|
Sachgebiet: Regionen / Alemannischer Raum Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kaiser, Johannes | | Titel: | Singe vo dir und Abraxas : Gedichte in alemannischer Mundart, | | Verlag: | Lahr/Schwarzwald : Verlag, Schauenburg,, 1980,. | | Beschreibung: | 98 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , lichtrandig, Widmung des Autors im Buch, ISBN 3794601793 - | | ISBN/ISSN: | 3794601793 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145395 I3794601793 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brucker, Philipp | | Titel: | 's Wundergigli : Geschichten und Gedichte in alemannischer Mundart. Mit Ill. von Inge Freund , 2. Aufl., 5. - 10. Tsd. , | | Verlag: | Lahr (Schwarzwald) : Schauenburg ,, 1973 ,. | | Beschreibung: | 126 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143155 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kampf, Waldemar [Hrsg.] und Max (Hrsg.) Weber | | Titel: | Hansjakob Jahrbuch '82 , | | Verlag: | Kehl , Straßbourg , Basel : Morstadt ,, 1982 ,. | | Beschreibung: | 121 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Softcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145165 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baum, Hubert | | Titel: | Alemannische Gedichte von Hebel bis heute : Heiteres und Besinnliches , 94 Autoren aus dem Badischen mit 95 Gedichten. ges. von ... Mit e. Betrachtung von Jacob Steiner. [Hrsg. von Heinrich Lehmann], Badische Reihe , | | Verlag: | Waldkirch : Waldkircher Verlag ,, 1989 ,. | | Beschreibung: | 144 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , Neuwertig - OVP , ISBN 3878851987 - | | ISBN/ISSN: | 3878851987 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145187 I3878851987 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Geiges, Leif | | Titel: | Die Regio, Landschaft am Oberrhein : eine Kulturgeschichte in Bildern. Text von Hanns U. Christen. Mit e. Einf. von Hoimar v. Ditfurth , | | Verlag: | Köln : DuMont ,, 1986 ,. | | Beschreibung: | [220] S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , 25 x 30 cm , Hardcover / Textil, Widmung im Buch, ISBN 3770120299 - | | ISBN/ISSN: | 3770120299 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145025 I3770120299 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Meyer, Theodor | | Titel: | Grundfragen der alemannischen Geschichte, Mainauvorträge 1952, Mainauvorträge 1952, Vorträge und Forschungen / Konstanzer Arbeitskreis für Mittelalterliche Geschichte , Band 1, | | Verlag: | Sigmaringen : Verlag, Thorbecke,, 1955,. | | Beschreibung: | 276 Seiten / Pages , Hardcover / Textil, berieben , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , nachgedunkelt , ISBN 3799566015 - | | ISBN/ISSN: | 3799566015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144734 I3799566015 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Marquardt, Manfred | | Titel: | Nachgelassene Gedichte in Alemannisch, mit fünf Graphiken von Herbert Späth, | | Verlag: | Verlag, Werkstatt-Edition,, 1984,. | | Beschreibung: | 96 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , ISBN 3923080115 - | | ISBN/ISSN: | 3923080115 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144702 I3923080115 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hurst, Mechtilde | | Titel: | D'heim im Fessebach : Sprache und Lebensart eines Dorfes. [Hrsg.: Ortsverwaltung Offenburg-Fessenbach]. Mechthilde Hurst. Mundartgedichte von Ludwig Hillenbrand , | | Verlag: | Offenburg-Fessenbach : Ortsverwaltung ,, 1992 ,. | | Beschreibung: | 126 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , von der Autorin signiert , ISBN 3922649252 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143161 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Ihringen 962 - 1962 . Gemeindechronik (Teil I) zur Tausendjahrfeier. | | Verlag: | Gemeinde Ihringen ,, 1962 ,. | | Beschreibung: | 91 Seiten / Pages , Softcover / engl. Broschiert , Originaleinband mit geprägtem Wappen arg lädiert, berieben und angeschmutzt , diverse Unterstreichungen im Text , Adresseintrag im Buch, lichtrandig, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142255 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Hochburg Landeck Tennenbach , Rund um Emmendingen , | | Verlag: | Herausgegeben vom Verkahrsverein e. V. Emmedningen ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 39 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , berieben , lichtrandig, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142142 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|