|
Sachgebiet: Recht / Privatrecht Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Grasnick, Maria | | Titel: | Zur Reform des Unehelichenrechts / Maria Grasnick. Rote Robor Reihe. | | Verlag: | Hückeswagen : Robor, 1968. | | Beschreibung: | 160 S., 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 1968 , Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. Rückenschild u. Stempel, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit Literaturverz. (S. 158 - 160) - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23406 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Neugestaltung des Unehelichenrechts : Denkschrift des Deutschen Caritasverbandes. | | Verlag: | Freiburg i. Br. : Deutschen Caritasverband, 1935. | | Beschreibung: | 87 S., 23 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. Rückenschild u. Eintrag auf Vorsatz, Ränder und / oder Cover etwas berieben. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23457 |
| 18,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hübner, Heinz | | Titel: | Kodifikation und Entscheidungsfreiheit des Richters in der Geschichte des Privatrechts ; Beiträge zur Neueren Privatrechtsgeschichte , Herausgegeben von H. Hübner - Köln ; | | Verlag: | Köigstein - Peter Hanstein Verlag ,, 1980 ,. | | Beschreibung: | 74 Seiten / Pages , Softcover / Paperback / Broché , berieben , nachgedunkelt , ISBN 3775652310 - | | ISBN/ISSN: | 3775652310 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136290 I3775652310 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lieb, Manfred | | Titel: | Arbeitsrecht . Schwerpunkte , | | Verlag: | Heidelberg : Müller,, 2000,. | | Beschreibung: | XV, 343 S. , 24 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , 7., neubearb. Aufl. 2000 , lichtrandig , berieben , bestossen , Lagerspuren od. angeschmutzt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen, ISBN 3811490990 - | | ISBN/ISSN: | 3811490990 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135189 I3811490990 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bohn, August | | Titel: | Die Hypothek in der täglichen Praxis : Ein Lehrbuch und Handbuch. 4. Auflage , | | Verlag: | Baden-Baden : E. Bohn, 1950. | | Beschreibung: | 658 Seiten , gebundene Ausgabe, Exemplar in akzeptablem Zustand , Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , schiefgelesen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131158 |
| 10,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kisch, Wilhelm Prof. Dr | | Titel: | Deutsches Zivilprozessrecht. Dritter Band Sammlung Göschen zweite verbesserte Auflage | | Verlag: | Verlag Göschen, Leipzig, 1911. | | Beschreibung: | 129 Seiten, Papiereinband, Kriegseinband, Bindung grissen, diverse Bleistift unterstreichungen im Text, Einband lädiert, Ränder und/oder Cover berieben , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Lagerspuren oder / und angeschmutzt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126576 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
|
|