Sachgebiet: Regionen / Baden - Badenia
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 123 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Landesgewerbeamt Baden-Württemberg
Titel: Erhalten und gestalten : 100 Jahre Denkmalpflege in Baden. Badische Werkkunst 16. Jahrgang Heft 1/2 , 1954 / hrsg. vom Landesgewerbeamt Baden-Württemberg.
Verlag: Baden-Württemberg / Landesgewerbeamt / Direktion. - Karlsruhe : Braun, 1954.
Beschreibung: 70 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 30 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Badische Werkkunst - Erhalten und gestalten : 100 (Hundert) Jahre Denkmalpflege in Baden - 16. Jahrgang Heft 1/2 , 1954 / hrsg. vom Landesgewerbeamt Baden-Württemberg , A. d. Inhalt: Hundert Jahre staatliche Denkmalpflege in Baden - von Emil Lacroix, Karlsruhe; Bodenforschung und Denkmalpflege; ein Jahrhundert Altertumskunde in Baden - von August Eckerle, Freiburg Denkmalpflege eine hervorragend zeitgemäße Aufgabe - von Heinrich Niester, Karlsruhe; Was ist Bodendenkmalpflege? - von Albrecht Dauber, Karlsruhe - Denkmalpflege und Handwerk - von Heinrich Niester, Karlsruhe; Handwerkliche Grundregeln für die praktische Denkmalpflege - von Otto Linde, Ebersteinburg bei Baden-Baden; Praktische Denkmalpflege in Nordbaden; von Emil Lacroix, Karlsruhe; Vom Wiederaufbau Evangelischer Dorfkirchen in Südbaden; von Hermann Hampe, Karlsruhe; Kirchliche Kunst, der Nachwelt erhalten. Ein Bericht über die Wiederherstellung katholischer Kirchen in Südbaden - von Hermann Ginter, Wittnau bei Freiburg -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27333

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller
Titel: Badisches Wörterbuch : Lieferung 58/59 : Närrin - Nutzen, Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig S
Verlag: München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2000.
Beschreibung: 33-96 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 58/59 : Närrin - Nutzen, Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortschatz der lebenden Mundarten werden in geringerem Umfang historisches Wortgut und Namen berücksichtigt. Die insgesamt 87.000 Stichwörter stützen sich auf knapp zwei Millionen Belege aus Befragungen und Exzerptionen sowohl aus wissenschaftlichen als auch literarischen Werken. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs. Begonnen v. Ernst Ochs, weitergeführt v. Karl Friedrich Müller, Gerhard W. Bauer, bearbeitet v. Rudolf Post ; Post, Rudolf *1944-* ; Scheer-Nahor, Friedel ; Ochs, Ernst *1888-1961* ; Müller, Karl Friedrich *1902-1983* ; Baur, Gerhard W. *1932-* ; Kluge, Friedrich (Philologe) *1856-1926* ISBN 3486565125 -
ISBN/ISSN: 3486565125
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25881 I3486565125

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bender, Helmut [Mitarb.] und Otto Borst
Titel: Baden - 1000 Jahre Europäische Geschichte und Kultur. Württemberg - Geschichte und Gestalt eines Landes. (2 Bände , in orig. Kassette/Schuber) 2. Aufl.,
Verlag: Konstanz : Stadler, 1977 / 1978.
Beschreibung: 176 S. : graph. Darst., Karten, überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 231 S., graph. Darst., Karten, mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, Lw. 28 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, im orig. Schuber,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, annähernd Neuwertig. ACHTUNG!!! - 2 Bände , in orig. Kassette/Schuber - 1. Band: Baden - 1000 Jahre europäische Geschichte und Kultur , Mit 30 Farbbildern, 100 Schwarz-Weiss-Aufnahmen und einer Gesamtdarstellung der Landesgeschichte von Helmut Bender. Geleitwort Traugott Bender ; 2. Band: Württemberg - Geschichte und Gestalt, Baden - erfährt in diesem Buch endlich wieder eine der Bedeutung dieses geschichtsträchtigen Landes gemäße Darstellung und Würdigung. In einem reichhaltigen Bildteil von 30 Farbbildern und über 100 Schwarz-Weiß-Bildern und Karten werden die Geschichte und Kultur dieses Raumes ebenso lebendig wie in dem fundierten Text, der durch zahlreiche zeitgenössische Quellenzitate Wesen und Besonderheit dieses liebenswerten Landes faßbar und verständlich macht. Württemberg - erzählt in einem Jahrtausend durchlebter und durchlittener Geschichte, von den Ausgriffen der württembergischen Grafen bis zu den Anfechtungen im Dritten Reich, von den römischen Sigillaten bis zu den Fertigungsstraßen unserer Industrie: ein württembergisch-schwäbisches Welttheatrum, vor dem Hintergrund moderner Forschung lebendig geworden in einer meisterlichen Sprache, eingefangen in einer Bildfolge erster Fotografen, die sich an den architektonischen, künstlerischen, malerischen Reichtum der Gegenwart gehalten, aber die Bildersprache der Geschichte nicht vergessen und allemal den Bogen zur Landschaft zwischen Bodensee und Tauber, zwischen Stromberg und Härtsfeld geschlagen hat ISBN 3797700253 -
ISBN/ISSN: 3797700253
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28213 I3797700253

18,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller
Titel: Badisches Wörterbuch : Lieferung 62/63 : Quattwurm - rechten , Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Lud
Verlag: München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2002.
Beschreibung: 161-224 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 62/63 : Quattwurm - rechten , Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortschatz der lebenden Mundarten werden in geringerem Umfang historisches Wortgut und Namen berücksichtigt. Die insgesamt 87.000 Stichwörter stützen sich auf knapp zwei Millionen Belege aus Befragungen und Exzerptionen sowohl aus wissenschaftlichen als auch literarischen Werken. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs. Begonnen v. Ernst Ochs, weitergeführt v. Karl Friedrich Müller, Gerhard W. Bauer, bearbeitet v. Rudolf Post ; Post, Rudolf *1944-* ; Scheer-Nahor, Friedel ; Ochs, Ernst *1888-1961* ; Müller, Karl Friedrich *1902-1983* ; Baur, Gerhard W. *1932-* ; Kluge, Friedrich (Philologe) *1856-1926* ISBN 348656627X -
ISBN/ISSN: 348656627X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25882 I348656627X

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller
Titel: Badisches Wörterbuch : Lieferung 70/71 : Samstagabend - Schälete , Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze,
Verlag: München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2006.
Beschreibung: 417-480 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 70/71 : Samstagabend - Schälete , Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortschatz der lebenden Mundarten werden in geringerem Umfang historisches Wortgut und Namen berücksichtigt. Die insgesamt 87.000 Stichwörter stützen sich auf knapp zwei Millionen Belege aus Befragungen und Exzerptionen sowohl aus wissenschaftlichen als auch literarischen Werken. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs. Begonnen v. Ernst Ochs, weitergeführt v. Karl Friedrich Müller, Gerhard W. Bauer, bearbeitet v. Rudolf Post ; Post, Rudolf *1944-* ; Scheer-Nahor, Friedel ; Ochs, Ernst *1888-1961* ; Müller, Karl Friedrich *1902-1983* ; Baur, Gerhard W. *1932-* ; Kluge, Friedrich (Philologe) *1856-1926* ISBN 3486578367 -
ISBN/ISSN: 3486578367
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25886 I3486578367

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller
Titel: Badisches Wörterbuch : Lieferung 66/67 : Riedmatte - Rübenschese , Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze,
Verlag: München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2004.
Beschreibung: 289-352 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 66/67 : Riedmatte - Rübenschese , Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortschatz der lebenden Mundarten werden in geringerem Umfang historisches Wortgut und Namen berücksichtigt. Die insgesamt 87.000 Stichwörter stützen sich auf knapp zwei Millionen Belege aus Befragungen und Exzerptionen sowohl aus wissenschaftlichen als auch literarischen Werken. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs. Begonnen v. Ernst Ochs, weitergeführt v. Karl Friedrich Müller, Gerhard W. Bauer, bearbeitet v. Rudolf Post ; Post, Rudolf *1944-* ; Scheer-Nahor, Friedel ; Ochs, Ernst *1888-1961* ; Müller, Karl Friedrich *1902-1983* ; Baur, Gerhard W. *1932-* ; Kluge, Friedrich (Philologe) *1856-1926* ISBN 3486568353 -
ISBN/ISSN: 3486568353
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25884 I3486568353

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller
Titel: Badisches Wörterbuch : Lieferung 64/65 : rechten - Riedlos , Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwi
Verlag: München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2003.
Beschreibung: 225-288 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 64/65 : rechten - Riedlos , Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortschatz der lebenden Mundarten werden in geringerem Umfang historisches Wortgut und Namen berücksichtigt. Die insgesamt 87.000 Stichwörter stützen sich auf knapp zwei Millionen Belege aus Befragungen und Exzerptionen sowohl aus wissenschaftlichen als auch literarischen Werken. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs. Begonnen v. Ernst Ochs, weitergeführt v. Karl Friedrich Müller, Gerhard W. Bauer, bearbeitet v. Rudolf Post ; Post, Rudolf *1944-* ; Scheer-Nahor, Friedel ; Ochs, Ernst *1888-1961* ; Müller, Karl Friedrich *1902-1983* ; Baur, Gerhard W. *1932-* ; Kluge, Friedrich (Philologe) *1856-1926* ISBN 3486567330 -
ISBN/ISSN: 3486567330
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25883 I3486567330

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller
Titel: Badisches Wörterbuch : Lieferung 68/69 : Rübenschnitz - Samstag , Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze,
Verlag: München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2005.
Beschreibung: 353-416 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 68/69 : Rübenschnitz - Samstag , Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortschatz der lebenden Mundarten werden in geringerem Umfang historisches Wortgut und Namen berücksichtigt. Die insgesamt 87.000 Stichwörter stützen sich auf knapp zwei Millionen Belege aus Befragungen und Exzerptionen sowohl aus wissenschaftlichen als auch literarischen Werken. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs. Begonnen v. Ernst Ochs, weitergeführt v. Karl Friedrich Müller, Gerhard W. Bauer, bearbeitet v. Rudolf Post ; Post, Rudolf *1944-* ; Scheer-Nahor, Friedel ; Ochs, Ernst *1888-1961* ; Müller, Karl Friedrich *1902-1983* ; Baur, Gerhard W. *1932-* ; Kluge, Friedrich (Philologe) *1856-1926* ISBN 3486577387 -
ISBN/ISSN: 3486577387
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25885 I3486577387

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Berner, Felix
Titel: Baden-württembergische Portraits : Gestalten aus 1000 Jahren , 800 - 1800.
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt ,, 1985 ,.
Beschreibung: 264 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm , Gewebe , Hardcover,
Schönes Exemplar , ISBN 342106217X -
ISBN/ISSN: 342106217X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138557 I342106217X

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Moses, Annett
Titel: Kriminalität in Baden im 19. Jahrhundert : die "Übersicht der Strafrechtspflege" als Quelle der historischen Kriminologie, Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg : Reihe B, Forschungen,
Verlag: Stuttgart : Verlag, Kohlhammer,, 2006,.
Beschreibung: 415 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, ISBN 3170192248 -
ISBN/ISSN: 3170192248
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144735 I3170192248

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gönner, Eberhard
Titel: Landesgeschichtliche Vereinigungen in Baden-Württemberg, im Auftr. der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg bearb. von, Veröffentlichung der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg,
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer,, 1987,.
Beschreibung: 141 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , ISBN 3170098195 -
ISBN/ISSN: 3170098195
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142045 I3170098195

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rehm, Clemens, Hans-Peter Becht und Kurt Hochstuhl
Titel: Baden 1848 / 49 , Oberrheinische Studien, Band 20,
Verlag: Stuttgart : Verlag, Thorbecke,, 2002,.
Beschreibung: 371 Seiten / Pages , Hardcover / Textil,
berieben , angeschmutzt, Name im Buch , ISBN 379957820X -
ISBN/ISSN: 379957820X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144710 I379957820X

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hagn, Hugo
Titel: Das Land Baden-Württemberg im Spiegel der Literatur, Stand Herbst 1960, Stand: Herbst 1960
Verlag: Stuttgart : Verband d. Verleger u. Buchhändler in Baden-Württemberg e.V.,, 1960,.
Beschreibung: 335 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, berieben , bestossen , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142001

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Renner, Anna Maria
Titel: Die Kunstinventare der Markgrafen von Baden-Baden. Beiträge zur Geschichte des Oberrheins , Band 1 , Herausgegeben von der Oberrheinischen Historischen Kommission ,
Verlag: Bühl-Baden : Konkordia ,, 1941.
Beschreibung: 288 S. : zahlr. Bl. Abb. ,
Buchblock nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber arg lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141320

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Muschka, Wilhelm
Titel: Opfergang einer Frau. Lebensbild der Herzogin Jakobe von Jülich-Kleve-Berg geborene Markgräfin von Baden ;
Verlag: Verlag Schwarz - Baden-Baden ,, 1989,.
Beschreibung: 463 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe,
leicht lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9783921531723 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138383

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Imhoff, Eugen
Titel: Die für Baden gültigen Vorschriften über Baukostenhilfen und Wohnungsabgabe,
Verlag: Bransche Hofbuchdruckerei und Verlag Karlsruhe,, 1922,.
Beschreibung: 266 Seiten / Pages , Halbleinen,
nachgedunkelt , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, berieben , bestossen , angeschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142240

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Die Religionszugehörigkeit in Baden in den letzten 100 Jahren auf Grund amtlichen Materials, mit 26 Karten,
Verlag: Freiburg i. B. : Herder und Co.,, 1928,.
Beschreibung: 240 Seiten / Pages , mit 26 Karten, Hardcover / Textil,
berieben , bestossen , Buchrücken angeplatzt, nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145415

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Buszello, Horst
Titel: Der Oberrhein in Geschichte und Gegenwart :Von der Römerzeit bis zur Gründung des Landes Baden-Württemberg, Schriftenreihe der Pädagogischen Hochschule Freiburg, Band 1,
Verlag: Freiburg im Breisgau : Pädagogische Hochschule Freibrug,, 1986,.
Beschreibung: 255 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , lichtrandig, ISBN 3925717013 -
ISBN/ISSN: 3925717013
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144698 I3925717013

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Carl, Hans-Ulrich
Titel: Der Berg des Peter Weitz, in der Lutherkirche zu Baden-Lichtental, Eine Dokumentation des Kunst-Projekts, 23. Februar bis 11. Mai 1997,
Verlag: Selbstverlag,, 1980,.
Beschreibung: 109 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143530

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Beinert, Berthold
Titel: Geheimer Rat und Kabinett in Baden unter Karl Friedrich (1738-1811), Historische Studien,
Verlag: Berlin : Ebering,, 1937,.
Beschreibung: 134 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Seiten nicht geöfnet, nachgedunkelt , berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Buchrücken angeplatzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141992

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 123 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang