Sachgebiet: Religion / Christentum / sonstiges
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Jaffin, David und Thomas Baumann [Hrsg.]
Titel: Das Beste von David Jaffin : Prosa und Gebete.
Verlag: Lahr/Schwarzwald : Johannis, 2007.
Beschreibung: 96 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die Gebete und Prosastücke nehmen uns mit in das Leben, den Glauben und die Welt David Jaffins, ihr eigentliches Ziel ist es aber, uns zu einer tieferen Wahrnehmung unserer selbst und vor allem der geheimnisvollen Gegenwart Gottes in unserem Leben zu führen, uns zu Begleitern zu werden auf unserer Reise nach Hause, wo unser Herr und Retter Jesus Christus mit offenen Armen uns erwarten wird. David Jaffin. Mit einem Vorwort von Manfred Siebald. Hrsg. von Thomas Baumann ISBN 9783501015667 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26350

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Haw, J. (Schriftleitung)
Titel: Der Morgen, Blätter zur Bekämpfung des Alkoholismus und zur Erneuerung christlichen Lebens, Organd des Verbandes gegen den Alkoholismus für das katholische Deutschland, 8. Jahrgang,
Verlag: Verlag des Vereins, Leutesdorf,, 1914,.
Beschreibung: 196 Seiten / Pages , Hardcover / Textil,
nachgedunkelt, berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145567

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rott, Elisabeth M
Titel: M. Alix Le Clerc,
Verlag: ohne Verlagsangabe ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 72 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143361

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Giloy-Hirtz, Petra
Titel: Verein Ausstellungshaus für christliche Kunst , Jahrbuch 2002 / 2003.
Verlag: Regensburg - Verlag Schnell und Steiner ,, 2003 ,.
Beschreibung: 224 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 3795416655 -
ISBN/ISSN: 3795416655
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142713 I3795416655

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Elbern, Victor H
Titel: Der Hildesheimer Dom : Architektur, Ausstattung, Patrozinien. von, Hermann Engfer, Hans Reuther. Hrsg. im Auftr. d. Domkapitels, Alte und neue Kunst ,
Verlag: Hildesheim : Bernward-Verlag ,, 1974 ,.
Beschreibung: 137 Seiten + Tafelanhang Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., Literaturangaben , Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3870650540 -
ISBN/ISSN: 3870650540
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142732 I3870650540

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Altner, Günter
Titel: Sind wir noch zu retten? : Schöpfungsglaube und Verantwortung für unsere Erde.
Verlag: Regensburg : Pustet ,, 1978 ,.
Beschreibung: 119 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband,
ISBN 3791705636 -
ISBN/ISSN: 3791705636
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141282 I3791705636

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Six, Jean François
Titel: Beten in der Nacht des Glaubens,
Verlag: Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder,, 1972,.
Beschreibung: 138 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 3451164213 -
ISBN/ISSN: 3451164213
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140814 I3451164213

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Graff, Michael und Dieter Groß
Titel: Kirchengeschichten : für Anfänger, für Fortgeschrittene, für Entrückte. Michael Graff, Dieter Groß , 1. Aufl. ,
Verlag: Stuttgart : Religiöse Bildungsarbeit ,, 1980 ,.
Beschreibung: 143 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 21 cm , Softcover/Paperback,
Von beiden Autoren signiert , nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt, ISBN 3921005434 -
ISBN/ISSN: 3921005434
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139819 I3921005434

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fink, Roman
Titel: Begegnung mit Pater Josef Kentenich auf der Liebfrauenhöhe , ein Führer durch die Begegnungsstätte mit allen Texten und mit Erklärungen zu den Bildern und Vitrinen ,
Verlag: Rottenburg - Säkularinstitut der Schönstätter Marienschwestern Provinzialat Liebfrauenhöhe ,, 1989 ,.
Beschreibung: 127 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback,
berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139687

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Degenfeld, Udo
Titel: Jesus in unserem Schülerleben : Bilder aus einer Jugendbewegung. von Furche-Bücherei , 2. Aufl.,
Verlag: Berlin : Furche-Verl., 1920,.
Beschreibung: 116 S. , Softcover/Pappeinband,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , Einband arg lädiert , Markierungen im Text , angeschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139087

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Lutherisches Gemeindeblatt Der Evangelisch-Lutherischen Kirche im Hamburgischen Staate , Ausgaben vom 25.12.1946 bis zum 31.03.1949 ,
Verlag: Hamburg - Evangelisch-Lutherische Kirche ,, 1946 - 1949 ,.
Beschreibung: unpaginiert , Halbleinen Privateinband ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139002

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Trede, Pastor
Titel: Die St. Nikolai-Kirche zu Burg auf Fehmarn , Ihre Geschichte - ihr Inventarium - ihre Häuser und Kapellen - ihr Diener ; 3. Neuauflage 1976 mit Zusätzen von Pastor Voß ; Zusatz Kleuker-Orgel von 1975 Seite 53a und 53b ,
Beschreibung: 114 Seiten / Pages ,mit verschiednenen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138473

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lutz, Dominik
Titel: Wallfahrt nach Vierzehnheiligen . Fotos u. Wegzeichn. A. Bornschlegel
Verlag: Staffelstein : Obermain-Buch- und -Bildverl. Bornschlegel,, 1989,.
Beschreibung: 196 S. : zahlr. Ill. u. Kt. , 25 cm, Hardcover/ Pappeinband,
ISBN 3980125718 -
ISBN/ISSN: 3980125718
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138103 I3980125718

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gumppenberg, Maximilian von
Titel: Unsere Königin , Max von Gumppenberg ,
Verlag: München : Pfeiffer ,, [1955] ,.
Beschreibung: 86 S. , 8, Softcover/Paperback ,
Einband lädiert , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#124689

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang