|
Sachgebiet: Recht / Rechtsgeschichte Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gollwitzer, Heinz | | Titel: | Deutsche Reichstagsakten Mittlere Reihe VI. Band, Deutsche Reichstagsakten unter Maximilian I. sechster Band, | | Verlag: | Vandenhoeck und Ruprecht, Göttingen,, 1979,. | | Beschreibung: | 798 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , lichtrandig, ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143934 |
| 43,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wehrer, J. F | | Titel: | Repertorium der Gesetze, Verodrnungen und Erläuterungen aus den Regierungs- und Kreis-Verordnungsblättern (soweit dieselben noch Geltung haben) von 1803 bis 1855 , | | Verlag: | Heidelberg Verlag der Julius Groos'schen Universitäts-Buchhandlung ,, 1855 ,. | | Beschreibung: | 285 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , Schmutztitelblatt mit Vorwort hat sich vom Buchblock gelöst und liegt lose bei , nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142183 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Döhring, Erich Dr. jur | | Titel: | Vergnügungssteuer : [Reichsfinanzausgleichsgesetz] , (§ 14 FinAusgl. Ges. in d. Fassg vom 23. 6. 23. RGBl. 1926, I S. 203) , Stilkes Rechtsbibliothek , Nr 84 , | | Verlag: | Berlin : G. Stilke ,, 1929 ,. | | Beschreibung: | VIII, 151 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , Markierungen im Text , nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141861 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rondi, Peter | | Titel: | Eisenacher Rechtsbuch, Germanenrechte Neue Folge Abteilung Stadtrechtsbücher Band 3, | | Verlag: | Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger Weimar,, 1950,. | | Beschreibung: | 269 Seiten / Pages , Halbleinen, berieben , bestossen , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141639 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bundesministerium der Justiz (Hrsg.) | | Titel: | Tagungsberichte der Sachverständigenkommisssion zur Bekämpfung der Wirtschaftskriminalität - Reform des Wirtschaftsstrafrechts - XIV. Band , Vierzehnte Arbeitstagung in der Zeit vom 21. bis 25. November 1977 in Baiersbronn , | | Verlag: | Herausgegeben vom Bundesministerium der Justiz ,, 1978 ,. | | Beschreibung: | nicht durchgehend paginiert , Softcover/Pappeinband, berieben , angeschmutzt, informativ absolut Okay , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141148 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bockelmann, Paul | | Titel: | Das Rechtswesen, Lenker oder Spiegel der Gesellschaft? : 12 Beiträge nach einer Sendereihe des Studio Heidelberg, Süddeutscher Rundfunk. Beitr. von, Werner Maihofer, Fabian von Schlabrendorff [u.a.], Das Heidelberger Studio : Sendefolge 49 , | | Verlag: | München : Piper ,, 1971 ,. | | Beschreibung: | 225 Seiten / Pages , Mit Literaturangaben Softcover/Pappeinband, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3492019153 - | | ISBN/ISSN: | 3492019153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141174 I3492019153 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lossau und Heine | | Titel: | Das Deutsche Gerichtskosten-Gesetz und das Preußische Ausführungsgesetz , Unter Berücksichtigung der Regeirungs-Motive und unter Beifügung einer ausführlichen Kostentabelle herausgegeben von Lossau und Heine , Kanzlei-Expedienten in Aurich , | | Verlag: | Aurich - Im Selbstverlage der Verfasser ,, 1879 ,. | | Beschreibung: | 156 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, informativ absolut O.K., nachgedunkelt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141112 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|