Sachgebiet: Recht / Privatrecht
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Grasnick, Maria
Titel: Zur Reform des Unehelichenrechts / Maria Grasnick. Rote Robor Reihe.
Verlag: Hückeswagen : Robor, 1968.
Beschreibung: 160 S., 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1968 , Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. Rückenschild u. Stempel, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit Literaturverz. (S. 158 - 160) -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23406

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Neugestaltung des Unehelichenrechts : Denkschrift des Deutschen Caritasverbandes.
Verlag: Freiburg i. Br. : Deutschen Caritasverband, 1935.
Beschreibung: 87 S., 23 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. Rückenschild u. Eintrag auf Vorsatz, Ränder und / oder Cover etwas berieben. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23457

18,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hübner, Heinz
Titel: Kodifikation und Entscheidungsfreiheit des Richters in der Geschichte des Privatrechts ; Beiträge zur Neueren Privatrechtsgeschichte , Herausgegeben von H. Hübner - Köln ;
Verlag: Köigstein - Peter Hanstein Verlag ,, 1980 ,.
Beschreibung: 74 Seiten / Pages , Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3775652310 -
ISBN/ISSN: 3775652310
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136290 I3775652310

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lieb, Manfred
Titel: Arbeitsrecht . Schwerpunkte ,
Verlag: Heidelberg : Müller,, 2000,.
Beschreibung: XV, 343 S. , 24 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
7., neubearb. Aufl. 2000 , lichtrandig , berieben , bestossen , Lagerspuren od. angeschmutzt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen, ISBN 3811490990 -
ISBN/ISSN: 3811490990
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135189 I3811490990

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bohn, August
Titel: Die Hypothek in der täglichen Praxis : Ein Lehrbuch und Handbuch. 4. Auflage ,
Verlag: Baden-Baden : E. Bohn, 1950.
Beschreibung: 658 Seiten , gebundene Ausgabe,
Exemplar in akzeptablem Zustand , Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , schiefgelesen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131158

10,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kisch, Wilhelm Prof. Dr
Titel: Deutsches Zivilprozessrecht. Dritter Band Sammlung Göschen zweite verbesserte Auflage
Verlag: Verlag Göschen, Leipzig, 1911.
Beschreibung: 129 Seiten, Papiereinband,
Kriegseinband, Bindung grissen, diverse Bleistift unterstreichungen im Text, Einband lädiert, Ränder und/oder Cover berieben , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Lagerspuren oder / und angeschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#126576

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang