|
Sachgebiet: Reisen / Historische Reiseführer Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schober, Johann | | Titel: | Führer durch den Spessart, Kahlgrund und Maintal. 7. verm. u. verb. Aufl., | | Verlag: | Aschaffenburg : Werbrun Aschaffenburg : Krebs, 1913. | | Beschreibung: | VIII, 310 S. : Mit Illustrationen, graph. Darst., Faltkarten, Spezial- und Rutenkarten ; 16 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: 7. verm. u. verb. Aufl., 1913 , gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß gute Erhaltung. Unter Mitwirkung des Vereins der Spessartfreunde hrsg. von Joh. Schober , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28212 |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schleifer, Fritz, August Weinländer und Martin Strell | | Titel: | Führer München-Ost. Ausflüge in die östliche Umgebung von München. Vorort-Verkehr u. weitere Umgebg bis zum Inn- u. Mangfall-Tal. Fuß- und Radtouren. 2. verb. Aufl., | | Verlag: | München : A. Huber, 1926. | | Beschreibung: | 248 S. : graph. Darst., mit Abb., mehr. z. T. farb. Karten ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kl. 8, 18 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Führer München-Ost. Ausflüge in die östliche Umgebung von München : Vorort-Verkehr u. weitere Umgebg bis zum Inn- u. Mangfall-Tal ; Fuß- und Radtouren. Mit Karten und Bildern. Unter Benützung eines reichhaltigen historischen Quellenmaterials. Bearbeitet: Fritz Schleifer ; August Weinländer. Geologischer Teil von Strell - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28452 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Contzen, Hans | | Titel: | Soldatenführer durch Brüssel . Hrsg. mit Genehmigg des Herrn General Gouverneurs von H. Contzen , 86.-110. Tsd. | | Verlag: | [s. l.] : [s. n.] (Brüssel : General-Gouvernement), [um 1918] ,. | | Beschreibung: | 40 Seiten / Pages , Mit Abbildungen + 1 Plan , Softcover / Papiereinband , berieben , bestossen , nachgedunkelt , Leseknicke , Randläsuren , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142192 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Volbehr, Lu | | Titel: | Das Buch von Nürnberg : Bilder vom Frühling deutscher Renaissance. | | Verlag: | München : A. Langen, 1925. | | Beschreibung: | 168 S. ; Lw., 20 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas lichtrandig, Einband/Schutzumschlag gering berieben, altersgemäß sehr gutes, sauberes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25184 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Deutscher Offizierverein | | Titel: | Verkehrs-Erleichterungen - Verkehrserleichterungen : Für die Mitglieder des Deutschen Offizier-Vereins Armeemarinehaus , April 1912. | | Verlag: | Berlin : Elsner, 1912. | | Beschreibung: | 340 S., 42 S. Werbe-Anzeigen, 16 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas altersgebräunt, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Verkehrs-Erleichterungen - Verkehrserleichterungen : Für die Mitglieder des Deutschen Offizier-Vereins Armeemarinehaus , April 1912. Enthält u.a. Vergünstigungen, welche von Versicherungen, Badeverwaltungen, Sanatorien, Hotels, Pensionen, Firmen, etc. den Mitgliedern des Deutschen Offizier-Vereins gewährt werden. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25165 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Loewenstein, F | | Titel: | Das jüdische Palästina, Mit Abbildungen und einer Faltkarte, Herausgegeben von den Direktoren des Kern Kayemeth Leisrael und Kern Hayesod Jerusalem, Dritte Auflage 1928, | | Verlag: | ohne Verlagsangabe ,, 1928,. | | Beschreibung: | 42 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142404 |
| 150,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Broßmer, Karl | | Titel: | Wanderheime der Jugend. Broßmer , 3., völlig neubearb. Aufl., | | Verlag: | Dresden : W. Limpert-Verlag ,, 1929 ,. | | Beschreibung: | 135 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/HalbLeinen, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141322 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|