Sachgebiet: Reisen / Historische Reiseführer
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schober, Johann
Titel: Führer durch den Spessart, Kahlgrund und Maintal. 7. verm. u. verb. Aufl.,
Verlag: Aschaffenburg : Werbrun Aschaffenburg : Krebs, 1913.
Beschreibung: VIII, 310 S. : Mit Illustrationen, graph. Darst., Faltkarten, Spezial- und Rutenkarten ; 16 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: 7. verm. u. verb. Aufl., 1913 , gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß gute Erhaltung. Unter Mitwirkung des Vereins der Spessartfreunde hrsg. von Joh. Schober , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28212

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schleifer, Fritz, August Weinländer und Martin Strell
Titel: Führer München-Ost. Ausflüge in die östliche Umgebung von München. Vorort-Verkehr u. weitere Umgebg bis zum Inn- u. Mangfall-Tal. Fuß- und Radtouren. 2. verb. Aufl.,
Verlag: München : A. Huber, 1926.
Beschreibung: 248 S. : graph. Darst., mit Abb., mehr. z. T. farb. Karten ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kl. 8, 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Führer München-Ost. Ausflüge in die östliche Umgebung von München : Vorort-Verkehr u. weitere Umgebg bis zum Inn- u. Mangfall-Tal ; Fuß- und Radtouren. Mit Karten und Bildern. Unter Benützung eines reichhaltigen historischen Quellenmaterials. Bearbeitet: Fritz Schleifer ; August Weinländer. Geologischer Teil von Strell -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28452

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Contzen, Hans
Titel: Soldatenführer durch Brüssel . Hrsg. mit Genehmigg des Herrn General Gouverneurs von H. Contzen , 86.-110. Tsd.
Verlag: [s. l.] : [s. n.] (Brüssel : General-Gouvernement), [um 1918] ,.
Beschreibung: 40 Seiten / Pages , Mit Abbildungen + 1 Plan , Softcover / Papiereinband ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , Leseknicke , Randläsuren , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142192

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Volbehr, Lu
Titel: Das Buch von Nürnberg : Bilder vom Frühling deutscher Renaissance.
Verlag: München : A. Langen, 1925.
Beschreibung: 168 S. ; Lw., 20 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas lichtrandig, Einband/Schutzumschlag gering berieben, altersgemäß sehr gutes, sauberes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25184

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Deutscher Offizierverein
Titel: Verkehrs-Erleichterungen - Verkehrserleichterungen : Für die Mitglieder des Deutschen Offizier-Vereins Armeemarinehaus , April 1912.
Verlag: Berlin : Elsner, 1912.
Beschreibung: 340 S., 42 S. Werbe-Anzeigen, 16 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas altersgebräunt, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Verkehrs-Erleichterungen - Verkehrserleichterungen : Für die Mitglieder des Deutschen Offizier-Vereins Armeemarinehaus , April 1912. Enthält u.a. Vergünstigungen, welche von Versicherungen, Badeverwaltungen, Sanatorien, Hotels, Pensionen, Firmen, etc. den Mitgliedern des Deutschen Offizier-Vereins gewährt werden. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25165

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Loewenstein, F
Titel: Das jüdische Palästina, Mit Abbildungen und einer Faltkarte, Herausgegeben von den Direktoren des Kern Kayemeth Leisrael und Kern Hayesod Jerusalem, Dritte Auflage 1928,
Verlag: ohne Verlagsangabe ,, 1928,.
Beschreibung: 42 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142404

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Broßmer, Karl
Titel: Wanderheime der Jugend. Broßmer , 3., völlig neubearb. Aufl.,
Verlag: Dresden : W. Limpert-Verlag ,, 1929 ,.
Beschreibung: 135 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/HalbLeinen,
berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141322

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang