|
Sachgebiet: Religion / Christentum Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 164 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Niggemeyer, Margarete | | Titel: | Frauen begegnen Jesus - Jesus begegnet Frauen . Anregungen zum Bibelgespräch | | Verlag: | DKV Deutscher Katecheten- Verein,, 1988,. | | Beschreibung: | 96 Seiten / Pages , Taschenbuch, Softcover / Paperback / Broché , berieben , Name im Buch , nachgedunkelt , ISBN 3882072636 - | | ISBN/ISSN: | 3882072636 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134843 I3882072636 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zahrnt, Heinz | | Titel: | Geistes Gegenwart. Die Wiederkehr des heiligen Geistes. | | Verlag: | Piper Verlag GmbH, 1991. | | Beschreibung: | 84 Seiten , Broschiert, Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3492101658 - | | ISBN/ISSN: | 3492101658 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131414 I3492101658 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Klügel, Eberhard | | Titel: | Die lutherische Landeskirche Hannovers und ihr Bischof 1933 - 1945. | | Verlag: | Berlin , Hamburg : Luther. Verl.-Haus, 1964. | | Beschreibung: | XXIII, 531 S. : 1 Titelbild , gebundene Ausgabe / Hardcover , Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136394 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Heim, Karl | | Titel: | Die Kraft Gottes : Predigten. | | Verlag: | Stuttgart : Quell-Verlag, 1936. | | Beschreibung: | 127 S. , 20 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover , Einband Stockflleckig, Buchblock gut, nachgedunkelt , Altdeutsch / Frakturschrift; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136355 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Völkl, Richard | | Titel: | Frühchristliche Zeugnisse zu Wesen und Gestalt der christlichen Liebe, | | Verlag: | Freiburg i. Br. : Lambertus-Verlag,, 1963,. | | Beschreibung: | 112 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145706 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schreibmayr, Franz, Klemens Tilmann Heinrich Kahlefeld u. a | | Titel: | Handbuch zum Katholischen Katechismus. Band 2 ( I/2 ). Von der Kirche und den Sakramenten. Erster (1.) Halband Lehrstücke 45 bis 68. | | Verlag: | Freiburg : Herder, 1964. | | Beschreibung: | VII, 1 - 326 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, einige Anstreichungen u. Eintragungen im Text, gutes Exemplar. Handbuch zum Katholischen Katechismus. Band 2 ( I/2 ). Von der Kirche und den Sakramenten. Erster (1.) Halband Lehrstücke 45 bis 68. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135262 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hanitzsch, Dieter (Hrsg.) | | Titel: | Kann denn Kirche komisch sein? Cartoons. | | Verlag: | München : Claudius-Verl.,, 2000,. | | Beschreibung: | 64 S. , Illustriert, 29 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Eine Auswahl der besten Beiträge aus dem ersten christlichen Cartoon-Wettbewerb "Mein Pfarrer und ich - oder Kirche im dritten Jahrtausend" hat Dieter Hanitzsch in diesem Buch zusammengestellt. Sie zeigen, wie junge Zeichnerinnen und Zeichner die Kirche von heute und in der Zukunft sehen. Ein frecher, nicht immer frommer Cartoonband. Dieter Hanitzsch. geb. 1933, zeichnete schon während des Studiums politische Karikaturen für die Süddeutsche Zeitung (SZ) und Abendzeitung, München. Lange Zeit war er Hauskarikaturist der Illustrierten Quick, .... ISBN 3532622483 - | | ISBN/ISSN: | 3532622483 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134851 I3532622483 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Alt, Albrecht, Joachim Begrich und Gerhard von Rad | | Titel: | Führung zum Christentum durch das Alte Testament : 3 Vorträge, | | Verlag: | Leipzig : Dörffling &, Franke,, 1934,. | | Beschreibung: | 70 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , bestossen , angeschmutzt, nachgedunkelt , Anstreichungen im Text, altersfleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140857 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stemberger, Günter | | Titel: | 2000 [ Zweitausend ] Jahre Christentum : illustrierte Kirchengeschichte in Farbe. | | Verlag: | Herrsching : Pawlak,, 1983,. | | Beschreibung: | 988 S. : zahlr. Ill. (farb.), Kt. , 30 cm, , Enth. ausserdem: Kirchengeschichtliches Lexikon. - Lizenzausg. d. Verl. Andreas u. Andreas, Salzburg Pp., Hardcover/ Pappeinband, lichtrandig , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, ISBN 3881991220 - | | ISBN/ISSN: | 3881991220 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136899 I3881991220 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schwinn, Wilhelm und Jürgen Marder | | Titel: | Evangelisches Leben in Würzburg , | | Verlag: | Evang.-luther. Dekanat,, 1963,. | | Beschreibung: | 91 Seiten, engl. Broschiert, Softcover , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , berieben , Einband lädiert , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132373 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schell, Herman | | Titel: | Die neue Zeit und der alte Glaube : Eine culturgeschichtliche Studie , | | Verlag: | Würzburg : Andreas Göbel ,, 1898 ,. | | Beschreibung: | 160 Seiten / Pages , gebundene Ausgabe / Hardcover , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , wenige Markierungen im Text , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136382 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Weinhold, Gertrud | | Titel: | Der Friedefürst : Leiden, Kreuzestod und Ostersieg des Herrn Jesus Christus im Zeugnis der universalen Volkskunst, | | Verlag: | Berlin : Wichern-Verlag,, 1985,. | | Beschreibung: | 215 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , berieben , lichtrandig, Widmung im Buch,, Schutzumschlag berieben und bestossen , ISBN 3889810136 - | | ISBN/ISSN: | 3889810136 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145388 I3889810136 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Koch, Ulrich | | Titel: | Die Dritte Welt antwortet der Synode : Stellungnahmen zur Synodenvorlage "Entwicklung u. Frieden" von Partnern d. kirchl. Entwicklungsarbeit in d. 3. Welt. hrsg. von ..., Entwicklung und Frieden : Dokumente, Berichte, Meinungen , 3 , | | Verlag: | München : Kaiser, Mainz : Grünewald ,, 1975 ,. | | Beschreibung: | 95 S. , 21 cm , kart., Softcover / Paperback / Broché , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband arg lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text möglich , lichtrandig , ISBN 3459010169 - | | ISBN/ISSN: | 3459010169 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136181 I3459010169 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Popoff, Haralan | | Titel: | Im Vorhof der Hölle , | | Verlag: | Leuchter-Verl. ,, 1969 ,. | | Beschreibung: | 208 Seiten , Broschiert, Softcover/Paperback , Folie löst sich vom Paperback, nachgedunkelt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136423 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Roser, Hans | | Titel: | Franken und Luther : Studien aus dem Lutherjahr. 1. Aufl., | | Verlag: | Rothenburg ob d. Tauber : Peter,, 1984,. | | Beschreibung: | 295 S. : Ill. , 20 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , Literaturverz. S. 291 - 295, lichtrandig , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134925 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Haug, Richard | | Titel: | Reich Gottes im Schwabenland : Linien im württembergischen Pietismus. 1. Aufl., | | Verlag: | Metzingen/Württ. : Franz,, 1981 ,. | | Beschreibung: | 269 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover , Literaturverz. S. 259 - 265, lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3772201806 - | | ISBN/ISSN: | 3772201806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134978 I3772201806 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fischer, Pius | | Titel: | S[ank]t Benedikt in Bayern : 14 Abteien vom 7. Jahrhundert bis heute. | | Verlag: | S[ank]t Augustin : Steyler Verlag,, 1980,. | | Beschreibung: | 190 S. : Ill., Kt. , 19 cm, Softcover / Paperback / Broché , berieben , lichtrandig , ISBN 3877871429 - | | ISBN/ISSN: | 3877871429 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133299 I3877871429 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rüegg, Ferdinand | | Titel: | Die Apostelgeschichte dem christlichen Volke, 4. Auflage, | | Verlag: | Einsiedeln (Schweiz) : Benziger,, 1913,. | | Beschreibung: | 322 Seiten, Halbleinen, berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140825 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Neher, André | | Titel: | Jeremias. [Aus d. Franz. Dt. von Karl Rauch], | | Verlag: | Köln : Bachem,, 1961,. | | Beschreibung: | 247 S. , Hardcover/ Pappeinband, nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137609 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fülöp-Miller, René | | Titel: | Leo XIII und unsere Zeit : Macht der Kirche, Gewalten der Welt. | | Verlag: | Zürich , Leipzig : Rascher,, 1935,. | | Beschreibung: | 215 S. : 15 S. Abb. , Hardcover/ Pappeinband, berieben , nachgedunkelt , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137148 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 164 Treffer
|
|
|
|
|