | ISBN/ISSN: | 3170013793 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137317 I3170013793 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schulz, Wolfgang (Hrsg.) und Martin Hautzinger (Hrsg.) | | Titel: | Klinische Psychologie und Psychotherapie ; Band 1 bis 5 ; Kongreßbericht DGVT-GwG Berlin 1980 ; 1. Auflage / Printing , | | Verlag: | Deutsche Gesellschaft für Verhaltenstherapie e.V. ,, 1980,. | | Beschreibung: | insgesamt 1875 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Band 1: ISBN 3922686400 - Methodenintegration , Therapeut-Klient-Beziehung , Handlungstheorie ; Band 2: ISBN 3922686419 - Indikation , Diagnostik , Psychotherapieforschung ; Band 3: ISBN 3922686427 - Depression , Psychosomatik ; Band 4: ISBN 3922686435 - Schizophrenie , Zwänge , Ängste , Sexual- und Partnerprobleme ; Band 5: ISBN 3922686443 - Psychotherapie und Gesellschaft , Ausbildung , Sozial- und Drogentherapie , Gruppentherapie ; Im Originalschuber , Schuber etwas lädiert , Bücher lichtrandig und berieben , Anschnitt angestaubt , sonst gute Exemplare ISBN 3922686443 - | | ISBN/ISSN: | 3922686443 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137707 I3922686443 |
| 36,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Opitz, Erich | | Titel: | Verwahrlosung im Kindesalter . | | Verlag: | Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe ,, 1959 ,. | | Beschreibung: | 190 S. , Softcover / Paperback , nachgedunkelt , berieben , bestossen , angeschmutzt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband total lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text möglich , informativ absolut in Ordnung , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137489 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ullmann, Johannes F | | Titel: | Psychologie der Lateralität : humanspezif. Seitigkeitsausprägung u. ihre determinierende Funktion. | | Verlag: | Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1974. | | Beschreibung: | 496 S., , 21 cm, kart., Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3456305796 - | | ISBN/ISSN: | 3456305796 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130499 I3456305796 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rank, Otto | | Titel: | Grundzüge einer genetischen Psychologie : Auf Grund der Psychoanalyse der Ichstruktur. I und II (1927 / 1928) , Mit einer Einführung herausgegeben von Theodor F. Hau, Nicht mit finanziellem Gewinn und nicht für den Handel, sondern nur für den Gebrauc | | Verlag: | Neuabdruck,, 1981 ,. | | Beschreibung: | 166 Seiten / 104 Seiten, Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , Pappeinband, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130403 |
| 149,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bohn, Georges | | Titel: | Die Neue Tierpsychologie , Autorisierte deutsche Übersetzung von Dr. Rose Thesing , | | Verlag: | Leipzig : Verlag von Veit & Comp.,, 1912 ,. | | Beschreibung: | 183 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , ehemaliges Bibliotheks- oder Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , nachgedunkelt , ohne Schutzumschlag, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142490 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Koch-Hillebrecht, Manfred | | Titel: | Der Stoff, aus dem die Dummheit ist : eine Sozialpsychologie der Vorurteile. Beck'sche schwarze Reihe, | | Verlag: | München : Beck,, 1978,. | | Beschreibung: | 282 S. : Ill., graph. Darst. , 18 cm, Mit zahlr. Abb., Schaubildern u. Tab. im Text. - Literaturverz. S. 255 - 281. Softcover/Paperback, berieben , lichtrandig, ISBN 3406067808 - | | ISBN/ISSN: | 3406067808 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139830 I3406067808 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baar, Edeltrud und Eduard Baar | | Titel: | Psychologische Untersuchung von tauben, schwerhörigen und sprachlich speziell gestörten Kleinkindern. | | Verlag: | Basel (Schweiz) , New York : Karger,, 1957,. | | Beschreibung: | 93 S. : mit Abb. , Softcover / Papiereinband , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , informativ absolut in Ordnung , nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137702 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Klix, Friedhart | | Titel: | Elementaranalysen zur Psychophysik der Raumwahrnehmung . | | Verlag: | Berlin : VEB Deutscher Verl. d. Wissenschaften,, 1962,. | | Beschreibung: | XVI, 331 S. : mit Abb. , gebundene Ausgabe / Hardcover , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , nachgedunkelt , angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136482 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Giese, Hans | | Titel: | Die Sexualität des Menschen : Handbuch der medizinischen Sexualforschung. Hrsg. von . Bearb. von W. Bernsdorf [u.a.], | | Verlag: | Stuttgart : Enke,, 1955 ,. | | Beschreibung: | Mit 123 Abbildungen und 23 Tabellen , 648 Seiten , gebundene Ausgabe / Hardcover , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock gut , angeschmutzt , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136351 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Giese, Hans | | Titel: | Psychopathologie der Sexualität . Bearb. von H. Giese in Verb. mit V. E. von Gebsattel. Mit Beiträgen von ..., , | | Verlag: | Stuttgart : Enke,, 1962,. | | Beschreibung: | XLIII, 627 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , Lagerspuren , angeschmutzt , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136353 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Meixner, Franz und Heinrich Helldörfer | | Titel: | Kriminalität und Sexualität : Leitfaden f.d. Untersuchung von Sexualverbrechen. Unter Berücks. d. dt., schweizer. u. österr. Gesetzgebung. Für Polizeibeamte neubearb. , 3., erw. u. verb. Aufl., | | Verlag: | Hamburg : Kriminalistik,, 1961,. | | Beschreibung: | 135 S. : mit Abb. , gebundene Ausgabe / Hardcover , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135416 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Honig, Michael-Sebastian | | Titel: | Verhäuslichte Gewalt : sozialer Konflikt, wissenschaftliche Konstrukte, Alltagswissen, Handlungssituationen , eine Explorativstudie über Gewalthandeln von Familien. 1. Aufl., | | Verlag: | Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1986,. | | Beschreibung: | 374 S. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3518578197 - | | ISBN/ISSN: | 3518578197 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131485 I3518578197 |
| 24,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Meyer, Hans-Hermann | | Titel: | Seelische Störungen : Abnormes und krankhaftes Verhalten der Menschen in d. modernen Gesellschaft. 20 Wissenschaftler berichten über d. heutigen Stand d. Forschung. | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Umschau-Verl.,, 1969. | | Beschreibung: | 221 S. : mit Abb. , 8°, , Softcover/Paperback, Mit Literaturangaben, berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , Lagerspuren od. angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130509 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zeller, Wilfried | | Titel: | Konstitution und Entwicklung. | | Verlag: | Göttingen : Verl. Psycholog. Rundschau, 1952. | | Beschreibung: | 305 S. : davon S. 121 - 146 Abb. , 8, gebundene Ausgabe, gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Lagerspuren oder / und angeschmutzt, Namenseintrag im Buch, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129233 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|