|
Sachgebiet: Religion / Christentum / sonstiges Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jaffin, David und Thomas Baumann [Hrsg.] | | Titel: | Das Beste von David Jaffin : Prosa und Gebete. | | Verlag: | Lahr/Schwarzwald : Johannis, 2007. | | Beschreibung: | 96 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die Gebete und Prosastücke nehmen uns mit in das Leben, den Glauben und die Welt David Jaffins, ihr eigentliches Ziel ist es aber, uns zu einer tieferen Wahrnehmung unserer selbst und vor allem der geheimnisvollen Gegenwart Gottes in unserem Leben zu führen, uns zu Begleitern zu werden auf unserer Reise nach Hause, wo unser Herr und Retter Jesus Christus mit offenen Armen uns erwarten wird. David Jaffin. Mit einem Vorwort von Manfred Siebald. Hrsg. von Thomas Baumann ISBN 9783501015667 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26350 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Haw, J. (Schriftleitung) | | Titel: | Der Morgen, Blätter zur Bekämpfung des Alkoholismus und zur Erneuerung christlichen Lebens, Organd des Verbandes gegen den Alkoholismus für das katholische Deutschland, 8. Jahrgang, | | Verlag: | Verlag des Vereins, Leutesdorf,, 1914,. | | Beschreibung: | 196 Seiten / Pages , Hardcover / Textil, nachgedunkelt, berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145567 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rott, Elisabeth M | | Titel: | M. Alix Le Clerc, | | Verlag: | ohne Verlagsangabe ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 72 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143361 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Giloy-Hirtz, Petra | | Titel: | Verein Ausstellungshaus für christliche Kunst , Jahrbuch 2002 / 2003. | | Verlag: | Regensburg - Verlag Schnell und Steiner ,, 2003 ,. | | Beschreibung: | 224 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 3795416655 - | | ISBN/ISSN: | 3795416655 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142713 I3795416655 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Elbern, Victor H | | Titel: | Der Hildesheimer Dom : Architektur, Ausstattung, Patrozinien. von, Hermann Engfer, Hans Reuther. Hrsg. im Auftr. d. Domkapitels, Alte und neue Kunst , | | Verlag: | Hildesheim : Bernward-Verlag ,, 1974 ,. | | Beschreibung: | 137 Seiten + Tafelanhang Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., Literaturangaben , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ISBN 3870650540 - | | ISBN/ISSN: | 3870650540 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142732 I3870650540 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Altner, Günter | | Titel: | Sind wir noch zu retten? : Schöpfungsglaube und Verantwortung für unsere Erde. | | Verlag: | Regensburg : Pustet ,, 1978 ,. | | Beschreibung: | 119 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband, ISBN 3791705636 - | | ISBN/ISSN: | 3791705636 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141282 I3791705636 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Six, Jean François | | Titel: | Beten in der Nacht des Glaubens, | | Verlag: | Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder,, 1972,. | | Beschreibung: | 138 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 3451164213 - | | ISBN/ISSN: | 3451164213 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140814 I3451164213 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Graff, Michael und Dieter Groß | | Titel: | Kirchengeschichten : für Anfänger, für Fortgeschrittene, für Entrückte. Michael Graff, Dieter Groß , 1. Aufl. , | | Verlag: | Stuttgart : Religiöse Bildungsarbeit ,, 1980 ,. | | Beschreibung: | 143 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 21 cm , Softcover/Paperback, Von beiden Autoren signiert , nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt, ISBN 3921005434 - | | ISBN/ISSN: | 3921005434 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139819 I3921005434 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fink, Roman | | Titel: | Begegnung mit Pater Josef Kentenich auf der Liebfrauenhöhe , ein Führer durch die Begegnungsstätte mit allen Texten und mit Erklärungen zu den Bildern und Vitrinen , | | Verlag: | Rottenburg - Säkularinstitut der Schönstätter Marienschwestern Provinzialat Liebfrauenhöhe ,, 1989 ,. | | Beschreibung: | 127 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139687 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Degenfeld, Udo | | Titel: | Jesus in unserem Schülerleben : Bilder aus einer Jugendbewegung. von Furche-Bücherei , 2. Aufl., | | Verlag: | Berlin : Furche-Verl., 1920,. | | Beschreibung: | 116 S. , Softcover/Pappeinband, berieben , bestossen , nachgedunkelt , Einband arg lädiert , Markierungen im Text , angeschmutzt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139087 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Lutherisches Gemeindeblatt Der Evangelisch-Lutherischen Kirche im Hamburgischen Staate , Ausgaben vom 25.12.1946 bis zum 31.03.1949 , | | Verlag: | Hamburg - Evangelisch-Lutherische Kirche ,, 1946 - 1949 ,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Halbleinen Privateinband , berieben , bestossen , nachgedunkelt , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139002 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Trede, Pastor | | Titel: | Die St. Nikolai-Kirche zu Burg auf Fehmarn , Ihre Geschichte - ihr Inventarium - ihre Häuser und Kapellen - ihr Diener ; 3. Neuauflage 1976 mit Zusätzen von Pastor Voß ; Zusatz Kleuker-Orgel von 1975 Seite 53a und 53b , | | Beschreibung: | 114 Seiten / Pages ,mit verschiednenen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138473 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lutz, Dominik | | Titel: | Wallfahrt nach Vierzehnheiligen . Fotos u. Wegzeichn. A. Bornschlegel | | Verlag: | Staffelstein : Obermain-Buch- und -Bildverl. Bornschlegel,, 1989,. | | Beschreibung: | 196 S. : zahlr. Ill. u. Kt. , 25 cm, Hardcover/ Pappeinband, ISBN 3980125718 - | | ISBN/ISSN: | 3980125718 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138103 I3980125718 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gumppenberg, Maximilian von | | Titel: | Unsere Königin , Max von Gumppenberg , | | Verlag: | München : Pfeiffer ,, [1955] ,. | | Beschreibung: | 86 S. , 8, Softcover/Paperback , Einband lädiert , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #124689 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|