Sachgebiet: Sport / Wintersport / Hobby / Fitnes / Freizeit
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 106 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hahn, Andrea
Titel: Nordic Walking : 100 Laufstrecken in Bayern ; AOK-parcours. Bleiben Sie fit mit dem Gesundheitssport.
Verlag: Stuttgart : TRIAS, 2008.
Beschreibung: 104 S. : Ill., graph. Darst., Karten ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 19 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die schönsten Nordic Walking-Strecken Bayerns - Sie denken: "Nordic Walking macht doch jeder!" Genau! Weil es Herz und Kreislauf trainiert und die Gelenke schont. Deshalb hat die AOK Bayern gemeinsam mit dem Deutschen Nordic Walking und Nordic Inline Verband e.V. und weiteren Partnern insgesamt über zo AOK-parcours eingerichtet: Für Einsteiger und Fort-geschrittene. Die Routen führen Sie durch herrliche Landschaftsregionen. Gleichzeitig können Sie in diesem Buch Interessantes über touristische Sehenswürdigkeiten in der einzelnen Region und über die Technik des Nordic Walkings nachlesen. AOKparcours mit touristischem Info-Teil, Über 20 Parcours-Karten von mindestens drei Routen unter-schiedlicher Schwierigkeit (mit Service-Infos wie beispielsweise Kontaktadressen). Wir stellen Ihnen die Region mit ihren Sehenswürdigkeiten vor und machen Sie auf Freizeitmöglichkeiten in der Region aufmerksam (Sport, Freizeit, Kunst und Kultur). Stärken Sie Ihre Fitness bei einer interessanten Kurzreise durch Bayern! [Text und Red.:. AOK Bayern] ISBN 9783830434863 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23053

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nordheim, Elfie
Titel: Das Sportlexikon Sport international Disziplinen, Technik, Regeln. Band 2. Walter Nordheim.
Verlag: München : BLV-Verlagsges., 1971.
Beschreibung: mit Abbildungen und Illustrationen, 215 S., 21 cm, gebundene Ausgabe,
Inhalt: Motorsport, Luftsport, Schießsport, Moderner Fünfkampf, Wassersport, Wintersport, Bergsport; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8856

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schrahe, Christoph
Titel: Ski weltweit : Die 250 aussergewöhnlichsten Skigebiete der Welt. 1. Aufl.,
Verlag: Stuttgart : Pietsch, 1994.
Beschreibung: 224 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. , 27 cm, gebundene Ausgabe,
Infos zu Klima und Höhenlage, Einreisebestimmungen, Währung, Preise und Unterkunftsmöglichkeiten, Anreise sowie wichtige Adressen. Eine Veranstalterübersicht macht die Realisierung des Traumurlaubs fast schon zum Kinderspiel. Dieses sorgfältig recherchierte Werk ist der ideale Reiseführer für alle Skifreaks, die das Besondere suchen. Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3613502135 -
ISBN/ISSN: 3613502135
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6095 I3613502135

5,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Liebermann, Erik und Helmut Seitz
Titel: Winterspo(r)tt zwischen Frust und Frost. Wintersptt, Wintersport. Cartoons: Erik Liebermann. Text: Helmut Seitz.
Verlag: München : Berg, 1988.
Beschreibung: 122 S. ; zahlr. Ill., 23 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: Neuwertig, Eingeschweißt. Die beiden Autoren haben die winterlichen Sportarten in Karikatur und Geschichten aufs Korn genommen.Profis und Amateure geraten in die spöttische Schußlinie von Erik Liebermann und Helmut Seitz, ...; A. d. Inhalt: Liftkampf, High durch Heli, Wie man einst nach oben kam, Ski-Latien, Auf der Minipiste, Hopp und hopp und hopphopphopp, ... ISBN 3763406743 -
ISBN/ISSN: 3763406743
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15720 I3763406743

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Friesinger, Anni
Titel: Anni Friesinger : Mein Leben, mein Sport, meine besten Fitness-Tipps. 1. Aufl.,
Verlag: München : Goldmann, 2004.
Beschreibung: 160 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Fotos: Esther Haase. Anni Friesinger hat Eisschnelllaufen in Deutschland salonfähig gemacht. Sie sagt von ihrem Sport: Er ist die Liebe meines Lebens. Davon angetrieben schafft sie es immer wieder, ihrer Konkurrenz davonzulaufen. In ihrem Buch stellt die Top-Athletin neben einem einfachen, aber wirkungsvollen Trainingsprogramm für Bauch, Hüfte und Po auch Dehn- und Kräftigungsübungen für den Rücken vor und gibt Ernährungstipps. Sie beschreibt, mit welcher Konsequenz und Härte sie trainiert. Welche Rückschläge sie erleben musste. Wie sie immer wieder die Kraft zum Weitermachen findet - auch nach schweren Verletzungen und verpassten Chancen. Wie sie sich entspannt. Wieso mentale Stärke so wichtig ist, und wie man sie erlangt. Warum Sport und Erotik für sie zusammengehören. Dass sie leidenschaftlich gern Champagner-Trüffel isst. Und weshalb ein Dirndl ein Stück Heimat ist. Ein offenes und herzliches Buch, das Anni Friesinger in Bildern der preisgekrönten Fotografin Esther Haase zeigt. [Textred.: Annette Baldszuhn], Mosaik bei Goldmann ISBN 3442390591 -
ISBN/ISSN: 3442390591
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21467 I3442390591

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pförringer, Wolfgang und Christian Ullmann
Titel: Skilaufen : Abfahrt, Langlauf, Touren , Risiken erkennen, Unfälle vermeiden, Verletzungen heilen. [Zeichn. u. Ill.: Eduard Böhm], Sport und Gesundheit.
Verlag: München : Südwest, 1989.
Beschreibung: 96 S. : Ill., graph. Darst. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 23 cm, kart., Softcover/Paperback,
Fundierte Darstellungen und praktische Ratschläge zu allen wesentlichen Problemen, die sich im Zusammenhang mit Sport ergeben: medizinische und physiologische Grundlagen, sportspezifische Belastungen, Trainingsmethoden, Sportausrüstung und -geräte, Hygiene, Medikamente und Doping, Erste-Hilfe-Maßnahmen, Wundbehandlungen, Eignung für bestimmte Sportarten nach Konstitutionstypen und Altersklassen, Ernährung und Sport bei bestimmten Erkrankungen; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3517011592 -
ISBN/ISSN: 3517011592
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11418 I3517011592

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schneider, Hans-Jürgen
Titel: Mein Sport: Motorradfahren : Modelle, Fahrpraxis, Ausrüstung.
Verlag: München , Wien , Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1984.
Beschreibung: 223 S., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Alle Aspekte des Motorradfahrens als sportliches Hobby werden behandelt: das internationale Angebot ? von großen Motorradmarken bis zu Spezialmaschinen ? mit allen technischen Besonderheiten und Details, die sportlichen Einsatzmöglichkeiten der einzelnen Modelle, spezielle Fahrtechniken, Ausrüstung für Fahrer und Maschinen, eine Einführung in das Thema »Veteranen-Motorrad«, Informationen über das Reisen mit dem Motorrad, die verschiedenen Bereiche des Rennsports und vieles mehr; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3405122295 -
ISBN/ISSN: 3405122295
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10469 I3405122295

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nöcker, Josef, Dieter Baron und Max Inzinger
Titel: So essen Sportler richtig. Der Ernährungsplan zur Steigerung der sportlichen Leistung. 1. Aufl.,
Verlag: Bielefeld : Ceres-Verlg., Oetker Dr. Verlag Kg, 1979.
Beschreibung: 232 S. : Ill. (farb.), graph. Darst. , 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Die praxisbezogene Anleitung zur richtigen Ernährung für jeden Sportler. Das Buch ist unterteilt nach den Bereichen Schnellkraftsport. Kraftsport, Ausdauersport und "Trimm-Dich-Sport" und bietet sportartspezifische Ernährungspläne mit vielen Tips auch für Training und Wettkampf. Ein unentbehrlicher Begleiter für den Spitzensportler wie auch für den "Freizeit-Trimmer" auf dem Wege zum Erfolg im Sport und zur persönlichen Leistungssteigerung. Mit einer Einführung von Joseg Neckermann; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3767001195 -
ISBN/ISSN: 3767001195
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8898 I3767001195

4,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: König, Klaus-Peter und Heinz Temming
Titel: Ferngesteuerte Modell-Autos und -Motorräder. Grosser Spass mit flotten Flitzern. 1. Aufl.,
Verlag: Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1981.
Beschreibung: 213 S. : zahlr. Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, graph. Darst., Zeichnungen, Pläne, 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: leichte bis mittlere Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband etwas berieben u. bestoßen, Seiten in guter Erhaltung, sonst gutes Exemplar. Das ideale Handbuch für den RC/Auto und Motorrad-Modellbauer! Hier finden Sie die notwendige Einführung in Ihr Hobby! Mit vielfältigen nützlichen Anregungen. Verständlich geschrieben, einfach dargestellt und ausführlich bebildert. Wenig Theorie, viel praktisches Wissen... ISBN 3879437912 -
ISBN/ISSN: 3879437912
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15793 I3879437912

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hanisch, Henning (Hg.), Oliver Kleinschmidt und Valerie Trebeljahr
Titel: Vierter. Sportbuch. 1. Aufl.,
Verlag: Berlin : ID-Verlag, 2005.
Beschreibung: 128 S. : Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 20 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Sport ist, wenn ?Die Sportschau? am Samstag um kurz nach Sechs beginnt, wenn Lance Armstrong bei der Tour de France das Gelbe Trikot überstreift, wenn der Countdown für die Fußball-Weltmeisterschaft läuft. Sport ist in unserem medial geprägten Alltag stark verankert und nimmt einen selbstverständlichen Part im Leben vieler Menschen ein. Dabei dominiert zumeist die Welt des Leistungssports. ?Vierter? blendet diese Art der Berichterstattung bewusst aus und richtet den Fokus auf vermeintliche Nebensächlichkeiten: Sport als Alltagsbeschäftigung, als privates, geschichtliches und kulturelles Phänomen. Viertplatzierte haben zumeist kein Gesicht. ?Vierter? ist das Synonym für all e,die es nie aufs Siegertreppchen schaffen, für die Sport allerdings ein wichtiger Fixpunkt in der Biografie ist. Ein Synonym für Begeisterung und die Leidenschaft dem Sport gegenüber, egal was am Ende dabei herausspringt. Beiträge von Björn Gottstein, Stephanie von Beauvais, Franz Dobler, Katja Huber, Norbert Thoma, Henning Harnisch, Adi Sharma, Noe Noack, Kata Schulte, David Grubbs, Julian Weber, .... u.v.a. ISBN 3894080930 -
ISBN/ISSN: 3894080930
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20367 I3894080930

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Riordan, James
Titel: Sportmacht Sowjetunion.
Verlag: Bensheim : päd.-extra-Buchverlag, 1980.
Beschreibung: 89 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1980 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Die sportinteressierte Welt blickt 1980 auf Moskau. Die erfolgreichste und vielseitigste Olympianation veranstaltet zum erstenmal die Sommerspiele. James Riordan, führender westlicher Experte in Sachen Sport in der UdSSR, vermittelt dem Leser einen Überblick über den sowjetischen Sport von 1917 bis heute. Wie funktioniert das sozialistische Sportsystem, die vieldiskutierte Talentförderung? Wie bereiten sich Trainer und Sportler auf Olympia vor? Spezialisten wie Laien können das Buch mit gleichem Nutzen und Vergnügen lesen: Sie werden mehr von der Olympiade haben. Soviet sport [Die Übertr. d. Textes ins Dt. besorgte Willi Hopf], Reihe päd.-extra-Sport ISBN 3921450772 -
ISBN/ISSN: 3921450772
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26175 I3921450772

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Suttner, Jupp
Titel: Rosi Mittermaier / Jupp Suttner. Sonderausg.,
Verlag: München : Copress Verl., 1976.
Beschreibung: 120 S. : zahlr. Ill., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 21 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sonderausg., 1976 , Nie zuvor war eine Skifahrerin bei Olympischen Winterspielen erfolgreicher als Rosi Mittermaier. Kaum jemals zuvor aber auch hat eine Spitzensportlerin mit ihrem natürlichen Charme so stürmisch die Herzen der Menschen erobert. Und das nicht nur in Deutschland. Dieses Buch schildert das Leben des Mädchens von der Winklmoosalm von ihren ersten Tagen auf Ski bis zu den großen Erfolgen im olympischen Innsbruck. 120 Seiten mit über 60 Bildern, zum Teil in Farbe. ISBN 376790103X -
ISBN/ISSN: 376790103X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16670 I376790103X

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Müller-Wohlfahrt, Hans-Wilhelm
Titel: Süsse Pille Sport: verletzt, was nun? Hans-Jürgen Montag , Wilfried Diebschlag: 51. - 70. Tsd.;
Verlag: Neufahrn vor München : Verl. Med. Concept Knips, 1984.
Beschreibung: 172 S. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, graph. Darst., 21 cm; kart., Softcover/Paperback;
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. "Sport ist Mord" - diese Motivation der physisch Trägen ist schwer zu verdrängen. Daß Verletzungen nicht die notwendige Folge von Sportausübung sind, beweist dieses Buch. Bekannte Autoren aus der Sportmedizin geben Tips zur Vorbereitung zum Sport, zur Leistungssteigerung und zur Selbsthilfe im Verletzungsfall. Die Ratschläge helfen, Verletzungen zu vermeiden und damit die Freude an der sportlichen Leistung zu mehren. ISBN 3923558023 -
ISBN/ISSN: 3923558023
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14503 I3923558023

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kreyssig, Gert (Hrsg.) und Rainer Deglmann-Schwarz
Titel: Sterne im Schnee : Die Super-Skiberge der Alpen.
Verlag: München : Berg, 1987.
Beschreibung: 128 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 29 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Durchgehend mit vorwiegend farbigen Fotos, Karten im Vor- und Nachsatz, Die 40 schönsten Skiberge der Alpen in Frankreich und in der Schweiz, in Italien, Österreich und Deutschland: Ein Buch für Genießer riesiger Skibahnen, für Buckelpisten-Fans, Tiefschneewedler und Steilhang-Artisten; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3763406220 -
ISBN/ISSN: 3763406220
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9463 I3763406220

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pichler, Werner J
Titel: Sport ist gesund! Eine ungewöhnliche Geschichte des Sports. 1. Aufl.,
Verlag: Würzburg : Arena Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1986.
Beschreibung: 169 S. : zahlr. Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Pp. 21 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: 1. Aufl., 1986 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Eine wirklich ungewöhnliche Geschichte des Sports! In Karikaturen, Collagen und Texten unternimmt Werner Pichler einen Streifzug durch Vergangenheit und Gegenwart sportlicher Betätigungen. Wir beobachten da-bei den ersten Kontakt eines Steinzeitmenschen mit - zugegebenermaßen - noch unförmigen Sportgeräten, wir hören den Schrei der römischen Gladiatoren, und wir stehen staunend vor den Entwicklungen zukünftiger Sportarten - wie sie sich der Autor vorstellt. Bei allem Witz, bei allen humorvollen Einfällen, mit denen Werner Pichler die Sportgeschichte darstellt, werden eine ganze Menge von Informationen vermittelt: zum Beispiel über die Olympischen Spiele der Antike und der Gegenwart, über die Leibesübungen der angehenden Rittersleute oder über die vielfältigen Verbindungen von Sport und Politik. ISBN 3401041312 -
ISBN/ISSN: 3401041312
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26628 I3401041312

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Richter, Kurt
Titel: Das Matt : Eine Plauderei über den Mattangriff im Schach. Kleinbücherei des Großdeutschen Schachbundes , Bdch. 3.
Verlag: Berlin : de Gruyter, 1942.
Beschreibung: 89 S. : Mit vielen Stellungsbildern , kl. 8, Broschiert, Softcover/Paperback,
Sonderdruck für das Oberkommando der Wehrmacht, Abt. Inland; Zustand: altersentsprechende Lese- und Gebrauchsspuren, Rücken etwas aufgeplatzt, etwas berieben und bestossen, sonst innen gut. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9078

7,56€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ungerer, Dieter
Titel: Zur Theorie des sensomotorischen Lernens. Beiträge zur Lehre und Forschung der Leibeserziehung , Bd. 36, hrsg. vom ADL. 2., überarb. u. erw. Aufl.,
Verlag: Schorndorf b. Stuttgart : K. Hofmann, 1973.
Beschreibung: 272 S. : mit Abb. , graph. Darst., 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 2., überarb. u. erw. Aufl., 1973 , Literaturverz. S. 237-259. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4088

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hoch, Dieter
Titel: Basketball. Wissen von A - Z. 1. Aufl.,
Verlag: Bindlach : Loewe, 1995.
Beschreibung: 347 S. , 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Hier findet ihr alle Stars aus NBA und Bundesliga, die deutschen Europameister, Tabellen mit den erfolgreichsten Schützen, den Spielern des Jahres, allen Welt- und Europameisterschaften, den Deutschen Meistern und den NBA-Champions. Wenn ihr in der Zeitung oder im Fernsehen einen englischen Basketballfachbegriff nicht versteht, hier könnt ihr nachschlagen. Ein Buch für alle kleinen und großen Basketballexperten - und solche, die es werden wollen. Es gilt das Motto: "We love this game."; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3785527500 -
ISBN/ISSN: 3785527500
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8767 I3785527500

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kränzle, Peter
Titel: Basketball verständlich gemacht. Mit Streetball.
Verlag: München : Copress, 1994.
Beschreibung: 140 S. : Ill., graph. Darst. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 20 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Inhalt: Das Spiel und seine Grundregeln, Die Akteure, Technik und Taktik, Die geschichtliche Entwicklung, Basketball in Deutschland, Basketball "Made in USA" , Streetball, Die großen Stars (Detlef Schrempf, Michael Jordan, "Magic" Johnson u.v.a.), Dream Teams, Die "Harlem Globetrotters", Hall of Fame, Basketball in Zahlen. Mit vielen grafischen Darstel-lungen und einem ausführlichen statistischen Anhang ISBN 3767904136 -
ISBN/ISSN: 3767904136
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15157 I3767904136

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gebhardt, Dr. med. Erich und Bayerischer Sportärztebund
Titel: Sportmedizinische Gesetze und Hinweise (Grundsätze). Leitfaden und Nachschlagewerk für Ärzte, Vereinsleitungen, Übungsleiter und Behörden. 1. Aufl., 2. Ausgabe,
Verlag: München : Bayerischer Sportärztebund, o. J. ca. [1960].
Beschreibung: 194 S., graph. Darst., Beilage 1 Sportärztlicher Untersuchungsbogen, 21 cm, Softcover/Paperback,
a. d. Inhalt: Die sportärztliche Untersuchung, Alters- und Gesundheitssport in Vereinen, Essen und Trinken des Sportlers, Erste Hilfe beim Sport, Was hat ein Ringarzt beim Boxen zu beachten, Die Häufigkeit der Sportverletzungen, Frauensport, Richtlinien für Sport und Menstruation, Sport mit Versehrten, ... etc. ; Zustand: geringe Alters- u. Lagerspuren, Seiten gering altersgebräunt, sonst altersgemäß sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14145

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 106 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang