Sachgebiet: Religion / Christentum
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 164 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Niggemeyer, Margarete
Titel: Frauen begegnen Jesus - Jesus begegnet Frauen . Anregungen zum Bibelgespräch
Verlag: DKV Deutscher Katecheten- Verein,, 1988,.
Beschreibung: 96 Seiten / Pages , Taschenbuch, Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , Name im Buch , nachgedunkelt , ISBN 3882072636 -
ISBN/ISSN: 3882072636
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134843 I3882072636

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zahrnt, Heinz
Titel: Geistes Gegenwart. Die Wiederkehr des heiligen Geistes.
Verlag: Piper Verlag GmbH, 1991.
Beschreibung: 84 Seiten , Broschiert, Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3492101658 -
ISBN/ISSN: 3492101658
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131414 I3492101658

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Klügel, Eberhard
Titel: Die lutherische Landeskirche Hannovers und ihr Bischof 1933 - 1945.
Verlag: Berlin , Hamburg : Luther. Verl.-Haus, 1964.
Beschreibung: XXIII, 531 S. : 1 Titelbild , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136394

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heim, Karl
Titel: Die Kraft Gottes : Predigten.
Verlag: Stuttgart : Quell-Verlag, 1936.
Beschreibung: 127 S. , 20 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Einband Stockflleckig, Buchblock gut, nachgedunkelt , Altdeutsch / Frakturschrift; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136355

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Völkl, Richard
Titel: Frühchristliche Zeugnisse zu Wesen und Gestalt der christlichen Liebe,
Verlag: Freiburg i. Br. : Lambertus-Verlag,, 1963,.
Beschreibung: 112 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145706

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schreibmayr, Franz, Klemens Tilmann Heinrich Kahlefeld u. a
Titel: Handbuch zum Katholischen Katechismus. Band 2 ( I/2 ). Von der Kirche und den Sakramenten. Erster (1.) Halband Lehrstücke 45 bis 68.
Verlag: Freiburg : Herder, 1964.
Beschreibung: VII, 1 - 326 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, einige Anstreichungen u. Eintragungen im Text, gutes Exemplar. Handbuch zum Katholischen Katechismus. Band 2 ( I/2 ). Von der Kirche und den Sakramenten. Erster (1.) Halband Lehrstücke 45 bis 68. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135262

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hanitzsch, Dieter (Hrsg.)
Titel: Kann denn Kirche komisch sein? Cartoons.
Verlag: München : Claudius-Verl.,, 2000,.
Beschreibung: 64 S. , Illustriert, 29 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Eine Auswahl der besten Beiträge aus dem ersten christlichen Cartoon-Wettbewerb "Mein Pfarrer und ich - oder Kirche im dritten Jahrtausend" hat Dieter Hanitzsch in diesem Buch zusammengestellt. Sie zeigen, wie junge Zeichnerinnen und Zeichner die Kirche von heute und in der Zukunft sehen. Ein frecher, nicht immer frommer Cartoonband. Dieter Hanitzsch. geb. 1933, zeichnete schon während des Studiums politische Karikaturen für die Süddeutsche Zeitung (SZ) und Abendzeitung, München. Lange Zeit war er Hauskarikaturist der Illustrierten Quick, .... ISBN 3532622483 -
ISBN/ISSN: 3532622483
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134851 I3532622483

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Alt, Albrecht, Joachim Begrich und Gerhard von Rad
Titel: Führung zum Christentum durch das Alte Testament : 3 Vorträge,
Verlag: Leipzig : Dörffling &, Franke,, 1934,.
Beschreibung: 70 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , angeschmutzt, nachgedunkelt , Anstreichungen im Text, altersfleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140857

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Stemberger, Günter
Titel: 2000 [ Zweitausend ] Jahre Christentum : illustrierte Kirchengeschichte in Farbe.
Verlag: Herrsching : Pawlak,, 1983,.
Beschreibung: 988 S. : zahlr. Ill. (farb.), Kt. , 30 cm, , Enth. ausserdem: Kirchengeschichtliches Lexikon. - Lizenzausg. d. Verl. Andreas u. Andreas, Salzburg Pp., Hardcover/ Pappeinband,
lichtrandig , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, ISBN 3881991220 -
ISBN/ISSN: 3881991220
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136899 I3881991220

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schwinn, Wilhelm und Jürgen Marder
Titel: Evangelisches Leben in Würzburg ,
Verlag: Evang.-luther. Dekanat,, 1963,.
Beschreibung: 91 Seiten, engl. Broschiert, Softcover ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , berieben , Einband lädiert , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132373

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schell, Herman
Titel: Die neue Zeit und der alte Glaube : Eine culturgeschichtliche Studie ,
Verlag: Würzburg : Andreas Göbel ,, 1898 ,.
Beschreibung: 160 Seiten / Pages , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , wenige Markierungen im Text , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136382

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Weinhold, Gertrud
Titel: Der Friedefürst : Leiden, Kreuzestod und Ostersieg des Herrn Jesus Christus im Zeugnis der universalen Volkskunst,
Verlag: Berlin : Wichern-Verlag,, 1985,.
Beschreibung: 215 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, Widmung im Buch,, Schutzumschlag berieben und bestossen , ISBN 3889810136 -
ISBN/ISSN: 3889810136
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145388 I3889810136

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Koch, Ulrich
Titel: Die Dritte Welt antwortet der Synode : Stellungnahmen zur Synodenvorlage "Entwicklung u. Frieden" von Partnern d. kirchl. Entwicklungsarbeit in d. 3. Welt. hrsg. von ..., Entwicklung und Frieden : Dokumente, Berichte, Meinungen , 3 ,
Verlag: München : Kaiser, Mainz : Grünewald ,, 1975 ,.
Beschreibung: 95 S. , 21 cm , kart., Softcover / Paperback / Broché ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband arg lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text möglich , lichtrandig , ISBN 3459010169 -
ISBN/ISSN: 3459010169
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136181 I3459010169

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Popoff, Haralan
Titel: Im Vorhof der Hölle ,
Verlag: Leuchter-Verl. ,, 1969 ,.
Beschreibung: 208 Seiten , Broschiert, Softcover/Paperback ,
Folie löst sich vom Paperback, nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136423

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Roser, Hans
Titel: Franken und Luther : Studien aus dem Lutherjahr. 1. Aufl.,
Verlag: Rothenburg ob d. Tauber : Peter,, 1984,.
Beschreibung: 295 S. : Ill. , 20 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Literaturverz. S. 291 - 295, lichtrandig , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134925

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Haug, Richard
Titel: Reich Gottes im Schwabenland : Linien im württembergischen Pietismus. 1. Aufl.,
Verlag: Metzingen/Württ. : Franz,, 1981 ,.
Beschreibung: 269 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Literaturverz. S. 259 - 265, lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3772201806 -
ISBN/ISSN: 3772201806
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134978 I3772201806

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fischer, Pius
Titel: S[ank]t Benedikt in Bayern : 14 Abteien vom 7. Jahrhundert bis heute.
Verlag: S[ank]t Augustin : Steyler Verlag,, 1980,.
Beschreibung: 190 S. : Ill., Kt. , 19 cm, Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , lichtrandig , ISBN 3877871429 -
ISBN/ISSN: 3877871429
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133299 I3877871429

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rüegg, Ferdinand
Titel: Die Apostelgeschichte dem christlichen Volke, 4. Auflage,
Verlag: Einsiedeln (Schweiz) : Benziger,, 1913,.
Beschreibung: 322 Seiten, Halbleinen,
berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140825

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Neher, André
Titel: Jeremias. [Aus d. Franz. Dt. von Karl Rauch],
Verlag: Köln : Bachem,, 1961,.
Beschreibung: 247 S. , Hardcover/ Pappeinband,
nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137609

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fülöp-Miller, René
Titel: Leo XIII und unsere Zeit : Macht der Kirche, Gewalten der Welt.
Verlag: Zürich , Leipzig : Rascher,, 1935,.
Beschreibung: 215 S. : 15 S. Abb. , Hardcover/ Pappeinband,
berieben , nachgedunkelt , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137148

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 164 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang