Sachgebiet: Psychologie / Grundlagen
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Merz, Ferdinand
Titel: Einführung in die Erbpsychologie . Ingeborg Stelzl, Kohlhammer-Standards Psychologie : Studientext : Teilgebiet differentielle Psychologie ,
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer,, 1977,.
Beschreibung: 110 S. : graph. Darst. , 24 cm, Auf d. Rücken: Merz-Stelzl =Literaturverz. S. 104 - 106., kart., Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock okay, Markierungen im Text möglich , informativ absolut in Ordnung , angeschmutzt , ISBN 3170013793 -
ISBN/ISSN: 3170013793
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137317 I3170013793

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schulz, Wolfgang (Hrsg.) und Martin Hautzinger (Hrsg.)
Titel: Klinische Psychologie und Psychotherapie ; Band 1 bis 5 ; Kongreßbericht DGVT-GwG Berlin 1980 ; 1. Auflage / Printing ,
Verlag: Deutsche Gesellschaft für Verhaltenstherapie e.V. ,, 1980,.
Beschreibung: insgesamt 1875 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Band 1: ISBN 3922686400 - Methodenintegration , Therapeut-Klient-Beziehung , Handlungstheorie ; Band 2: ISBN 3922686419 - Indikation , Diagnostik , Psychotherapieforschung ; Band 3: ISBN 3922686427 - Depression , Psychosomatik ; Band 4: ISBN 3922686435 - Schizophrenie , Zwänge , Ängste , Sexual- und Partnerprobleme ; Band 5: ISBN 3922686443 - Psychotherapie und Gesellschaft , Ausbildung , Sozial- und Drogentherapie , Gruppentherapie ; Im Originalschuber , Schuber etwas lädiert , Bücher lichtrandig und berieben , Anschnitt angestaubt , sonst gute Exemplare ISBN 3922686443 -
ISBN/ISSN: 3922686443
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137707 I3922686443

36,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Opitz, Erich
Titel: Verwahrlosung im Kindesalter .
Verlag: Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe ,, 1959 ,.
Beschreibung: 190 S. , Softcover / Paperback ,
nachgedunkelt , berieben , bestossen , angeschmutzt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband total lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text möglich , informativ absolut in Ordnung , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137489

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ullmann, Johannes F
Titel: Psychologie der Lateralität : humanspezif. Seitigkeitsausprägung u. ihre determinierende Funktion.
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1974.
Beschreibung: 496 S., , 21 cm, kart., Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3456305796 -
ISBN/ISSN: 3456305796
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130499 I3456305796

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rank, Otto
Titel: Grundzüge einer genetischen Psychologie : Auf Grund der Psychoanalyse der Ichstruktur. I und II (1927 / 1928) , Mit einer Einführung herausgegeben von Theodor F. Hau, Nicht mit finanziellem Gewinn und nicht für den Handel, sondern nur für den Gebrauc
Verlag: Neuabdruck,, 1981 ,.
Beschreibung: 166 Seiten / 104 Seiten, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , Pappeinband, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130403

149,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bohn, Georges
Titel: Die Neue Tierpsychologie , Autorisierte deutsche Übersetzung von Dr. Rose Thesing ,
Verlag: Leipzig : Verlag von Veit & Comp.,, 1912 ,.
Beschreibung: 183 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
ehemaliges Bibliotheks- oder Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , nachgedunkelt , ohne Schutzumschlag, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142490

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Koch-Hillebrecht, Manfred
Titel: Der Stoff, aus dem die Dummheit ist : eine Sozialpsychologie der Vorurteile. Beck'sche schwarze Reihe,
Verlag: München : Beck,, 1978,.
Beschreibung: 282 S. : Ill., graph. Darst. , 18 cm, Mit zahlr. Abb., Schaubildern u. Tab. im Text. - Literaturverz. S. 255 - 281. Softcover/Paperback,
berieben , lichtrandig, ISBN 3406067808 -
ISBN/ISSN: 3406067808
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139830 I3406067808

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baar, Edeltrud und Eduard Baar
Titel: Psychologische Untersuchung von tauben, schwerhörigen und sprachlich speziell gestörten Kleinkindern.
Verlag: Basel (Schweiz) , New York : Karger,, 1957,.
Beschreibung: 93 S. : mit Abb. , Softcover / Papiereinband ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , informativ absolut in Ordnung , nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137702

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Klix, Friedhart
Titel: Elementaranalysen zur Psychophysik der Raumwahrnehmung .
Verlag: Berlin : VEB Deutscher Verl. d. Wissenschaften,, 1962,.
Beschreibung: XVI, 331 S. : mit Abb. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , nachgedunkelt , angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136482

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Giese, Hans
Titel: Die Sexualität des Menschen : Handbuch der medizinischen Sexualforschung. Hrsg. von . Bearb. von W. Bernsdorf [u.a.],
Verlag: Stuttgart : Enke,, 1955 ,.
Beschreibung: Mit 123 Abbildungen und 23 Tabellen , 648 Seiten , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock gut , angeschmutzt , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136351

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Giese, Hans
Titel: Psychopathologie der Sexualität . Bearb. von H. Giese in Verb. mit V. E. von Gebsattel. Mit Beiträgen von ..., ,
Verlag: Stuttgart : Enke,, 1962,.
Beschreibung: XLIII, 627 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , Lagerspuren , angeschmutzt , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136353

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meixner, Franz und Heinrich Helldörfer
Titel: Kriminalität und Sexualität : Leitfaden f.d. Untersuchung von Sexualverbrechen. Unter Berücks. d. dt., schweizer. u. österr. Gesetzgebung. Für Polizeibeamte neubearb. , 3., erw. u. verb. Aufl.,
Verlag: Hamburg : Kriminalistik,, 1961,.
Beschreibung: 135 S. : mit Abb. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135416

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Honig, Michael-Sebastian
Titel: Verhäuslichte Gewalt : sozialer Konflikt, wissenschaftliche Konstrukte, Alltagswissen, Handlungssituationen , eine Explorativstudie über Gewalthandeln von Familien. 1. Aufl.,
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1986,.
Beschreibung: 374 S. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3518578197 -
ISBN/ISSN: 3518578197
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131485 I3518578197

24,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meyer, Hans-Hermann
Titel: Seelische Störungen : Abnormes und krankhaftes Verhalten der Menschen in d. modernen Gesellschaft. 20 Wissenschaftler berichten über d. heutigen Stand d. Forschung.
Verlag: Frankfurt a.M. : Umschau-Verl.,, 1969.
Beschreibung: 221 S. : mit Abb. , 8°, , Softcover/Paperback,
Mit Literaturangaben, berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , Lagerspuren od. angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130509

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zeller, Wilfried
Titel: Konstitution und Entwicklung.
Verlag: Göttingen : Verl. Psycholog. Rundschau, 1952.
Beschreibung: 305 S. : davon S. 121 - 146 Abb. , 8, gebundene Ausgabe,
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Lagerspuren oder / und angeschmutzt, Namenseintrag im Buch, berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129233

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang