Sachgebiet: Recht / Rechtsgeschichte
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gollwitzer, Heinz
Titel: Deutsche Reichstagsakten Mittlere Reihe VI. Band, Deutsche Reichstagsakten unter Maximilian I. sechster Band,
Verlag: Vandenhoeck und Ruprecht, Göttingen,, 1979,.
Beschreibung: 798 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , lichtrandig, ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143934

43,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wehrer, J. F
Titel: Repertorium der Gesetze, Verodrnungen und Erläuterungen aus den Regierungs- und Kreis-Verordnungsblättern (soweit dieselben noch Geltung haben) von 1803 bis 1855 ,
Verlag: Heidelberg Verlag der Julius Groos'schen Universitäts-Buchhandlung ,, 1855 ,.
Beschreibung: 285 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
Schmutztitelblatt mit Vorwort hat sich vom Buchblock gelöst und liegt lose bei , nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142183

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Döhring, Erich Dr. jur
Titel: Vergnügungssteuer : [Reichsfinanzausgleichsgesetz] , (§ 14 FinAusgl. Ges. in d. Fassg vom 23. 6. 23. RGBl. 1926, I S. 203) , Stilkes Rechtsbibliothek , Nr 84 ,
Verlag: Berlin : G. Stilke ,, 1929 ,.
Beschreibung: VIII, 151 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , Markierungen im Text , nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141861

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rondi, Peter
Titel: Eisenacher Rechtsbuch, Germanenrechte Neue Folge Abteilung Stadtrechtsbücher Band 3,
Verlag: Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger Weimar,, 1950,.
Beschreibung: 269 Seiten / Pages , Halbleinen,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141639

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bundesministerium der Justiz (Hrsg.)
Titel: Tagungsberichte der Sachverständigenkommisssion zur Bekämpfung der Wirtschaftskriminalität - Reform des Wirtschaftsstrafrechts - XIV. Band , Vierzehnte Arbeitstagung in der Zeit vom 21. bis 25. November 1977 in Baiersbronn ,
Verlag: Herausgegeben vom Bundesministerium der Justiz ,, 1978 ,.
Beschreibung: nicht durchgehend paginiert , Softcover/Pappeinband,
berieben , angeschmutzt, informativ absolut Okay , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141148

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bockelmann, Paul
Titel: Das Rechtswesen, Lenker oder Spiegel der Gesellschaft? : 12 Beiträge nach einer Sendereihe des Studio Heidelberg, Süddeutscher Rundfunk. Beitr. von, Werner Maihofer, Fabian von Schlabrendorff [u.a.], Das Heidelberger Studio : Sendefolge 49 ,
Verlag: München : Piper ,, 1971 ,.
Beschreibung: 225 Seiten / Pages , Mit Literaturangaben Softcover/Pappeinband,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3492019153 -
ISBN/ISSN: 3492019153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141174 I3492019153

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lossau und Heine
Titel: Das Deutsche Gerichtskosten-Gesetz und das Preußische Ausführungsgesetz , Unter Berücksichtigung der Regeirungs-Motive und unter Beifügung einer ausführlichen Kostentabelle herausgegeben von Lossau und Heine , Kanzlei-Expedienten in Aurich ,
Verlag: Aurich - Im Selbstverlage der Verfasser ,, 1879 ,.
Beschreibung: 156 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, informativ absolut O.K., nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141112

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang